[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Гриффоны » Красотка бельгиечка Кесси (Иф Санрайс Гвиневера)
Красотка бельгиечка Кесси
БагираДата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:55 | Сообщение # 1036
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Классная малышка! Брабик a4 Клепе будет с кем на пикнике поиграть!!!!

 
febiДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:41 | Сообщение # 1037
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Поздравляю вас с маленькой принцесской! Спасибо за подробный рассказ о первой встрече.

JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 18.07.2013, 21:33 | Сообщение # 1038
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
febi, надеюсь кому-то мои мемуары помогут справиться в подобной ситуации!
Итак несколько слов о нашей компании в настоящие дни.
Взаимоотношения между детками налажены на отлично. Рыжий старается держать нейтралитет - в том смысле, что когда мелкая шалит и играет, ретируется в места "повышенного спокойствия" (сейчас это в основном стол на кухне....или местечки, куда мелкая во время игр не часто забегает, а это значит - что он может спокойно кемарить и его не буду трогать и беспокоить). Весь "энергетический удар" Джемки приняла на себя Кессюша. Я никогда не видела ее такой игривой, подвижной, шаловливой (веселуха с рыжим у нее была где-то до 7-8 месяцев, а потом она как-то сразу повзрослела!).
Джемка приняла наши правила поведения в доме, "режим жизни"! Следующий немаловажный момент - прогулка. Исходя из своего опыта я точно знала ЧТО я хочу, чтобы на улице могла наслаждаться прогулкой со всей компанией, не доставляя беспокойства и неудобства ни себе, ни окружающим. В общем это выглядит так:
1. (и самое главное) - ДВЕ бесповодочные собаки (Кессюша и Джемка)...только в этом случае я могла бы гулять с ними тремя одновременно, а не путаться в поводках, что вынудило бы меня гулять "частями№!
Для Джемки:
2. Быть спокойной и не обращать внимания на прохожих, птичек, машины, кошек, велосипеды/мопеды, детей.
3. НЕ ВЫБЕГАТЬ НА ДОРОГУ!!!!!!! Останавливаться по команде "Дорога!" у проезжей части и продолжать движение рядом только по команде "Рядом!" или "Пошли!"). Останавливаться по команде "Стой!" и продолжать движение по разрешению.
4. Не лаять без причины ( и с причиной тоже!).
5. Гулять в свободном полете, отслеживая нас и не отбегая дальше Джоя на поводке или Кессюши, если она забежит вперед (как правило она гуляет рядом со мной). Таким образом мне легче ее контролировать в случае непредвиденной ситуации, если она поблизости, а не "в 100 км поля зрения"!
6. Ничего не подбирать с земли.
7. Подходить ко мне при подзыве.
8. Делать свои "дела-делишки" на травке в стороне, а не на тротуаре.
Это самые необходимые условия, при которых я могла бы получать удовольствие от прогулки, а не "трепать нервы" себе и окружающим.
Еще "одна мечта идиота" - Научить ходить рядом по команде "Рядом!" без поводка..таким образом - рядом со мной без поводка Кессюша, без поводка Джемка и с краю Джой на поводке.
ЧТО мы имеем на сей день на прогулке, расскажу чуть позднее. А сейчас немножко фоток с наших прогулок в городе и на даче.



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 18.07.2013, 21:48 | Сообщение # 1039
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Дача 2013

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 18.07.2013, 21:57 | Сообщение # 1040
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Чуть-чуть с городских прогулок

***

***

***

***

***

***

Ну вот как-то так. Мы живем в городе. особых побегает и попрыгушек себе позволить не можем. Нам надо научиться гулять по улицам, среди массы людей, собак, транспорта.



 
ГелиосДата: Четверг, 18.07.2013, 23:33 | Сообщение # 1041
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Новенькая то как в компанию влилась быстро! a71 Такая хорошенькая супер красотка всё что то в ротике таскает, Кеся так изменилась такая важная дама стала красивая. Ира где такой Халти купила с ним можно в транспорте интересно ездить, люди не начнут цепляться не знаешь, очень красивый цвет, я тоже такой голубой хочу. Такие деловые сидят на фото в шлеечках..)) Послушные детки. a10



Щенки американского булли
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:51 | Сообщение # 1042
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (E}I{bIK_B_TyMAHE)
надеюсь кому-то мои мемуары помогут справиться в подобной ситуации!

я лично боюсь во дворе без поводка мелкую отпускать, хожу до поля всегда с 3мя поводками, а чтобы не путаться в поводках беру их поближе, я все ровно запрещаю около дома дела делать
и если взять все поводки коротко и быстрым шагом идти, мы не путаемся совсем
в одной руке у меня азиат, а стафф и брабансон во второй
а главное мы так не мешаем совершенно никому, и самое главное, никто не выскочит на лорогу

а в поле я уже всех могу отпустить

не лаять на прохожих и спокойно идти, не обращая внимания на птиц и кошек - самое главное))

а фото у вас ну просто потрясающие!!
такая компашка клевая))
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:26 | Сообщение # 1043
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Гелиос)
Новенькая то как в компанию влилась быстро!

Да..это правда и я очень рада. Но пришлось очень серьезно над этим поработать!))))
Цитата (Гелиос)
Такая хорошенькая супер красотка всё что то в ротике таскает,

Прикольная девица!!! Очень грациозная, гибкая! Смотрю на Клёпу Танину...там такая МаДаМ!))))) Мордастенькая, курносенькая, широкенькая. А Моя 5-месячная мелочь хоть и почти в рост с Кессюхой, все равно смотриься как цыпленок рядом с курочкой!)))
Цитата (Гелиос)
Кеся так изменилась такая важная дама стала красивая.

Очень Кессюша помогает с мелкой. Если бы не она...прыгали бы мы по квартире вместе с мелкой в поигрульках!)))
Цитата (Гелиос)
Ира где такой Халти купила с ним можно в транспорте интересно ездить, люди не начнут цепляться не знаешь, очень красивый цвет, я тоже такой голубой хочу.

Я эту конструкцию на моське рыжего называю проще - недоуздок! Шила сама. Это из первых пробных, покупала "ленту" на пробу, почему-то выбрала ярко-голубую. Можно любого цвета.
"По-молодости", когда был этап социализации рыжего, мы с ним в трамвае катались, то он был в недоуздке и никто к нам не придрался. Кондуктор даже был приятно удивлен, когда я на рыжего билет взяла. Так что, думаю...за намордник прокатит. Нигде в законе не прописано КАКИМ должен быть намордник - просто "собака должна быть в наморднике". Специально по детским площадкам не ходим и в места скопления людей тоже, но вот по многолюдным улицам в Купчино частенько прогуливаемся - НИ РАЗУ нам никто не сделал замечания.

ЕкатеринаФ, каждый сам расставляет приоритеты поведения собаки на улице, исходя из условий в которых живет и так, чтобы ему было комфортно и удобно гулять, не доставляя беспокойства окружающим . В ваших условиях...с благостными просторами и полями (завидую белой завистью :a44: ) и приоритеты другие.



 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 23.07.2013, 14:11 | Сообщение # 1044
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (E}I{bIK_B_TyMAHE)
В ваших условиях...с благостными просторами и полями (завидую белой завистью a44 ) и приоритеты другие.

да, у нас просторы...
а вы как гуляете? всем же бегать надо, не только гриффонам...
я бы вот даже не знаю что делала б, если б полей не было, мне Дисайдика было бы и спустить негде...
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:42 | Сообщение # 1045
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну, вот..как-то так....время идет!

***

***

***

***

***

***

***



 
febiДата: Вторник, 11.03.2014, 12:24 | Сообщение # 1046
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата E}I{bIK_B_TyMAHE ()
у, вот..как-то так....время идет!
Какие девушки гламурные! Хороши подружки! Кессюха оч. эффектная в прическе.


JURP
 
ГелиосДата: Вторник, 11.03.2014, 23:00 | Сообщение # 1047
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Красоточки девочки, Джемуняка просто полный восторг, такая обворожительная девочка.



Щенки американского булли
 
ИмперияДата: Среда, 12.03.2014, 01:18 | Сообщение # 1048
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Ирина, привет!
Время действительно летит - казалось еще недавно Кесси была крошкой, а тут уже и Джемми выросла a10

Ирина, как у Вас дела, как воспитание Джемми? Снова перечитала сообщение про "Джемми в идеале".
Пожалуйста, расскажите (когда будет время) получилось ли то, что было задумано a42
Цитата E}I{bIK_B_TyMAHE ()
Для Джемки:
2. Быть спокойной и не обращать внимания на прохожих, птичек, машины, кошек, велосипеды/мопеды, детей.
3. НЕ ВЫБЕГАТЬ НА ДОРОГУ!!!!!!! Останавливаться по команде "Дорога!" у проезжей части и продолжать движение рядом только по команде "Рядом!" или "Пошли!"). Останавливаться по команде "Стой!" и продолжать движение по разрешению.
4. Не лаять без причины ( и с причиной тоже!).
5. Гулять в свободном полете, отслеживая нас и не отбегая дальше Джоя на поводке или Кессюши, если она забежит вперед (как правило она гуляет рядом со мной). Таким образом мне легче ее контролировать в случае непредвиденной ситуации, если она поблизости, а не "в 100 км поля зрения"!
6. Ничего не подбирать с земли.
7. Подходить ко мне при подзыве.
8. Делать свои "дела-делишки" на травке в стороне, а не на тротуаре.
Это самые необходимые условия, при которых я могла бы получать удовольствие от прогулки, а не "трепать нервы" себе и окружающим.
Еще "одна мечта идиота" - Научить ходить рядом по команде "Рядом!" без поводка..таким образом - рядом со мной без поводка Кессюша, без поводка Джемка и с краю Джой на поводке.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 12.03.2014, 21:47 | Сообщение # 1049
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата febi ()
Какие девушки гламурные! Хороши подружки! Кессюха оч. эффектная в прическе.

Юля, спасибо! Они вместе такие КЛЁВЫЕ!))))) Кессюха подзаросла..скоро будет "лысенько-триммингованная"! Не очень эффектно выглядеть, но такова порода и от этого никуда не денешься!

Цитата Гелиос ()
Красоточки девочки, Джемуняка просто полный восторг, такая обворожительная девочка.

Джемка супер пся!!! Никогда не думала, что и брабы западут в душу, как стаффы и гриффоны! Джой - царский разгильдяй...Кессюша - королевна (во всем)....Джемуняшка настолько энергичная...статная...элегантная!!! Окрас просто потрясающий - яркий и необычный (триколор). Мы бы на выставках позажигали, но этот обалденнный триколор нас и "подрубил" с выставками!

Цитата Империя ()
Время действительно летит - казалось еще недавно Кесси была крошкой, а тут уже и Джемми выросла Ирина, как у Вас дела, как воспитание Джемми? Снова перечитала сообщение про "Джемми в идеале". Пожалуйста, расскажите (когда будет время) получилось ли то, что было задумано

Без ложной скромности могу сказать - ВСЕ ИМЕННО ТАК, как и хотелось!!!! Только благодаря советам многоуважаемой Феби, труду и постоянному взаимному общению со всей компанией!!!! Джемка ИДЕАЛЬНАЯ бесповодочная собака!
Так и гуляем...рыжий на поводке (все таки пацан..а девочки пустующие и разные другие пацаны имеют свойство появляться "из-под земли") и в недоуздке (прекрасная альтернатива наморднику и очень удобное средство без особых физических усилий с моей стороны контролировать этого "северного оленя"). Кессюшка и Джемка без поводков. Гуляют "в свободном полете". Привсем при этом....птичек и кошек не гоняют.....к собакам сломя голову не летят.....у края дороги на тротуаре по команде "Дорога!" останавливаются как вкопанные! При подзыве "бегут ко мне, роняя тапки"!
Мечта идиота - команда "Рядом!" втроем освоена! Соседи и собачники не раз восхищенно (пардон за нескромность!) говорили, что просто умиляются, когда видят, как при подходе к проезжей части..пешеходному переходу...по команде встают рядом (рыжий снаружи, потом Джемка и рядом со мной Кессюша)...так и переходим дорогу. Естесвенно, что это на небольших и малооживленных улицах. Если дорога с активным движение транспорта...все же "береженого бог бережет"....девченок беру на перестежку (удобно. что с обоих концов по карабину) и так же стройным рядом переходим дорогу...где на тротуаре девчонок снова отпускаю!
Папа наш по первости побаивался гулять с тремя...но потом погнял, что Джемка адекватно-воспитанная собака и гуляет теперь с тремя. Причем когда он в первы прогулки с тремя пришел и так воторженно-удивленно "Представляешь, говорю Джемке - Дорога! Стой! - и она останавдливается!" В душе я долго смеялась, но в голос похвалила, что папа так хорошо справляется на улице с тремя и все его слушают! А то,ч то это тяжелый и упорный труд, чтобы добиться от собаки послушания - ему этого не понять!))) Ну да и ладно!



 
febiДата: Среда, 12.03.2014, 22:02 | Сообщение # 1050
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата E}I{bIK_B_TyMAHE ()
Джемка ИДЕАЛЬНАЯ бесповодочная собака!
Как это здорово, что все у вас получилось (хотя я и не сомневалась).
Цитата E}I{bIK_B_TyMAHE ()
так воторженно-удивленно "Представляешь, говорю Джемке - Дорога! Стой! - и она останавдливается!"

Наивный, наверное думал, что это она знания получила при рождении....
У нашего папы есть присказка: На до же, а ведь ни кто не учил.....?
Легко жить с воспитанными соб.!!!


JURP
 
Форум » Другие породы » Гриффоны » Красотка бельгиечка Кесси (Иф Санрайс Гвиневера)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер