[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » СОБАЧИЙ ЯЗЫК (уж не знаю насколько это серьёзно,так для настроения...)
СОБАЧИЙ ЯЗЫК
ВитяДата: Пятница, 14.11.2008, 17:34 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
кусочек статьи,давно лежит в компе,всё забываю вам показать,ну уж не знаю насколько это серьёзно,так для настроения...

СОБАЧИЙ ЯЗЫК
Перехожу к языку собак. В этой области крупнейшим ученым был Готтфрид Иммануэль Венцель, профессор философии в линцском лицее. В свое время, в начале прошлого века, пользовался он большой популярностью как писатель, издал более ста книг по самым различным областям знания. Его выдающееся произведение, в котором он изложил основы языка собак, увидело свет в Вене в 1800 году под заглавием: “Neue auf Vernunft und Erfahrung geg-riindete Entdeckungen iiber die Sprache der Tiere” (Новые открытия о языке животных, основанные на разуме и опыте). В книге говорится, что у каждого животного вида есть свой язык, который понимают все животные данного вида. Другие животные его не понимают, за исключением тех случаев, когда два или более вида долго живут вместе и привыкают друг к другу. Языки отдельных видов различаются потому, что различны их физические данные и условия жизни. Родственные виды образуют одну языковую группу. К одной языковой группе относятся, например, лошадь, дикая лошадь, осел, мул, дикий осел, зебра. Языки их отличаются друг от друга так же, как диалекты человеческой речи. Мул, например, говорит на ином диалекте, чем лошадь. Профессор Венцель не доходит до таких крайностей, как Дюпон де Немур. Он не утверждает, что животные говорят отдельными словами, но доказывает, что животные способны выговаривать отдельные буквы и слоги. Речь козы, например, складывается из следующих букв и слогов: Э, К, М, Р, Мэк, Мэр. Звуковой состав лошадиного языка беднее: X, И, Хи, Хих. А гуся — кто бы мог подумать! — богаче: А, И, Н, С, Т, Аа, Си, Снат. У коровы: А, М, О, Э, У, Уа, My, Оэ. Богатством отличается речь кошки: А, Б, Ц, Ф, X, И, М, Н, О, Р, С, У, В, Миау, Фиау, Сс, Бр, Мр, Ба, Оау, Йа. Наибольшее внимание автор уделяет языку собак. Речь собак состоит из следующих звуков и слогов: А, Б, Ф, X, И, К, Н, Р, У, Паф, Пиф, Баф, Бау, Кнур, Ау. Значение слоговых слов:
Паф (как бы про себя) — желание чего-либо.
Паф(многократно и нежно повторяя) — выражение радости.
Паф (резко) — предупреждение; чужой.
Пиф — ревность, возмущение.
Баф— приветствие другой собаки, нечто вроде “ваш покорный слуга”.
Бау (многократное быстрое повторение) — сообщение важной новости.
Кнур — враждебность; вместе с “пиф-паф” — гнев.
Ay — страх, боль.
Обозначения эти, конечно, самые общие. Содержательней и выразительней делает речь множество оттенков произношения — мягкого или резкого, высокого или низкого тона, краткости или долготы согласных и гласных. Дополняют смысл мимика и жесты: подпрыгивание, взъерошивание шерсти, верчение хвоста, оскаливание зубов и т. п. В результате длительных наблюдений профессор Венцель определил значения собачьих языковых знаков и утверждает, что отлично овладел собачьим языком. С помощью этих знаков он даже записал небольшую сценку, разыгравшуюся во дворе между тремя собаками. Помимо литературы, специалист по собачьему языку занимался философией, где показал себя непримиримым противником Канта. В своих филосовских сочинениях он яростно нападал на теорию познания великого кенигсбергского мыслителя, особенно на его главный труд — “Критику чистого разума”. Из-за отсутствия элементарной кинофилологической подготовки высказаться о собачьей грамматике д-ра Венцеля не могу. Но одно замечание у меня все же есть. Профессор совершенно упустил из виду звук Р, которым собаки, как известно, пользуются чаще всего, особенно когда рычат. Букву, обозначающую этот звук, старые английские грамматики недаром называли “dog letter”, т. е. “собачьей буквой”. Поминает этот звук и один латинский гекзаметр: Irritata canis quod R R quam plurima dicat (Lucillus) (В раздраженье собака обычно Р-Р произносит (Луциллий)).

Сообщение отредактировал Витя - Пятница, 14.11.2008, 17:36
 
TigrinoДата: Пятница, 14.11.2008, 18:42 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Хорошая статейка!! Пытаюсь говорить с Тигром на собачем языке, написанном в статье! Пока Тигр отреагировал бурно и зализал моего мужа! a42 a42 a42

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Пятница, 14.11.2008, 18:54 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Пока Тигр отреагировал бурно и зализал моего мужа! a42 a42 a42

^_^ ^_^

Quote (Tigrino)
зализал моего мужа! a42 a42 a42

"папа,мама заговорила!!!" ^_^ ^_^


Сообщение отредактировал Витя - Пятница, 14.11.2008, 18:54
 
TigrinoДата: Пятница, 14.11.2008, 19:15 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
"папа,мама заговорила!!!
a42 a42 a42


http://alterra-staff.narod.ru/
 
EmmaДата: Вторник, 16.12.2008, 00:22 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Прочитала про язык собачий. Пошла к Тиму, значения всех слов позабыла и сразу ему весь набор выдала a4
Пиф-паф-ой-ёй-ёй- ... и тут... Тим повернулся на бок и подставил мне своё пузо a37
договоаривать : умирает зайчик мой-не стала, он и так понял, что я хотела сказать и изобразил умирающего " лебедя" a37
 
ВитяДата: Вторник, 16.12.2008, 00:38 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Emma)
Тим повернулся на бок и подставил мне своё пузо

a37 правильно... поговорить не вышло,так хоть пузико почешут.....

Витя начинает лаять от Баф и Паф ^_^

 
Simply_RedДата: Вторник, 16.12.2008, 05:17 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
ну, рассмешили!!!! Класс! a44 130 ^_^ Жду продолжения разговоров a42
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 16.12.2008, 19:52 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Витя)
уж не знаю насколько это серьёзно,так для настроения...

Точно для настроения, я бы даже сказала, для собачьего настроения!
Когда я подашла к Дези издавая эти звуки, он посмотрела на меня сочувствующим взглядом, и поняла, что меня срочно нужно пожалеть и зализать! a44


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
BossДата: Вторник, 16.12.2008, 20:13 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
а Боссик смотрит головушкой вертит)))и лапки поставил на коленки)))чмокает......))))


 
BagdadДата: Среда, 26.01.2011, 19:04 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Слушайте, вы провокаторы! Кончайте такое писать! Седня приехал из больницы, Баронке купил новый ошейник и огромную кость из жил (чтобы хозяина грыз поменьше), нагулялись, сижу, ветку читаю, Баронка грызет свою кость. Прочитал чо вы тут, говорю один только раз "Бау" И тут же Баронка из-за дивана высунулся, из пасти свисает кость, и смотрит на меня... Пришлось топать с ним на кухню, раз важная для него новость.

Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 
БагираДата: Среда, 26.01.2011, 19:53 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
a33 a33 a33 a33 a33 a33 a33
пенрвый раз натолкнулась на эту статейку и темку!!!!ой похохотала до слез!!!!

ни разу с собакой таким образом не общалась! a44 все больше человеческая речь в обиходе!!!


 
БагираДата: Среда, 26.01.2011, 19:56 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Витя)
Паф (резко) — предупреждение; чужой.

громко сказала паф,вика спросонья соскочила уши навострила и на дверь смотрит! a33 a33 a33

ничего себе работает! 133


 
ИмперияДата: Среда, 26.01.2011, 21:35 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
А у меня после "Пафф" - смотрят на меня, причем в глазах читается примерно такое "ты че, мать с ума сошла?", а потом обе по игрухе взяли и ко мне, может я вместо предупреждающего "паф" им расстроенное "паф" выдала и они решили меня поддержать a33 a33 a33

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
БагираДата: Среда, 26.01.2011, 21:37 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Витя)
Паф (как бы про себя) — желание чего-либо.
Паф(многократно и нежно повторяя) — выражение радости.
Паф (резко) — предупреждение; чужой.

паф по разному можно сказать,и ведре по разному обозначает


 
БагираДата: Среда, 26.01.2011, 21:38 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Империя)
у меня после "Пафф" - смотрят на меня, причем в глазах читается примерно такое "ты че, мать с ума сошла?", а потом обе по игрухе взяли и ко мне, может я вместо предупреждающего "паф" им расстроенное "паф" выдала и они решили меня поддержать

Танюш у тебя на первое паф похоже, ты наверно игрушку попросила a33


 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » СОБАЧИЙ ЯЗЫК (уж не знаю насколько это серьёзно,так для настроения...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер