[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Проблемы поведения у щенка. (Нужен совет о коррекции поведения.)
Проблемы поведения у щенка.
starletДата: Четверг, 23.06.2016, 10:44 | Сообщение # 121
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошу совета в воспитании: щенок 3 мес.(сука) сегодня во время игры с лабром в парке заметила, что она в игре кусает лабра за шею и виснет прям на бегу, чем немного царапнула шею собаки. естественно хозяйка лабра была не довольна. а к стаффам и так предвзятое отношение. как поступать в этом случае? Пыталась голосом, но она даже ухом не повела. я понимаю, что она еще щенок, зубки режутся и это игра.но играть надо ведь аккуратно. Делали ли у вас так стаффята?
 
febiДата: Четверг, 23.06.2016, 11:02 | Сообщение # 122
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата starlet ()
Делали ли у вас так стаффята?

Так играют все щенки...А стаффята прищепки, виснут на чем придется на крупных соб. и так катаются. Это просто игра, а зубки-иголки, конечно могут прокусить.


JURP
 
starletДата: Четверг, 23.06.2016, 12:13 | Сообщение # 123
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а как тогда это владельцам других собак объяснить?)) а то пугаются. их лабр даже не взвизгнул

Сообщение отредактировал starlet - Четверг, 23.06.2016, 12:15
 
febiДата: Четверг, 23.06.2016, 15:56 | Сообщение # 124
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата starlet ()
их лабр даже не взвизгнул
Потому что он знает, что это игра и это малыш (3 мес).


JURP
 
SpikeДата: Пятница, 02.12.2016, 13:34 | Сообщение # 125
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу поведения на кухне...

Со стола ничего не даем, но все равно на стол лезет лапами и мордой (понятно, что ему оттуда вкусно пахнет), пытались его из кухни выдворять в комнату где его место, скулит, кидается на дверь.

Как быть? так все и оставить? со временем привыкнет?

Иногда, когда мне его жалко я его зову на диван, на котором сижу пока кушаю, он помещается прямо за мной и все норм, но если кто-то еще со мной за столом, то на диване он уже не сидит, а слезает и лезет на стол.
 
febiДата: Пятница, 02.12.2016, 16:16 | Сообщение # 126
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Spike ()
По поводу поведения на кухне...

Я своих никогда с кухни не удаляла и тем более дверь не закрывала. Это вызывает еще большее любопытство. Мы соб. кормим первыми, что они были сытыми, когда едим мы (чтоб совесть не мучила). А чтоб щен не ставил лапы на стол, просто сильный удар по столу, рядом с лапами(отпугивающий). Как только лапы уберет, хвалите...Т.е вам нужно объяснить, что лапы ставить-неприятно, а не ставить-хорошо.


JURP
 
febiДата: Воскресенье, 24.12.2017, 13:49 | Сообщение # 127
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Решила написать о наболевшем.
В нашем микрорайоне появились подростки, в место недавно умерших старичков. Феня-ротвейлер сейчас 9 мес., Соня-почти НО, но очень тонкая-звонкая 6 мес., и Плюша 6 мес-некрупная дворняжка чем то похожая на шиба-ину.
Все взяты не малыми щенками из неблагополучной среды. Феня из вальера в деревне (глисты, недокорм, обедненная среда), Соня-сменила нескольких хоз., никому не нужная итд, Плюша-приютская.
Все три девочки попали в опытные руки. Люди не молодые, а соб. были всю жизнь. Дрес. конечно не занимаются, но бытовуха естественна каждый день во время прогулки. Щенки гуляли на поводке только в первую неделю, пока узнали и запомнили свои клички и поняли, кто главный в их стае. Прогулка хождение за хозяином, получение вкусняшки за подход, игры с соб., изучение людей...Фаля к всем отнеслась по разному. Активных, тех кто лезет сразу на голову, она валяет. А вот Феня спокойная и Фаля ее не разу не валяла.
Конечно щенки активные, любознательные...но так приятно с ними совместно гулять! Мы никогда не стоим на месте, движемся. Соб. соответственно двигаются вместе с нами. Фаля мышкует, а мелкие наблюдают. Ни кто не убегает далеко, не хотят потерять своих! И когда расходимся каждый щен бежит за своим хоз. Никого не нужно звать. Соб. и так ясно, что всегда нужно держаться своей стаи! И не смотря на разное и не простое детство эти соб. не потеряли доверие к людям, не бояться собак и петард и очень-очень ценят своих хозяев.
И как бывает жаль иногда породистых, выращенных в любви, но таскаемых на рулетках (потому что убегают) или гавкающих на людей ("охраняют"), или не умеющих играть с себе подобными и посему гуляющими на поводке и шарахающимися от всего/или кидающимися на все,
Как просто научить благополучного щенка всем собачьим премудростям пока он мал, а не ждать: Когда он подрастет мы пойдем на дрессировку.


JURP
 
ИмперияДата: Воскресенье, 24.12.2017, 16:57 | Сообщение # 128
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юля. золотые слова!

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 28.12.2017, 19:17 | Сообщение # 129
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Сегодня из окна трамвая. По тротуару на самокате едет подросток, а за ней бежит колобок-лабрадор и гавками. Лабра без ошейника, не молодая глупышка...
А хоз. идет чуть сзади и ухмыляется. Он же знает, что НЕ Укусит, просто растрясется....
Конечно, это ж лабрадор, собака самая добрая, Компаньон!
Но мне было так стыдно!
В последнее время много пишут про социализацию, но к сожалению вкладывают в это слово совсем другой смысл. Почему то считают, что социализировать значит научить соб. не бояться чего либо...а если не боится (крепкая НС), то зачем социализировать...
В моем понятии социализация это адаптация к той среде, в которой соб. будет жить. Обучение правильно реагировать на раздражители (в той среде где живешь) . А если соб. не знает как вести себя с необычным раздражителем, она должна "обратиться" за помощью к хозяину!
Например мои соб. знают, что люди ездят на велосипеде любых конструкций (осенью видели даже одноколесный высоченный) и тд, и реакция всегда однозначная-безразличие! ,Но если из-за угла выйдет слон, удивятся...И надеюсь спросят меня, что делать..как себя вести?


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Проблемы поведения у щенка. (Нужен совет о коррекции поведения.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер