[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Любимая Дорочка и ко (часть 2) (Дора)
Любимая Дорочка и ко (часть 2)
ЕкатеринаФДата: Четверг, 27.04.2023, 14:55 | Сообщение # 6076
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
в таком возрасте это надо 149

Дора меня периодически не узнает, и не понимает где находится. Страшно даже.

Цитата Tigrino ()
какое красивое и ответственное лицо a71

Спасибо
 
TigrinoДата: Суббота, 29.04.2023, 05:58 | Сообщение # 6077
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Дора меня периодически не узнает, и не понимает где находится. Страшно даже.


Для этого и дают Глиатилин ( ты же ещё не даёшь?) он дорогой, заменитель вроде Церебро( но это надо уточнить) длительным курсом, это как бабушкам в старости. ещё можно поколоть или подавать Мильгамма


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 01.05.2023, 14:41 | Сообщение # 6078
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Я побоялась что то колоть, вчера был первый приступ с судорогами, но прошло быстро. Хотя потом долго белая пена шла. Но такая пена идет и когда она во время еды задыхается, потом тоже много пены такой.
 
TigrinoДата: Среда, 03.05.2023, 04:32 | Сообщение # 6079
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Я побоялась что то колоть, вчера был первый приступ с судорогами, но прошло быстро. Хотя потом долго белая пена шла. Но такая пена идет и когда она во время еды задыхается, потом тоже много пены такой.


про пену странно конечно же, обычно она при эпилепсии бывает, не писалась в этот момент под себя? Эти препараты должны только помочь!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 05.05.2023, 14:59 | Сообщение # 6080
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
про пену странно конечно же, обычно она при эпилепсии бывает, не писалась в этот момент под себя? Эти препараты должны только помочь!

Пена при еде, точнее когда она задыхается при попытке проглатывать еду. Когда она упала и лапами кверху билась, как раз пены не было. Но писается она и и так себя. Часто спит, а под ней лужа. Подстилки меняем много раз в день.
Мильгамму даю, мне посоветовали еще Картоксен. Не знаю насколько надо. Но врач говорит. что потом приступы эпилепсии скорее всего будут, в судорогах биться будет. Но пока похожее что то было только 1 раз и очень быстро.
Ходим, почти не падая. Кушаем, когда совсем с трудом, когда почти нормально. И мне кажется стал нюх пропадать. Я вчера заметила, что у нее кусок мяска выпал ( я варю ей, чтоб проглатывать было легче) , она пыталась на полу его искать и не чуяла. Я подняла и дала. И при наклонении головы вниз очень трясется голова. Но это уже давно.
Но в целом так оно ровно.
 
febiДата: Пятница, 05.05.2023, 19:38 | Сообщение # 6081
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Но врач говорит. что потом приступы эпилепсии скорее всего будут
То что сейчас, это тоже форма эпилепсии. Вам нет прописали ничего от приступов? Сейчас есть для животных! Так хочется чем то помочь старичкам! Дорочка умница, еще гуляет на своих ножках ТТТ
Как к ней молодежь относиться?


JURP
 
TigrinoДата: Воскресенье, 07.05.2023, 06:34 | Сообщение # 6082
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Когда она упала и лапами кверху билась, как раз пены не было


такое бывает не только при эпилепсии, а в возрасте при аритмии


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 08.05.2023, 15:11 | Сообщение # 6083
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вам нет прописали ничего от приступов? Сейчас есть для животных! Так хочется чем то помочь старичкам! Дорочка умница, еще гуляет на своих ножках ТТТ

Ей прописана эфтаназия, без шуток. Мы ходили в 3 разные клиники, я еще говорила с питерскими врачами.
По анализам нарушение работы гипофиза и гипоталамуса. это дает постоянную жажду безудержную, нарушение это гормональное или вызванное опухолью без мрт точно было сказать нельзя. На т к начались неврологические нарушения, врачи не сомневаются на счет опухоли головного мозга. И лечить уже нечего, как мне сказали. Дора оглохла, не уверена полностью или нет, но она потеряла обоняние, у нее нарушена координация движений, т е садится показать, валится, ее держать надо. У нее трясется голова периодически и трясется всегда при попытке взять еду с рук, нагибается в бок и трясется. Нарушен глотательный рефлекс, от чего ей трудно есть и пить. Еще она стала очень худая, и теперь если пролежни я легко залечивала, дыра в плече так и остается, не затягивается. У нее безучастный мутный взгляд, и она вообще больше не виляет хвостом и ничему не радуется.
Я пробую давать таблетки, но они не меняют ничего, да и не изменят. Когда она ест и пьет, она давится, хрипит, у нее пена со рта идет, но кушать и пить ей хочется. Пить всегда и постоянно. Она может час непрерываясь пить, при этом давясь, и это небольшой обьем воды, ей просто не проглотить. Все в пене в этой. Если честно это все очень страшно.

Цитата febi ()
Как к ней молодежь относиться?

Еду ждут отнять, я по часу стою и караулю, чтоб не отнимали. А так к ней бережно, все приходят с ней полежать рядом, прям чуть не на ней.

Цитата Tigrino ()
такое бывает не только при эпилепсии, а в возрасте при аритмии

Сердечко слушали, правда узи не делали, но как слушали, в целом в порядке было.
Но и пена эта без потери сознания, типа рвотной, это от того, что еду не проглотить, она вываливается, и вот пена идет. И с водой выливается так же. Причем рот открывается нормально, она дает все посмотреть. Механически там ничего не мешает.

Вчера было новшество ужасное, Дора стонала весь вечер, но не на выдохе, как мы все, а на вдохе, как в себя как то.
 
TigrinoДата: Вторник, 09.05.2023, 07:05 | Сообщение # 6084
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Ей прописана эфтаназия, без шуток.


Катя, это просто старость, в ней всё бывает и главное поддерживающая терапия
Цитата ЕкатеринаФ ()
По анализам нарушение работы гипофиза и гипоталамуса.


А можно узнать по каким это анализам?

Цитата ЕкатеринаФ ()
это дает постоянную жажду безудержную,


а так же проблема с надпочечниками это даёт

Цитата ЕкатеринаФ ()
врачи не сомневаются на счет опухоли головного мозга.


если думать про опухоль, то её и рентген спокойно показывает, как раньше людям её ставили без МРТ, тем более сейчас рентген в хороших клиниках, как томограф в 3 Д можно смотреть

Цитата ЕкатеринаФ ()
Сердечко слушали,


это вообще не о чём, нужно УЗИ и ЭКГ
Цитата ЕкатеринаФ ()
чера было новшество ужасное, Дора стонала весь вечер, но не на выдохе, как мы все, а на вдохе, как в себя как то.


Кать, уколи банальный анальгин и сбака успокоится


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 10.05.2023, 13:40 | Сообщение # 6085
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
А можно узнать по каким это анализам?

По ее клиническому состоянию, повышенная неутолимая жажда, постоянная + похудение на ровном месте.
Анализами и узи мы исключили все причины, которые могут давать такую клинику. Осталось только одно. Это мне и наши врачи сказала, и я с Питером советовалась,м ало ли. Все одно говорят. Ну а теперь уже и много чего началось, и это не старость.

Цитата Tigrino ()
а так же проблема с надпочечниками это даёт

Да, поэтому надрочечники особенно точно расммартивались на узи, и биохимия хорошая.

Цитата Tigrino ()
если думать про опухоль, то её и рентген спокойно показывает, как раньше людям её ставили без МРТ, тем более сейчас рентген в хороших клиниках, как томограф в 3 Д можно смотреть

У нас он только в одной клинике в городе, там они делают так, что можно и не понять. И опять же, какой смысл? Собака намучается, а смысла нет в этом.

Вчера мы ездили наконец то на дачу, вот там Доре прям было лучше, она и кушать приходила, и поспала. Я как то приободрилась, думаю ну таблетки действуют, и как то нормально. Но сегодня у нас совсем плохо. Опять не смогли погулять, только теперь хуже. Дора вышла, упала и я ее поднять не могла даже, она валилась. Пришлось нести домой, но что особенно плохо, она лежала и прям скулила. И что еще плохо, я несла когда, смотрю рот не так закрыт,а у нее язык на бок, и она его не может положить на место. Я рот открыла, положила язык, держится.
Но упала без судорог, в просто упала и плакала.
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 10.05.2023, 13:47 | Сообщение # 6086
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Дорочка







 
TigrinoДата: Четверг, 11.05.2023, 04:53 | Сообщение # 6087
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
у а теперь уже и много чего началось, и это не старость.


Это и старость тоже) так как у всех свой запас жизненного ресурса, я от опытных врачей такое слышала, когда организм уже не борется интенсивно с инфекциями, не обновляются так клетки, как у молодых животных
Цитата ЕкатеринаФ ()
Да, поэтому надрочечники особенно точно расммартивались на узи, и биохимия хорошая.


речь идёт не о ПОЧКАХ, а о надпочечниках ( это биохимия не показывает) надо пробу брать, специальный тест
Цитата ЕкатеринаФ ()
в просто упала и плакала.


Ты ей делаешь обезболивание?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 12.05.2023, 19:00 | Сообщение # 6088
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Вчера мы ездили наконец то на дачу, вот там Доре прям было лучше, она и кушать приходила, и поспала. Я как то приободрилась, думаю ну таблетки действуют, и как то нормально. Но сегодня у нас совсем плохо
Дорочка все силы на дача оставила...Но всегда радостно, что собачка оживилась!

Цитата Tigrino ()
Это и старость тож
Согласна. Старость это и есть обострение всех болячек.
Цитата ЕкатеринаФ ()
Но упала без судорог, в просто упала и плакала.
Вот как это пережить...Я б наверное приняла решение отпустить.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 14.05.2023, 15:24 | Сообщение # 6089
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Дорочки больше нет... Я подробно собирусь с силами, попозже,пока не могу говорить об этом. Но мы такое пережили...
 
febiДата: Воскресенье, 14.05.2023, 19:48 | Сообщение # 6090
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Дорочки больше нет.
Катя, очень сочувствую. Мягких облачков славной собачке. Счастливую жизнь она прожила в любящей семье.


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Любимая Дорочка и ко (часть 2) (Дора)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер