[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Как мы приобретали своего любимца или он нас! (история приобретения маленького и любименького щеночка!)
Как мы приобретали своего любимца или он нас!
TigrinoДата: Среда, 04.11.2009, 02:52 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Спасибо вам, Татьяна...

Вам спасибо, что рассказываете нам про такого очаровательного парня! a43 С удовольствием смотрю и читаю, по больше б таких любящих родителей, как вы! a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 04.11.2009, 02:54 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Вот посмотрите куда мир катиться, как люди к своим питомцам относятся! Спасибо Евгении, что спасает парня! a43

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-606-38


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LuckyДата: Среда, 04.11.2009, 02:58 | Сообщение # 63
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Таня, стаффики из созвездия Арт? Там смотреть?

Опустела без тебя земля... 12 октября 2009 года не стало моего Лаки Старшего. 12 лет счастья и любви. Я люблю тебя, мой сыночек - щеночек, спасибо тебе за твою преданность, любовь и доброту... 12 октября 2009 года родился Лаки Джуниор. Расти большим, здоровым и счастливым, мое солнышко.
 
LuckyДата: Среда, 04.11.2009, 03:07 | Сообщение # 64
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Таня, загляните в личку, я вам сообщение отправила. a43

Опустела без тебя земля... 12 октября 2009 года не стало моего Лаки Старшего. 12 лет счастья и любви. Я люблю тебя, мой сыночек - щеночек, спасибо тебе за твою преданность, любовь и доброту... 12 октября 2009 года родился Лаки Джуниор. Расти большим, здоровым и счастливым, мое солнышко.
 
LuckyДата: Среда, 04.11.2009, 21:41 | Сообщение # 65
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline

очень любил детей

и гостей

к младшему сыну относился как к маленькому, которого надо оберегать и зашищать


Опустела без тебя земля... 12 октября 2009 года не стало моего Лаки Старшего. 12 лет счастья и любви. Я люблю тебя, мой сыночек - щеночек, спасибо тебе за твою преданность, любовь и доброту... 12 октября 2009 года родился Лаки Джуниор. Расти большим, здоровым и счастливым, мое солнышко.
 
StarДата: Среда, 04.11.2009, 21:50 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Lucky, очень вам сочувствую...в таких случаях никогда не найти подходящих слов, потому что их просто нет 139
по вашему рассказу и фотографиям сразу понятно, что ваш Лаки был самым счастливым и обожаемым. я рада, что вы решились вновь завести друга нашей породы и я точно знаю, что для вашего щеночека вы станете вновь замечательной и любящей хозяйкой. a43

Не смогла пройти мимо еще и потому, что увидела ваш ник. Дело в том, что у меня тоже тиграшик - Лаки, только девочка a10


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
TigrinoДата: Среда, 04.11.2009, 22:43 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Таня, стаффики из созвездия Арт? Там смотреть?

ДА..вы по ссылке пройдите и всё сможете прочитать! a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LuckyДата: Четверг, 05.11.2009, 12:39 | Сообщение # 68
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Star, Спасибо! Здоровья и долголетия Вашей Лаки, на радость любимой хозяйке. a43 Поскорее бы прошли эти полгода...
Tigrino, я поняла a43 я прочитала всю тему.


Опустела без тебя земля... 12 октября 2009 года не стало моего Лаки Старшего. 12 лет счастья и любви. Я люблю тебя, мой сыночек - щеночек, спасибо тебе за твою преданность, любовь и доброту... 12 октября 2009 года родился Лаки Джуниор. Расти большим, здоровым и счастливым, мое солнышко.

Сообщение отредактировал Lucky - Пятница, 06.11.2009, 01:47
 
1213141212Дата: Среда, 08.09.2010, 11:58 | Сообщение # 69
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хотел стаффа с самого детства.Даже имя ему придумал - Тайсон).Прошли годы,я женился,и в лице жены нашел поддержку,когда рассказал ей о своей мечте) a4 Мы оба смутно представляли что такое стафф и и с чем его едят))) a37 Первый вопрос,который возник у моей жены:"А не слюнявый ли пёсик?" a33 ,получив отрицательный ответ,мы стали искать друга)Критерии поиска были просты-нам нужен был пёса для души,на выставки мы не собирались,поэтому шоу класс отпал сразу.Стали искать так сказать середнячков)И вот ,наконец-то,соотношение цены и качества вроде совпало)Когда звонили заводчице,она сказала,что есть несколько окрасов,в том числе и палевый.И по дороге за собой мы ,не сговариваясь,в слух сказали,что берём палевого)Когда приехали к заводчице и вошли в комнату к щенкам,к нам подбежало НЕЧТО светлого цвета,весь в каше,больше похожий на толстый ходячий бочонок,чем на щенка) a33 и сразу,совершенно не церемонясь,залез на руки к моей жене!)И,конечно,план мелкого хитреца сработал на все 200% и мы его забрали домой)Многому мы научили его,равно как и он нас)А сейчас это чудо размером с добротную лошадку с устрашающим оскалом,но при этом с большим и храбрым сердцем)))И мы очень его любим ))) B)
Прикрепления: 2698263.jpg (4.9 Kb)


Люблю амстаффов!!!
 
TigrinoДата: Среда, 08.09.2010, 17:36 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
1213141212, очень интересный рассказ, спасибо a43 малыш просто чудо! a10



http://alterra-staff.narod.ru/
 
mariadogДата: Вторник, 05.10.2010, 23:37 | Сообщение # 71
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем! у меня моего стаффика уже полтора года как нет, но приятные воспоминания о такой чудесной породе остались на всю жизнь. Сейчас у меня дог и кавказиха служебная...

Мой малыш Ральф прожил всего год, вернее до года не дожил всего 4 дня...он был самый красивый, тигровый с белым. Честно скажу, что взяла его абсолютно случайно, по рекламке отдавали в хорошие руки... Собиралась брать на таможне собаку, но что-то не клеилось и я поехала смотреть щенка стаффа.. зная только как выглядит порода и что собака серьезная...
Когда я подъезжала, владелица питомника перезвонила на мобильный и сказала, что встретит меня на дороге, так как у них там не проехать, а щенки как раз покушали и собираются спать....
так стоя на дороге я и увидела моего Ральфа, заводчица объяснила, что он последний в помете, самый слабый и за ним нужен особый уход... щенок огромными глазищами смотрел на меня , а она гладила его по раздутому толстому животу и говорила, что теперь кормить его надо только вечером....
Я спросила, что за проплешинки у него по лапам, телу и голове- это авитаминоз, был ответ....
может, как приеду -его к ветеринару отвезти? да нет, вам просто надо подавать витамины и все пройдет...

В разговоре с ней я узнала, что у щенка должно быть имя на "Е", и родился он 4.01.09, мне дали визитку питомника с фоткой его папы- красивущего бело-рыжего кобеля! Луидор с богатого двора! чемпион, сказали мне,
и я поехала, твердо веря, что у меня будет такой же малыш как и его папа....
Ну, что сказать, щенок всю дорогу спал, обкакался жутчайшим поносом, и вечером не смог есть- его рвало.... утром тоже сразу после еды рвало.... я сидела рядом, держала его малюсенького на коленях и обещала, что все будет хорошо....
В обед я поехала к вету. щенок в полтора месяца весил 900гр, весь живот был раздут от глистов, а на коже был жутчайший демодекоз, переданный скорее всего от мамы, как сказал вет, потому что до такого состояния сам он бы просто не успел развиться....

Мысли отдать его у меня не было, я спросила, как лечить, вет сказал, что щенок не жилец- слишком мал для такой заглистованности, одна почка не работает, убит напрочь жкт, иммунки нет, даже лекарство не дашь.....и демодекоз...
Как я его вытащила с того света- я до сих пор не знаю, колола сама иммуностимуляторы, кормила сначала рисом, а когда не пошел - лечебным кормом, ходила с ним в горку, бегала, ввинтила дома крюк - вешала его любимый канатик....

Как он любил детей! мимо детской площадки пройти нельзя было- нас знали все! ни разу за все время не сгрыз дома ни одной вещи!! рядом с ним в машине можно было колбасу оставлять- он не возьмет, он будет ждать меня!!
Я такого за всю жизнь не видела- вечно голодный, потому что большие порции не переваривались, неутомимый и бесстрашный - он собрал вокруг себя всех окрестных собачников с их питомцами....
а потом вернулся демодекоз...... колоть что-то сильное типа ивермектина нельзя было- не было функциональной печени, только наружные мази и слабенькие уколы иммунопаразитана...
он был весь в кровавых язвах! я не могла на это смотреть, он так мучался!

Вы когда-нибудь слышали, чтобы демодекоз поражал внутренние органы? а я видела... и заключение вскрытия не дает не верить... сколько потом литературы проштудировала- везде пишут, что такой вариант возможен, но не встречается....
до какой степени надо быть черствым человеком, чтобы даже глистов не прогнать щенку ?

Луидор с богатого двора и Шери с богатого двора..... его мама и папа,красивые собаки его родители.....как там наш помет "е"?
я своего щенка звала Ральфом, заводчица питомника "Звезда Шедар", ни разу не позвонившая и просто отдавшая щенка умирать ....
вы думаете я не взяла бы его, если бы она сказала, что щен даже есть не может из-за глистов? взяла бы, увидев глаза собаки, мы редко отказываемся от питомца....

Бог ей судья...теперь у меня немецкий дог и служебная кавказиха, а будет дом- я заведу себе щенка стаффа...дорогого, из хорошего питомника, я проверю нет ли демодекоза, не раздут ли живот, может ли щенок ходить, я все проверю....

Прикрепления: 2546971.jpg (92.0 Kb) · 2699364.jpg (109.8 Kb)


Сообщение отредактировал mariadog - Вторник, 05.10.2010, 23:50
 
mariadogДата: Вторник, 05.10.2010, 23:39 | Сообщение # 72
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не поняла, как вставились фото. сорри если не так.....

Любите своих собак пока они рядом, их жизнь короче человеческой...

 
TigrinoДата: Среда, 06.10.2010, 02:57 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (mariadog)
Луидор с богатого двора и Шери с богатого двора.

да ..я из Питера про таких соб и не слышала..... очень жаль щенка, он очень красивый тиграш был, вечная ему память 139

Quote (mariadog)
Любите своих собак пока они рядом, их жизнь короче человеческой...

У нас такой форум с его форумчанами, где мы все ценим и очень любим наших питомцев! a10

Quote (mariadog)
еперь у меня немецкий дог и служебная кавказиха,

простите, извините... а почему вы снова не попробовали завести стаффа?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
mariadogДата: Среда, 06.10.2010, 10:34 | Сообщение # 74
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"зВЕЗДА ШЕДАР" - это белорусский питомник, возле Минска, а наши братик и сестричка Ефрат звезда шедар упоминались на этом форуме в щенках -
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-588-7
-монка в городе минске. Елика звезда шедар тоже есть в инете тигрово белая, наверно красивая наша сестричка как были мы.....

приятно было читать, как предыдущий автор описывает своего щенка как бочонок на ножках a33

а стаффячьего дитенка я снова не смогла завести, потому что понимала, что он будет не такой как Ральф, и я каждый раз машинально сравнивая их, буду думать, что Ральф был лучше......я просто на тот момент не смогла бы любить своего щенка так же сильно... а еще я боялась, что у нового тоже может быть демодекоз..... мне не хотелось видеть другого стаффа, висящего на канате Ральфа и грызущего его игрушки... много было всяких моментов...

дога я выбирала очень придирчиво и в другой стране (я из Беларуси) , не давала задаток, пока лично не съездила и не посмотрела щенка, осматривала милиметрами кожу, чтоб не было проплешин и корочек и покраснений.....

а позавчера у нас в городе в соседнем доме появился стаффик тигровый- копия моего, но толстый!! a71 парень лет 20 не знал, почему стафф лег на пузо и отказывается идти.... подошла, объяснила, что щенок еще не знает, что такое поводок(только купили), объяснила, что это маленькие упрямцы. которые поедут на пузе, но силой не пойдут.... показала, как можно присесть, чтоб щенок сам подбежал на поводке- уже метр прошел, потом заинтересовала веточкой- и еще 4 метра пробежал малыш на поводке....
мой тоже был таким упрямцем, но всегда слушался ласки.... я поняла, что снова хочу еще и стаффа... скоро дострою дом......

а форум у Вас классный! я читаю иногда, такие фоточки красивые!!! особенно щенков выискиваю.......

Сообщение отредактировал mariadog - Среда, 06.10.2010, 10:36
 
TigrinoДата: Среда, 06.10.2010, 19:16 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
мЫ с Тигром Были тоже на выставке в Минске, правда на другоЙ!! Очень ваши выставки и город понравился! a43

Quote (mariadog)
каждый раз машинально сравнивая их, буду думать, что Ральф был лучше....

вы знаете многие так думают и я так думала, но новая жизнь- это новая жизнь и начинаешь потом уже не сравнивать, а просто очень любить! a71

Quote (mariadog)
а форум у Вас классный! я читаю иногда

Спасибо, мы стараемся, что б форум был как дом родной- тёплый и уютный и каждый его пользователь мог бы быть уверен, что никто не сможет его обидеть и сказать гадость.

Quote (mariadog)
особенно щенков выискиваю.......

хотите приобрести?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Как мы приобретали своего любимца или он нас! (история приобретения маленького и любименького щеночка!)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер