[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Еще раз об убийцах собак или превратно понимаемой "пользе" (В поддержку пострадавших от произвола и попустительства)
Еще раз об убийцах собак или превратно понимаемой "пользе"
Fred2001Дата: Четверг, 24.11.2011, 05:36 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К вопросу об убийцах собак…

Феномен одержимости убийством в целях разрешения некой «всеобщей» морально-нравственной дилеммы, в степень которой на самом деле возводится практический интерес отдельных и особенных в смысле некой присущей индивиду ущербности есть особенное, доведенное до уничтожения в себе самом индивидуальное человеческое начало. Начало, превратно понимаемое в себе индивидом, как чисто рассудочная механистическая рефлексия пользы своего собственного индивидуального бытия. Бытия, имя которому ничто, ибо через свое ничто такой индивид стремится обрести всеобщее коллективное бытие.
Суть этого человеческого начала в его непрестанно становящейся человечности, что не одно и то же с человеческим содержанием индивидуального как момента перехода из состояния дикости в состояние цивилизованное.
Жизнь как таковая, или иначе живая жизнь, есть условие всеобщего и универсального развития универсума. Результатом этого развития является сближение, уравнивание и существование в тождестве живого начала в нем, высшим нравственным или духовным выражением чего, является утверждение всеобщего права на жизнь и всеобщего равенства в этом праве на жизнь индивидуальных мыслящих и чувствующих живых начал.
В этом смысле пребывают в жизни отдельные и особенные индивиды, которые неспособны удерживать в себе, рвущую на противоположные начала их индивидуального развития, субстанциональность их человеческого существа. Этот феномен обусловлен, в принципе, неустранимой и врожденной патологией личности в одном крайнем случае, и некритическим, психологически зависимым и личностно-подчиненным отношением к «ценностным бредовым идеям особенного индивида», в другом крайнем случае. Индивид становится убийцей, разрушая во внешнем себе, свое собственное внутреннее условие человеческого духовного естества.
В то же время, имеет место и момент противоположно равного патологическому существу личности. Где, наравне и в отрицание таким космическим социальным явлениям как нацизм, или же иное массовое убийство живых общественных и социально близких к человеку существ, мы видим возвышение человека не просто до признания жизни как высшей индивидуальной и, в этом смысле, особенной его ценности , а до признания за жизнью любого близкого, да и не близкого человеку существа, всеобщего права на жизнь и ее всеобщей значимости.
Эта высокая личность также преодолевает противоречие своей раздвоенности индивидуального, отрицающего за любым «чужим» равное с ним право на жизненное пространство. Однако, эта раздвоенность сущего в человеке, есть неотъемлемое и главное условие становления общественной организации людей и индивидуальности в ней.
Не будем забывать о том, что предки человека лишь тогда получили возможность принимать вертикальное положение, когда они спустились с деревьев на равнину. Именно собаки, в течение тысячелетий, охраняли и защищали, в принципе его беззащитного перед лучше вооруженными зубами и когтями, дикими хищными зверями, пока он – человек – не стал создавать орудия охоты. Об этом научном факте, мало, кто осведомлен. Никто другой, из тех, благодаря кому, образовался человек, не заслуживает более величественного памятника любви и славы, чем собаки.
Потому, когда, мы сталкиваемся, с фактами произвола, жестокости и равнодушия в отношении собак и иных близких нам существ, мы достоверно пребываем в нравственном тупике собственной совести и в преступном бездействии рассудка прозябающего нравственного меньшинства безнравственного государства.
Ибо, в таком случае, вся деятельность государства, опускается до простой и примитивной рефлексии превратно понятой «общей пользы», суть которой, как я уже, сказал выше, на деле есть, лишенная условия всеобщего развития, простая рефлексия узко индивидуалистического, лишенного нравственной составляющей человечности как всеобщего уважения жизни, рассудка.
Наша интеллигенция, которая по праву называется умом, совестью и честью нации, - еще окончательно не уничтоженная, оскорбляющими человеческое достоинство и ломающими ее быт и профессию, материальными условиями национального общественного бытия, всякий раз доказывает на кого надо равняться нации, по крайней мере, в воспитании сознательного нравственного и всеобщего начала человечности в народе. И всякий раз она, в первую очередь, и не в последнюю очередь в отношении защиты и сострадания к нашим младшим братьям, становится жертвой всякого рода убийц и насильников вроде пресловутых «дог-хантеров».
Нация больна, если она вообще, когда-либо была здорова! И к отчаянию великого множества замечательных людей нашего окаянного Отечества, в котором гибнет высокое и торжествует низменное в поступках и словах, удовлетворенных и гордящихся своим существованием рядовых убийц всего живого, расцветает та идеология, и то понятие, что всякое зло это добро, раз оно находит поддержку в государстве и в обществе. Ибо на деле осуществляется великое пророчество святыни, что именно благими намерениями глупцов и подлецов – этих живых мертвецов земного ада - вымощена дорога в ад подземный.
Пусть же каждый, раз выбрав себе возмездие, несет его в свой ад. Да, будет так!
23.11.11 СПб В. Выхристенко (Fred2001)
 
TigrinoДата: Четверг, 24.11.2011, 05:36 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Да, не отнять и не прибавить... Все так... А как бы хотелось, чтобы было иначе! Как тут не вспомнить уже наверное всем известную цитату:
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным."
Махатма Ганди.

А еще мне вспоминается "Собачье сердце" Булгакова, слова про разруху, и Шариковы, Шариковы... И сразу понимаешь в чем разница между Шариком и Шариковым...
И тогдашним Швондерам, как и сегодняшним, было гораздо удобнее петь гимны при свечах, чем заниматься решением хозяйственных проблем. Да и не могли они, со своим хитрым, но жалким умом ничего решить, кроме как повести Шариковых на грабеж и разорение некогда великой страны...
Как странно наблюдать, насколько история быстро начинает повторяться. Вроде и страна у нас сейчас другая, и строй, вроде как, другой, а Швондеры и Шариковы плодятся во всю, и , похоже, отлично себя чувствуют. Видно, кому-то это все выгодно. Вот только расплачиваться в последствии за это придется всем нам, и события 30-40-х годов прошлого века доказали, что за глупость и амбиции единиц, платят своими жизнями миллионы!

Может быть темку перенести в раздел " Общество"


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Тёмный_ромДата: Суббота, 17.12.2011, 15:34 | Сообщение # 3
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Петиция не набрала ещё голосов, подписывайтесь, кто желает помочь!
Интересно, была ли случаи пользы от этих петиций и как справились на Украине, ведть они победили массированных отравителей. Кто знает? a6
http://www.thepetitionsite.com/1/stop-sadists-doghunters-in-russia/


Сообщение отредактировал Тёмный_ром - Суббота, 17.12.2011, 15:35
 
TigrinoДата: Суббота, 17.12.2011, 19:14 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
открываю ссылку, а что там за иероглифы?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Суббота, 17.12.2011, 21:31 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Да вся проблема в обществе, а общество больно потому что о духовном наше государство не думает вообще , только деньги слава .., вспоминая детство, страшно даже подумать за какое короткое время изменился Мир, изменилась школа, учителя , дети, родители , люди которые нас окружают общество и во всём виновата политика .



Щенки американского булли
 
NicДата: Суббота, 17.12.2011, 21:52 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Да вся проблема в обществе, а общество больно потому что о духовном наше государство не думает вообще , только деньги слава .., вспоминая детство, страшно даже подумать за какое короткое время изменился Мир, изменилась школа, учителя , дети, родители , люди которые нас окружают общество и во всём виновата политика

Лариса, еще благо, что не все изменились и не все!!!! А то что о духовном наше государство не думает - ЭТО факт.. Стоит посмотреть, что по телевизору показывают детям!!! И что в школе от детей тока дисциплину требуют, а то что ребенок учится может на это начхать, но вот если вдруг ты слово сказал, то 2 за предмет, а не за знания....


 
ГелиосДата: Суббота, 17.12.2011, 21:59 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Nic)
Лариса, еще благо, что не все изменились и не все!!!! А то что о духовном наше государство не думает - ЭТО факт.. Стоит посмотреть, что по телевизору показывают детям!!! И что в школе от детей тока дисциплину требуют, а то что ребенок учится может на это начхать, но вот если вдруг ты слово сказал, то 2 за предмет, а не за знания....

Вот я и говорю куда мир катится не только Россия а вообще весь Мир. Как было просто и комфортно жить при Брежневе , застоем ещё обозвали, да лучше такой застой чем вот такое что сейчас творится на улицу страшно выйти одни убийцы ,маньяки ,насильники, хорошо я не в городе живу .., а как попадаю в город мне страшно не по себе сразу, энергетика нездоровая в воздухе носится , люди все какие то пришибленные все в себе чего то там думают ,а думают видимо как бы домой живыми попасть без потерь.. a33




Щенки американского булли
 
NicДата: Суббота, 17.12.2011, 22:49 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
а думают видимо как бы домой живыми попасть без потерь..

Видимо да.....


 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Еще раз об убийцах собак или превратно понимаемой "пользе" (В поддержку пострадавших от произвола и попустительства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер