[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Топить или не топить: Вот в чём вопрос? (Размышления на тему" Беременная питуська-потер. Руки на щенк)
Топить или не топить: Вот в чём вопрос?
PMSДата: Четверг, 05.03.2009, 11:07 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (Tigrino)
а ряды амстаффкоманды крепнут...

Я еще не старая тетенька,но застала в школьные годы комсомол.Похожие агитационные фразы были...
Комсомол лопнул как мыльный пузырь,а вы мне про стафф.команды,у которых нет финансирования и которые собирают деньги где придется на содержание собак...
Quote (Tigrino)
когда люди берут взрослую собу наших пород в дом, то побаиваются, что породистую собу, что метиса наших пород!

Обе моих собаки приехали ко мне жить взрослыми!Если бы это были не чистокровные АПБТ с происхождением в котором я была уверена,они никогда бы не попали в мой дом!!!Я живу не одна!И очень дорожу своим домом и своей семьей!
 
EmmaДата: Четверг, 05.03.2009, 11:16 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (PMS)
Питбули обладают определенным набором качеств-к примеру эти собаки упрямы,очень целеустремленные,невероятно(!!!) сильные и активные...Ротвейлер ,к примеру, должен иметь недоверие к посторонним,совершенно определенные качества собаки для охраны.
Сложенное вместе-это дает непредсказуемые результат...собака с недоверием (или чистой агрессией к человеку),которую нельзя остановить-сильная и целеустремленная...
Если бы питбуль наделенный колоссальными способностями по здоровью и силе, имел агрессию к человеку, то это была бы машина для убийства!Если представить ,что собака с сходными характеристиками(а метис ими будет обладать,хоть и не в полной мере),атакует человека,а не собаку...вы поймете в чем опасность...Многие поколения АПБТ отбирались по определенным качествам.В каждой линии есть свои нюансы,даже кроссируя собак разведенцы боятся получить сюрпризы...А метизация АПБТ с другими породами...это просто катастрофа!!!

копирну пост, чтобы никто не пропустил.

Очень доходчиво!

Quote (PMS)
Я как заводчик КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПОПОЛНЕНИЯ этого мира собаками "похожих на питбуля" и потенциально опасных!!!

огромный респект!
 
PMSДата: Четверг, 05.03.2009, 12:04 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Emma)
И если просто хозяева несут ответсвенность за своих питомцев перед собой, то РОДИТЕЛИ несут ответсвенность ещё и за своих детей.

РЕСПЕКТ!И в целом,любой ответственный собаковладелец,старается причинить минимум неудобств окружающим,чтобы лишний раз не было разговоров или недомолвок...Не забывайте,что окружающие НЕ ОБЯЗАНЫ любить наших собак!За чем же провоцировать каждый раз общественность?
 
febiДата: Четверг, 05.03.2009, 13:13 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
PMS, Мне кажется, что нагуленные дети на улице, будет от обычной дворняги. Ров и КАО просто так без поводков и хоз не носятся. Вряд ли хоз. породистой соб. допустят уличную вязку(побояться заболеваний). Такие метисы вряд ли будут опаснее любой дворняги.
Но я наверное с вам соглашусь, оставлять такой помет не стоит. Просто потому, что очереди на любых собак нет и в ближайшее время не предвидиться. Значит сука будет кормить и ростить никому не нужных детей. Мы собирали деньги и кастрировали сук, живущих вольной жизнью на стройке и в садоводстве. Одну девочку(метис пита) кастроировали с полным животом уже живых щенков. Я об этом не жалею. Было бы хуже, если бы они все бегали по дорогам, голодали, болели и в конечном счете гибли или калечались под колесами машин.


JURP
 
PMSДата: Четверг, 05.03.2009, 13:24 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (febi)
Мне кажется, что нагуленные дети на улице, будет от обычной дворняги. Ров и КАО просто так без поводков и хоз не носятся. Вряд ли хоз. породистой соб. допустят уличную вязку(побояться заболеваний). Такие метисы вряд ли будут опаснее любой дворняги.

КАЖЕТСЯ одно...а РЕАЛЬНОСТЬ другое...
Что у нее за хозяин и где она повязалась...Ко мне несколько раз обращались с просьбами повязать моего кобеля с ротвейлером...А недавно звонил человек из Калининграда с целью приобрести щенка...как потом выяснилась,у него навязчивая идея,повязать в будущем ягда с питом и охотится с этими собаками...
Не опаснее любой дворняги?Сила пита и упрямство и трусость дворняги...это тоже плохой вариант...Любой вариант метизации плох,потому что ЭТО КОТ В МЕШКЕ!!!Это опасная игра!!!ОЧЕНЬ!!!
Quote (febi)
Я об этом не жалею. Было бы хуже, если бы они все бегали по дорогам, голодали, болели и в конечном счете гибли или калечались под колесами машин.

Согласна!Как бы больно это не было и страшно жалко,любую душу!!!НО!!!Итак слишком много трагедиий и боли...не стоит их множить...
 
LaraCroftДата: Четверг, 05.03.2009, 15:54 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Каждый щенок попадает к нам как чистый, белый лист и мы рисует на нём то что хотим увидеть. А уж потом на это любуемся. Так что всё в наших руках.


 
TigrinoДата: Четверг, 05.03.2009, 15:57 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
что бы мы не говорили, решать не нам! Будут решать девушки из амстаффкоманды, насколько я поняла питуся там, или решить может человек, который её возьмёт себе в таком положении!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
LaraCroftДата: Четверг, 05.03.2009, 16:06 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Родила 6 карапузов!!! a44


 
B9kAДата: Четверг, 05.03.2009, 17:24 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (LaraCroft)
Каждый щенок попадает к нам как чистый, белый лист и мы рисует на нём то что хотим увидеть. А уж потом на это любуемся. Так что всё в наших руках.

130 130 130
Quote (Tigrino)
что бы мы не говорили, решать не нам! Будут решать девушки из амстаффкоманды, насколько я поняла питуся там, или решить может человек, который её возьмёт себе в таком положении!

a43 a43 a43
Quote (Bozita)
От себя могу сказать одно,что по здоровью эти собаки будут крепче,чем чистопородные,потому что как ни крути,а дворянины отличаются завидным здоровьем!!!

Как всегда всё правильно!!!Берём в расчет тех дворняг,которые росли на улице,а не на птичке,в коробке.

В этот негативный спор влезать не буду,скажу одно-любое существо имеет право жить!
Раз вы так за усыпление щенков-взяли бы питусю себе,приняли бы роды,и утопили бы щенков!А орать и бить себя кулаком в грудь все могут.
Второе-высказали своё мнение,и хватит,его все поняли,на 5 страниц разводить не пойми что..вроде не малые дети.
Третье-с нервами не порядок,к врачу можно сходить,может таблеточек пропишет.
И не всегда стоит так напористо своё мнение доказывать,тут умные люди собрались,с первого раза отлично понимают.
Ни кого обидеть не хотела.Просто форум превращается в серпентарий,что не тема-то ругань,и одни и те же действующие лица.
Собачка родила,дай бог ей здоровья,а щенкам отличных хозяев! a43

 
PMSДата: Четверг, 05.03.2009, 20:20 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (LaraCroft)
Каждый щенок попадает к нам как чистый, белый лист и мы рисует на нём то что хотим увидеть.

Да вы что???Т.е наследственность не играет никакой роли?Генетика- это так пустячок небольшой??? 141 141 141
Ну не смешно ли???У каждого человека и животного есть фундамент-генетическая основа.Безусловно важно и воспитание и среда в которой растет человек(или животное),но если фундамент изначально гниль....в перспективе ничего хорошего не будет...Дети алкашей и наркаманов как правило становятся такими же...
Quote (B9kA)
Раз вы так за усыпление щенков-взяли бы питусю себе,приняли бы роды,и утопили бы щенков!

Владелица питомника Пит Прайт предложила этот вариант команде спасателей...
Взять суку на передержку,утопить щенков и вернуть суку под стерилизацию...
Но увы...гуманизЬмЬ...у некоторых слишком театральный...возомнили себя черными плащами ...

Quote (B9kA)

Третье-с нервами не порядок,к врачу можно сходить,может таблеточек пропишет.

О как...думаю нервничать придется тем кто возьмет опасность в свой дом...
Вы тогда им свой совет продублируйте...

Quote (B9kA)
И не всегда стоит так напористо своё мнение доказывать,тут умные люди собрались,с первого раза отлично понимают.

Нет уважаемая,что и когда мне стоит я решу без вас!Особенно там где касается дело моей любимой породы!!!

Quote (B9kA)
Ни кого обидеть не хотела.Просто форум превращается в серпентарий,что не тема-то ругань,и одни и те же действующие лица.

Вы знаете,есть очень мудрая мысль ...С НЕКОТОРЫМИ ДРУЗЬЯМИ И ВРАГОВ НЕ НАДО...Вот с некоторыми друзьями питбулей,стаффов этим породам гораздо опасней,чем с врагами...Увы...

 
B9kAДата: Четверг, 05.03.2009, 22:23 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (PMS)
Вы тогда им свой совет продублируйте...

Не беспокойтесь,скажу всё что думаю!уверена люди головой думать будут,перед тем как животное взять в дом.
Quote (PMS)
Нет уважаемая,что и когда мне стоит я решу без вас!

Так же как и без вас решат что делать с щенками.
Quote (PMS)
Дети алкашей и наркаманов как правило становятся такими же..

Вот уж извините конечно,но исключений именно в таких случаях больше!И на воспитание таких детей влияют уже не родители,а окружение!
 
B9kAДата: Четверг, 05.03.2009, 22:23 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Не надо обобщать!
 
PMSДата: Четверг, 05.03.2009, 22:48 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (B9kA)
Не беспокойтесь,скажу всё что думаю!уверена люди головой думать будут,перед тем как животное взять в дом.

Вы сами себе противоречите...если бы люди думали,у вас не было бы работы,некого было бы собирать по улицам...
Боюсь слова не помогут,когда произойдет трагедия...
Quote (B9kA)
Так же как и без вас решат что делать с щенками.

В этом я не сомневаюсь...увы...

Quote (B9kA)
Вот уж извините конечно,но исключений именно в таких случаях больше!И на воспитание таких детей влияют уже не родители,а окружение!

Ну да,ну да, дети нариков и алкашей неприменно попадают в самые лучшие школы,универы и в самое цивильное окружение...

 
VestalkaДата: Четверг, 05.03.2009, 23:02 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
Родители найденных или отдающихся собак,тоже далеко не всегда известны и это не вызвало ни у кого такой реакции... знаете всё это не просто попахивает,а воняет чем то тухлым...

Да, я тоже такое чувствую. Хочется помыться a6




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
VestalkaДата: Четверг, 05.03.2009, 23:06 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (PMS)
но каждый заводчик уничтожает щенков

Говорите за себя, блин!!! И не позорьте всех представителей ответственной профессии Заводчик такими высказываниями! a176 Щенков не соответствующих стандарту ответственные заводчики просто продают дешевле как ПЭТ-класс, а топят только такие НЕлюди, как некоторые здесь присутствующие. И те, конечно, у кого это поставлено на поток, им всё равно что продавать собак или колбасу. Бизнес - вещь жестокая, только он не должен иметь нчиего общего с живыми существами a175




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Топить или не топить: Вот в чём вопрос? (Размышления на тему" Беременная питуська-потер. Руки на щенк)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер