[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Любимая Дорочка и ко (часть 2) (Дора)
Любимая Дорочка и ко (часть 2)
TigrinoДата: Среда, 05.04.2023, 06:08 | Сообщение # 6046
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Катюш, от всей души поздравляю тебя с Днём Рождения! a15 a178 a179 Пусть самое, самое лучшее в жизни твоей случается!!!
Пусть судьба тебе каждый день улыбается!!!
Пусть Все, Все твои планы и мечты непременно сбываются!
Всех самых счастливых в жизни мгновений,
Незабываемых, отличных впечатлений.
Восторга души и любви потрясающей,
В общем всего, всего, что твоей душе.... пожелающей...



http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 05.04.2023, 16:56 | Сообщение # 6047
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Дорюсик a71 a71 Как она себя чувствует?

Не спрашивайте, посление недели 2 все хуже. Я вчера весь вечер проплакала.
Примерно недели 2 назад нарушился глотательный рефлекс, ей трудно пить и есть, все вываливается, долго ест и долго пьет, но аппетит есть. Дней 5 назад стала голова набок, бывает головой трясет. Бывает как будто спит, но вся дрожит и глаза закатаны, но если разбудить, просыпается, как будто спала просто. По ночам спит. Не плачет, не скулит. Бывает не можем выйти на улицу, на ногах не держится, падает. Тогда не ходим на прогулку. Если идет, то идем. Ходит с трудом. Очень похудела, ест как обычно, но почти скелетом стала. Хотя бывают дни, когда от еду полностью отказывается. Бывает на ровном месте рвота, которая не прекращается без лекарств. Позовчера появились пролежни. И еще недели 2 назад писаться стала теперь уже не просыпаясь под себя. И уже не терпит совсем.
Мучаюсь вопросом, то что она не плачет, значит, что ничего не болит? Мне подруга, заводчик стаффордов, сказала, что я никогда не дождусь от стаффа криков от боли, что бы не было. И вот я задумалась, как понять, тянуть еще или отпустить? Я мучаюсь постоянно, плачу. Где грань собачих мучений? Или ей нормально еще?
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 05.04.2023, 16:56 | Сообщение # 6048
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Катюш, от всей души поздравляю тебя с Днём Рождения! a15 a178 a179 Пусть самое, самое лучшее в жизни твоей случается!!!
Пусть судьба тебе каждый день улыбается!!!
Пусть Все, Все твои планы и мечты непременно сбываются!
Всех самых счастливых в жизни мгновений,
Незабываемых, отличных впечатлений.
Восторга души и любви потрясающей,
В общем всего, всего, что твоей душе.... пожелающей...

Большое спасибо.
Первый мой день рождения, который я проплакала. Даже пост писать не могу без слез...
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 05.04.2023, 17:02 | Сообщение # 6049
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Еще 2 недели назад ездили на природу, Дора не то чтоб прям радостно скакала, но как то ходила там, правда в машине описалась. А теперь и выйти не может...











 
LyalkaДата: Четверг, 06.04.2023, 16:14 | Сообщение # 6050
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Мучаюсь вопросом, то что она не плачет, значит, что ничего не болит? Мне подруга, заводчик стаффордов, сказала, что я никогда не дождусь от стаффа криков от боли, что бы не было. И вот я задумалась, как понять, тянуть еще или отпустить? Я мучаюсь постоянно, плачу. Где грань собачих мучений? Или ей нормально еще?


Добрый день, Катерина. Я ни разу не спец , но думаю, тут хозяину , который всю жизнь со своей собакой, виднее, когда его питомцу уже невмоготу и нужно его отпустить. Кто-то не хочет сам мучиться , усыпляет как только питомец захворал, постарел, сдал, кто-то до победного со своим другом.

За себя скажу так,( никому не навязываю) пока собака имеет аппетит и виляет хвостом хозяину , нужно делать всё, чтоб питомец ещё пожил.
У меня Женя моя 14 прожила , и даже незадолго до смерти сходила доела то, что не осилила сразу, а уж хвостик у неё всегда работал как надо. Правда она умерла в итоге от сердца, то ли приступ, то ли тромб оторвался . И усыпить я её смогла бы только если б не имела возможности покормить, даже принудительно , и если б она лежала безучастная к этому миру или были бы невыносимые боли . Во всех остальных случаях я боролась и буду бороться за своих хвостиков до конца. a71
 
LyalkaДата: Четверг, 06.04.2023, 16:25 | Сообщение # 6051
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Глядя на вашу банду , всё больше и больше хочу брабансона a71
 
TigrinoДата: Пятница, 07.04.2023, 03:20 | Сообщение # 6052
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Большое спасибо.
Первый мой день рождения, который я проплакала. Даже пост писать не могу без слез...


Держись Катюш, тяжёлое сейчас время Дисайдик ушёл, Дорочка возрастная, Шанди Это надо пережить, помогая им справиться с недугом и старостью, помогая и тебе будет легче от этого)
Цитата ЕкатеринаФ ()
Не плачет, не скулит. Бывает не можем выйти на улицу, на ногах не держится, падает. Тогда не ходим на прогулку. Если идет, то идем. Ходит с трудом. Очень похудела, ест как обычно, но почти скелетом стала. Хотя бывают дни, когда от еду полностью отказывается. Бывает на ровном месте рвота, которая не прекращается без лекарств. Позовчера появились пролежни


Её желательно с поддержкой заставлять ходить, хотя бы на шлейке придерживая, когда она идёт, но двигаться надо! Очень много неврологических проявлений у неё, можно Глиатилин подавать
Цитата ЕкатеринаФ ()
Мне подруга, заводчик стаффордов, сказала, что я никогда не дождусь от стаффа криков от боли,


Нет Катюш, плачут, ещё и как! Тут вопрос какое заболевание и как сильно болит! Пока не плачет и кушает я бы не стала усыплять, даже если кушает, а что то болит, можно обезболивание колоть


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 07.04.2023, 03:21 | Сообщение # 6053
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Lyalka ()
Во всех остальных случаях я боролась и буду бороться за своих хвостиков до конца.


абсолютно согласна


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 08.04.2023, 16:32 | Сообщение # 6054
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Lyalka, вы совершенно правы. Сама я буду убирать сколько потребуется. Но мы не всегда уже выйти на улицу можем. и мне важно понять страдает ли она от боли. Что касается сама покушать, ну она еще это может, но с трудом и часто при этом начинает задыхаться. Ей есть и пить сложно. не проглотить. Но пока еще она это хоть как то может делать.

Цитата Tigrino ()
Держись Катюш, тяжёлое сейчас время Дисайдик ушёл, Дорочка возрастная, Шанди Это надо пережить, помогая им справиться с недугом и старостью, помогая и тебе будет легче от этого)

ох, спасибо.
Ну вот Дисайд ушел сам и очень резко. А с Дорой я перед выбором. Врачи говорят как только собака не может сама гулять, кушать и пить, надо отпускать. Но Дора как то это еще может. Меня беспокоит боль именно. У нас предположительно опухоль головного мозга. ну и в целом ее ухудшения это подтверждают, голова же должна болеть. Пролежни перестали заживать, у нее в плече дыра, я ее лечу, но становится хуже.
Бывает взгляд безжизненный, думаю ну все... но тут она приходит на кухню, просит вкусняшку , я даю, а она даже не давится!! И сразу думаю, нет, Дора может еще быть с нами!!!!

Цитата Tigrino ()

Её желательно с поддержкой заставлять ходить, хотя бы на шлейке придерживая, когда она идёт, но двигаться надо! Очень много неврологических проявлений у неё, можно Глиатилин по

Я тат и вожу, поддерживая, без этого она уже не может ходить. валится через шаг. Не может спускаться и подниматься вообще, и паребрики перешагнуть, и теперь ходит шатаясь в сторону. И совсем не понимает как входить в двери, притом, что она видит. Войти в проем не может.

Цитата Tigrino ()
Нет Катюш, плачут, ещё и как! Тут вопрос какое заболевание и как сильно болит! Пока не плачет и кушает я бы не стала усыплять, даже если кушает, а что то болит, можно обезболивание колоть

Врач говорит усыпляла много, к примеру метастазы на пол кошки, а она не плачет.
Но у нас был ротвейлер найденный , с раком. Вот он орал , а от укола сразу в судорогах бился. Но тут понятно, что нужно отпустить. А у Дору то так, то так. Поэтому я не могу.
То она подняться не может, а то я с мелкими иду, а она сама выйти пытается, с нами хочет. Вчера так задыхалась, жуть. Сегодня вообще нормально,живенькая.
 
TigrinoДата: Понедельник, 10.04.2023, 06:04 | Сообщение # 6055
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
А с Дорой я перед выбором.


Катюш, когда настанет тот момент, ты сама всё поймёшь ! Раз пока перед выбором, значит живём a10

Цитата ЕкатеринаФ ()
Я тат и вожу, поддерживая, без этого она уже не может ходить. валится через шаг.


Води тогда по квартире

Цитата ЕкатеринаФ ()
Вчера так задыхалась, жуть


Что ты ей дала в тот момент? не сердце?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 14.04.2023, 15:34 | Сообщение # 6056
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Катюш, когда настанет тот момент, ты сама всё поймёшь ! Раз пока перед выбором, значит живём a10

Когда я стала видеть, что Доре все хуже, вот написала пост, поговорила со знакомыми врачами. Почти решилась. Уже думаю, но все еще пару дней, будем записываться и поедем... И как только я вот уже почти решилась, Дора ко мне подошла, как мысли прочитала, стала просить вкусняшку, я с мелкими иду, она вперед в двери, как может, но надо погулять. Ездили на дачу, она там погуляет, полежит. Вот как мне говорит, погоди!!!!!
Пока может есть, пить, и контролировать туалет, ну это у нас почти, но все таки и боли вроде как нет, я все таки пока не решилась. Боль меня больше всего волнует, потому что я понять не могу тяжело ей жить или нет. Но у нее взгляд не потухший, хотя и не здоровый. Но было , что мы уже гулять не могли, валилась, а тут ну 4 раза в день стабильны выходим. Дома она правда не терпит, но все таки не так часто писает прям под себя, встает и писает. Ну вот не все сейчас так плохо. Да, есть и пить ей трудно, но она это может еще!!!!
Это вопрос времени конечно, и она не поправится. Но почему бы не порадоваться солнышку последнюю весну. А там может и лето.
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 14.04.2023, 16:28 | Сообщение # 6057
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Мои любимочки











 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 14.04.2023, 16:57 | Сообщение # 6058
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline












 
TigrinoДата: Суббота, 15.04.2023, 06:23 | Сообщение # 6059
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Когда я стала видеть, что Доре все хуже, вот написала пост, поговорила со знакомыми врачами. Почти решилась. Уже думаю, но все еще пару дней, будем записываться и поедем... И как только я вот уже почти решилась, Дора ко мне подошла, как мысли прочитала, стала просить вкусняшку, я с мелкими иду, она вперед в двери, как может, но надо погулять. Ездили на дачу, она там погуляет, полежит. Вот как мне говорит, погоди!!!!!
Пока может есть, пить, и контролировать туалет, ну это у нас почти, но все таки и боли вроде как нет, я все таки пока не решилась. Боль меня больше всего волнует, потому что я понять не могу тяжело ей жить или нет. Но у нее взгляд не потухший, хотя и не здоровый. Но было , что мы уже гулять не могли, валилась, а тут ну 4 раза в день стабильны выходим. Дома она правда не терпит, но все таки не так часто писает прям под себя, встает и писает. Ну вот не все сейчас так плохо. Да, есть и пить ей трудно, но она это может еще!!!!
Это вопрос времени конечно, и она не поправится. Но почему бы не порадоваться солнышку последнюю весну. А там может и лето.


так и бывает, то лучше, то хуже! Дай ей шанс, судьба творит чудеса и она есть , каждая для каждого


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 16.04.2023, 16:02 | Сообщение # 6060
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
так и бывает, то лучше, то хуже! Дай ей шанс, судьба творит чудеса и она есть , каждая для каждого

Я не посмею не дать шанса!!!! Просто все хуже становилось так прям резко, а теперь стабильно все. И я очень счастлива, что Дорочка еще поживет с нами!!
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Любимая Дорочка и ко (часть 2) (Дора)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер