[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Как правильно кормить щенка???
Как правильно кормить щенка???
kortniДата: Пятница, 17.12.2010, 21:55 | Сообщение # 91
Проверенный друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 875
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (LaraCroft)
Кто что слышал о Бош?

Нам не подошел - мы с него какали больше чем съедали. ПроПлан с лососем тоже не подошел - Кортни сильными прыщами с него покрылась ((((
Я по Кортни заметила, что если в корме много белка (протеина), то аллергия обеспечена. Теперь, выбирая корм, смотрю, чтобы было как можно меньше белка, примерно 20-24%. В ПроПлане с лососем 30% протеина.
Сейчас кушаем Бенто Кронен с ягненком облегченный, уже 2 мешок открыли - ТТТ, надеюсь менять больше не придется.....


 
LaraCroftДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:36 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот что я нашла тут: http://staffbull.info/forum/43-9-1

yamochka Дата: Пятница, 27.07.2007, 14:32 | Сообщение # 15
Группа: Open
Сообщений: 2167
Статус: Offline Хочу закинуть удочку для беседы о более-менее научном подходе к собачьим кормам.
Для меня тема кормления – больная, просто потому, что я привыкла ко всему подходить основательно, и когда встал вопрос, чем кормить Чопера, я, прежде всего, полезла разбираться в том, чем же корма отличаются друг от друга. И погрязла. Вот уже полгода я постоянно что-то о них читаю, где наткнусь, но так и не могу окончательно решить, какой же тот единственный самый лучший.
Одно я поняла точно: большинство собачьих диетологов сходятся во мнении, что таких компонентов, как кукуруза, пшеница и соя, в хорошем корме быть не должно.
Кукуруза используется производителями в качестве дешевого источника белка. Т.е. когда на корме с кукурузой пишут, что в нем 28% белка, значительную часть этих процентов составляет не мясо, а именно кукуруза. Она плохо переваривается у собак (отсюда немало какашек) и в наш век собачьих аллергий неприятна еще и тем, что является аллергеном, особенно кукурузная клейковина. Соя и пшеница также могут вызывать аллергию.
Лично для меня большая загадка, почему большинство популярных в нашей стране кормов т.н. «супер-премиум» класса содержат дешевые наполнители. Впрочем, классификация на премиум и супер-премиум очень условна и, как я поняла, отличается в разных странах.

yamochka Дата: Пятница, 27.07.2007, 14:32 | Сообщение # 16
Группа: Open
Сообщений: 2167
Статус: Offline Есть хороший американский сайт:
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/index.php
Там все корма разделены на шесть звездочных категорий, исходя из их составов.
Дело в том, что список ингредиентов – та еще тора, которую толковать не перетолковать. Ингредиенты идут в списке в порядке убывания их веса в процентном соотношение ко всей массе корма. Т.е. когда первым пунктом идет курица, это значит, что она является основным ингредиентом. Звучит хорошо. Только на самом деле, если написано «курица», это значит, что в сыром виде этот продукт весит больше, чем остальные ингредиенты. Но в корм-то она поступает в сухом виде, а это всего лишь 20% от исходного веса. В таком случае курица перемещается уже в конец списка, а корм не выглядит таким уж привлекательным. Честные производители пишут «куриная мука» - это уже продукт в сухом виде, который честно занял свое место в списке.
У производителей кормов принято дробить ингредиенты в списке, чтобы состав выглядел привлекательнее. Например, сначала пишут «курица», потом «куриная мука», «индейка», «мука из индейки». Выглядит, как будто в корме очень много мяса. Но курица и индейка взвешены в сыром виде, и можно смело переносить их в конец списка. Так что в начале останутся только «куриная мука» и «мука из индейки», что на самом деле тоже неплохо, хотя и не так красиво.
Гораздо хуже, когда дробят в списке зерновые ингредиенты. Например, в начале написано «курица», а дальше идет «пивной рис, рисовая мука, рисовая клейковина, кукурузная мука, кукурузная клейковина». По отдельности эти части весят меньше, чем курица, которая идет первым пунктом. Но ведь по сути это просто рис и кукуруза (к тому же не самого лучшего качества, а, как правило, отходы производства человеческих продуктов). И все вместе они будут весить гораздо больше, чем курица, которая к тому же указана в сыром виде, а в корме ее в пять раз меньше. Получается, что собаке приходится есть сплошной силос, который, к слову, очень плохо усваивается ее организмом.

yamochka Дата: Пятница, 27.07.2007, 14:33 | Сообщение # 17
Группа: Open
Сообщений: 2167
Статус: Offline Большинство популярных в нашей стране кормов в списке на этом сайте имеет только одну звезду. Т.е. относится к дешевым низкокачественным кормам.
Возьмем, например, дорогую и считающуюся очень крутой у нас Еканубу. Корм для щенков средних пород, почти две с половиной тыщи за 15 кг. Первый ингредиент – курица > 24%. В обзоре на американском сайте пишут, что это вес сырого мяса. В сухом виде мясо, как ингредиент, окажется где-то в конце списка, а основными компонентами корма будут кукуруза и пшеница. Нормальный такой силос для собаки.
К тому же в корме присутствует свекольная пульпа, которая, типа, является бесценным источником клетчатки. На деле это отходы производства сахарной свеклы, которые приводят к аллергиям и могут вызывать ушные инфекции (перевожу практически дословно вот отсюда:
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_foo....4&cat=7 )
Вот лично я не могу после таких описаний кормить свою собаку Еканубой.

Дешевыми наполнителями и распространенными аллергенами являются: соя, кукуруза, пшеница, сахарная пульпа и различные субпродукты. Злаки, которые используются в кормах, должны быть цельными, а не отходами производства (в которых не осталось никакой пищевой ценности). И лучше, если это будет рис и льняное семя.
При составлении этого списка создатели сайта также учитывали наличие тех или иных консервантов, особенно тех, которые запрещены к применению в человеческой еде.

yamochka Дата: Пятница, 27.07.2007, 14:33 | Сообщение # 18
Группа: Open
Сообщений: 2167
Статус: Offline Я выписала из списка те корма, которые можно найти у нас в продаже. Как правило, разные корма одной и той же фирмы получают разные звездочки, т.к. отличаются по составу. Конкретный корм можно найти на сайте, я просто указала тут, в каких звездочках фигурируют те или иные фирмы. В каждом списке по алфавиту:
1 звезда: Diamond, Diamond Nutra Nugget, Eukanuba, Eagle Pack, Hill's (в том числе и ветеринарные), Pedigree, PRO PAC, Pro Plan, Royal Canin.
2 звезды: 1st Choice, Chicken Soup, Diamond Naturals, Diamond Nutra Nugget Lamb & Rice, Eagle Pack, Eukanuba, Hills (парочка ветеринарных), Nutro Natural Choice, PRO PAC Puppy Lamb Meal & Rice Formula Premium Puppy Food, Pro Plan Selects Natural, Pronature, Royal Canin.
3 звезды: 1st Choice, Acana, Chicken Soup, Diamond, Diamond Naturals, Eagle Pack Holistic, Nutra Gold Holistic, PRO PAC Earthborn Holistic, Pronature, Royal Canin.
4 звезды: Acana, Canidae, Chicken Soup, Eagle Pack Holistic, Innova.
5 звезды: Canidae, Chicken Soup, Innova.
6 звезды: Innova EVO, Orijen.

Лично я ориентируюсь на этот список, но не следую ему слепо. Потому что, например, Чикен Суп нам не подошел категорически, а Нутра Голд Холистик пошел на ура, хотя он и ниже рейтингом.

yamochka Дата: Пятница, 27.07.2007, 14:46 | Сообщение # 19
Группа: Open
Сообщений: 2167
Статус: Offline На том же сайте есть очень интересная статья о том, что собачьи корма нужно обязательно периодически менять.
Меня это сперва удивило, ведь мы постоянно слышим о том, что частная смена кормов вредна (хотя я ни разу не слышала объяснения, почему). Сейчас подозреваю, что это просто успешный пиар производителей сухих кормов, которым не выгодно иметь нестабильных клиентов. Из этой же оперы слухи о том, что при кормлении сухим кормом нельзя давать ничего другого, даже кефир, потому что это сразу «разбаласирует» все питание, и будет кошмар. Но мы же все кормим своих собак чем-то еще, кроме, основного корма, и никто еще не умер от кефира или яблока.

http://www.dogfoodanalysis.com/changing_foods.htm

Итак, почему надо периодически менять корма. Перевожу близко к тексту, но кое-что сократила.
Организм собаки приспособлен для разнообразной пищи, чтоб получать из нее разные микроэлементы и витамины. Он не создан для употребления только курицы или только ягненка. Смена кормов дает это разнообразие.
Не существует ни одного корма, в котором есть все необходимое.
Испытания, которые проводятся для кормов, длятся не более 6 месяцев, и более того, не все корма проходят такие испытания. Так что трудно говорить о том, что происходит в организме собаки после годового употребления одного и того же корма. Поэтому периодическая смена корма необходима, чтобы со временем не возникло переизбытка или нехватки тех или иных микроэлементов.
Самое главное – периодическая смена корма помогает избежать развития аллергии. Очень редко бывает врожденная аллергия на что-то. В большинстве случаев аллергия развивается от продолжительного постоянного контакта с потенциальным аллергеном. Самый верный способ получить аллергию на курицу – кормить ею регулярно в течение продолжительного времени. Не случайно сегодня самые распространенные аллергены – это те ингредиенты, которые используются в собачьих кормах много лет. Сегодня диетологи советуют кормить собак как можно разнообразнее с самого раннего возраста, чтобы избежать развития аллергии (это же относится и к людям).
Если вы заметили у собаки проявления аллергии, это повод начать кормить кормом с другими основными ингредиентами. Т.е. поменяв один корм с курицей на другой с той же курицей, вы ничего не добьетесь. Нужен корм с ягненком, индейкой, рыбой.
Это не значит, что нужно обязательно менять марки корма. Ведь, как правило, у одной и той же марки есть корма с разными ингредиентами.
Корм советую менять хотя бы раз в три месяца. Если собака не страдает от желудочных расстройств при смене корма, то можно давать другой корм всякий раз, как закончится пакет с первым.
Желательно регулярно менять как минимум три-четыре основных ингредиента. Например, покормить кормом А, потом В, потом снова А, а потом С.
Мешать корма не имеет смысла, потому что так не удастся избежать постоянного контакта с одними и теми же ингредиентами и как следствие аллергии.
Замену корма лучше производить в течение недели, постепенно увеличивая дозу нового корма по отношению к старому, чтобы избежать расстройства желудка. Если вы убедились на практике, что у вашей собаке железный желудок и ей все нипочем, можете менять сразу.
Кроме того, регулярная смена корма не даст собаке «заскучать» у тарелки и у нее всегда будет хороший аппетит.
К тому же регулярная смена корма позволяет вам не зависеть от наличия того или иного корма в продаже. И вы будете активнее интересоваться новинками и в результате кормить свою собаку лучше, ведь прогресс в производстве собачьих кормов не стоит на месте. А привыкнув кормить пса одним и тем же кормом, вы не заметите, что появилось что-то лучше, т.к. просто не будете интересоваться.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ?



 
LaraCroftДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:52 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Что про этот корм скажите http://www.petshop.ru/Netshop....[0]=113
И про этот http://www.petshop.ru/Netshop....t[0]=83



 
LaraCroftДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:54 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (febi)
И еще убивает весь иммунитет!
ну блин.
Хорошо что вы все у меня есть, есть с кем посоветоваться и спросить совет!
Quote (febi)
Может нужно поменьше! Или корм для старых соб.
корм однозначно буду менять, только не у всех есть корма для пожилых собак 139



 
LikusssДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:44 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Может, понадобится.... Вот такой есть сайт, где можно сравнить разные корма и ингридиенты кормов

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=369&f2id=148


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LaraCroftДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:49 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасибо отличный сайт Likusss,


 
LaraCroftДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:56 | Сообщение # 97
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
kortni, Вот и нам походу ПроПлан на лососе не пошёл 139




Сообщение отредактировал LaraCroft - Понедельник, 20.12.2010, 17:57
 
febiДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:17 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
LaraCroft, Для Сеня и бы попробовала Про Натюр. В нем меньше белка и других полезностей. И для аллергичных соб. он чаще подходит. Часто старые соб. лучше и здоровее выглядят на Чаппи(как не странно).

JURP
 
ВитяДата: Четверг, 10.02.2011, 01:44 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Товарищи, нужен ли кому-нибудь рацион собак-кошек? (потребности,структура рациона, содержание пит.в-в ?) a119
 
ГелиосДата: Четверг, 10.02.2011, 02:39 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
Товарищи, нужен ли кому-нибудь рацион собак-кошек? (потребности,структура рациона, содержание пит.в-в ?)

Наверное нужен, где его можно увидеть?




Щенки американского булли
 
ВитяДата: Четверг, 10.02.2011, 14:40 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Гелиос, Вам я бы и без форума дам почитать... просто я думала мало ли кому-то надо, но похоже не надо...
 
BossДата: Четверг, 10.02.2011, 18:16 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
но похоже не надо...

кто кормит натуралкой думаю он имеется,поэтому тишинаааа



 
ВитяДата: Пятница, 11.02.2011, 01:20 | Сообщение # 103
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Для оценки сухого корма мог бы пригодиться... вообщем, кому надо пишите в личку a44
 
stalker777Дата: Суббота, 12.02.2011, 18:42 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (kortni)
Сейчас кушаем Бенто Кронен с ягненком облегченный, уже 2 мешок открыли - ТТТ, надеюсь менять больше не придется.....

Мы до 10 недельного возраста кормили Про Натюр.
Сейчас тоже перешли на Бенто Кронен ягнёнок с рисом.
Кормим 4 раза в день.
Три раза в день сухим кормом, а один раз в день чисто мясом (говядина, говяжье сердце, рубец). Мясо отвариваем. Но говорят что сырое полезнее... Но как-то страшновато пока сырым кормить.
Сейчас нам 11,5 недель, весим 10,5 кг. Аллергии ттт нет... Аппетит тоже ттт отличный... a10


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
TigrinoДата: Суббота, 12.02.2011, 19:36 | Сообщение # 105
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (stalker777)
Сейчас нам 11,5 недель,

вы лучше б в месяцах и днях писали, а то считать приходится. a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Как правильно кормить щенка???
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер