[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » нужен совет
нужен совет
galinaДата: Среда, 11.05.2011, 22:38 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У нас такая проблема. Живем в новом доме три года. И стало проблематично зайти-выйти из подъезда. Если столкнешься нос к носу с человеком в двери подъезда, то сразу рывок в сторону человека, люди, конечно пугаются и вопят, ходим в наморднике и на поводке. На улице бывает, на одних не реагирует, вот и вертишь головой, чтоб никто ближе расстояния поводка не подошел.В прежнем доме поднимались по лестнице на 5 этаж, спускались, соседи спокойно проходили, собака слева -рядом, сосед справа проходит. Может она чувствует, что я боюсь такой ситуации.
У нас стафф девочка 6 лет, курс послушания проходили в 1.5 года.
133 Еще не любит звуков громких, если спит и вдруг кто-то бутылки в мусоропровод спускает, грохот и шерсть дыбом, хвост трубой и лай, а если это час ночи - то сами знаете, как это выглядит. Я : нельзя, замолчи,но пока успокоишь...Если не спит, то может на меня посмотреть- мол, что полаять?. Я говорю- не обращай внимания и Ок. Я почитала у вас на форуме, такая тема была- будем корректировать поведение. А с подъездом подскажите, что мы не так делаем. 141
И еще. Может и была такая тема - не нашла. Как подготовить собаку к появлению в семье грудного ребенка?Спасибо!!! a71
 
TigrinoДата: Четверг, 12.05.2011, 00:58 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Не знаю насколько правильно, но скажу по нам. Тигр тоже проявляет внимание к людям, с которыми оказываемся на лестнице рядом. Но мы ходим без намордника и нас почти все воспринимают нормально. Мы стараемся в такой ситуации говорить ему "не любопытничай" - Во-первых это сразу расслабляет людей, а во-вторых такая спокойная фраза успокаивает и собаку. По общению с Тигром я поняла, что психологический настрой хозяина и окружающих очень важен. Если я встревожена окружающей обстановкой- все , включается режим "охрана"! И окружающих он "фильтрует" тоже, как , правда, не понятно. Но ни разу не ошибся- все, на кого он настораживался всерьез, были , мягко говоря, неадекват- причем мы об этом узнавали иногда не сразу! Вообщем нам помогает спокойствие и юмор. Но за этим не забываем и контролировать обстановку!
Возможно, далеко не последнею роль сыграл и переезд. Нам Тигр своей "бдительностью" иногда доставляет проблемы в гостиницах a44 Возможно, что и намордник (если до переезда он не был обязателен) в сочетании с переездом лишь усугубляет неуверенность и беспокойство собаки- нас например на таможне попросили -" лучше снимите a44 - нам так спокойней!"
К детям девчонки обычно относятся хорошо. На мой взгляд, главное, что бы появление любого нового существа (не важно щенка, котенка, ребенка (извините за обобщение)) в доме не ущемляло сложившегося статуса взрослой собаки- и все будет хорошо. Самое главное- не должно быть РЕВНОСТИ! И еще, все проявления своего любопытства к ребенку пусть удовлетворяет сразу под вашим спокойным контролем.
Но, подчеркну, я не кинолог, советую лишь на своем опыте и понимании. Не сомневаюсь что на форуме Вам помогут советом и люди гораздо более опытные в этих вопросах! a43

да..и открывайте у нас личную страничку своей красотки в разделе " Наши собаки" будем знакомиться и общаться! a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 12.05.2011, 21:17 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
у меня азиат очень агрессивно реагирует на соседей
он само собой всегда на поводке и в наморднике, но еще я стараюсь обходить всех
т е слышу заходя в подъезд, что в лифте кто то спускается, иду на 6ой этаж пешком, и еще хитрость такая... я пальцем беру за застежку намордника, так у собаки не получается рывка. Особенно когда нужно пройти мимо человека со стороны собаки. Например я выхожу их лифта. Собака в лифте всегда сидит сзади меня. получается, что когда лифт открывается я спокойно прошу человека дать нам выйти. А они длин все как назло отходят так, что мне собаку надо проводить в паре см от них!! но что делать...
 
БагираДата: Четверг, 12.05.2011, 21:26 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Мне кажется что собака так реагирует изза переезда. она еще не совсем поняла какая территория лично ее и что ей охранять. главное в этот момент самой не нервничать. мы после переезда тоже столкнулись с такой проблемой. главное вовремя одернуть собаку и дать понять что вам не угрожает опасность.

 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 12.05.2011, 21:28 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
так а стафф может охранять не только хозяйку, но и территорию? ведь подъезд для него может быть продолжение квартиры...
 
БагираДата: Четверг, 12.05.2011, 21:32 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
В том то и дело что да! Стафф собственник поэтому она пока не определилась с той территорией которую надо охранять.

 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 12.05.2011, 21:38 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
так по моему в том то и проблема, что определилась... охранять весь подъезд...
 
БагираДата: Четверг, 12.05.2011, 21:43 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Значит собаке надо дать понять что только квартира ее собственность. а как давно вы переехали?

 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 12.05.2011, 21:44 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
я бы попробывала к стати выходя из квартиры давать команду "рядом"
 
БагираДата: Четверг, 12.05.2011, 21:52 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Можно рядом,спокойно,тихо,нельзя,все хорошо. и спокойным голосом. если собака не кусается то лучше без намордника,может у нее ассоциации намордник охрана.

 
winchДата: Пятница, 13.05.2011, 02:47 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2893
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
galina,

Три года слишком большой срок, чтобы это было из-за переезда. Скорее всего собака реагирует на Вашу нервозность. Вам нужно посмотреть передачи с Цезарем Милано. У нас на форуме есть такая тема и ссылки на видео!
А на лестнице по любому надо ходить в наморднике и на поводке, так как есть люди, которые панически боятся собак.
Сколько Ваша собака проводит времени на улице. Есть ли у нее возможность побегать и поиграть? Может недостаточно нагрузок? Я бы для начала увеличила время выгула и вспомнила ОКД. Нужно добиться чтобы собака ловила Ваш взгляд. А потом уже исправлять поведение. Сначала спокойным голосом: нельзя. Не обращай внимания. В общем любыми словами какими Вы с ней привыкли разговаривать. Если не будет слушать: рывок и нельзя более строго. Может у Вас есть соседи с которыми Вы дружите? Пусть подойдут к Вам на лестнице, погладят собаку, поговорят с ней. Скорее всего что-то произошло в прошлом, что напугало или насторожило ее, а Вы поддерживаете ее поведение.



Mr & Mrs Staff
 
galinaДата: Пятница, 13.05.2011, 19:53 | Сообщение # 12
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! спасибо всем за советы!
Мы живем на 2 этаже и естественно, если слышу лифт шумит - не спускаюсь, пока люди не выйдут из подъезда. Выходим из квартиры - команда рядом. Без намордника не ходим,т.к. уже был инцидент- дочка подходя к подьезду пустила вперед собаку, а мужик выходит из подьезда , она рванула в его сторону, а он подставил барсетку, вот Сабрина и откусила кусочек сумочки.(В тот раз она была без намордника). Скандал был, конечно. А вот если бы да кабы! Согласна, я нервничаю. Потом забылось.Месяц назад сама вляпалась. Идем с женщиной неспеша, гуляем, собака бегает на длинном поводке, нюхает, намордник держу в руке, 12 час ночи, темень, вокруг ни души, думаю, сейчас ближе к дому подойду, надену намордник. Не успела подумать, она так спокойненько в сторону побежала и прыгнула. Я и не слышала, парень шел сзади и чуть в строне, стал нас обгонять и увидела его, когда Сабрина откусила у него кусочек брюк. Опять скандал, и вроде опять сами виноваты. Теперь еще больше дергаюсь как на улицу выводить.
Нагрузок недостаточно и возможности отпустить с поводка нет, потому что кругом машины и люди. Рванет - и потеряем. В лес выезжаем - отпускаем.
Про то что надо играть с собакой на улице, чтобы ей интересно было только с хозяином - знаем, кинологи учили, но если честно, на улице ей до нас нет дела и взгляд мой она не ловит. Зимой можно снежки ей покидать, а летом- ни с палкой не хочет играть, ни с мячиком, пару раз прыгнет и бегом траву есть, как коза на выпасе.
Извините за длинный рассказ, спасибо за приглашение, передачу с Цезарем посмотрю обязательно. a71
 
VestalkaДата: Четверг, 09.06.2011, 13:23 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
galina, очень нетипичное поведение для стаффа в принципе. Относительно "охраны территории" - это не про стаффов. АСТ и АПБТ не имеют понятия территория для охраны. Большинство не станут охранять и квартиру, даже обученные. Я уж молчу, что это в принципе не охранная порода, у этих собак нет инстинкта охраны. Такое поведение может быть сродни служебнику и являться абсолютной нормой при недостаточном управлении со стороны хозяина и/или чрезмерной возбудимости собаки. Но к стаффам и питам это не относится.
Я бы на вашем месте не ограничивалась форумскими советами, у вас не простая собака с нетипичным поведением. Эту проблему лучше решать с личной помощью профессионала-кинолога, который имел дело с данной породой.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
galinaДата: Вторник, 28.06.2011, 21:19 | Сообщение # 14
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vestalka, спасибо за участие. Обязательно прислушаюсь.
 
LikusssДата: Среда, 29.06.2011, 08:15 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (galina)
Как подготовить собаку к появлению в семье грудного ребенка?

не проявляет ли ваша собака признаков доминантного поведения (терпеть ненавижу это выражение)? может быть, охраняет еду или свои игрушки, или свое место.. Как относится к мытью? стрижке когтей? осмотру зубов? даст ли посмотреть если что-то болит (поранилась)? проявляет ли ревность к членам семьи?
часто бывает, что хозяева даже не подозревают, что их собака "залезла на голову", пока им не придет в голову сделать что-то неприятное для собаки.
мне кажется, чем больше контакта и послушания, тем глаже проходит появление в доме нового члена семьи. А у вас, похоже, как раз неполадки с этим.
и согласна с Vestalka, что если есть возможность позаниматься со специалистом - это было бы очень замечательно.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Среда, 29.06.2011, 11:09
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » нужен совет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер