[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боязнь громких звуков (Кто как реагирует на петарды....)
Боязнь громких звуков
БагираДата: Суббота, 25.12.2010, 00:56 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
мы тоже боимся всяких лечебных процедур,только чтото достану,сразу бежит на место,в клубок скрутится,чтобы меньше быть,типа нет меня! а подойдешь к ней,напряжется и трястись начинает a33 погладишь,массаж вроде расслабится,но потом снова трясется

 
ИмперияДата: Среда, 09.02.2011, 23:45 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Электрошокер

Решила, чтоб защититься от... ну не знаю от кого, просто чтоб спокойнее ходить по лесам, полям... купила шокер.
Попробовала дома и поняла, что Церик напугалась.
Симптомы
1. мелкая дрожь
2. прижимается к полу и старается по пластунски исчезнуть в другую комнату.
3. чтобы расшевелить нужно время.

Сначала было желание посюсюкать, успокоить, потом вспомнила ЦМ, поняла, что ничего более неправильного не придумаешь и...
- взяла фарш, начала раздавать команды и поощрять за выполнение (Церик тормозила при выполнении и тряслась, но фарш ела)
- взяла игрушки - (хваталка-самодельная, перед тем как ходить учиться кусаться сшила из джинс - выдается минут на пять для игры потом прячу - ажиотажная игрушка) Играет - когда трещу не отпускает!
- пыталась команду голос - Церик её считает развлекательной-игровой, поэтому лаять отказалась, вся ушла в состояние дрожи (Помпа лаяла)
- потом устроила прятки с выдержкой - пряталась, трещала звала к себе - обе бежали, но Церик тряслась!
Понимаю, что нужно выводить из такого состояния, но пока не знаю как лучше и боюсь превратить это в настоящую фобию - Больше ни на что такой реакции у Церы не замечала, ни разу, а тут услышала и аж замерла, а потом затряслась и на полусогнутых от меня a6
Вот вроде всё описала и очень нуждаюсь в совете по выводу из такого состояния, стратегии - чтоб не напортачить и чтоб довести реакцию на шокер до безразличия.
Может что упустила, в описании или непонятно написала, буду ждать и уточняющих вопросов и очень буду ждать совета 133


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 09.02.2011, 23:57 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Вот выкладываю выдержки из своей страничке на тему фобии электрошокера
всё, что писала по этому поводу и очень нужные мне ответы Юлии (Фэби).

Quote (Империя)
Оказывается эта королева боится шокера - теперь буду ходить дома и трещать, пока не перестанет вообще реагировать, и либо Церик привыкнет, либо шокер накроется:)))) Причем шарахается выборочно, но сильно до дрожи в теле, правда от фарша не отказывается и любимая игра не была прекращена, а когда просто так - садится и трясется - в общем будем разбираться А то брала шокер собак чужих отпугивать, а пока только Церика напугала
выходит из дрожи очень быстро - переключается на что угодно, начиная от еды заканчивая командой голос, а вот первая реакция именно такая - так что завтра беру наше любимое колесико и трещщщщу
Завтра перенесу эту тему в дрессировку и воспитание - подробней и понятней напишу
И еще очень здорово помогает Помпа - ей абсолютно индифферентно, что я там чем-то трещу, а вместе с ней мы Церика быстро переубедим - ЦМ "сила стаи"

Quote (febi)
Я не знаю, как он работает. Но если есть возможность просто его включить и НЕ привлекать внимание Церы никами фаршами-игрушками. Просто тупо смотреть телевизор или комп и не обращать на ее страх внимание. Ей нужно дать самой с ним справиться.
Вот если бы она отказалась от фаршика..... тогда это уже сильный сттесс, а так просто не понимание.

Quote (febi)
Я не знаю, как он работает. Но если есть возможность просто его включить и НЕ привлекать внимание Церы никами фаршами-игрушками. Просто тупо смотреть телевизор или комп и не обращать на ее страх внимание. Ей нужно дать самой с ним справиться.
Вот если бы она отказалась от фаршика..... тогда это уже сильный сттесс, а так просто не понимание.

пыталась просто щелкать (работает от нажатия кнопки - идет разряд и треск) она уходит и начинает трястись, если зову - возвращается. но трясется

Хотела завтра устроить мега игру с колесом и трещать так чтоб совсем не обращала внимания, а потом уже переходить к домашнему потрескиванию
получается, что лучше наоборот от домашнего (абсолютного трещания без отвлечений) к игровому
А если буде стараться уйти? До какой степени трещать - так чтоб не перегнуть палку и страха не нагнать вместо непонимания?

Quote (febi)
Сделайте так, чтоб уйти было не куда. И занимайтесь обычным делом.
А где девочки обедают? И как происходит подготовка?


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Среда, 09.02.2011, 23:59
 
febiДата: Четверг, 10.02.2011, 00:00 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
В любом случае это не фобия. Цера не приходи в ступор и кушает фарш.
Я бы попробовала дать ей самой справиться с проблемой и со своим страхом, а не акцентировать внимание на треске. Кстати и ЦМ часто советует дать соб. самой справиться с проблемой. Если есть возможность шокер включить и заниматься своим привычным делом? Может есть смысл включить его чуть в отдалении (в др. комнате) и сидеть и смотреть тел., не обращая внимание на дрожь. Потом пойти приготовить еду (только планувую), поставить как всегда.... Если не пойдет специально не приглашать. Нет, так нет.
Сделать так, чтоб не смогла уйти далеко (закрыть дверь на улицу, в др. комнату). Выкелючить шокер в самый благоприятный момент (в спокойном состоянии). Повторять недолго каждый день.


JURP
 
ИмперияДата: Четверг, 10.02.2011, 00:03 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Империя)
Quote (febi)
Сделайте так, чтоб уйти было не куда. И занимайтесь обычным делом.
А где девочки обедают? И как происходит подготовка?

Готовлю на кухне, а кормлю на улице - пока готовлю сидят рядышком ждут - потом зову идут за мной на улицу - каждая знает где её место - где чашка стоит - дальше обе едят - ждут, потом меняются и вылизывают чашки друг друга, ну а потом рабочий персонал убирает посуду a44

как это чтоб уйти некуда - дверь закрыть в комнате? - это уже необычно a37


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 10.02.2011, 00:08 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Завтра начнем 133
Юля, а почему не во время игры? В чем разница? или именно, чтоб акцента не было?
Вот уж удивила меня Церочка
Откуда у неё такое отношение
И еще раз - заценила, что есть Помпа.

ЮЛИЯ, СПАСИБО, ЧТО ТАК БЫСТРО ВСЕ "ТОЧКИ НАД И" РАССТАВИЛИ a71
А то немного боялась я напортачить a37
Завтра опишу как Церик реагировала - вот с утра во время первого кормления и начнем!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 10.02.2011, 00:12 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
Готовлю на кухне, а кормлю на улице - пока готовлю сидят рядышком ждут - потом зову идут за мной на улицу - каждая знает где её место - где чашка стоит - дальше обе едят - ждут, потом
Тогда пусть шокер работает на кухне.
Плйдите его включите. Потом походите по дому (пол подметите, например). Потом настало время обеда, вы пошли на кухню..... Когда поели, через пару мин выулючите. Если Цера не поела, сделайте вид, что она просто не голодная и уберите миску до ужина.
Quote (Империя)
дверь закрыть в комнате? - это уже необычн
Если у вас так не бывает, то закрывать не нужно.


JURP
 
ИмперияДата: Четверг, 10.02.2011, 00:22 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юля, шокер сам не работает - там кнопочку держать надо чтоб разряд шел, - держать в левой руке шокер, а правой готовить еду? или просто держать и ходить по дому, не замечая её тряски?

ЗЫ: что-то мне подсказывает, что от завтрака Церочка не откажется a42

Завтра напишу!!!

ЮЛЯ, хочется говорить рекламой "Мастер-карт" - "опыт бесценен, все остальное...." СПАСИБО!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 10.02.2011, 00:26 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
почему не во время игры
Не хочется лишнего возбуждения. А еда у вас правильная-спокойная!
Я сейчас приучаю Флюшат к пылесосу. Принесу пылесос, включу , они затрясутся и в уголок. Я чуть пропылесошу (молча), отключу и выхожу. Они выползают и не гудяший его обнюхивают. На следующий день чуть дольше.....

Quote (Империя)
опишу как Церик реагировала - вот с утра во время первого кормления и начнем
Обязательно напишите.


JURP
 
ИмперияДата: Четверг, 10.02.2011, 00:38 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Про пылесос - я так же малявок Помпиных приучала - и к пылесосу и к музыке, и если тепло к звукам улицы - балкон открыт или форточка. Так интересно наблюдать как они звуки воспринимают!!! Вот например музыка играет они все спят, а если посторонний звук, новый - сразу все на ушах - всем табором:)))) Помню как ходила на цыпочках в их комнату за одеждой, чтоб лишний раз не будить банду a33

А с ней и Церой у нас так - если разрешаю бесилки, если нет - просто лежат на месте, а я вокруг буяню щеткой, иногда на меня лукаво поглядывают "может поиграем", игнорю их, и они себе спокойно лежат наблюдают a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 10.02.2011, 10:50 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Сегодня:
так как утро началось с игр, то решила сначала дома потрещать - игры на улице, а потом и вышла к ним на улицу, Церик, когда я вышла колесико выронила, но я её пожурила, что игрушку бросила, и больше она его не выпускала, а Помпуша с палочкой возилась.
Трещала не умолкая - и с Церой общалась как обычно - брось, дай, ко мне, забирай - обычные поигрухи и треееещала.
Сначала её всё же начало колотить, играет, а сама трясется, а под конец игры трястись перестала.

Второй этап - завтрак
Уселись как обычно в коридоре, при входе в кухню - я накладываю еду левой рукой правой трещу, и стараюсь погромче ложкой работать и пакетом с фаршем шуршать - на них даже не смотрела - когда все приготовила убрала шокер (две руки нужны) обернулась - сидят как статуэточки - Цера не трясется!!!!!
Поставила им еду, взяла шокер и трещу - никто на меня даже не посмотрел:)))))))

Вечером буду повторять с ужином!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 10.02.2011, 11:47 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
Поставила им еду, взяла шокер и трещу - никто на меня даже не посмотрел:)))))))

Вот и умница. Ее страх был временый, а вы своим поведением его усилили (вели себя не так как всегда, необычно) и внутри напряглись.
Почему я решила, что в вашем случае лучше с едой, а не с игрульками-попрыгульками:
Шокер вам нужен для отгона собак, поэтому желательно чтоб свои были в спокойном состоянии, а не в возбужденном. А если трещетка вызывает желание играть(после ваших тренировок), то возбуждение может перейти в агрессивное поведение. А вам это надо?


JURP
 
ИмперияДата: Четверг, 10.02.2011, 13:06 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (febi)
Почему я решила, что в вашем случае лучше с едой, а не с игрульками-попрыгульками:

Юля, я поняла!!!!
а зная Церу - я не для ассоциации, а именно для индифферентного отношения трещала во время игры, и с Помпой в это время с палочкой играла. Просто наша обычная тусовка утренняя.
Это была подготовка,
а с едой - основной этап
Уже без отвлекающих моментов и в полном игноре с моей стороны.
ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!

Quote (febi)
то возбуждение может перейти в агрессивное поведение.

мое спокойное состояние и спокойствие Помпуши блокирует ажиотаж и, точно, никакой агрессии.

Quote (febi)
А вам это надо?

полное спокойствие при треске.
По аналогии - когда видим чужих соб лающих или котиков - я частенько их кормлю. и тогда либо оставляю стоять своих либо усаживаю и подхожу к собикам-кисам мои сидят им абсолютно всё равно, правда когда возвращаюсь, ждут, что и их угощу -угостила- хорошо, нет - идем дальше гуляем
И так, и так хорошо и спокойно!
Так и с шокером хочу: идем спокойно, я потрещала, не останавливаясь, и в это время продолжаем идти спокойно! Вот такую картину вижу!

Сейчас мое "грозное оружие" на зарядке - позже буду трещать и обязательно описывать все реакции Церика и потом, может полевые испытания в поляхгорах на прогулках (не прямое применение, а рекацию чужих, диких соб на шокер и поведение своих) 133


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 10.02.2011, 13:25 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
Так и с шокером хочу: идем спокойно, я потрещала, не останавливаясь, и в это время продолжаем идти спокойно! Вот такую картину вижу
Очень правильная картинка. Так и будет!


JURP
 
ИмперияДата: Четверг, 10.02.2011, 13:34 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (febi)
Очень правильная картинка. Так и будет!

Даже интересно стало через какое время мы придем к этой картинке. a119 Посмотрим a44

Уже сто раз говорила и 101-й скажу!!!! очень ВАЖНА МОРАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА И СОВЕТ ОПЫТНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
Понимаю, что после перовой её реакции вела себя неправильно и почти создала фобию у собы a6
вот поэтому и написала, всё подробно - может ктонить прочитает и "не наступит на мои грабли" 133

Получается, что их фобии это наша неправильная реакция на их знакомство с новым a37


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боязнь громких звуков (Кто как реагирует на петарды....)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер