[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Подставы
Подставы
ВитяДата: Пятница, 17.05.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
"Подставы" ... в парках и дворах

Новые неожиданные проблемы принесло это лето владельцам четвероногих друзей человека - во дворах и парках Москвы участились случаи "подстав" под собак.
Схема классической "подставы" под собаку практически ничем не отличается от ставших уже привычными печально-известных "подстав" под автомобили на дорогах. Жертву выбирают из числа владельцев среднего достатка, но с хорошими собаками. Такие люди, как правило, не имеют личных адвокатов и взвод охраны, которые могли бы взять мошенников в оборот, но при этом достаточно обеспечены, чтобы позволить себе решить возникшую проблему, на месте откупившись от "пострадавшего" некоторой суммой наличных денег.

Чаще всего "подставляются" люди, в той или иной степени причастные к собаководству. Не секрет, что любую, самую флегматичную и добрую собаку можно спровоцировать на проявление агрессии. Имеющийся у "подставлял" опыт общения с собаками позволяет им легко спровоцировать животное, профессиональными, но незаметными глазу собаковода-любителя приемами вызвав у собаки агрессивную реакцию на свои действия. В результате спровоцированная собака "нападает" на своего обидчика, который со стороны выглядит невинной жертвой внезапно взбесившегося пса.

Сделать так, что собака оставит на теле и одежде "жертвы" следы покусов, которые выглядят весьма внушительно (хоть на деле и безвредны), для опытного "подставлялы" не составляет труда. Так же, как не составляет труда убедительно разыграть сцены ужаса и боли, с криками, падениями на землю и прочими атрибутами "битвы человека с монстром". Театральные эффекты зачастую потрясают своей реалистичностью: если умелым движением подсунуть руку в пасть лающей, но некусающей собаке и аккуратно ухватить ее за нижнюю челюсть, собака не сможет сжать челюсти и причинить хоть какой-то вред "жертве". При этом, пытаясь вырваться, она станет яростно трясти головой, упираться лапами в землю и рычать - со стороны это выглядит точно так, как если бы она с остервенением грызла и рвала руку "пострадавшего".

Собака рычит, "жертва" кричит… Наконец, собаку оттаскивают (или ей удается вырваться из цепких объятий "жертвы"). В суматохе и нервотрепке "жертва" начинает истерику, кричит, что его чуть не загрызли насмерть, грозится пойти в милицию и потребовать усыпления покалечившего его чудовища…. Все это делается, чтобы еще больше накалить атмосферу, окончательно деморализовать хозяина "напавшей" собаки и привлечь к себе внимание и сочувствие случайных свидетелей. Иногда у жертвы есть и свои, заранее припасенные свидетели - им в этом спектакле отводится роль очевидцев-миротворцев, предлагающих хозяину и "жертве" не доводить дело до суда, а решить все миром: хозяину предлагают успокоить потерпевшего той или иной суммой наличности, а потерпевшего "убеждают" взять деньги и не сообщать о случившемся властям - жалко же, если такую хорошую собаку придется усыпить. В такой ситуации хозяин, как правило, готов на все, лишь бы побыстрее замять дело и от греха подальше увести собаку долой с глаз жертвы и возможных свидетелей. Тут уж не до тщательного осмотра ран потерпевшего, перепуганный хозяин бывает рад заплатить требуемую с него сумму, лишь бы делу не был дан ход.
 
ВитяДата: Пятница, 17.05.2013, 15:19 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Что скажете? я не знаю что надо сделать, что бы вызвать агрессию у моих собак к человеку... отсюда вопрос необходимости обучения стаффо-питов охране и использовании в разведении собак проявляющий агрессию к людям :( я может наивно пишу, просто надеюсь на беседу...
 
ИмперияДата: Пятница, 17.05.2013, 16:00 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Витя, Катюш, для меня собака - это компаньон и защитник, не хотела бы я защитниц - завела бы хомячков a42
Для меня они охранники меня и дома и это ничуть не ограничивает наши компанейские отношения a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 17.05.2013, 16:02 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
а по поводу "подстав" - анекдот вспомнился "нашедшему бультерьера - царствие небесное" a44

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 17.05.2013, 16:14 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Ой, да и еще a42
Три года назад меня без всяких "подстав" на выставке собак укисил пес.
Конечно, я в суд не подавала - собачники же, да и сама сунулась.
Но... пес укусил меня за лицо было много швов, слез, плохое заживление и повезло лишь с хирургом, который сделал свою работу по высшему классу(до сих пор жалею, что не запомнила врача, которому обязана, тем, что моё личика не обезображено шрамами).

Так вот, мы "разобрались на месте" - мне оплатили витаминки и контратубекс - гель для заживления ран(не шучу) a33

Так что на счет прибыльности "подстав" я бы оооочень сильно задумалась a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Пятница, 17.05.2013, 16:57 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Империя, каков шанс, что ваших собак можно подставить? a119
Цитата (Империя)
не хотела бы я защитниц - завела бы хомячков

держу мелких животных с детства - собаку не заменят, даже кошка не заменит a44
 
TigrinoДата: Пятница, 17.05.2013, 19:08 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Я стараюсь прочувствовать такие ситуации и по возможности испаряться! a33 Так же не разрешаю собаке принимать в такой ситуации активное решение, сама реагирую... то есть перевожу людей на себя.- правда сложно это делать держа собаку на поводке.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 17.05.2013, 19:09 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата (Витя)
отсюда вопрос необходимости обучения стаффо-питов охране и использовании в разведении собак проявляющий агрессию к людям

А для меня это две СОВЕРШЕННО разные вещи!
Если собачья нервная система позволяет, отчего не учить ее спортивным видам дрессировки?
А вот от использования в разведении агрессивных к людям собак пород, у которых агрессия к человеку запрещена, я бы воздержалась.
Касательно охраны у меня вообще философский взгляд - ничто не защитит от того, что суждено :(
А про подставы - ну что ж теперь, на машинах не ездить, собак не выгуливать, людей шугаться? a119
 
LikusssДата: Пятница, 17.05.2013, 19:19 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Витя)
Не секрет, что любую, самую флегматичную и добрую собаку можно спровоцировать на проявление агрессии. Имеющийся у "подставлял" опыт общения с собаками позволяет им легко спровоцировать животное, профессиональными, но незаметными глазу собаковода-любителя приемами вызвав у собаки агрессивную реакцию на свои действия.

Ну, вот в этой части я "не верю". Некто, проходя мимо флегматичной собаки, незаметно вызывает у нее агрессию. Шаман, однако.

Цитата (Витя)
Театральные эффекты зачастую потрясают своей реалистичностью: если умелым движением подсунуть руку в пасть лающей, но некусающей собаке и аккуратно ухватить ее за нижнюю челюсть, собака не сможет сжать челюсти и причинить хоть какой-то вред "жертве". При этом, пытаясь вырваться, она станет яростно трясти головой, упираться лапами в землю и рычать - со стороны это выглядит точно так, как если бы она с остервенением грызла и рвала руку "пострадавшего".

собака, которая "лает но не кусает" не даст засунуть себе руку в пасть, да еще при этом схватить ее за челюсть. Такие собаки обычно отскакивают при малейшей попытке прикоснуться к ним и продолжают лаять. Вобщем, реалистично не получится. Придется сначала собаку поймать (а реакция у нее получше человечьей), а потом уже запихивать ей что-то в рот насильно.

Ну и последнее - если у собаки действительно вызвать агрессию, так можно и вполне себе реальные повреждения получить, не отходя от кассы.
Под машину оно, скажем, более предсказуемо для организма


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ВитяДата: Пятница, 17.05.2013, 19:21 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
Я стараюсь прочувствовать такие ситуации и по возможности испаряться!

у меня была такая ситуация, я вообще ничего не поняла... мы с Витьком так и остались стоять в ступоре, мужик понял, что не вариант и ушёл a37
(я до сих пор помню его орущее лицо в 10 см от Витиной морды... )я не думаю, что это была прям подстава спланированная, кто будет лицо подставлять?

Цитата (ElenkaSpb)
А для меня это две СОВЕРШЕННО разные вещи!
Если собачья нервная система позволяет, отчего не учить ее спортивным видам дрессировки?

я не могу уловить разницу :(
тем более не понимаю "спортивного висения на рукаве" :( я этим не занимаюсь, со стороны тяжело врубиться.
 
ВитяДата: Пятница, 17.05.2013, 19:25 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (Likusss)
Некто, проходя мимо флегматичной собаки, незаметно вызывает у нее агрессию. Шаман, однако.

дааа причем написано так уверено Не секрет, что любую, самую флегматичную и добрую собаку можно спровоцировать на проявление агрессии , мне тоже не вериться

Цитата (Likusss)
а потом уже запихивать ей что-то в рот насильно.

вспомнилась дача глистогонного a33 и с этим я бы поспорила если умелым движением подсунуть руку в пасть лающей, но некусающей собаке и аккуратно ухватить ее за нижнюю челюсть, собака не сможет сжать челюсти и причинить хоть какой-то вред "жертве".
 
TigrinoДата: Пятница, 17.05.2013, 19:40 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (Витя)
у меня была такая ситуация, я вообще ничего не поняла... мы с Витьком так и остались стоять в ступоре, мужик понял, что не вариант и ушёл


тоже хороший вариант a33 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
stalker777Дата: Суббота, 18.05.2013, 18:24 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
По моему самый простой вариант избежать подобных подстав, это выгуливать соба в городских парках или улицах где много людей в наморднике (кстати, что и положено делать по закону).
И тогда никакие подставы не грозят.


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
LikusssДата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:38 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Кстати, насчет "повреждений"
Цитата (Витя)
Тут уж не до тщательного осмотра ран потерпевшего, перепуганный хозяин бывает рад заплатить требуемую с него сумму, лишь бы делу не был дан ход.

если хозяин даже видел, как его собака кого-то грызла, во-первых все равно сразу смотрят - что там да как (кровь хлещет фонтаном из разодранной конечности или рукав обслюнявлен). Причем, жертве это обычно любопытнее даже, чем хозяину собаки. Не представляю даже - "ваша собака перегрызла мне руку, но рукав закатать я не хочу".

вобщем, мои выводы такие - если собака неагрессивная, то провокации никакой не получится. Спровоцировать можно собаку, о которой провокатор знает, что это получится. Но при этом провокатор отдает себе отчет в том, что он получит настоящие покусы, а никакую не видимость покусов. Вот это реальный вариант. То есть, в этом смысле тоже с автомобилями проще - видимость удара проще сыграть, чем видимость укуса


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ВитяДата: Воскресенье, 19.05.2013, 01:38 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (Likusss)
что он получит настоящие покусы, а никакую не видимость покусов

да, тут конечно очень опасно a119

Если бы у меня была собака определённой породы, я бы водила конечно в наморднике, я всегда вспоминаю рассказы Ларисы о её ротвейлере, там не нужны были законы и принуждения к ношению намордника a44 Я конечно не любителей служебных пород, но не зарекаюсь, что не заведу...

Между прочим подставу пытались устроить Маше с Арношей, и ведь тоже рук не пожалели...
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Подставы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина , Хранитель30 , Richie ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер