[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Шлейка-недоуздка
Шлейка-недоуздка
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:46 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Багира, а я сначала здесь написала, потом тока в личку сваяла....вот и издержки почтовых посланий a44


 
SHERДата: Четверг, 26.07.2012, 15:49 | Сообщение # 77
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, у меня малыш, хоть и надрессировалда его малость, но очень понравилась идея такого намордника, в свет выходить удобно. Но никак не могу подогнать размеры, может кто-то сможет прислать свои размеры от своего намордника. Очень нужно знать размеры этих самых частей намордничка. У нас продают очень тонкий, примерила своему, поняла, будет резать мордочку, ваши широкие просто загляденье, но у нас таких в продаже нет...
Наша моська сейчас в обхвате 27 см в саой широкой части, а шея 48 см. Вроде как посчитали в магазине что подойдет нам L, примерила поняла, что придется ушивать, велик...
Буду очень рада вашей помощи!
Вот как на фото: интересуют размеры щечных ремешков, носового сверху (до щечных), шейный ремешок сверху до щечных и еще под горлышкорм сколкьо полоска с кольцом идет в см. Если дадите весь расклад по размерам будет здорово :)
Прикрепления: 0954586.jpg (22.8 Kb)


СТАФФОРДШИР - защитим наши породы

Сообщение отредактировал SHER - Четверг, 26.07.2012, 15:54
 
SHERДата: Пятница, 27.07.2012, 15:44 | Сообщение # 78
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже нашла как его шить и даже сшила, заняло по времени часа 4. Но возникла проблема откуда не ждали, собакин в нем ходит и терпит его великолепно, но не долго минут 15, а если подцепляю поводок, то лихо из него выворачивается... Вроде подогнала по мордочке, нигде ниченго не трет и хорошо так смотрится. И как у него получается вывернуться и часть намордника в пасти оказыается, зажеванная...

Первый раз надела, мой малыш вообще плакать принялся.. пришлось снять. Сегодня ходили в банк, он там вообще в нем уснул, пока я оплачивала через банкомат. В общем не знаю что и делать со своим сорванцом...


СТАФФОРДШИР - защитим наши породы

Сообщение отредактировал SHER - Пятница, 27.07.2012, 15:44
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 27.07.2012, 23:38 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
SHER, недоуздок у нас пошитый мной по примеру купленного. Первый шила ровно по меркам магазинного, но было не очень удобно и красиво. Ушила "лямки", примеривая на моську. Теперь недоуздок смотрится издалека, как плотно сидящий, но это все "фикция" - на самом деле все свободно. Зато "намордник" на морде и к нам никто не докапывается.
Конструкиця, правда, несколько иная, чем у вас, но в вашей "конструкции" понравился - ремешок безопасности!!! А вот узкие ремешочки мне не очень....широкие как-то понадежней смотряться и прокатывают за "намордник". Мне пришлось "изобретать велосипед" и просто одновременно пристегивать поводок и за колечко недоузда, и за колечко ощейника.
Чтобы дите привыкло и не комплексовало в недоуздке, надо его приучить к нему. Потихоньку, не напрягая. Поиграйте дома в нем...на улице....отвлеките внимание от того, что у него на моське.
У меня рыжий привык и "смирился" дня за 4. Хотя первый раз надели это чудо-воспитания прямо на занятии и наглый рыжий пытался упираться и выворачиваться. Главное - не прилагать физических усилий, когда пытается вывернуться и снять с моськи. Одели....стоит смирно и спокойно..похвалили...дали вкусняшку. Тянет....остановились.....дите "автоматом" остановится и "вывернет моську" (а боком или задом наперед идти не очень удобно). Натяг убавит...похвалить и идти дальше. Надо показать, что ЭТА штука на моське не наказание , а просто необходимый аксессуар...нууууу.....как ошейник, после одевания котрого он идет гулять.
Нууу...вот "на скорую руку" как так. a44



 
SHERДата: Суббота, 28.07.2012, 01:05 | Сообщение # 80
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Нууу...вот "на скорую руку" как так.

Пошила из ленты плотной (типа тесьма), смотрится забавно, приучать возьмусь обязательно, потому как на намордник уж очень похож. По мордочке постараюсь приладить, чтобы не сдирал, видать сделала слишком длинные щечные ремешки. Позже хочу подобрать такую же как у вас широкую и сделать из нее. Здорово то что не купила магазинную, там вообще жесть - ремешки, как для ношения телефона на шее... Принцип намордника мне очень понравился, а вот как с ним управляться, еще надо будет научиться. Как сделаю фотку на моське, покажу.


СТАФФОРДШИР - защитим наши породы

Сообщение отредактировал SHER - Суббота, 28.07.2012, 15:32
 
SHERДата: Суббота, 28.07.2012, 15:29 | Сообщение # 81
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот, что у меня получилось в итоге:

Кстати.. мой малыш подрос немного. Привыкаем к новому девайсу потихоньку.


СТАФФОРДШИР - защитим наши породы

Сообщение отредактировал SHER - Суббота, 28.07.2012, 15:33
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:59 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (SHER)
а вот, что у меня получилось в итоге:

Отлично получилось!!! Умница. 138 Только, по ходу дела (так по фото показалось)...тесьма по качеству похожа на атласную ленту. Тонковата по качеству. a119 В магазина типа "Все для шитья" есть тесьма типа "для строп" или "для сумок". Она тоже бывает разных расцветок, ширины, толщины, но намного прочнее атласной ленты.
Маленькие практические советы. если не возражаете. Боковые лямки (та что на первой фото - боковая)....чтобы не было складок, надо пришивать не "перпендикулярно", а под углом (обрезать немного под углом) и пришивать ее не поверх-вокруг "ремешка" над мордочкой, а вшить их между концами ремешков, образовавшими в результате "нахлеста" в верхней части - на мордочке. То есть.....основная лента вокруг моськи намного длинее, чтобы получился в верхней части "нахлест" (там двойная лента получится - прошивать не надо) и концы спускаются до места вшивания боковых ремешков.
Пока "голый текст". Чуть попозже покажу на фотках своего рукотворного изделия! a44



 
SHERДата: Понедельник, 30.07.2012, 01:28 | Сообщение # 83
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Чуть попозже покажу на фотках своего рукотворного изделия!

Будем ждать, а пошить новый будет уже намного легче, так боялась, что не получится ничего...
Ленточка плотная, но скользит на моське, так что надо будет присмотреть другую, да и кольца где-то тоже надо будет найти.


СТАФФОРДШИР - защитим наши породы
 
LyalkaДата: Понедельник, 23.03.2015, 00:36 | Сообщение # 84
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Привет всем! Давно тут никто не писал,не знаю,актуально ли ещё про недоуздок,но всё же скажу от себя. Мне нравятся польские определённой марки,они у нас в России тоже продаются.Стоят в районе 300 р в зависимости от размера,разных цветов, и с рисунками.Очень удобные,верхняя часть недоуздка(изнутри ) прошита специальной подушечкой,чтоб нигде не натирало.Качество тоже хорошее.Есть даже на самых маленьких собачек.Я работала в зоомагазине,имела возможность и потрогать и пощупать и примерить на свою собу,только покупать не стала,мне без надобности ,собака слушается хорошо .
Прикрепления: 6230982.png (79.5 Kb)
 
BuldO_oZerДата: Понедельник, 23.03.2015, 05:10 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
мы так и не смгли при нечастых выездах на погулять в центр города приучить ее ходить именно НА недоуздке, т.е. когда поводок к нему прицеплен. у собаки срабатывал ступор, когда морда затягивалась и она начинала тормозить и судорожно его снимать.

ну и т.к. она впринципе не особо тянет и в наморднике ей не очень комфортно, решили использовать недоуздок как видимость - "типа намордас"... то есть типа что-то есть на морде, но не мешает. для всех людей - это намордник, чтоб не бухтели)
а кто сказал, что намордник должен сильно фиксировать пасть? 133




и на пробежках с великом - народ не так пугается)

 
ИмперияДата: Понедельник, 23.03.2015, 07:59 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Lyalka, спасибо, за показ красивого недоуздка. Скажите, а могли бы Вы снять мерки с такого недоуздка, например на наших, на стафьи морды.

BuldO_oZer, Оль, у нас тоже недоуздки используются как намордники для общественного транспорта. a42 149




Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
LyalkaДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:13 | Сообщение # 87
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
Lyalka, спасибо, за показ красивого недоуздка. Скажите, а могли бы Вы снять мерки с такого недоуздка, например на наших, на стафьи морды.


К сожалению,я больше там не работаю,переехала в другой город(Тут я пока не видела этой марки вообще 139
 
febiДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:57 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Lyalka, Действительно красивый недоуздок и на вид мягкий!
Я, когда решила, что у меня скоро появиться щен, обзавелась недоуздками маленькими и побольше, чтоб научить щенка не тянуть. Но для Фа так и не понадобилось. Иногда применяю к ученикам, но не всем хоз. этот метод нравиться.
У Фали так и нет намосника. Несколько раз на ОКД пришлось брать старый Фэбин (он Фа велик). Она девочка покорная, одели, значит надо....Но в обыденной жизни мы ходим голые (никто не боится).


JURP
 
LyalkaДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:34 | Сообщение # 89
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Lyalka ()
Lyalka, Действительно красивый недоуздок и на вид мягкий!
Я, когда решила, что у меня скоро появиться щен, обзавелась недоуздками маленькими и побольше, чтоб научить щенка не тянуть. Но для Фа так и не понадобилось. Иногда применяю к ученикам, но не всем хоз. этот метод нравиться.
У Фали так и нет намосника. Несколько раз на ОКД пришлось брать старый Фэбин (он Фа велик). Она девочка покорная, одели, значит надо....Но в обыденной жизни мы ходим голые (никто не боится).

Мы в обыденной жизни тоже без намордника ходим,есть никого не едим,воспитание не позволяет,а в транспорте у нас сейчас вот такой:

Моська открыта ,хорошо дышится,взять в рот можно что надо,зато всем сразу видно-собака в намосьнике.


Сообщение отредактировал Lyalka - Понедельник, 23.03.2015, 21:37
 
febiДата: Четверг, 28.07.2016, 15:38 | Сообщение # 90
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Прочитала, что народ заинтересовался недоуздками, решила поднять тему. Тут есть и фото и описание работы в нем.
Цитата Lyalka ()
Мы в обыденной жизни тоже без намордника ходим,есть никого не едим,воспитание не позволяет,а в транспорте у нас сейчас вот такой:
Но это не недоуздок!


JURP

Сообщение отредактировал febi - Четверг, 28.07.2016, 15:39
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Шлейка-недоуздка
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер