[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Кинология вне политики?
Кинология вне политики?
TigrinoДата: Среда, 26.03.2014, 02:28 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Кинология вне политики...
Вроде бы это очевидно, должно быть понятно и ребенку... Также как и цветоводство, фелинология, медицина в конце концов. Проблемы и достижения в этих областях интернациональны, невозможно говорить о какой либо результативной оторванности в рамках одного или нескольких государств, подчинение этих областей политическим интересам неизбежно приведет к торможению развития а, в долгосрочной перспективе и к регрессу. Вроде все это понимают... Но, как показывают последние события - не все этому следуют.
Выскажу свое мнение о том что происходит сейчас.
Для начала о своей позиции: для меня и моей семьи украинцы всегда были русскими... Да, с забавным (на наш взгляд) говорком, но НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Надеюсь, моя упрощенная позиция никого не обидит. Термин "границы между нашими государствами" - всегда был чем-то виртуальным, неподдающимся пониманию. Ну не вижу я никакой разницы между моей семьей стаффовладельцев здесь и такой же семьей на Украине. Те же беды и радости, те же понятия добра и зла. Есть нюансы... Но, например, разве между соседями по лестничной площадке их нет? Я думаю многие собаководы , да и просто ЛЮДИ это понимают. Ну а мы, "выставочные" собаководы народ вообще "интернациональный"!
Теперь о проблемах.
Американским экспертам ГосДеп США прозрачно намекает что их поездки в Россию нежелательны и они вынуждены отказываться от судейства в России. Впрочем, после того как моим знакомым ( гражданам России, живущим в США) сказали : "Если поедите на родину-обратно не пустим!", это не удивляет.
Известный и часто приглашаемый в Россию эксперт Пол Стентон (Швеция) заявил (в нарушение правил ФЦИ) что отказывается судить CACIB в Барнауле... Что сделали ему, или Украине , плохого Барнаульские собаководы непонятно..
Ну и самое важное :
Сегодня пришла информация что КСУ перестало выдавать дипломы Чемпионов Украины собакам, чьи владельцы являются гражданами России! Не сразу поверила, в РКФ подтвердили... Ладно ЕС перестал выдавать визы крымчанам ставшим гражданами России- это политика, хотя они то что плохого ЕС сделали? НО ЧТО БЫ ОДИН СОБАКОВОД ПЫТАЛСЯ СДЕЛАТЬ СОБАКУ ДРУГОГО ИНСТРУМЕНТОМ ПОЛИТИЧЕСКОГО ДАВЛЕНИЯ - у нас на форуме даже смайла такого нет! СОБАКИ-ТО ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ПРИЧЕМ???? КАК ТАКОЙ БРЕД МОЖЕТ ПРИЙТИ В ГОЛОВУ? И как на это смотрит кинологическая общественность ? Ведь, насколько я понимаю, КСУ , как и РКФ , являются ОБЩЕСТВЕННЫМИ организациями? Если, на взгляд кинологов Украины это нормально - то может и вязки международные запрещать надо? Ну, нельзя будет Украинскому кобелю посвататься к Русской суке, ну никак нельзя! Можно только к Полу Стентону... Интересно, что бы сказал кобель, если бы умел говорить?!
В самом начале кризиса мой муж пошутил: "Давай выступим с инициативой заменить слово "американский" на "русский" в названии нашей породы!". Это была шутка, но, боюсь, как бы не пророческая...
Одно обнадеживает: даже в период Холодной войны и Железных занавесов кинология ОБЪЕДИНЯЛА людей! Несмотря на границы и препятствия настоящие любители собак из разных стран поддерживали дружеское общение, находили возможность приехать друг к другу. Надеюсь и сейчас понимание того, что собаки это часть души, увлечение, которое не признает не территориальных, не языковых границ все таки победит и КИНОЛОГИЯ ОКАЖЕТСЯ ВНЕ ПОЛИТИКИ! a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Среда, 26.03.2014, 21:42 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
В самом начале кризиса мой муж пошутил: "Давай выступим с инициативой заменить слово "американский" на "русский" в названии нашей породы!". Это была шутка, но, боюсь, как бы не пророческая...

Танюш, срочно скажи Леше, чтобы не шутил, пока все не закончится! a33

По теме - поддержу описание отношения семьи к украинцам - точно такое же, как и мое. Но, боюсь, по нам, простым людям, политика пройдет катком... Укатают всех, кого смогут. Очень неприятные вести... a119
 
НОКТЮРНДата: Среда, 26.03.2014, 22:24 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Известный и часто приглашаемый в Россию эксперт Пол Стентон (Швеция) заявил (в нарушение правил ФЦИ) что отказывается судить CACIB в Барнауле... Что сделали ему, или Украине , плохого Барнаульские собаководы непонятно..

Вот Тань официальное его письмо,руководителю клуба в Барнауле:

"Я очень сожалею, но я не приеду на ваше шоу из-за российской агрессии в отношении Украины, и ситуация не хороша для путешествия в данный момент.

Я говорил со шведским кеннел-клабом, и они поддерживают меня в моем решении не судить на вашем шоу.

Я очень сожалею, поскольку я так надеялся посетить Сибирь снова, и я надеюсь, если остановится российская агрессия и снова будет мир с Украиной, я смогу приехать и судить для вас и Вашего клуба?

Я получил несколько гневных сообщений от русских из-за моей поддержки Украины!

снова настолько ЖАЛЬ!

всего наилучшего

Пол"
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 27.03.2014, 08:40 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата НОКТЮРН ()
официальное его письмо,руководителю клуба в Барнауле:

Цитата НОКТЮРН ()
и ситуация не хороша для путешествия в данный момент

Похоже, мужик просто испугался a119 И очень удобненько прикрылся политическими взглядами...
 
TigrinoДата: Суббота, 29.03.2014, 00:55 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
"Мужик" a33 просто после анти-гейского закона искал повод... Впрочем ориентация его личное дело. А настоящие мужики и бабы даже во времена СССР искали возможность поехать за собакой за границу. И находили!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Суббота, 29.03.2014, 01:23 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
У нас подруга уехала в Словению на выставку, когда вернется, обязательно расспрошу на тему отношения кинологов "Евросоюза к Крыму"

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Суббота, 29.03.2014, 08:47 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
А настоящие мужики и бабы даже во времена СССР искали возможность поехать за собакой за границу. И находили!

Вот о чем и говорю! А тут - Крым, Россия, бла-бла. Антон давеча из Америки вернулся, говорит, что простые американцы даже не в курсе, что где-то есть Украина и что такое Крым a33
 
шарлоттаДата: Вторник, 01.04.2014, 14:25 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Тань,я в шоке a37 как так переплетаются две абсолютно разные вещи?Понятно,что люди -марионетки в руках политиков,они что думают.что у нас судить некому будет и нет профессионалов с большой буквы?Сейчас просто давят со всех сторон,но у нас сильная,мощная держава с отличными специалистами,ресурсами и умами!подождем"твою маму" a42 Еще Наполеон сказал"Никогда не ходите войной на Россию,с Россией надо дружить!"
 
ИмперияДата: Вторник, 01.04.2014, 20:47 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
А наши крымчане с доберманчиком чемпиона Словении закрыли a42 Красоту её никакими полит.интригами не перечеркнуть a42 Когда подруга вернется обязательно расспрошу её как и что a42 Как ехали через границы, как их принимали, как выставлялись, ну в общем, обо всём a42

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 04.04.2014, 05:04 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
шарлотта,
Ульян, просто есть люди , которые не смотрят на других через призму границ, государств и политики, которые через одинаковые интересы и одинаковую любовь понимают- все мы , в первую очередь, ЛЮДИ! И собаки для нас это дополнительный повод и возможность лучше понять друг друга, независимо от того живем мы в Украине, России или США! Общие душевные интересы должны объединять именно в трудную минуту. А для тех, кто использует эти, чисто душевные, интересы в политических целях значит они ничего не стоят! Значит политика для них важнее чем собаки, ну что же, кому то дано быть любителем собак, а кому то политиком... Главное, что бы не выдавали одно за другое!
Я рассуждаю так: раз произошли где-то перемены в государстве- значит по старому уже жить не могли , там где все хоть как-то благополучно таких резких перемен не происходит. Это относится и к Украине и к Крыму. Но дальше этого я в политику лезть не собираюсь! Я желаю ВСЕМ простого человеческого счастья и я готова помогать всем нашим друзьям, какой бы нации они не были и где бы не жили! И лично мне будет глубоко на....ть если кто-то попытается какими либо санкциями это запретить!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 04.04.2014, 05:13 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Империя ()
А наши крымчане с доберманчиком чемпиона Словении закрыли Красоту её никакими полит.интригами не перечеркнуть Когда подруга вернется обязательно расспрошу её как и что

Танюш! Вот это здорово! Передавай от нас поздравления и обязательно расскажи как съездили! a71 a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 04.04.2014, 06:10 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Еще одно забавное наблюдение пришло в голову...
Во времена СССР наше правительство не пускало к нам иностранцев, всячески препятствовало выезду наших граждан за границу из опасения что они искусятся западными благами, глушило западные радиостанции и объявляло джинсы вне закона. Америка и капстраны наоборот заманивали русских к себе, принимали всех и всячески соблазняли джинсами и жвачкой! А сейчас наши каналы блокируют, нашим гражданам ограничивают въезд и не пускают своих к нам, еще немного и запретят продавать нам джинсы и жвачку. Они что, тоже боятся морально разложиться???? a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 04.04.2014, 08:32 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Империя ()
наши крымчане с доберманчиком чемпиона Словении закрыли Красоту её никакими полит.интригами не перечеркнуть Когда подруга вернется обязательно расспрошу её как и что Как ехали через границы, как их принимали, как выставлялись, ну в общем, обо всём

Прошу прощения, я как всегда, всё напутала - закрыл наш доберманчик чемпиона Словакии a44 Дорога прошла нормально, без эксцессов a42

У Чингиза выставки сейчас пойдут одна за одной, буду рассказывать про то как они ездят и как выставляются. a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BlackbrilliantДата: Среда, 25.06.2014, 16:24 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
Европейских и американских экспертов-кинологов призывают бойкотировать выставки собак в России

http://tvoeslovo.in.ua/novosti....ki.html


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
LikusssДата: Воскресенье, 06.07.2014, 03:21 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
у нас на форуме даже смайла такого нет!

просто шедевральная фраза, Тань, я ее только со значком копипаста буду использовать

Цитата Tigrino ()
еще немного и запретят продавать нам джинсы и жвачку

выходит, раньше наши их боялись, а теперь "ихние" нас испугались a33

Цитата Blackbrilliant ()
Европейских и американских экспертов-кинологов призывают бойкотировать выставки собак в России


у нас на форуме даже смайла такого нет! (с) :(


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Кинология вне политики?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер