[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Готовые корма: за и против...
ГелиосДата: Вторник, 05.01.2010, 02:49 | Сообщение # 136
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Я кормлю смешано и взрослых собак , но у меня опыт в этом деле уже очень большой, новичкам советую лучше кушать сухой корм Супер Премиум конечно.
Есть собаки алергики или неалергики, и алергиков можно посадить на диету из натуралки , индейка ягнёнок вполне подойдёт , также думаю белое мясо курицы тоже не вызовет алергию , грудка например. Главное чётко определить на что алергия и не давать этот продукт. Я сама нашла на что алергия у Онеги на курицу и вымя, и то это только если собака месяц сидит на этом. Как то получилось целый месяц кормила курицей или выменем практически всех собак, весь месяц так както случайно получилось, полный холодильник вымени или куриц купленых подешёвке. Так все собаки выглядели отлично и не какой алергии , одна Онега выдала немного на белой шеи экзему но с переведением на другой корм алергия тутже исчезала практически сама . Я зделала вывод что вымя очень жирное вообще для собак , очень долго им кормить лучше не стоит, хотя трескают они его с таким апетитом.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Вторник, 05.01.2010, 02:56 | Сообщение # 137
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Мне Хиллс не нравиться сам по себе,хотя на моих глазах лечебным вытянули собаку (печень). В ближайшем будущем планируют завод поставить в России-делайте выводы.

Насть Про План тоже делают в России, a42 но корм очень хороший, думаю наши тоже бывает могут если захотят.. Достоверно знаю что в России под Калининградом завод стоит, у меня там друзья живут у которых живёт Клод и он кушает этот корм купленый с этого завода. Там полно куриных Птицефабрик и Море рядом, вот и отличный корм получается когда сырье под боком.. a44




Щенки американского булли
 
VestalkaДата: Вторник, 05.01.2010, 03:16 | Сообщение # 138
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Bozita)
чем ниже,тем лучше.

это в случае с аллергиками, но для тех спец. корма: на ягненке (профилактика) или на рыбе (лечение)
Протеин чаще других вызывает аллергию.

Quote (Bozita)
Ну при наличии нагрузок и норму корма повышают как правило,тем более если они конкретные....а это уже больше поступления

Если кормить натуралкой или продолжать кормить обычным кормом, то да - увеличивается норма корма в сутки. Я предпочитаю переходить в этом случае на корм с повышенным протеином (Весту перевела, когда она была спортсменом, Эля сейчас уже перевела - после щенячьего)

Quote (Bozita)
В эуканубе,если мне память не изменяет,для энергичных идет для аджилити и охоты?

Jogging & Agility - для спортивных собак (28 % протеина)
Working Dogs - для рабочих собак (30 % протеина)

Quote (Гелиос_Юта)
А я Юту перевела на Hils ест и ни крохи не оставляет

Давно пора было a42

Quote (Bozita)
Мне Хиллс не нравиться сам по себе

Ну не тебе же есть a33 Мне тоже Хиллс не очень нравится... Предпочитаю Еуканубу - тот же набор и сегмент a42 Но это индивидуально

Quote (Гелиос)
новичкам советую лучше кушать сухой корм Супер Премиум конечно.

это точно 133

Quote (Гелиос)
Главное чётко определить на что алергия и не давать этот продукт

С этим всегда проблемки a119




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 05.01.2010, 11:45 | Сообщение # 139
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Vestalka, Просто появились не понятные проблемы со стулом и почесухами,стул 2 недели не проходил,потом нам кто то написал попробовать на корм перевести и вот всё хорошо a4

Но дороговато,натуралка дешевле a33


 
VestalkaДата: Вторник, 05.01.2010, 12:57 | Сообщение # 140
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Vestalka, Просто появились не понятные проблемы со стулом и почесухами,стул 2 недели не проходил,потом нам кто то написал попробовать на корм перевести и вот всё хорошо

Сейчас практичеки нереально держать собаку на натуралке, если это только не кавказец и не двор-терьер с лужёным желудком...

Quote (Гелиос_Юта)
Но дороговато,натуралка дешевле

На самом деле, если натуралкой кормить по всем канонам, то она получается дороже! (мясо-то сейчас не дешево, а его надо много! витамины, добавки, обязательные - тоже немало денег! А если ещё и на диетической натуралке держать надо - то вообще разоришься...) Про затраты времени я не говорю. Хотя время сейчас по-моему дороже денег 133
Кормить НЕправильно получится ещё дороже - сложить затраты на ветеринара a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
KanffetKaДата: Вторник, 05.01.2010, 13:31 | Сообщение # 141
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за консультацию!!! Хорошо когда можно пообщаться с опытными людьми!!! a71 a71 a71 a43 a43 a43

 
ГелиосДата: Вторник, 05.01.2010, 15:13 | Сообщение # 142
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
На самом деле, если натуралкой кормить по всем канонам, то она получается дороже! (мясо-то сейчас не дешево, а его надо много! витамины, добавки, обязательные - тоже немало денег! А если ещё и на диетической натуралке держать надо - то вообще разоришься...) Про затраты времени я не говорю. Хотя время сейчас по-моему дороже денег

Если кормить вырезкой то конечно получится дороже и намного, мясо на самом деле не так уж много и нужно столько же сколько и сухого корма по весу. Если много собак то люди выкручиваются как могут , замечено что собаки в таких семьях белеют меньше аллергиями всякими, всё таки собака хищник .., ей как правило необходим главный продукт это мясо..В природе хищники съедают первым делом желудок убитого животного... Был опыт кормления собак одним мясом не передаваемый эффект , но в этом деле главное не перекормить собаку, иначе белковый перебор получиться.. Мои собаки как только насытились мясом то стали его жевать очень спокойно и умиротворённо не выхватывая их рук куски, а спокойно смакуя, учить лучше кушать мясо замороженным куском, лучше мясо куском и скармливать и чтобы небольшая косточка была на кусочке ,тогда собака получит самое большое удовольствие. А витамины вовсе не обязательны , лучше давать живые витамины в виде овощей и фруктом в сыром виде, это самая большая польза..
Авитаминозами собаки не страдают , хищники всё же. a42 Лучше давать минеральные подкормки если это щенок.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Вторник, 05.01.2010, 15:14 | Сообщение # 143
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (KanffetKa)
Большое спасибо за консультацию!!! Хорошо когда можно пообщаться с опытными людьми!!!

Не за что a71 !




Щенки американского булли
 
KanffetKaДата: Вторник, 05.01.2010, 20:58 | Сообщение # 144
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А на сколько хватает 3 кг пачки сухого корма???

 
ГелиосДата: Вторник, 05.01.2010, 21:06 | Сообщение # 145
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Это смотря сколько весит ваш щенок, примерно думаю на 6 дней хватит а возможно и на неделю.. Там на пачках написана норма кормления по возрасту и по весу. Сколько весит щенок и какой возраст.А вам уже по моему два месяца то может и быстрее закончица мешочек.



Щенки американского булли
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Вторник, 05.01.2010, 22:26 | Сообщение # 146
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
KanffetKa, в свое время нас тоже волновал вопрос - посколько грамм и сколько раз в день давать сухой корм. У нас не было сначала мерного стаканчика. Нормы даны на пакете. Главное купить сухой корм в соответствии с возрастом и весом собаки (мелкие породы, средние породы и т.д.) Мы едим Роял Конин для щенков средних пород (взрослые собаки 11-25 кг). На упаковке дан дневной норматив в соответствии с возрастом. Если нет мерного стаканчика...там же дана "мерная доза" (картинка) чашки с емкостью 240 мл и сколько тогда надо корма на день, если мерять такой чашкой. Просто отмерьте тогда такой чашкой дневную дозу (например указано 2 и 1/4) и полученную дневную дозу разделите на одинаковые порции в соответствии с количеством кормлений (до 3 мес. мы ели 4 раза, с 3 мес. и до сих пор 3 раза в день).
Но я так поняла, что ващ ребенок на натуралке. Если хотите перейти на сухой корм, надо это делать постепенно (думаю, что опытные заводчики Ва м подскажут КАК это сделать более "безболезненно" для здоровья малыша).
Хорошо, есди изначально выбранный сухой корм сразу же пойдет "на ура" - без проблем. Но возможно, что сухой корм придется подбирать: либо щенок откажеться его есть, может возникнуть аллергическая реакция, расстройство желудка (я не пугаю - если переходить с натуралки на сушку правильно и не торопить события, то все должно пройти легко и без проблем - просто надо следить за состоянием ребенка, его реакцией на новую еду).
Хотелось бы еще сказать - если решили переходить на сухой корм, то есть надо будет ТОЛЬКО СУХОЙ КОРМ!!!
Пока щенок маленький: сухой корм замачивать перед приемом теплой (не горячей!!!) водой.
В последующем когда ребенок будет хорошо кушать, постепенно перейти на полностью сухой корм (без замачивания). Хотя наш заводчик советовал все равно замачивать. Но когда плюшкин во всю хрумкал сушку, замоченный корм категорически отказался есть. Так что тут все на усмотрение хозяина.
Много получилось. Но я прекрасно понимаю тревогу и возникающие проблемы (сами через все это прошли).
На последок хотелось бы сказать. У нас было две собаки. Они у нас выросли на натуралке. Не скажу, что это было сложно, но, в какой-то степени, "запарно". Решив брать плюшкина, папе было поставлено строгое условие - или сухой корм, или никакого ребенка. Папик долго терзался, торговался, но согласился, выторговав морковку и яблоко.
Я очень довольна, что плюшкин на сухом корме: нет проблем с готовкой, грязными кастрюлями, извечной проблемой "а куплено ли мясо, есть ли крупа и т.п." (я не лентяйка, но иногда в некоторые моменты это "утомляло"). Сейчас о многих "пищевых" проблемах "не болит голова" (главное во время запастись "пакетиком" в 20кг). Ребенок здоров, весел, шкурка лоснится, упитанный (но не жирный).
Только вам выбирать чем и как кормить ребенка!!! Удачи!!



 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 05.01.2010, 22:28 | Сообщение # 147
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Юте 1кг на 2-3 дня хватает a42

 
BozitaДата: Вторник, 05.01.2010, 22:41 | Сообщение # 148
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Vestalka, Чем в наше время пит отличается по активности от,например,овчарки,которая занимается активно дрессировкой,охранкой и также гуляет? В чем разница в повседневной жизни? Разве кто-то сейчас занимает своих собак настолько что они обрастают нереальной мышечной массой,и приходят домой после прогонок вывалив язык,нахлебашись воды и на бок до следующей гулянки отключаются? В наше время почему-то нормально для собаки дважды-трижды в день гулять,ездить на дресс;висение на ветках,колесах и простого бегания в парке я не считаю большой нагрузкой.Если же собака занимается вейтпуйлингом,выезжает в лес на охоту минимум на 12 часов-это для меня нагрузки,это только два примера которые могу привести,дабы не сбиваться особо с мысли.Поэтому я лично не считаю нужным в обыденности перекармливать протеинчиком....
Надеюсь мою мысль поймут правильно.
Quote (Vestalka)
Ну не тебе же есть a33 Мне тоже Хиллс не очень нравится...

У меня статистика на руках каждый день-как только сменилась упаковка,треть животных уже отказалась его есть,это как с Роялом стало,когда он стал в России выпускаться.
Quote (Vestalka)
На самом деле, если натуралкой кормить по всем канонам, то она получается дороже!

Ну с учетом того как Джек у меня отрывается и на моих выходных кушал по 3-4 раза (отдельно салатики всякие,мяско,рубец) то я не чувствовала совершенно того что это бьет по карману.
Quote (Vestalka)
Кормить НЕправильно получится ещё дороже - сложить затраты на ветеринара

a33 Вот здесь тоже могу поспорить! На самом деле корм надо под собаку подбирать и пока поймешь подходит или нет,то можно тоже дров наломать,особенно если аллергик или например проблемы с печенкой.когда идет запах от кала на пару метров и пахнет из пасти,даже чуток,то корм уже не подходит.А запах этот имеет причину......это уже имеет название-патология.
Quote (Гелиос)
А витамины вовсе не обязательны , лучше давать живые витамины в виде овощей и фруктом в сыром виде, это самая большая польза..

Золотые слова! Один взгляд на то как собака ест салат из капустки с подсолнечным маслом и сияет от счастья заставляет не лениться это сделать! a4


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BozitaДата: Вторник, 05.01.2010, 22:44 | Сообщение # 149
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Кстати корм Bozita Ориджинал с протеином в 21,создан для собак с нормальной активностью a44
Вспомнила просто.Возникает вопрос как кто для себя решает нормальная активность у его собаки или чрезмерная? А может в собаке от пищи и отдыха накапливается достаточно энергии для того чтобы хозяин считал собаку гиперактивной? a119


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ГелиосДата: Среда, 06.01.2010, 02:59 | Сообщение # 150
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Чем в наше время пит отличается по активности от,например,овчарки,которая занимается активно дрессировкой,охранкой и также гуляет? В чем разница в повседневной жизни? Разве кто-то сейчас занимает своих собак настолько что они обрастают нереальной мышечной массой,и приходят домой после прогонок вывалив язык,нахлебашись воды и на бок до следующей гулянки отключаются? В наше время почему-то нормально для собаки дважды-трижды в день гулять,ездить на дресс;висение на ветках,колесах и простого бегания в парке я не считаю большой нагрузкой.Если же собака занимается вейтпуйлингом,выезжает в лес на охоту минимум на 12 часов-это для меня нагрузки,это только два примера которые могу привести,дабы не сбиваться особо с мысли.Поэтому я лично не считаю нужным в обыденности перекармливать протеинчиком.... Надеюсь мою мысль поймут правильно.

Quote (Bozita)
Чем в наше время пит отличается по активности от,например,овчарки,которая занимается активно дрессировкой,охранкой и также гуляет? В чем разница в повседневной жизни? Разве кто-то сейчас занимает своих собак настолько что они обрастают нереальной мышечной массой,и приходят домой после прогонок вывалив язык,нахлебашись воды и на бок до следующей гулянки отключаются? В наше время почему-то нормально для собаки дважды-трижды в день гулять,ездить на дресс;висение на ветках,колесах и простого бегания в парке я не считаю большой нагрузкой.Если же собака занимается вейтпуйлингом,выезжает в лес на охоту минимум на 12 часов-
это для меня нагрузки,это только два примера которые могу привести,дабы не сбиваться особо с мысли.Поэтому я лично не считаю нужным в обыденности перекармливать протеинчиком.... Надеюсь мою мысль поймут правильно.

Настя я полностью согласна с этим, корм с повышеным содержанием протеина нужно давать только если собака работает ежедневно как проклятая или на охоте , иначе могут быть проблемы с почками . Наши же собаки в основном проводят день на диване.

Quote (Bozita)
Вот здесь тоже могу поспорить! На самом деле корм надо под собаку подбирать и пока поймешь подходит или нет,то можно тоже дров наломать,особенно если аллергик

Тоже согласна.
Вот оказывается что на сушке вообще кал жутко воняет как правило, а на натуралке нет особо вызывающего запаха, но это тогда когда собака уже сидит на натуралке не первый день и прык организм, а чистое мясо если кушает то ещё лучше, почти нет запаха, это что значит что самое полезное питание это натуралка.. Помниш Насть мы на пикнике сошлись во мнениях что от мяса запах ужасный, но я теперь своё мнение изменила на собственном опыте... Меня уговорил кормить Атамана только натуралкой будущий владелиц, и мы практически не ели с ним сушку так иногда если не успевала сварить кашу то давала, но исключительно Супер Преум ,тогда без проблем переходили и со стулом небыло проблем, а вот если на обычный премиум то слабило сильно и запах жуткий. Сейчас он практически на одном мясе и сердце сидел кашу не варила почти, стул отличный и отлично терпит и на улице ходит только два раза , очень удобно,и запаха почти нет, и если не дай бог он не дотерпел раньше на сушке и делал свои дела дома я аж в другой комнате чуяла, а на мясе вообще не ориентируюсь нет запаха вообще. Хотя теперь он терпит мальчик то уже большой..)) Извиняюсь что в таких подробностях но думаю это полезно некоторым почитать. Но ещё заметила одну вещь, съели мы упаковку 27 кг. называлась говяжья голяшка из Аргентины , она заканчивается и не успеваем привезти новую упаковку , я еду в магазин покупаю у своего мясника сердце , мясо то что как говорят не принял колбасный цех, недорогое мясо по оптовой цене, выглядит и пахнет нормально но не очень эстетично с точки зрения человека , стали кушать и понимаю что мясо не такое как было всё другое не стабильное, как я сейчас называю , и лучше такое постепенно тоже вводить а не сразу а лучше варить его, а вот сердце хорошо подошло и стул не изменился почти. Да кстати просили кормить Атамана только натуракой по причине что у них много соседских собак умерло от сухого корма , но я так и не поняла почему и в чём причина, но владелиц в шоке от сушки, и мне пришлось парится с Атаманом по полной с кашками с кастрюльками , какой вырос Атаман многие видели.. a33




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Среда, 06.01.2010, 03:05
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер