[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Готовые корма: за и против...
VestalkaДата: Пятница, 08.01.2010, 13:58 | Сообщение # 151
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Vestalka, Чем в наше время пит отличается по активности от,например,овчарки,которая занимается активно дрессировкой,охранкой и также гуляет? В чем разница в повседневной жизни? Разве кто-то сейчас занимает своих собак настолько что они обрастают нереальной мышечной массой,и приходят домой после прогонок вывалив язык,нахлебашись воды и на бок до следующей гулянки отключаются? В наше время почему-то нормально для собаки дважды-трижды в день гулять,ездить на дресс;висение на ветках,колесах и простого бегания в парке я не считаю большой нагрузкой.Если же собака занимается вейтпуйлингом,выезжает в лес на охоту минимум на 12 часов-это для меня нагрузки,это только два примера которые могу привести,дабы не сбиваться особо с мысли.Поэтому я лично не считаю нужным в обыденности перекармливать протеинчиком....
Надеюсь мою мысль поймут правильно.

Я говорила о своей собаке a42 Младшего перевела на протеин, т.к. он сейчас тренируется, я с ним редко "просто гуляю". Старшая сидела на протеине, когда работала по несколько часов в день. Перейдя на еженедельные тренировки, протеин был заменён на облегчённый корм.
Овчарки, по своей природе, являются рабочими собаками. И если их жизнь соответствует их породе, то они также получают более калорийный корм, или просто большую норму натуралки.

Quote (Bozita)
Quote (Vestalka)
Кормить НЕправильно получится ещё дороже - сложить затраты на ветеринара

Вот здесь тоже могу поспорить! На самом деле корм надо под собаку подбирать и пока поймешь подходит или нет,то можно тоже дров наломать,особенно если аллергик или например проблемы с печенкой.когда идет запах от кала на пару метров и пахнет из пасти,даже чуток,то корм уже не подходит.А запах этот имеет причину......это уже имеет название-патология.


Конечно-конечно a33

Quote (Bozita)
Золотые слова! Один взгляд на то как собака ест салат из капустки с подсолнечным маслом и сияет от счастья заставляет не лениться это сделать!

Сейчас зимой фруктов и овощей особо много ... a119 Сама бы хотела есть их каждый день a42

Quote (Bozita)
Вспомнила просто.Возникает вопрос как кто для себя решает нормальная активность у его собаки или чрезмерная? А может в собаке от пищи и отдыха накапливается достаточно энергии для того чтобы хозяин считал собаку гиперактивной?

Активность собаки зависит от того работает собака или нет. От степени интенсивности работы зависит уровень активности.
А вообщем среднестатистический пит должен быть активнее, чем например среднестатистический ньюфаундленд a42
Но если ньюф работает спасателем на воде, то он должен получать корм для активных/рабочих, а пит при этом спит на подушке и гуляет 2 р. в день по полчаса, то ему хватит и облегчённого корма или корма для собак с нормальной активностью.
Это обобщённый объективизм. Каждый случай индивидуален и рассматривается отдельно.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
BossДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:37 | Сообщение # 152
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
итак....кормила я Бош,от последнего пакета начал кекать очень МНОГО.Перехожу на Акану с завтрашнего дня 133


 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:39 | Сообщение # 153
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
А мы с Хилса слезли и перешли на Про План,после выставки в Ледовом,) a44



Сообщение отредактировал Гелиос_Юта - Понедельник, 26.07.2010, 17:39
 
BossДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:43 | Сообщение # 154
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Про План

хотя и многие его едят,но я как то скептически к нему отношусь



 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:47 | Сообщение # 155
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Boss, Почему? a119

 
BossДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:51 | Сообщение # 156
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Гелиос_Юта, может потому что сочетается с ПроНатюром?) не помню я почему, никто мне его не советовал из собачников опятных, может быть даже говорили что он не ахти, честно не помню...но кормить им Босса не буду.Да и начала я Босса с Эканубы.....




Сообщение отредактировал Boss - Понедельник, 26.07.2010, 17:54
 
TigrinoДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:15 | Сообщение # 157
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Boss)
Quote (Гелиос_Юта)
Про План

хотя и многие его едят,но я как то скептически к нему отношусь

ПРо План щенкам покупаю.... всегда нравился! И пока плохого про него не слышала!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BossДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:24 | Сообщение # 158
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Tigrino, Витя Катин тоже на нем вырос 133


 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:03 | Сообщение # 159
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Юта его ест,с удовольствием,а экануба жирный очень и Юта его есть отказывалась!

 
BossДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:05 | Сообщение # 160
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
а экануба жирный очень

ага )))и за такие деньги жирный корм)) не жирный он





Сообщение отредактировал Boss - Понедельник, 26.07.2010, 19:06
 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:16 | Сообщение # 161
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Boss, его когда в руку берёшь жир на руке остаётся!

 
LikusssДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:33 | Сообщение # 162
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Здравствуйте!
Сейчас выбираю будущий корм для будущего щенка. Нашла вот ЭТОТ рейтинг. Поняла, что им пользоваться нельзя, потому что в кормах супер-супер-премиум класса 40% белка (а для стаффов рекомендуют 24-28). Хочу спросить вас о кормах американского производства (у нас америка под боком, всё оттуда, так что прошу ориентироваться на то, что есть в америке, а не в россии). Какие посоветуете для стаффа?
Заранее благодарна за советы.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Вторник, 19.10.2010, 05:57 | Сообщение # 163
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Likusss, очень вам рады! Мне трудно вам что либо посоветовать, так как я натуралкой стаффа кормлю a71 Может кто из девочек что нибудь и посоветует! Когда приобретёте малыша, открывайте у нас на форуме его личную страничку, с удовольствием будем общаться! a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Вторник, 19.10.2010, 06:21 | Сообщение # 164
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Мы первое время тоже будем на натуралке (хозяйка сейчас на натуралке малышей держит, плюс сука пока кормит), но планирую переводить на хороший корм. Пока выбираю (но надо будет еще точно узнавать, какие возят к нам без перебоев или можно ли будет специально для нас возить).
Страничку наверное уже заведу сегодня-завтра. Считаю дни, когда уже можно будет забрать ребенка. Сейчас нам три недели. 10-го числа "час икс".


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 19.10.2010, 12:50 | Сообщение # 165
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Likusss, мне кажется надо отталкиваться от обратного! Сначала узнайте, что представлено у вас, а потом уже попробуем поразмышлять все вместе, что же будет лучше!

Плюс ко всему, один и тот же корм в России и в Америке - зачастую практически две разные вещи!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер