[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Есть ли амстаффы с отсутствием агрессии на собак
Есть ли амстаффы с отсутствием агрессии на собак
febiДата: Пятница, 25.11.2016, 20:09 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата BIG ()
а намётки уже есть, более чем реальные , то думаю уважаемые форумчане исходя из своего опыта помогут мне с советом .
Тогда не пропадайте, удачи!


JURP
 
BIGДата: Пятница, 25.11.2016, 20:54 | Сообщение # 77
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут кстати был приведён пример с собаками , но там хотели привести к уже живущему самцу , естественно он эгоист , так как вырос один в любви и заботе , а тут конкурент . У меня другая Истрия он вырастит в коллективе где нужно делится игрушками считаться с кем то другим , гулять вместе и это будет нормой , конечно потом в половозрелом возрасте кто то будет доминировать , но я думаю места в стае расставятся с моей корректировкой , ведь живут же собаки в стаях и живы и здоровы , просто у каждой своё место . А у я буду решать с кем я общаться и когда и любую ревность я буду присекать жёстко и сразу , потому что вожаком могу быть только я , иначе быть не может . С детства аамстафф будет всегда заходить последним , получать лакомство последним и есть будет последним , это несколько занизит его амбиции , а там посмотрим .
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 25.11.2016, 22:04 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5658
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата BIG ()
С детства аамстафф будет всегда заходить последним , получать лакомство последним и есть будет последним , это несколько занизит его амбиции , а там посмотрим

Это вот полная ерунда! Стаффа не нужно так муштровать, он не овчарка! С ним нужно договариваться, объяснять. 133 Это я Вам как человек, занимающийся спортивной и нормативной дрессировками говорю! Иначе Вашей собаке будет некомфортно с Вами! Ему все равно, чем заниматься, лишь бы с Вами, а первым или последним, ему вообще фиолетово! a71
Кстати, у нас на площадке есть хозяйка двух лабров, матери и дочери, у нее собаки - официальные спасатели, рабочие. Разумеется, это собаки с отличной выносливостью. При этом, младшая, обладающая шикарным темпераментом, выращена без мыслей о породе, если так можно выразиться. Она отлично работает и ОКД, и ЗКС - с отличной хваткой малинуа, без агрессии, конечно. Но больше всего обеим собакам нравятся ПСС и всякие фристайлы и игровые соревнования. Так что, можно и из лабра вырастить что угодно, если целью задаться! a10
 
БагираДата: Пятница, 25.11.2016, 22:10 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
BIG, С детства аамстафф будет всегда заходить последним , получать лакомство последним и есть будет последним , это несколько занизит его амбиции , а там посмотрим
ElenkaSpb, полностью согласна! 133
Стаффы любят общение с хозяином больше жизни! А если его так прессовать, то можно получить не друга , а черт знает что, я честно даже незнаю как это обозвать то a119
Мои наоборот стараются мне быстрее угодить, у них азарт оттого кто быстрее сделает, тот и молодец! Поэтому ваша позиция мне не во своем понятна на счет такого воспитания стаффа 141


 
StarДата: Пятница, 25.11.2016, 22:16 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
BIG, вы хотите именно кобеля? Суку как вариант не рассматривали? Они не менее спортивные, чем кобели и не менее темпераментные. С одной стороны проблем с сукой у вас будет меньше (не будет "кобелиных войн" с амстаффом в главной роли), но с другой - появится новая проблема - содержание вместе разнополых собак.

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
BIGДата: Пятница, 25.11.2016, 22:30 | Сообщение # 81
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Суку не рассматриваю вообще как вариант , у меня три кобеля , это проблем ещё больше будет .
А вот на счёт бесед за жизнь с собакой я думаю это перебор , это собака а не человек и инстинкта животного ни кто не отменял , если он будет делать то что пожелает , хозяином будет он . Я вообще впадаю в состояние шока когда слышу о том что собака спит на диване , у моих даже мыслей в голову таких не приходит , это табу ! Да я всегда, захожу , выхожу первый и от этого они меня меньше любить не стали , просто они знают своё место в этом плане , так же если рядом , то значит рядом не высовывая головы вперёд и то забывают иногда , для них так же табу прикусываете моих или чьих то рук , это исключено в принципе . Собаки для меня , а не я для них и прежде всего мне должно быть комфортно с ними. А так они как сыр в масле , у них есть все о чем может мечтать собака , я даже считаю их невоспитанными в обществе , потому что живут в обсолютной свободе .


Сообщение отредактировал BIG - Пятница, 25.11.2016, 22:32
 
BIGДата: Пятница, 25.11.2016, 22:35 | Сообщение # 82
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И можете мне поверить на слово , есть лабрадоры вообще не подарок , полные отморозки в силу того что все считают что это лишь игрушка , нет это такой же зверь .
 
StarДата: Пятница, 25.11.2016, 22:43 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата BIG ()
И можете мне поверить на слово , есть лабрадоры вообще не подарок , полные отморозки в силу того что все считают что это лишь игрушка , нет это такой же зверь .

среди любых пород есть такие собаки) среди мелких декорашек таких отморозков пруд пруди, только потому, что их никто особо не воспитывает.
Цитата BIG ()
Я вообще впадаю в состояние шока когда слышу о том что собака спит на диване , у моих даже мыслей в голову таких не приходит , это табу ! Да я всегда, захожу , выхожу первый и от этого они меня меньше любить не стали , просто они знают своё место в этом плане , так же если рядом , то значит рядом не высовывая головы вперёд и то забывают иногда , для них так же табу прикусываете моих или чьих то рук , это исключено в принципе . Собаки для меня , а не я для них и прежде всего мне должно быть комфортно с ними.

моей собаке тоже запрещен вход на диван. но я не вижу в этом ничего криминального, кому то нравится, кому то нет, каждый устанавливает для собаки свои правила. А вот кто входит первым или выходит - тут уж, извините, не согласна, как и по поводу кормежки. Все это досужие домыслы о доминантности. Всю жизнь моя первая собака входила и выходила вперед меня, так же и вторая сейчас - доминантности в них не усматриваю вообще a42 а по поводу комрмления, наша старенькая бабушка говорит "сначала скотину кормят, а потом сами едят" a44 собака не скотина, конечно, но ест все равно сначала она, потом я.


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
БагираДата: Пятница, 25.11.2016, 22:52 | Сообщение # 84
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Star, у нас тоже сначала едят собаки а потом я a33 лишь потому что они будут сидеть и клянчить
И по поводу выхода в дверь: мне удобнее чтобы я выходила первая, лишь потому что не все соседи не боятся, и мне проще так контролировать собак, не дай бог там чтото есть. Или ктото! Поэтому сначала я потом они. Всегда. Знают.


 
StarДата: Пятница, 25.11.2016, 22:58 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Багира ()
И по поводу выхода в дверь: мне удобнее чтобы я выходила первая, лишь потому что не все соседи не боятся, и мне проще так контролировать собак, не дай бог там чтото есть. Или ктото! Поэтому сначала я потом они. Всегда. Знают.

Багира, я считаю, что это просто кому как удобнее. Я это к тому, что выход певый- не первый не признак доминатности, а вопрос удобства владельца. У нас первая выходит, потому что территория частная и огороженная, неожиданностей быть никаких не может)


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
BIGДата: Пятница, 25.11.2016, 23:06 | Сообщение # 86
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну у моих собак время кормления с моим не совпадает .... они едят в своё время , но все по очереди , начиная со старшего и каждый ждёт своей чашки , это удобно .
По поводу входа выхода , у меня был пес нашел его , вырос типа овчарки и весил кг 60 , тоже не имея опыта вёл сним беседы за жизнь , очеловечил его , года в два ( этот человек ) решил что баста , хватит меня слушать , пора брать бразды правления в свои руки и делать только то что хочет . Тогда я значения не придал , шло время малой начал борзеть все больше , я запрещаю ему все равно , на этой почве у нас произошла стычка , он оскалился на меня как дикий волк и зарычал встав в стойку и готовясь к атаке , что и произошло , мне удалсь его поддушить ценой порванных рук . Вроде после этого остепенился стал слушаться , зато на остальных членов семьи вообще забил , и просто терпел . В один прекрасный день , благо я задержался дома и был рядом с женой , на замечание жены выйти с газона он незамедлительно атаковал Ее , чудом я супел засунуть свою руку ему в пасть ! И повалить его на спину , в итоге порванная рука у жены , не помню как он умудрился успеть и уменя .
Было желание застрелить тут же , но нужно было ехать зашиваться . Когда приехал ко врачу тот спросил где собака , я заявил приеду застрелю , он ок , тогда 10 уколов от бешнства , лучше карантин 10 дней , на предмет беленсва , я согласился , посадил в вольер , в отсутствии жены выхолил гулять , стало жалко .... начал искать кому пристроить потому как домаштние просто боялись , в итоге нашёл , на условиях покупки вольера и пожизненного содержания , было ему тогда 5 лет , содержу по сей день , не вижу естественно , передаю витамины корм и все что нужно . Жалко дико не смотря ни на что ! Поэтому лабрадоры !!! И именно поэтому дисциплина с пелёнок мне больше такого не нужно !
 
StarДата: Пятница, 25.11.2016, 23:26 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата BIG ()
Тогда я значения не придал ,
ключевое слово. Все должно быть своевременно, а если что-то упустить, тогда может стать поздно. Вам повезло, но вы виноваты сами, потому что "не придали значения" и пустили все на самотек. Дисциплина должна быть всегда, даже во время разговоров с собакой "за жизнь" и при совместном просмотре кинофильма на диване. Вы обожглись с тем псом, теперь "дуете на холодную воду". Мы тоже подбирали собаку - немецкую овчарку, её похоже очень обижали люди, была неласкова и недоверчива, боялась людей. При умеренной дисциплине (при очень строгой дисциплине из собаки можно неврастеника вырастить), преобразилась. Родились дети, росли на её глазах, никогда никого не обидела, всех очень любила. Прожила почти 11 лет, пришлось усыпить из-за рака. Более благодарной собаки я не видела за всю жизнь. Обычно собаки принимают все как должное, а эта каждый раз, когда заглядывала в глаза кому+нибудь из нас, словно снова и снова благодарила, что она с нами.
Поэтому истории у всех разные. Все зависит от обстоятельств появления собаки, темперамента и характера собаки и владельца. Единого рецепта воспитания собаки нет. Каждая собака - личность, соотвественно и отношение к каждой личности индивидуальное.


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
BIGДата: Пятница, 25.11.2016, 23:35 | Сообщение # 88
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я виню в ситуации только себя ,подобрал собаку из жалости . Обеспечил очень достойное содержание . Если бы не страх ближних , и не мой страх за их жизнь , так бы жил он у меня до сих пор . Я пригласил как то раз кинолога взглянуть на моего барбоса , он сразу сказал горючая смесь , похоже примешен был кавказец или алабай , овчарки значительно были меньше .
Ну и по характру как он мне сказ это нечто . Но он был мой и мне было все равно .
Я не кидаюсь в крайности , просто соболюдаю элементарные правила поведения . Утром например встречая меня , парни готовы на шею все вместе залезь , встают мне на грудь , это не правильно !!! Но я позволяю потому что ихнему вострому нет предела ....
 
BIGДата: Пятница, 25.11.2016, 23:37 | Сообщение # 89
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да кстати , со стола они крошки не получают , носом поводят и уходят .
 
БагираДата: Суббота, 26.11.2016, 00:19 | Сообщение # 90
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
BIG, я опять соглашусь с Натальей! Ваша вина что вы не заметили! Мои собаки тоже меня пытались строить в молодости, мол хватит чтобы нами командовали, будем решать сами( не все сразу а по очереди, видимо какой то возраст был у каждого) но я не пустила все на самотек!
Например приведу пример про кобеля! Он не любит мыться. Прячется от одного слова : пошли мыться. a33 забьется где нить, типа его нет. Словами не выходит, по молодости если брала за шею мог рыкнуть, это он показывал типа не трогай меня я сильный и могу укусить. Но я не обращала внимания на его жесты. И теперь он с не охотой но выходит и идет мыться, даже если его за шею вести , он молча идет! Главное не упустить этот момент!
Теперь про сук ! Когда я забрала суку от своего брала в возрасте 1,4 года, она была не воспитана. Моя сука которой сейчас 7( тогда было 5) она сама спокойствие и чтобы ее вывести на драку, это надо я незнаю что сделать. Так вот каким то Макаром младшая довела старшую и они разодрались! Получили обе! Одна за то что ответила агрессией, вторая за то что довела старшую! Заметьте, я незнаю что произошло но получили обе! Все с того дня прошло уже 2 года и ни единой драки больше не было!
Так что самое главное это не пустить все на самотек и не :не придать значения! Иначе будет только хуже! Стаффы могут быстро сесть на шею! Они и так всегда там a33 просто невоспитанный неуправляемый стафф это страшно! a119


 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Есть ли амстаффы с отсутствием агрессии на собак
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер