[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Топить или не топить: Вот в чём вопрос? (Размышления на тему" Беременная питуська-потер. Руки на щенк)
Топить или не топить: Вот в чём вопрос?
PMSДата: Четверг, 05.03.2009, 01:29 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Tigrino)
столько стаффов и питов на улице!!!

Питов и стаффов с клеймом MKL нет на улицах!!!О каждой собаке рожденной в моем клубе и питомнике я знаю!!!Если вдруг собака попала в беду,а я по каким-либо причинам не имею связи с владельцем или нашедшим ее человеком,меня легко найти,легко найти мою организацию.Мое поголовье уже 10 лет клеймится и 5 лет чипируется!!!
Я не оставлю свою собаку в беде!!!Заберу щенка,у того кому я не доверяю,как забрала свою собаку из Нового Уренгоя...за тысячи километров от Тамбова!!!Чтобы знать,что будет с моей собакой и чтобы она не натворила дел,не имея должного к себе внимания!!!
Уверена,любой ответственный заводчик поступает так же!!!
Дайте список клейм найденных АПБТ!!!Мы опозорим питомники на всю страну!!!
Или у тех кто на улице нет клейм???По настоящему породные собаки среди них единичны???
Кто пополняет толпу бедолаг???

Quote (Tigrino)
Есть и другая часть людей, которая не будет винить заводчика за болезни животного и будет и лечить и любить, многим людям всё равно даже метис это или породная соба, для них прежде всего будет любовь к живому существу.

Да,моя подруга 4 года лечила чау...спасибо гуманистам в чьем доме он был рожден...потрачена куча денег,нервов,сил и пролито море слез...Последний год пописать собаку носили с пятого этажа на руках!!!
Знаете,что это такое???

 
TigrinoДата: Четверг, 05.03.2009, 01:29 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
а сколько амстаффкоманда подбирала питов выкинутых на улицу после боев или домашних побоев, но это ж как надо подрать то, всех истерзанных, всех в ранах и несчастных. почему то то хозяева их не пригрели и даже не поискали! Девчонки всех подбирали, платили свои деньги и реабилитировали животных! а потом пристраивали и курировали их. Я не за то, что б плодить метисов, а за то, чтоб лучше смотреть и любить своих питов и стаффов. Чтоб были они под присмотром, а не бегали одни где попало. НОесть такие владельцы, которым продаются щенки, которым просто НАПЛЕВАть на собак!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Четверг, 05.03.2009, 01:30 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
PMS, можете даже не пытаться развивать со мной какие-либо споры,я этим давно уже не занимаюсь и не собираюсь не на что отвечать... Всё,что я хотела написать,я написала...
Единственное,что я хотела сказать,что данный форум созданный двумя хорошими людьми был создан для помощи собакам и для объединения людей любящих собак и тех,кто может им помочь и когда меня сюда приглашали тематика форума и всего,если можно сказать, "движения" (если не права Татьяна меня поправит) была таковой, а в последнее время,форум и темы форума приобретают негативный характер, потому что люди злоупотребляют добротой и гостеприимством администрации... и очень жалко,что портится такое замечательное место и я не говорю против форума,я говорю в его защиту.
Для усыпления собаки,нужна веская причина,если животное здорово - это убийство...


Сообщение отредактировал Витя - Среда, 04.03.2009, 23:25
 
febiДата: Четверг, 05.03.2009, 01:30 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
PMS, Мне не понятно почему метис генетически обязательно плох? Беда бывает скорее в другом. Бесплатных и недорогих соб. часто бирут люди не подумав о хорошем кормлении, выгуле и воспитании. Бьют, недокармливают, а часто, поиграют и вовсе бросают. Бесплатное не жалко.

JURP
 
PMSДата: Четверг, 05.03.2009, 01:30 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Tigrino)
и курируется по мере их возможностей!

А ,что делать если ВОЗМОЖНОСТИ(сомнительные) иссякнут???И что это за возможности ,собирания денег???А если завтра их не будет???Что будет с теми кого "курируют'???
Quote (Tigrino)
то соба не выкидывается и не усыпляется

Лучше бы усыплялась...никто не залезет в душу собаке и не узнает,что в душе животинки ,которую таскают из дома в дом и не известно что она там терпит!!!
Quote (Tigrino)
Чтоб это всё понять надо поработать в амстаффкоманде и прочувствоать всё это!

Нет уж!!!Я лучше буду отвечать за свою работу и своих собак!И делать все возможное,чтобы они не бродили бесхозными по улицам и не дай Бог не стали антирекламой породе попав в горячие новости СМИ...
 
ГелиосДата: Четверг, 05.03.2009, 01:30 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
У меня друзья люди очень обеспеченые , ротвейлера щенка покупали у меня 10 лет назад,( они могли бы себе позволить любую из самых дорогих пород) , они подобрали дворнягу щенка на улице, переболели чумкой и все её 7,5 лет жизни она у них гадила в кваритире, после осложнения и не чего не усыпили и не выкинули, она недавно умерла от инсульта , и опять такое же чудо у ларька подобрали.., слава богу это здоров и всё нормально.Так первая собака дралась жралась хоть и дворняга, а не пит, и поводок тянула. И прожила счастливую хоть и не такую догую жизнь.



Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Четверг, 05.03.2009, 01:30 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (PMS)
Питов и стаффов с клеймом MKL нет на улицах!!!О каждой собаке рожденной в моем клубе и питомнике я знаю!!!

мы не говорим про вас именно или про какой то именно питомник! Говорится в обще об общем отношение людей! Если б каждый заводчик мог бы контролировать своих собак и люди, купившие собаку, шли б на контакт с заводчиком, то думаю, что все лучше б стало! а видь как бывает, покупая собаку многие обещают общаться с питомников, а потом...типо мы купили и всё сами знаем! а потом что..надоело... родили, аллергия итд!

Quote (PMS)
Да,моя подруга 4 года лечила чау...спасибо гуманистам в чьем доме он был рожден...потрачена куча денег,нервов,сил и пролито море слез...Последний год пописать собаку носили с пятого этажа на руках!!!
Знаете,что это такое???

знаю, у меня две собаки умерли, одна долго от рака умирала, по вине врачей, и носила я её и носилась я с ней и рыдала я ночами напролёт и бога просила! вторая соба медленно умирала от сердечной недостаточности и ходить не могла! всё знаю.... кроме того, может вас это и удивит, я ещё со многими соседскими собами ношусь по врачам спасая их, так как у меня есть машина, а у кого то нет. или там старики и донести собу не могут, я тощу и деньги свои плачу..да ещё и плачу...


http://alterra-staff.narod.ru/
 
PMSДата: Четверг, 05.03.2009, 01:30 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (febi)
Мне не понятно почему метис генетически обязательно плох?

Потому что НИКТО не знает,что несли его предки!Каким набором проблем по здоровью и психики они обладали!!!Даже при жестком отборе рождается брак!!!Там где люди знают происхождение собак и стараются минимизировать получение некачественного поголовья!!!
Почему метис плох?Потому что он может быть ГОРЮЧЕЙ смесью собак с разным темпераментом и психикой!Повяжите АПБТ с КАО и узнаете чем плох метис или с ротвейлером...и возьмите в свой дом...
Я знаю два помета метисов АПБТ с немецкими боксерами,вязки не специальные ...из обоих пометов собаки агрессоры по отношению к людям!
Отмечу,что пометы находились в разных регионах страны и соответственно родители разные...НО РЕЗУЛЬТАТ,ОДИН,УВЫ!!!
Quote (febi)
Беда бывает скорее в другом. Бесплатных и недорогих соб. часто бирут люди не подумав о хорошем кормлении, выгуле и воспитании. Бьют, недокармливают, а часто, поиграют и вовсе бросают. Бесплатное не жалко.

С этим тоже согласна!!!

Я помогу дворняге.Одна совершенно замечательная дворняжья душа жила в моем дворе.Она увязалась за моей мамой и та кормила ее, кормила тем же,чем я кормлю своих собак,лучшим!Совершенно замечательная животинка,добрая и умная и страшно боявшаяся всего вокруг кроме моей мамы!
Ее убил сосед,арматурой и выкинул на обочину дороги.А я шла с дрессировки с собакой и когда увидела ее труп рыдала в голос как полоумная ,так мне жалко было эту душу!!!
Но я не хочу помогать метисам,я не хочу,чтобы их стало еще больше!

 
TigrinoДата: Четверг, 05.03.2009, 01:31 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (PMS)
А ,что делать если ВОЗМОЖНОСТИ(сомнительные) иссякнут???И что это за возможности ,собирания денег???А если завтра их не будет???Что будет с теми кого "курируют'???

скажу одно, что у любящих девчонок из амстаффкоманды ничего никогда не иссякнет, по крайней мере они по борются за них до последних сил. В жизни всё не вечно, но если их работа продлится год- два-три итд...это уже достижение! Работая в амстаффкоманде с сетября по февраль ( не много) 70 собак спасено ими и мной, я считаю. что это не плохо, а счас они спасли ещё их больше! последний мой стафф был спасённй , был 12 летний стафф Батлер, представляете в 12 лет пристроить собу из приюта, где 1,5-1,5метр, холод и грязь. спасибо ЗОЕНЬКИ за него, что не посмотрела, что старый и больной, а он и не мучается, хотя по врачам Мы с ним ходим! Делая это можно счастливо жить.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 05.03.2009, 01:31 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (PMS)
Нет уж!!!Я

это ваше дело. Согласно дело не очень приятное, бегать погороду и мыть грязные описанные вольеры, вкладывать свои деньги и общаться с неадекватными людьми, которые отдают своих соб по причине, что та лает или много писает. Мне лично звонил молодой человек, который хотел усыпить 2 мес. питёныша, потому что он хотел сделать сюрьприз своей жене, которая его не поняла и выгнала из дому! так вот мы этого питёныша должны были пристроить за один ДЕНЬ или он его усыпит, славу богу, что всё получилось.

Quote (PMS)
Я лучше буду отвечать за свою работу и своих собак!И делать все возможное,чтобы они не бродили бесхозными по улицам и не дай Бог не стали антирекламой породе попав в горячие новости СМИ...

МОЁ УВАЖЕНИЕ! a43 a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
EmmaДата: Четверг, 05.03.2009, 01:31 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
я вот читаю и хочу спросить у форумчан: почему у вас у всех породные собаки???
и почему все так ответсвенно подходят к выбору щенка?

помочь- дело одно, я сама помогала амстаффкоманде материально , но жить с собакой- это абсолютно другое.

Ну ладно, я согласна, 10 лет назад - 12 интернета не было, рекламы тоже, покупали собак на рынках и везде- где придется и никто не задумывался ни о документах, ни о происхождении. Всем у кого метисы-низкий поклон.

но сейчас абсолютно другая ситуация.

Пусть ,предположим, с психикой и здоровьем у щенков будет всё в порядке. Их стерилизуют? их не будут вязать?

думаю, что нет... А дальше по накатанной....

Я читала откровения московской амстаффкоманды-когда из полуобморочного состояния найденной суки через годик новые хозяева захотели щенков. И суку повязали.

Сообщение отредактировал Emma - Среда, 04.03.2009, 23:40
 
PMSДата: Четверг, 05.03.2009, 01:31 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Витя)
можете даже не пытаться развивать со мной какие-либо споры,я этим давно уже не занимаюсь и не собираюсь не на что отвечать...

Спорить???Да не в жизнь!!!Эта проблема и тема должна быть НЕ ОБСУЖДАЕМОЙ!!!
Quote (Витя)
Единственное,что я хотела сказать,что данный форум созданный двумя хорошими людьми был создан для помощи собакам и для объединения людей любящих собак и тех,кто может им помочь и когда меня сюда приглашали тематика форума и всего,если можно сказать, "движения" (если не права Татьяна меня поправит) была таковой, а в последнее время,форум и темы форума приобретают негативный характер, потому что люди злоупотребляют добротой и гостеприимством администрации... и очень жалко,что портится такое замечательное место и я не говорю против форума,я говорю в его защиту.

ЛЮБОВЬ у каждого своя!Любители мороженого тоже говорят,что они ЛЮБЯТ!!!Только вот любить можно разное и по разному...
Проблема с нервной системой недостаточная для этого причина???
Quote (Tigrino)
мы не говорим про вас именно или про какой то именно питомник! Говорится в обще об общем отношение людей!

А вот и ЗРЯ!!!Надо начинать с ЧАСТНОГО !!!А не с всепланетного!!!Бороться за мир во всем мире всегда проще!!!И резонанс как бы больше!!!Да только в реале,обычно,все выходит наоборот!!!

Quote (Tigrino)
а видь как бывает, покупая собаку многие обещают общаться с питомников, а потом...типо мы купили и всё сами знаем! а потом что..надоело... родили, аллергия итд!

Да!Бывает!Знакомо!Знакомо со многими породами,потому что у меня в клубе их достаточное кол-во!!!
Насмотрелась...и слезы проливала и ночами не спала...всегда чем могла помогала своим собакам!Иначе быть не может!

Quote (Tigrino)
кроме того, может вас это и удивит, я ещё со многими соседскими собами ношусь по врачам спасая их, так как у меня есть машина, а у кого то нет. или там старики и донести собу не могут, я тощу и деньги свои плачу..да ещё и плачу...

...и возила(не имея машины,нанимая такси) и платила и забирала и перепристраивала...ничего нового вы мне не открыли...

 
PMSДата: Четверг, 05.03.2009, 01:31 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Tigrino)
скажу одно, что у любящих девчонок из амстаффкоманды ничего никогда не иссякнет, по крайней мере они по борются за них до последних сил.

Да не зарекайтесьь вы за весь мир!Сегодня одно,а завтра другое,люди разводятся,женяться,рожают детей,умирают...Что только не происходит!!!Как вы можете гарантировать,что будет через 5-10 лет,я не знаю,что со мной завтра может произойти!Как можно брать ответственность колоссальную за чужую душу???
Quote (Tigrino)
был 12 летний стафф Батлер, представляете в 12 лет пристроить собу из приюта, где 1,5-1,5метр, холод и грязь. спасибо ЗОЕНЬКИ за него, что не посмотрела, что старый и больной, а он и не мучается, хотя по врачам Мы с ним ходим! Делая это можно счастливо жить.

Батлер породный АСТ!Это хоть какая то гарантия определенных характеристик его поведения!!!Не сравнивайте его с метисами!!!Это полярные вещи!!!
Quote (Tigrino)
это ваше дело. Согласно дело не очень приятное, бегать погороду и мыть грязные описанные вольеры, вкладывать свои деньги и общаться с неадекватными людьми, которые отдают своих соб по причине, что та лает или много писает. Мне лично звонил молодой человек, который хотел усыпить 2 мес. питёныша, потому что он хотел сделать сюрьприз своей жене, которая его не поняла и выгнала из дому! так вот мы этого питёныша должны были пристроить за один ДЕНЬ или он его усыпит, славу богу, что всё получилось.

Вы думаете я вчера на свет родилась?Я забирала из семьи щенка стаффа своего клубного,забирала не просто,но забрала.А через неделю девочка у которой я его забрала купила аля стаффика на рынке и ее отчим выкинул щенка с третьего этажа...
Не надо рассказывать мне эти истории,в этом году нашему клубу 15 лет...я видела много...
 
TigrinoДата: Четверг, 05.03.2009, 01:31 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (PMS)
.и возила(не имея машины,нанимая такси) и платила и забирала и перепристраивала...ничего нового вы мне не открыли...

я и не пыталась.....

Quote (PMS)
!Бороться за мир во всем мире всегда проще!!

не сказала б.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 05.03.2009, 01:32 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (PMS)
Вы думаете я вчера на свет родилась?Я забирала из семьи щенка стаффа своего клубного,забирала не просто,но забрала.А через неделю девочка у которой я его забрала купила аля стаффика на рынке и ее отчим выкинул щенка с третьего этажа...
Не надо рассказывать мне эти истории,в этом году нашему клубу 15 лет...я видела много...

вы рассказывете и мы рассказываем!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Топить или не топить: Вот в чём вопрос? (Размышления на тему" Беременная питуська-потер. Руки на щенк)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер