[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Про пописы (Почему соб. могут гадить дома)
Про пописы
febiДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:08 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Online
Щенки приблизительно в 3 недели начинают выползать из гнезда и сами опорожняться.
И если заводчик им предлагает всегда определенный материал (газету или одноразовую пеленку), то лапки начинают чувствовать специфику этого материала , мозг запомнит и в будущем будет проще приучить малыша делать Туалет именно на эту поверхность.
К месяцу все малыши не гадят на свою подстилку. Но интересно, что стоит поменять пеленку для пописа, все идут ее нюхают, изучают и обязательно помечают. Это первая метка-«Тут был Вася»!»
До 3-х мес щенки писают часто и понемногу. Обычно сразу после сна, сразу после еды, во время бурной игры. Они стараются бегать в туалет на знакомое место, но в этом возрасте терпеть не умеют, поэтому пописы могут случаться там, где играл. А вот для больших дел, щенку хочется уединиться.
Ругать, наказывать малышей и стремиться часто выводить пока нет смысла. Придется гулять 8 раз на дню, а для ребенка это не очень хорошо-утомительно.
После 3 мес.-3,5 мес. идет перестройка организма. Щен писает реже, но большими лужами. Сразу после сна, но через пол часа после еды, а не сразу. Вот в этом возрасте уже можно приучать к уличному туалету. Если выводить 5-6 раз в день, дома щен гадить не будет(ну если только иногда).
Во сне все процессы замедленны и естественно ночной перерыв 8 часов щенок спокойно терпит. А вот во время бодрствования, да еще веселья и игры, казусы еще будут случаться.
Щенки крупных пород перестают гадить дома к 4-4,5 мес. Они более флегматичны и все процессы более замедленны. Возбудимые соб. имеют быстрый обмен веществ и естественно, накопление и вывод отходов происходит много быстрее.
При смене места жительства щен обязательно обнюхает и пометит свою новую территорию , он должен всем и себе тоже, дать понять, что Он тут живет!
Скоро жилище и так пропахнет малышам и ставить метки(если отношения с хоз. складываются нормально), смысла не будет. Но если случиться несанкционированный попис, нужно не ругать , а тем более тыкать лицом, а просто тщательно отмыть это место.
Если начать ругать, щен будет себя чувствовать в своем доме менее уверенным. Отношения с хоз. разладятся и это выльется в более частые метки , чаще на вещах того хозяина с которым отношения не сложились.
Такой ход продлит приучение щенка к туалету на долгие месяцы.
Метка может служить и «оберегом». Если щен привык к присутствию хоз и вдруг хоз. (закончился декретный отпуск) ушел на работу, щен испытывает страх одиночества и ставит у (чаще у входной двери) оберег. Это или лужа , или куча. Это информация для врагов- Здесь занято.
Соб. свойственно соблюдать чистоту в своем доме. Задача соб. поставить свои метки на той территории, где гуляет(ее охотничьи угодья). Дать информацию о себе другим собакам. Поэтому чем старше и увереннее пес, тем чаще и выше он стремиться поставить свою метку. А вот соб., которая не уверена в своем статусе (в своих силах, в своей защищенности), стремиться стать менее заметной. Значит и метки ставит ближе к дому , а иногда и несет домой (чтоб враги про нее ничего не узнали).
Взрослые возбудимые соб. (особенно такие как стафопиты) писаются от возбуждения. Например, пришли возбудимые шумные гости с детьми, очень веселая подвыпившая компания). Наверное стоит лучше лишний раз вывести соб. перед приходом гостей.
Подпис при встрече с хоз. у возбудимых соб случается и до года. В этом случае необходимо входить в дом спокойно, не обращая внимания на ужимки и подобострастие соб.. Через неделю пописы прекратиться .
Пописы при страхе. Если хоз. излишне строг с собакой, то при подходе к нему пес подписывает. Это детское поведение. Так ведут себя щенки, чтоб показать взрослым большим и сильным, что Я еще маленький! Обычно это купирует агрессию . Вот взрослый зашуганый пес и пытается сменить гнев хоз. не милость!


JURP
 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:40 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
febi, Спасибо,очень интересно и всё понятно! a43

У меня Юта до того как уехали на дачу дома иногда делала свои грязные делишки,а после того как ухали на дачу с ней (жили мы с ней вдвоём в отдельном домике) и на улице были практически весь день.Дела делала за забором,ну сперва бывало на участке пописнет,но пирамиды не ваяла.
В город приехали и всё терпит и ни ни дома!


 
TigrinoДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:04 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юлия, спасибо огромное за пояснение, очень актуальная темка! a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:34 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Персик был в гостях (2 дня) с нами в столице, где есть три котика. На попис выводился раз в час-два (по 15 мин), но мужественно терпел на улице и нес "всё в дом", чтобы всю квартиру "пропахнуть". Хотя дома уже почти месяц в помещении не писает, сам выходит во внутренний дворик, когда ему нужно (ооооочень редко казусы случаются).
Наверное, из тех же соображений "обмена запахами" дважды был уличен в поедании кошачьих какашек.

Кстати, двери в спальни закрыты обычно там. И во все три как только ему удавалось проникать садился писать в срочном порядке, чтобы ни одной комнаты не осталось не "озапашенной"


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Понедельник, 31.01.2011, 20:35
 
febiДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:35 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Online
Quote (Гелиос_Юта)
Дела делала за забо

Юта правильно поняла, то что в пределах забора, это ваш дом!

Quote (Likusss)
удавалось проникать садился писать в срочном порядке, чтобы ни одной комнаты не осталось не "озапашенной"
Да это так и бывает. Если какую нибудь комнату закрывают от щенка, он обязательно улучит момент и ее одухманит.


JURP
 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:03 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
febi, Ага и она очень любила меня в 4-5 утра вытащить с ней пройти по аллее ,а на улице хорошо было роса прохлада.А днём под +30)

 
карасьДата: Среда, 02.02.2011, 12:42 | Сообщение # 7
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Очень интересная тема. Наша собака тоже при переезде пометила всю квартиру. Но все дела делала дома до 2-х лет - ни один из методов не помогал. При том делалось это в основном из вредности - что было не по ней так сразу уходила на кухню и делала лужу. После 2-х лет начала терпеть и проситься на улицу.
Сейчас пересматриваю воспитание собаки и нахожу кучу ошибок. Если бы все делать изначально правильно, то и отношения по другому построились.
 
inesso4kaДата: Суббота, 05.03.2011, 13:54 | Сообщение # 8
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень позновательная статья a43
Спасибо большое. Дам почитать любимому, чтобы прекратил ругать маленькую. Я то понимаю, что она еще малышка и поетому писает повсюду...а он отказывается понимать, что соба может ослушиваться и гадить дома 141


 
БагираДата: Суббота, 05.03.2011, 13:55 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
ну вы загнули,от месячного щенка хотите чтобы он терпел до улицы! в его возрасте и гулять то нельзя еще!

у меня иногда тоже сикает дома,хотя ему уже 8 месяцев! 133




Сообщение отредактировал Багира - Суббота, 05.03.2011, 13:56
 
inesso4kaДата: Суббота, 05.03.2011, 15:32 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира, Я не требую от неё ничего, кроме "Ко мне" и "Фу" когда она ковёр жует. Мне то ковра не жалко..но Юра не выдержет, если его любимый кашемир слопают a33
Отучать от писания дома, думаю только, когда она постарше будет.
А с вождением на улицу, у нас веселуха. Ойра сама просится погулять. На солнышке бегает доволная, играется со мной. Хватает её на минут 5..и просится домой. Очень не любит когда ветер дует. Прячется за мной и ждёт пока перестанет задувать её a44


 
SashaДата: Четверг, 10.03.2011, 00:38 | Сообщение # 11
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
у нас с Чаком ситуация только ухудшается((( он писает и какает дома даже когда мы дома, ночью спим или просто в другой комнате, может и несколько раз накакать, я в ужасе не знаю что делать,
мы его не наказываем не кричим просто спокойно говорим что так нельзя, один раз застукали, тогда отругали и наказали,
он не бывает подолгу один, с ним никто плохо не обращается, с виду он счастливейшая собака, все у него есть,
что происходит???? что делать????


Чакушка
 
ВитяДата: Четверг, 10.03.2011, 00:43 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Почему-то фраза " а когда щенок перестаёт писать дома" почти всегда заканчивается словами " а то муж достал" a33
А мне хочется сказать - радуйтесь пока они ещё не терпят, потому что когда они к 6 месяцам начинают пытаться терпеть! но потом ой, не получилось и это моооооре не убрать a33

Quote (inesso4ka)
Очень не любит когда ветер дует.

у нас такое было, Варя группировалась и недоумевала что это такое a33
 
ГелиосДата: Четверг, 10.03.2011, 00:54 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Sasha)
мы его не наказываем не кричим просто спокойно говорим что так нельзя, один раз застукали, тогда отругали и наказали,

Этого одного раза могло хватить что он стал бояться .Он писает при вас или нет? или старается это сделать когда не кого нет рядом? на улице он всегда сразу идёт в туалет или по долгу ходит и опорожняется только когда отпускаете с поводка?




Щенки американского булли
 
SashaДата: Четверг, 10.03.2011, 01:05 | Сообщение # 14
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
отругали недавно, и именно тогда, когда поймали за этим делом. а ходит в туалет дома давно,
при нас нет, когда никто не видит, один раз, мы на ночь закрыли кухню-он только там дела делает, так он забрался под кровать. под которую просто нереально забраться, а тем более там накакать и навалил, и его еще не вытащить было(((
на улице сразу идет в туалет по всем делам


Чакушка
 
SashaДата: Четверг, 10.03.2011, 01:13 | Сообщение # 15
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
совершенно спокойно терпит и 12 часов, когда я с ним дома, сижу, я специально не выводила его ,посмотреть как он терпит, сколько может, нисколько его не тревожило, когда вышли гулять даже не несся как угорелый--спокойно дошел до кучи, принюхался-писнул и дальше побежал,
а было так , что вышла из дома на 4 часа-наделано,....
вчера-погуляли в 1 ночи, утром уже 2 кучи и написано, сейчас сижу дома с 18.00. не просится, не парится все в порядке.... 141 141 141 141 с


Чакушка
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Про пописы (Почему соб. могут гадить дома)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер