[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Истории наших любимых собак
Истории наших любимых собак
TigrinoДата: Вторник, 05.10.2010, 05:28 | Сообщение # 151
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Да... Феби молодчинка, Флюша тоже! Девочку жаль и очень...надо ж чтоб так находило! a6

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 05.07.2011, 11:37 | Сообщение # 152
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Мои девочки в эти выходные спасли "Рим".
С субботы на воскресенье у нас в садоводстве идет гулянье:шашлык, питье, музыка и т.д. Мы к этому уже привыкли и внимания соб. на потусторонние шумы не обращают. Но в 5 утра Флюша всполошилась и тревожно затявкала. Ее поддержала Фэби , лай злой, агрессивный, холка встала дыбом. Я решила, что молодежь шарит по сараю или машине. Открыла дверь, девки выскочили к калитке. Я за ними, а там за три дома от нас клубиться дым. Пока я будила мужа, дым превратился в пламя. Горел дом! Муж вызвали пожарку, я будила соседей, свою живность на всякий случай погрузили в машину. Пожарная приехала довольно быстро. Этот дом конечно не спасли,но остальные почти без ущерба. Было полное затишье, а если бы ветер, то .......
Я долго не могла понять, почему мои залаяли? Они привыкли к огню и дыму. Все время кто нибудь жжет мусор, мангал, да и у нас камин, никакой реакции.
Но потом все прояснилось. Пожарные не могли найти хоз. дома. Оказалось, что в доме спали дети и хоз. молодняк (пьяные-колотые) они
выскочили со второго этажа и со страху удрали. Значит мои девочки отреагировали не на пожар, а на непонятный звук и страх!


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 05.07.2011, 11:38
 
ИмперияДата: Четверг, 27.06.2013, 15:08 | Сообщение # 153
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
febi,
снова прочитала историю про пожар и снова мурашки по коже, еще приплюсовала пожар прошлого года в Ильинке, про который прочитала недавно - страшно это очень.
Молодцы девочки, помогли избежать большой беды!!!!!!!

А у нас история, в которую я не хочу впутывать собак, а пытаюсь сама добиться справедливости.
За день до отъезда на соревнования наш сосед разнес нам забор, где находится плодащка аджилити. Почему разнес? огромная черная зависть...
После его буйства мы забор своими силами починили, а когда я уехала он снова его сокрушил, блин, терминатор то же мне...
теперь жду реакции милиции и прокуратуры.
Оба раза вызывала милицию - ответ = банальные отписки.
Вот так бывает...
http://youtu.be/AumeExX-JTM

и сейчас у нас на площадке такая удручающая картина (естественно собак туда не выпускаю)

Любые дельные советы принимаются - одна голова хорошо, а коллективный разум - это сила 133
Прикрепления: 1622756.jpg (192.3 Kb)


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:55 | Сообщение # 154
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Наконец удалось войти на форум. Всегда найдутся "доброжелатели". Почему молчит полиция, ведь это порча вашего имущества!

JURP
 
LikusssДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:15 | Сообщение # 155
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
мне-таки интересно шо он курит? a119

может, 220v к забору подвести? (я добрая, ага)

ну, это лирика. А серьезно - есть официальный отказ от милиции? я так понимаю, что на милицию надо давить. Заставлять их писать отказы, с причиной отказа, по всей форме, и пояснять, что эти отписки нужны для прокуратуры.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:56 | Сообщение # 156
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Likusss)
есть официальный отказ от милиции? я так понимаю, что на милицию надо давить. Заставлять их писать отказы, с причиной отказа, по всей форме, и пояснять, что эти отписки нужны для прокуратуры.
Это точно. Они сразу примут заявление.
Таня, а вы не могли бы в назидание всем перенести сюда Церину историю с колодцем?


JURP
 
febiДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:17 | Сообщение # 157
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
У нас тоже случилась "веселенькая история" с Флюшей. Я думала что она мне сюрпризов принести не может.
Пошли купаться на наш пруд. Флю, как всегда, проплыла чуток со мной и вышла на берег "охранять" наши вещички. Мы с Фэбуней плавали посреди пруда. Вдруг подвыпившие деденьки привели ротика и начали его толкать в воду, он сопротивлялся, рычал, выскакивал....но его толкали опять. Флюша, обычно в непонятных ситуациях бросает свой пост(на моей одежде) и отбегает на безопасное расстояние, потом возвращается. Мы плаваем, ротик удрал, дяденьки побежали за ним. Флюши нет. Я вышла, позвала...Флюши нет. Подзываю Фэби, бежим в сторону дороги, там в выходной много машин и мне уже становиться страшно. Флюши нет. Побежали в сторону дома-. Вдруг слышу знакомый колокольчик, а за ней топот. Это несется наша Флю с выпученными глазами, а за ней муж. Радости быль!!!
Оказалось, что Флю, увидев, что большие дядьки топят собак, рванула домой за подмогой. Муж работал в сарае, вдруг услышал знакомый колокольчик, совсем не с той, с огородной стороны. Флю пролезла под сеткой и с криком: Бежим спасать!, рванула к нему. Он ее понял и поспешил за ней. Так мы и встретились.
Флюша конечно молодец, пошла звать на подмогу кортким путем.....Но я представила, как пробираясь через
чужие участки, под рабицей, она могла зацепиться своей веревкой на шее и задушиться. Мы бы ее и найти не смогли, там нет проходов....Ужас! А Флю успокоилась как ни в чем не бывало.
Теперь только поводок и помощник -внук!


JURP
 
ИмперияДата: Вторник, 02.07.2013, 15:41 | Сообщение # 158
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (febi)
Таня, а вы не могли бы в назидание всем перенести сюда Церину историю с колодцем?

да, сейчас перенесу.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Вторник, 02.07.2013, 15:42 | Сообщение # 159
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
febi, Likusss, заявы я написала, ответ - отказ сейчас буду в обл.прок-ру писать и в обл.УВД, приобщая фото , видео и отказы наших стражей порядка.

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Вторник, 02.07.2013, 15:51 | Сообщение # 160
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
febi, Хорошо, что история хорошо закончилась, а ведь про рабицу... действительно страшно - это часто бывает с котами, на которых ошейники. Знаю, что почти все кошачьи ошейники сейчас со вставками резинок, чтоб если зацепился кот, у него была возможность выбраться из ошейника 133

А про поводок - да это сила, хотя... а если бы ротвик оказался агрессором, а Флю на поводке?

Даже и не знаю что лучше a119 Наверное оптимальный вариант вот этот a42 a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Вторник, 02.07.2013, 15:53 | Сообщение # 161
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Скопировала историю со своей странички

"
расскажу эту неприятную часть нашего путешествия, а потом останется одно сплошное счастье, а этот случай мы "намотаем на ус" и будем осторожнее и осмотрительнее.

Всего, конечно, не предусмотришь, но, анализируя этот случай, все мы, путешествующие вместе сделали вывод - В НЕЗНАКОМОМ МЕСТЕ СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПОВОДКЕ!
для меня, сторонницы бесповодочного гулянья, этот вывод был принят как единственно правильный!

А случилось вот что.
На заправке мы остановились и я решили выгулять на тер-рии заправки собак, зашли в травку, Трава высокая, а за ней было поле и я решила перейти высокую траву и дать девочкам возможность размять косточки на поле.
Собаки были без ошейников-поводков (они же воспитанные), только килтиксы на шее болтались. Астя и Цера убежали вперед и я только услышала "плюх" и шлепанье по воде. Добежала и вижу, что в траве колодец, а в колодце колошматит лапами по воде Цера... а колодец не простой а с проходящей по нему подземной речкой... Т.е. с течением, которое церу сносит под землю... (даже сейчас, когда это пишу, сердечко зажало и слезы, видно, я еще не пережила это всё до конца, эмоции не вышли).
Колодец глубокий я могу уцепиться за Церу только наклонившись в него с головой и цепляясь второй рукой за окольцовку колодца. Вода ледяная, Церу уносит, я начинаю орать "помогите" - прибегает ОДИН человек и пытается мне помочь - ложится поперек колодца и хватает Церу, но вытащить её у него тоже не хватает сил, а вместе мы в колодец одновременно не можем наклониться.
Он хватает Церу за Килтикс, которые конечно же, сразу рвется, хватает за лапу - Цера тонет и её начинает сносить, хватает за уши, а удержать не может, за холку сил нет вытянуть, я около колодца продолжаю орать благим матом - тишина... заправка живет своей жизнью...
Мужчина умудрился схватить церу, перевернуться на спину и по своей ноге и телу вытянуть церу на высоту, где я её уже схватила, вытащили Церу по нему в прямом смысле слова - потом вытянули его, а уже потом к колодцу стали подходить все, оказывается моего крика и слышно-то не было! Никто из наших даже не понял, что что-то произошло...
А я... я поблагодарила мужчину и в трансе села в машину и мы поехали.... потом, даже не знаю через сколько у меня начался отходняк и до меня стало доходить всё, что произошло... до сих пор доходит... страшно!
и поэтому я всё последующее воспринимала с позиции - счастье - это когда все живы и здоровы!!!! И даже теперь, пишу всё это и реву.

И во время всей поездки, лагеря, и даже сейчас я счастлива, что всё так как есть!!!

Вот тот самый колодец, который я запомню на всю жизнь.
А вот мужчину я не нашла, он был с этой заправки с шиномонтажки, а обратно мы ехали рано-рано утром, там было закрыто, но... я его тоже запомню на всю жизнь!!!!! СПАСИБО ЕМУ и дай ему Бог здоровья и долгих счастливых лет жизни!!!!

Кстати, на колодец уже положили доску и после нашего падения там всё основательно утоптано, а когда мы шли его и видно не было, просто сквозь него шла еле заметная тропинка
"



Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 03.07.2013, 14:30 | Сообщение # 162
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Спасибо, что скопировали вашу ужасную историю. Теперь ее легче найти и принять к сведению.Ведь мы, собаковладельцы, часто останавливаясь на заправоч. станции, идем на прогулку в ближайший лесок. а там всегда есть колодцы и не всегда закрытые!
Цитата (Империя)
Наверное оптимальный вариант вот это
Спасибо за фото. Да, так мы обычно и заходим в воду. Но Флю долго не плавает......


JURP
 
febiДата: Четверг, 28.11.2013, 16:25 | Сообщение # 163
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
А мы сегодня повстречали кота. Сейчас в нашем микрорайоне это редкость. Сегодня все вместе пошли на экскурсию к магазину. И удача! Встретили на ступеньках кошку. Фэби и Фаля на поводке, Флю без. Подошли ближе, Фэби крутит хвостом, Фаля заинтересовалась и потянулась поближе. Кошка вроде не против...Но тут Флю решила себя показать и как выскочит и тявкнет. Ну кошка и цапнула то, что ближе всех стояло -Фалю! Слава Богу по носу! Фаля вякнула и пошли мы обиженные..
Фаля не злопамятная, но зато теперь на близкий контакт к котам не полезет!


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Истории наших любимых собак
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер