[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Шлейка-недоуздка
Шлейка-недоуздка
BossДата: Четверг, 15.04.2010, 21:38 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
А я могу присоветовать легкую "модернизацию"

слушаю)



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 15.04.2010, 22:14 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Boss, ну...про первую...уже говорила....по поводу колечек.
1.....сразу при пошиве делать внизу колечки одинакового размера (как у Гиганта a40 )....либо одно поменьше(через которое продергивается, а за которое цеплять поводок - побольше, чтобы "не распадалась система" снизу (как у Гиганта держится)
Если брать уже пошитое, тогда два варианта:
- поменять местами колечки (предварительно через маленькое продергиваем тесьму, и на нее надеваем большое колечко (тогда "система не будет разваливаться), за которое будет цепляться поводок)......именно ТАК сейчас сделано у рыжего пони.
- снять маленькое колечко, продернуть тесьму и одеть другое колечко....такое же по размеру...или больше (как получиться).
Я купила монтажный карабин, вместо маленького колечка, но он довольно громоздко смотрелся (хотя его легко можно было застегнуть, вместо колечка, за которое цеплять поводок).
Это касается "усовершенствования", чтобы "система" всегда выглядела в "собранном, аккуратном" виде.

Второй момент. Если собе недоуздок не понравиться и он будет пытаться его снимать (ему может это удасться, если поводок пристегнут только к недоуздку), то это чревато тем, что собака окажеться совершенно свободной, так как кроме недоздка ее ничто не держало!
Проблема легко решаема! Я перевернула ошейник кольцом вниз и зацепила маленьким аккуратным монатжным карабинчиком за кольцо ошейника и нижнее колечко недоуздка. При всей этой конструкции.....моська собаки все также свободна и абсолютно не ограничена в движении. Поводок цепляется за колечко недоуздка. Таким образом. Даже если собаке удастся снять недоуздок....то карабин, прикрепленный к ошейнику и недоуздку, все равно даст возможность контролировать собаку.
Если я как-то туманно и непонятно объяснила...потом сфоткаю и покажу, как у рыжего пони такая система на моське сидит.
Я очень довольна тем, что он абсолютно не тянет (без моих слов ослабляет натяг, как только чувствует, что с моська поворачивается на сторону......а последние прогулки практически ВООБЩЕ не тянет). Вот.



 
BossДата: Четверг, 15.04.2010, 22:22 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Второй момент.

а можете сфотографировать сий момент)



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 15.04.2010, 22:23 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
пока могу сфоткать без пони. С поней только завтра. Секундочку (несецца аглопом за фотиком и "системой")


 
BossДата: Четверг, 15.04.2010, 22:26 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
а последние прогулки практически ВООБЩЕ не тянет)

а без него пробовали?



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 15.04.2010, 22:38 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Фото 1.......в общем...без моськи фотка....поводок прикреплен снизу, а не как привыкли за ошейник сверху.

Фото 2......."карабиново-колечково-поводково-цеплятельная" система.



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 15.04.2010, 22:40 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Boss)
а без него пробовали?

пока - нет: рука прокусана.....заживает....если ненароком все же дернет....эээээээээ.....весьма неприятные ОсЧуСчУсчЕнИя! 139



 
BossДата: Четверг, 15.04.2010, 22:41 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, спасибо большое за фото!!! a71

ему точно удобно?кажется что он действительно как лошадт,что морда тянется вниз к шее!!



 
LanselotДата: Четверг, 15.04.2010, 22:46 | Сообщение # 54
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Замечательно продуманная система! У нас приблизительно то же самое, только вместо ошейника удавка, у нее хвостик длинный, поэтому карабин поводка цепляю одновременно за кольцо недоуздка и за кольцо удавки.
Вообще недоуздок - штука хорошая, никто никого не тащит и не дергает.
Только мне кажется мой собачкин в нем какой-то страшный... может, надо было красненький покупать, как у Джойкина?


--
© Dalmar.Lanselot
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 15.04.2010, 22:48 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Boss)
ему точно удобно?кажется что он действительно как лошадт,что морда тянется вниз к шее!!

Ну...неудобсство только в том, что "что-то" болтается на морде (недоуздок), но к нему он привык и его не беспокоит.
А по поводу "морды вниз"...я когда про карабин для подстраховки подумала, тоже мелькнула мысль, что будет к низу тянуть. Одела....и ничего подобного ....АБСОЛЮТНО все движения головой свободны...там запаса, хоть на дыбы и "заржать" мордой к небу!!!!
Если бы тянуло хоть чуток, даже и не стала бы мелкого "мучать". На улице "в свободном полете"....для подстраховки цепляю легкий капроновый короткий поводок (для него невесом, не мешает)....бегает со всей это "конструкцией": только прохожие с недоумением оглядываются (впрочем про наш недоуздок я местным собачникам уже не раз "лекции читала" - есть заинтересованные лица).



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 15.04.2010, 22:53 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Lanselot, вот-вот...именно Феби натолкнула меня на мысль, сказав, что у Ланса как раз именно как-то так сделано. Но вы уже ушли и подсмотреть не было возможности. Вот пока домой топали с занятий....мыслЯ и работала, что надо каким-то образом для подстраховки и к ошейнику поводок зацепить (с двумя поводками не очень удобно ходить).
Вот - результат. Сначала непривычно, что поводок где-то под мордой, но привыкла и очень удобно. Буду временами пристегивать только на ошейник. как только пойму, что мелкий может гулять бег "потягушек".....недоуздок спрячем в укромненькое место!



 
BossДата: Четверг, 15.04.2010, 23:24 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
хоть на дыбы и "заржать" мордой к небу!!!!

))))
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
есть заинтересованные лица).

отправляйте их сюда или на мой моб a42



 
BossДата: Четверг, 15.04.2010, 23:27 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Только мне кажется мой собачкин в нем какой-то страшный... может, надо было красненький покупать, как у Джойкина?

красный конечно повеселее смотрится,но добрее не делает)))) a44



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 16.04.2010, 00:01 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Boss)
отправляйте их сюда или на мой моб

естественно!!! a42 пока простое любопытство....но главное нАчать! a44



 
febiДата: Четверг, 13.05.2010, 22:13 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Сюзан Гарретт. Как правильно пользоваться недоуздком.
Опубликовано Varvara в вт., 2008-06-10 18:57.
©перевод В.Большакова http://dogschool.ru
Недоуздок – инструмент для дрессировки, который поможет вам научить собаку не натягивать поводок. Используйте ту конструкцию недоуздка, которая позволяет точно подогнать его по собаке. Традиционно люди пользовались разными вспомогательными средствами, чтобы контролировать собак: ошейник и поводок, шлейка, клетка, загородка, цепь помогали держать собаку в безопасности. Недоуздок – следующее поколение дрессировочных инструментов и отличается от них тем, что дает вам возможность контролировать голову собаки. Это гораздо более эффективно, чем рывки за ошейник, и дает вам надежный, но мягкий способ контроля. Когда вы можете управлять головой собаки, вы можете перенаправить ее внимание на себя в присутствии сильных отвлекающих факторов.
Во время прогулки с собакой вам встречается множество разнообразных отвлечений – дети на скейтах, машины, велосипеды, другие собаки, кошки и птицы. Если вы управляете собакой только ошейником и поводком, вам придется тянуть ее прочь, в то время, как она будет рваться на поводке, лаять или прыгать в сторону приятного или раздражающего ее объекта. Пока вы тащите собаку оттуда на поводке, вы на самом деле поощряете ее поведение. У собак есть «рефлекс сопротивления». Когда вы толкаете собаку, она упирается. Когда вы потянете ее, она начнет упираться опять в противодействие вам. Многие дрессировщики используют этот рефлекс при обучении защите, чтобы стимулировать собаку. То, что вы тянете собаку назад, еще больше укрепляет ее в намерении попасть туда, куда она хочет. Собаки делают то, что поощряется. Каждый раз, как она натягивает поводок, поощряется то, что она его тянет. Помимо раздражения от того, что собака вас постоянно тащит, вы учите ее рваться к тому, что она хочет, а это просто опасно. Недоуздок помогает избежать этого нежелательного научения, к тому же с его помощью собака научится более спокойно относиться к раздражителям. Она выучит, что посмотреть на вас в присутствии раздражителя – неважно, насколько сильного – гораздо лучше поощряется.
Прогулки на поводке – приятный опыт и для вас, и для собаки. Идеально, если вы будете заодно и обучать собаку, чтобы последующие прогулки были еще приятнее. Обучение строится на выборе. Выбор с приятным результатом будет более частым, чем выбор, который приводит к неприятному результату. Вы можете счесть, что рывки ошейником – достаточно неприятный результат, но на самом деле он не перевешивает удовольствия, которое собака получает, когда рвется к заинтересовавшему ее объекту.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Шлейка-недоуздка
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер