[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боязнь громких звуков (Кто как реагирует на петарды....)
Боязнь громких звуков
TigrinoДата: Четверг, 10.02.2011, 16:27 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
а у меня собак , причём взрослая, начинала трястись и нервничать, когда я била мух или комаров a119 причём не ударов, не замахов в жизни она не боялась. да..и ещё без умно боялась грозы!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 10.02.2011, 21:40 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
что их фобии это наша неправильная реакция на их знакомство с новым
Чаще всего именно так.
Таня вы не спешите выходить в поля-горы. Закрепите безразличное отношение на 100% в спокойной обстановке.

Quote (Tigrino)
начинала трястись и нервничать, когда я била мух или комаров
Возможно вы их в этот момент ненавидели и соб. чувствовала негативную энергию.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Четверг, 10.02.2011, 21:41
 
ИмперияДата: Четверг, 10.02.2011, 22:28 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (febi)
Таня вы не спешите выходить в поля-горы.

Юлия, сейчас вечером это поняла. Когда начала готовить ужин, трещала и краем глаза - специально на них не обращала внимания увидела, что Церик ушла подальше (вглубь коридора) и сидит трясется.
Я сделала вид, что не замечаю этого разложила еду по мискам, треща шокером, и потом когда поставила миски снова взяла и трещала пока ели, потом убрала еду и... батарейки на дольше не хватает, заряжается "зверь". А Церик решила, что лучше укрыться в др.комнате и ушла туда спать, но т.к. я не обращала внимания на её уединение она минут через двадцать к нам вышла.
Так что пока шокер только дома.
не так всё просто как кажется!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 10.02.2011, 22:36 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Таня, а нельзя этого зверя оставить одного трещать. Например приматать кнопку лентой(пластырем). Чтоб он рычал не зависимо от ваших действий и во время расклада еды тоже. А еще я бы его молчащего положила там, где Цера сможет его подойти и понюхать сама, без вашего участия.
Забудьте его "случайно" на журнальном столике (табуретке .....).


JURP
 
ИмперияДата: Четверг, 10.02.2011, 23:30 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
"случайно" оставить 133 всё гениальное - просто.
Обязательно сделаю.

А вот долго трещать он не умеет - скорее всего рассчитан на мгновенное применение, т.к. батарейка через минуту непрерывного трещания садится.
Думаю, может звук записать на телефон - когда зарядится попробую - пока буду пробовать как с Цериком общаться - не замечать?
Ведь наверняка будет трястись или уйдет?
Юля, как лучше поступить?


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
LaraCroftДата: Пятница, 11.02.2011, 01:20 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня Сеня боится больше всего на свете стричь когти и чистить уши.
Больше ничего не боится.
А Лео пока не определился a33 самый страшный зверь для него пока только Мама в гневе! <_< 0:)



 
febiДата: Пятница, 11.02.2011, 11:15 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
как с Цериком общаться - не замечать?
Самый правильный вариант-не замечать. Ведь помпуха именно так себя и ведет, Церкины страхи не замечает!
Моя мамочка Флю ни на какие тряски своих деток не реагирует. Свои поведением показывает, что все спокойно!
Надо брать с соб. пример.

Quote (LaraCroft)
Сеня боится больше всего на свете стричь когти и чистить уши
Мои тоже и все манипуляции с лечением лап. Но терпят, потому что
Quote (LaraCroft)
самый страшный зверь для него пока только Мама в гневе


JURP
 
ИмперияДата: Пятница, 11.02.2011, 11:34 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Приучение к шокеру
день второй
пока готовила завтрак трещала - Церик опять сидела не у входа в кухню, а в глубине коридора.
Пока они ели я трещала - потом убрала.
Цера демонстративно стояла на улице, не заходя домой - я её игнорила, занималась своими делами, в итоге, она замерзла стоять и зашла домой, тогда только я закрыла дверь.
Сейчас шокер валяется в проходном коридоре, а ночевал "зверь" около их места - реакция на него нулевая, например, как на тапок.

Первый раз такое немое противостояние с Цериной стороны :(


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Пятница, 11.02.2011, 12:02 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
Цера демонстративно стояла на улице, не заходя домой - я её игнорила, занималась своими делами, в итоге, она замерзла стоять и зашла домой, тогда только я закрыла дверь.
Это уже прогресс.
Сам инструмент ее не интересует, только звук. Я бы добавила упражнения со звуками. У нас для щенков на полу валяется копилка с денюшками. Звенит приотвратно.
Она валяется просто сама и об нее иногда кто нибудь спотыкается случайно. Бежал наткнулся, она взвизгнула, все шарахнулись. Потом опять ..... Потом просто не "слышат". Тоже с феном....
Эти упражнения повышают устойчивость к неожиданным звукам.
И еще. Выключайте вашего зверя, если Цера хоть на секунду вела себя смело, не тряслась. Это как поощрение. Запоминается "последняя фраза", как говорил Штирлец


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 11.02.2011, 16:25 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Возможно вы их в этот момент ненавидели и соб. чувствовала негативную энергию.

Это правда..... но я не только иногда комаров ненавижу. а треслась она только при уби... их.

Quote (febi)
Забудьте его "случайно" на журнальном столике (табуретке .....).

а если Церрик решит атаковать врага? это будет опасно. у меня Тигр с "неизвестным" с врагом иногда так поступает!начинает прыгать и отпрыгивать при этом тыркать мордой и стоить "крыси"


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Elstaf1Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:31 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Мои собаки не боятся ничего. Почти ничего. Ну.. я не буру в счет, что все имеют опасения, что его покормят в последнюю очередь и ему не хватит a44

Но вот у Эльки есть паника: как-то пошли гулять, с нее слетел ошейник, пока она носилась в поле. Кто бы ее лицо в этот момент сфоткал a33 Кто бы мог подумать, что этот тигр может бояться остаться голым! В паническом ужасе, поджав хвост, собака пулей метнулась ко мне, озираясь, влепилась мне в ноги, только когда я накинула на нее в виде петли поводок, успокоилась a44
То же самое я проделывала пару раз умышленно: собака тут же мечется ко мне в ноги и в ужасе смотрит мне в глаза.

 
ИмперияДата: Суббота, 12.02.2011, 00:19 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Elstaf1,
Представляю, каким героем Вы себя ощущаете, когда защищаете её от её страха a71 a4

А я пока в растерянности a37

Танюш, "зверя" оставляю в свободном доступе только в неработающем виде!
Пока только готовлю еду с треском и пока они едят трещу.

Вечер
всё то же.
После ужина Церик стояла на улице, не решаясь заходить (хотя я за несколько секунд, до того как миски начинают сверкать выключаю шокер и занимюсь обычными делами на кухне) - хорошо, на улице похолодало и долго выпендриваться у Церочки не получилось.
Я специально её игнорила (а очень хотелось подбодрить, завести домой и дверь закрыть).
Через минут 5 зашла сама и ушла в комнату, мы с Помпой в другой, через полчаса пришла к нам.
Дрожь есть.
Пока трещу, стараюсь не смотреть в их сторону, лишь боковым зрением и ложкой о чашку тоже стучу громко - тщательно размешиваю.

Quote (febi)
последняя фраза", как говорил Штирлец

Юлия, у нас точно по Штирлицу, только вот этот сюжет - Мюллер Штирлицу в приватной беседе: "Верить нельзя никому! Хе-хе... мне - можно" = в роли коварного Мюллера я, в роли недоверяющего Штирлица - Церик a42
Пытаюсь изменить имидж с Мюллера на... Дартаньяна "один за всех и все за одного" - все трое - одно целое! a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 12.02.2011, 01:46 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Кто бы мог подумать, что этот тигр может бояться остаться голым!

a33 a33 a33

Quote (Империя)
Танюш, "зверя" оставляю в свободном доступе только в неработающем виде!

молодчинка Танюш! a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 15.02.2011, 22:11 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Про страхи.
Молодой деревенский Алабайчик 7 мес. приехал в на занятие а оттипель. А еще у нас трубы паравого отопления растопили снег и образовалась хорошая чистая полоска асфальта среди снеговых гор. Решили там и позаниматься ком. Рядом! А "малыш" ни в какую. Уперся. Он всю свою сознательную жизнь видел только снег, лед и жухлую травку.
Пришлось хоз. запускать на эту черную каменную полосу первую, а парня мне буквально втаскивать. Все делали молча, без вкусняшек и уговоров. Втащился, лег, обнюхался и пошел!


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 04.01.2012, 00:20 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну вот и снова Новый год! А для нас это значит - петарды, хлопушки, салюты! Увы...."Вконтакте" просто масса объявлений и сообщений о пропаже собак именно во сремя таких громких мероприятий. С ужасом вспоминаю своих первых собак, для которых Новогодние праздники были сплошным испытанием во время прогулок.
Когда появился наглый рыжий - эта проблема сразу была "взята на контроль"! Только благодаря мудрым советам многоуважаемой Феби - наглый рыжий апсолютно спокойно относится к этим Новогодним "бабахам"! Мы можем спокойно углять на улице во время грохота и мерцаний. С поводка не спускаю, но игнор на звуки со стороны рыжего на эти громкости - полный. Правда не взрывались петарды прямо под ногами (как была испорчена психика у двух первых осбак, когда мальчишки спецапльно кидали под ноги), потому что стараюсь не подходить близко в такие дни к мальчишка, шумным компаниям.
Quote (febi)
При настоящем взрыве не забывайте весело говорить БАБАХ и пес. повинуясь, стереотипу подбежит к вам. Никогда не заостряйте внимание на самом взрыве- важна ваша команда Бабах! Никогда не показывайте салют-смотри туда.....! Никогда не берите на руки и не успокаивайте

Именно ТАК я и действовала, когда в первые новогодние вечера гуляли. Теперь у меня ДВЕ собаки, одна из которых маленькая и повозрасту и по размерам. ОЧЕНЬ переживала КАК научить ее вести себя адекватно в такие шумные дни. Но мне было уже легче - был учитель - наглый рыжий. При сильных хлопках он шел, не обращая внимания.....мелкая сначала "зажималась", оглядывалась "что делать", но видя, что мы с наглой рыжей мордой не обращаем внимания и продолжаем спокойно "делать свои дела", стала вести себя точно так же. В результате - я спокойно гуляю с двумя, не боясь неожиданных хлопоков и резких звуков. Я ОЧЕНЬ рада за эту маленькую сикарашку, что она такая смелая, уравновешенная.
Как только в доме появился малыш - сразу обратите внимание на "антиновогоднее" обучение. При минимальных затратах во воремени, вы сбережете нервную систему как себе, так и своему любимцу!!!!



 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боязнь громких звуков (Кто как реагирует на петарды....)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер