[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Готовые корма: за и против...
TigrinoДата: Пятница, 04.11.2011, 22:15 | Сообщение # 256
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (карась)
А допустим анализы на гормоны и микро и макро элементарный состав крови очень дорогие.


я говорила про почки и лишний жир, для почек достаточно хотя бы анализа мочи и Узи. Гормоны не понимаю зачем в этом случае.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 04.11.2011, 22:15 | Сообщение # 257
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
У меня 15летний

примерно так же, чуть больше a44


http://alterra-staff.narod.ru/
 
VestalkaДата: Пятница, 04.11.2011, 22:23 | Сообщение # 258
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
я кормлю натуралкой,а ты сухим. по мне это разные вещи

Ну и что? Мы же говорим сейчас о процентном соотношении белка в общем рационе. Хоть в натуралке, хоть в сухом корме.
Разница в том, что у меня это - точные цифры в процентах, а у тебя - количество мяса/творога и пр. в общем рационе, откуда путём несложных математических подсчетов также можно выяснить процент в "циферках" a44 И будет тоже самое a42
Белки - это же не продукт, это питательные вещества. Продукты, будь то мясо, или сух.корм - лишь их источник. Суть от этого в вопросе кол-ва белка не меняется...




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 04.11.2011, 22:23 | Сообщение # 259
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
я кормила долго собак одним мясом... вот мне потом и рассказали о вреде переизбытка белка, вплоть до гибели!!
теперь перешли на корм роял конин, но вопрос о том как же все таки правильно меня мучает...
 
TigrinoДата: Пятница, 04.11.2011, 22:25 | Сообщение # 260
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Ну и что?

для тебя нечто, а для меня что a44


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 04.11.2011, 22:26 | Сообщение # 261
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
я кормила долго собак одним мясом..


одним мясом постоянно всё ж думаю не полезно a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 04.11.2011, 22:33 | Сообщение # 262
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
ну у была немка, всю ее жизнь она кушала кашу с образками, говяжьи обрезки или куриные головы
а вот Дисайд (азиат) ужасно плохо есть, я замучилась, почти ничего не ест(
пробывала и корма разные (пронатюр, эдванс и еще какой то), потом опять натуралку...
а потом решила кормить только одним мясом, ну и периодичечки витамины, Дору уже за компанию...
но вот нашлись умные люди, которые мне объяснили, что последствия... плачевны.. переизбыток белка (сильный) может привести к судорогам и смерти, спасти вряд ли успеть получится(
вот я и спохватилась, хотя обним мясом кормила год то точно, ато и больше, ну иногда булочку, но практически одно мясо, теперь все Дисайд, Дора и Шанди кушают роял конин
 
TigrinoДата: Пятница, 04.11.2011, 22:44 | Сообщение # 263
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
а потом решила кормить только одним мясом, ну и периодичечки витамины, Дору уже за компанию...
но вот нашлись умные люди, которые мне объяснили, что последствия... плачевны.. переизбыток белка (сильный) может привести к судорогам и смерти, спасти вряд ли успеть получится(
вот я и спохватилась, хотя обним мясом кормила год то точно, ато и больше, ну иногда булочку, но практически одно мясо, теперь все Дисайд, Дора и Шанди кушают роял конин


ну можно ж было перейти на мясо+ каши+ овощи, почему сразу на натуралку? ( я Просто спросила, не в упрёк сухому корму)

Quote (ЕкатеринаФ)
но вот нашлись умные люди, которые мне объяснили, что последствия... плачевны.. переизбыток белка (сильный) может привести к судорогам и смерти, спасти вряд ли успеть получится(
вот я и спохватилась, хотя обним мясом кормила год то точно,


я б перед тем как пугаться б анализы сдала, кровь, мочу и Узи сделала б посмотрела б принесён ли был вред.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 04.11.2011, 22:59 | Сообщение # 264
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
ну можно ж было перейти на мясо+ каши+ овощи

Дисайда не заставить есть каши и овощи!!
а корм я просто запихиваю в глотку

Quote (Tigrino)
посмотрела б принесён ли был вред.

пособакам видно, когда у них что то не в порядке, что такое больная печень например я знаю не по наслышке... почти 12 лет прожила с немкой, у которой серьезные проблемы с печенкой были(
она в 4 мес переболела интеритом, и больная печень досталась в подарок от болезни(
я лаже глистов гнала не раз в 3 мес, а раз в год, и то это была проблема.. ей было очень плохо
и что их еду не то... сразу плохо, тошнота, собаке не отпиться, часто дышит, ну и так видно что плохо
 
TigrinoДата: Пятница, 04.11.2011, 23:09 | Сообщение # 265
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
Дисайда не заставить есть каши и овощи!!
а корм я просто запихиваю в глотку


то есть мясо ем, а каша+ МЯСО+ овощи нет ... a119 хитрый какой a33

Quote (ЕкатеринаФ)
пособакам видно, когда у них что то не в порядке,


к сожалению так не всегда. ещё и трудно понять, в чём именно дело! по своим собам знаю...


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 04.11.2011, 23:16 | Сообщение # 266
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
У меня есть соседка, у неё жила дворняжка. Она его кормила каши+ то мясо, то всякие там желудочки, то , горлышки,в общем всё что можно съесть - всё ему.... то возьмёт у меня жаренные кости от куры так даст или отварит, перемолит и добавит в кашу, типо кальций в чистом виде, всё старье у всех забирала, сыр с плесенью, каши, сметану, творог итд уже испорченные, всё переваривала и кормила пса. Скажу откровенно мне было интересно, как такое питание по действует на собу.... типо..чем хуже, тем лучше?? Хотя про всякие жаренные кости я её предупреждала, но людей сложно во всё убедить..да и кто прав? В 11 лет начался жуткий отит, пошли его лечить - не лечится, оказалась опухоль печени...жаль собачку.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 04.11.2011, 23:17 | Сообщение # 267
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
то есть мясо ем

нет, и мясо не ест(
точнее как.. ну любим мы косточки от курочки (не трубчатые), рыбку жареную, вкусняшки, и только немножко, но так не накормишь
я и мясо пихала, по врачам ходили, биохимия сдавали, собака здорова, но его папа так же кушал, пихали(

а Дора все лупит с удовольствием, кашку? давайте, мско, с удовольствием, и корм тоже, и супчик, с ней проблемы нет
но кушает за компанию корм

а вот с Дисайдом я уже устала...думать как накормить..
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 04.11.2011, 23:18 | Сообщение # 268
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
оказалась опухоль печени

ну с таким то питанием да...
 
TigrinoДата: Пятница, 04.11.2011, 23:23 | Сообщение # 269
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
ну с таким то питанием да...


вот знаете Екатерина... не раз я слышала, что чем хуже кормишь, тем лучше. ( правда не верила в это) ..вот на этом опыте скажу..видно не всегда это точно правда. Потом конечно ж женщина покупала Гептрал по цене выше чем 1000 руб. но уже было поздно... хотя причины возникновения рака не известны, хотя и диагностика врачей толи это рак..толи просто что то с печенью... но собака не выжила!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 04.11.2011, 23:44 | Сообщение # 270
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
у собак я много слышала, что рак ставили, когда его и в помине не было...
а на счет кормления... знаю женщину , которая шелти кормит со щенка Чаппи, ему сейчас 5 лет, а какая у него шерсть!! заглядение!!
но я бы своих не решилась таким кормом кормить...
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер