[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Рассуждения о поводках и рулетках!
Рассуждения о поводках и рулетках!
TimberДата: Среда, 22.04.2009, 06:40 | Сообщение # 16
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Manya)
У меня была ротвейлерша,прожила 8 лет,могу сказать

Manya,
спасибо за ответ !


http://www.all-dogs-avenue.ucoz.ru
 
OlgaДата: Среда, 22.04.2009, 06:40 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Timber)
Ольга, у вас трос или лента?

Теперь лента...
Quote (Timber)
с нами знакомяться- никто не спрашивает на чем мы? на рулетке или на поводке

И нас ни кто не спрашивает, верчу головой на 360, вот и все... Ну а если внезапно возникло, тут уже по обстановке... Просто с рулеткой я уже знаю что и как делать, а в поводке просто запутаюсь...
 
febiДата: Среда, 22.04.2009, 06:40 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Olga, Manya, У вас взрослые собы. Гуляйте как вам удобно, главное безопасность. Но когда малышню с первой прогулки сажают на рулетку, жаль. Малыш имеет инстинкт следования, который надо развивать именно без поводка. Беганье от щенка, прятки, игра....все это повышает статус хоз, укрепляет связи и инстинкт следования. А вижу обратную картину-малыш наи рулетке сам по себе, хоз. ЗА НИМ сам по себе. Кто главный, кто кого ведет, кто выбирает путь...? .Подросток начинает считать себя важаком, сложно у такой соб. добиться послушания и подхода. И начинается борьба! А этого можно избежать.Основная связь и уважение вырабатывается в щенячестве и на улице.

JURP
 
BozitaДата: Среда, 22.04.2009, 06:41 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Ну и я лепту внесу.
Джек гулял на поводке обычном нейлоновом,уж не помню длину...гулял месяцев до 9.Я его отпускала в свободный полет и он играл и со мной и с другими собаками,пока он не подрос и не пошли проблемы доминирования,потом переехали и сейчас вообще в округе собак адекватных нет и мой слишком напористый.
Потом нам подарили рулетку.В отношении рулетки-Да,собака сильно реагирует на щелчок! Да путается,нельзя застопорить,тк нельзя чтобы она касалась земли и собирала грязь.Для меня плюс в рулетке-грязь-что она натянута и не пачкается.Но с наступлением весны-мы с начала апреля вернулись к обычному поводку 2 метра-и с нашими нынешними прогулками...вообщем пока мы играем и бесимся,руки грязные как от каната так и от поводка и я все равно прихожу с черными руками домой-помыть их мне трудно,так же как и нейлоновый поводок сполоснуть и он высохнет за пару часов.
Зато теперь Джексон в нужные мне моменты ходит рядом а поводок болтается по земле и здесь он акцентирует внимание уже на ходьбу рядом,а не на то в каком положении рулетка и на сколько она позволяет ему идти вперед.
У каждого своя точка зрения,каждый подбирает под себя.Для меня все таки ближе обычный поводок,но и от рулетки я отказываться окончательно не буду.

Единственное что при обычном поводке я в любом случае одеваю перчатки (с обрезанными
пальцами a44 ) дабы мне так комфортнее.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Среда, 22.04.2009, 06:42 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Надо просить админ. выделить посты про поводки-рулетки в отдельную тему. Может новичкам стоит почитать и взвесить все за и против.

JURP
 
ВитяДата: Среда, 22.04.2009, 06:42 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У меня пропали кнопки "редактировать и тд." и ещё кнопка "создать тему" поэтому прошу,кто-нибудь у кого работает всё... предлагаю создать темы 1. О поводках 2. Обсуждение литературы о собаках ...

P.S Lexus, созданная Вами тема породила ещё столько тем a33 Спасибо Вам a71

 
Elstaf1Дата: Среда, 22.04.2009, 11:14 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (febi)
Рулетка это зло и для собак, и для хозяев.

Да.
Только брезентовый поводок. Не более трех метров.


Сообщение отредактировал Elstaf1 - Среда, 22.04.2009, 11:14
 
febiДата: Среда, 22.04.2009, 11:31 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Тигра, спасибо что выделила тему. А то мы увлеклись.
Quote (Elstaf1)
Да.
Только брезентовый поводок. Не более трех метров

Ну вот и вы нас поддержали.
Наверное надо расширить тему. Поговорить еще о шлейках и ошейниках.


JURP
 
СильваДата: Среда, 22.04.2009, 11:40 | Сообщение # 24
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы гуляем только на поводке. a40 Не так давно Кира попыталась заигрывать с мопсиком, который был на рулетке и запуталась в ней (она скачет с огромной скоростью, даже уследить сложно). Неожиданные путы Кира попыталась разорвать и в итоге после прогулки появились жуткие рубцы-валики, а сейчас остались шрамы. a6

 
Elstaf1Дата: Среда, 22.04.2009, 12:23 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Приведу наглядный пример:
Предположим - Вы альпенист. Вы сорвались вниз. И Вам кидают рулетку и брезентовый поводок. За что схватитесь? a42

ТАкой же выбор у людей и в жизни с собаками a119 Кому, что удобно...

Но я бы схватилась за брезентовый поводок, обмотала бы его вокруг руки и так далее...

Рулеточный механизм ненадежный, шелк перережет мне руки, забраться по нему невозможно...

 
LarisaДата: Среда, 22.04.2009, 12:42 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Я за рулетку, и не против поводка!
С рулеткой очень удобно в условиях города, использую уже около пяти лет и очень довольна! Никоим образом рулетка не мешает команде "рядом", и в тоже время даёт свободу собаке, если нет возможности отпустить собу в свободный полёт...
Но я против ках либо игр на рулетке, как впрочем и на поводке...

Quote (Elstaf1)
Рулеточный механизм ненадежный

Это как сказать... ты видела мою Лушу... она гуляет только на рулетке, а уж силища у девушки немаленькая...это сейчас она стала степенной дамой, а по молодости бывали такие рывки, что не каждый карабин у поводка выдержит, а рулетка отслужила нам верой и правдой пять лет...

Quote (Elstaf1)
шелк перережет мне руки,

Естественно руками ни трос, ни ленту хватать нельзя!...


Щенки ам. стаффа, американские крови! Питомник "Астиларс" - http://www.ashiris.ucoz.ru/
Страница питомника на форуме -
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/68-2411-1


Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 22.04.2009, 12:48
 
Elstaf1Дата: Среда, 22.04.2009, 13:51 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Larisa)
Естественно руками ни трос, ни ленту хватать нельзя!...

Гуляла я с Пилатом-случился казус-песик мой, будучи весьма накачанным и сильным (кто его помнит-не даст соврать) среагировал на собачку. .Да, механизм работает, рулетка не разматывается. А что толку, что она дальше не разматывается? Мне ж смотать ее надо в секунду)))
Но в период "отстопорения" рулетка не стопорит)) она работает на отмотку. Но речь пошла о секундах! (На таком расстоянии не удержать на вытянутом поводке собаку. Я схватила попросту второй рукой за шнур откинула этот ...механизм ( ждать момент, когда собака замрет и спокойно "наматывать рулеточку" у меня не было ни возможности, так как он тянул рывком! ни времени!) Три прыжка и мой Пилатик уже подкатился к собаке вплотную. Если бы я не намотала на левую руки и не тормозила бы второй рукой - спаниель и его хозяйка бы получили инфаркт как минимум.

А если бы у меня был брезентовый поводок, я бы смотала за секунду. А тут несколько секунд ушло на борьбу с брошенным блоком, который отвесом еще путался в ногах! То есть и это мешало. Когда сматывать рулетку, ребята? Просто в состоянии покоя посчитайте, за сколько рулетка смотается.. Секунды три-четыре...

Итог- у меня два мизинца в кровище, Пилат убит мною за тупость, бабка со спаниелем все равно в инфаркте a44

Но если бы рулетка была вещью удобной-мы в на дрессурах только ее и использовали.

Еще минус-это запутывание. В основном оно и происходит, когда собаки встречаются и начинают играть, карабин мешает в первую очередь, даже не сама лента. Надо быстро перехватывать руки, оббегать собачек, а пальцы рук должны попадать в держалку для них..Минус - следствие- запутались и пострадали. Узкая полоса ленты как леска-путается сильно и травмирует.

Со стороны я также видела на примере своих деток, как это выглядит: приехала ко мне парочка позаниматься, на рулетках оба.. Я все высказала -но им"удобно". Целое занятие я слышу это щелк и пшшшшккк...Работает только ОДНА рука! Но как работать только одной рукой...

Потом случилось прикольная вещь. Представляю, сколько драк по вине упрямых хозяев на рулетках!

В мою кучу влетел боксер. Секунда - боксер у ног одного из стаффов. А рука хозяина стаффа пытается задрать карабин, голову, шею..-то есть подвесить собаку, чтобы он не вцепился. -Естественно, не получается взять коротко уже)). Боксер мечется под стаффом, задача хозяина не дать стаффу вцепиться в холку - но как? Только перехватив за ошейник! Но за ошейник надо наклониться к нему) А тут уже тяжелее подянуть из согнутого положения кверху собаку. То есть попросту задача прижать собаку к бедру и подвесить его. Не вышло)Не успел. Карабин мешал.
Перемотались все рулетки, собаки, я не стала принимать в этом участие. a33
Драки сильно не вышло, так как стаффа всеже подвесили двумя руками за нить, а боксера просто отсегнули от поводка и потом все эти веревки мы распутывали. Для меня наглядный пример: рулетка не спасет в этом случае, а помешает. За брезент - раз два в две руки и я подтяну собаку. А рулетка - это только одна рука! собака успеет наклониться и вцепиться, особенно в мелкую собаку. Это факт. Две руки сильнее - это же очевидно без опыта!

Я сплошь и рядом слышу- типа у меня подрался..в кого-то вцепился..Спрашиваю: как это получилось? если Вы собаку на поводке выгуливаете? мне отвечают - к нам подбежали.. Мы не виноваты. (Как не виноваты, если Вы свою собаку не смогли подвесить? отвернуть вовремя..Часто мелкие собачки покусаны именно из-за отсутсвия сноровки, реакции, которые для рулетки нужнее всего-еще и сноровка...Ребята - стаффа можно остановить даже когда собака уже под вашим псом! но не на рулетке, а на брезенте. Здесь эти качества, типа сноровки, сильно не нужны, по причине помощи силы трения и использования двух рук.

Лариса, у тебя сука...Ты кобеля возьми..останови..Я посмотрю...

Сообщение отредактировал Elstaf1 - Среда, 22.04.2009, 13:52
 
TimberДата: Среда, 22.04.2009, 14:03 | Сообщение # 28
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Мне ж смотать ее надо в секунду)))

точно! на рывке собаки этого сделать практически невозможно- трос натянут как струна.

Quote (Elstaf1)
Естественно, не получается взять коротко уже)).

и это верно. Всё равно длина несматываемая на рулетке остается. И взять собаку у ошейника-невозможно.

вообщем, согласна во всем. Испытано a42

А я вот такой случай вспомнила в тему. Вышли с Тимом как то на вечерний попис. За домом пешеходная дорожка, Тим на размотанной рулетке с одной стороны дороги в кустах, я с другой - стою-в ус не дую.
И тут на полной скорости в темноте! едет мальчишка на велосипеде. Ни троса- ни рулетку- ни собаку-ему не видно.
Я только успела крикнуть: Тормози!
Мальчишка со всего маху передним колесом велика на трос- собаку примотало от удара мигом к велику и протащило ещё вперед , естессвенно- сама рулетка из моих рук вылетела и ещё ей долбануло по велосипеду и куда пришлось.
Отматывали мы потом этот трос и собаку от велика. Тьфу-тьфу-тьфу- трос был натянут не сильно , Тим спокойно обнюхивал кусты и мальчишка не перевернулся на велосипеде. Только упал на бок.
Если бы трос был натянут как струна- мне бы даже страшно представить- что могло случится a6


http://www.all-dogs-avenue.ucoz.ru

Сообщение отредактировал Timber - Среда, 22.04.2009, 14:04
 
Elstaf1Дата: Среда, 22.04.2009, 14:19 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Timber)
Если бы трос был натянут как струна- мне бы даже страшно представить- что могло случится

Я думаю полет шмеля бы был...

Конечно, на все - дело привычки. Конечно, кому как удобно.
Но я бегу от собак на рулетках, особенно, если на выставку на ней приходят, так как знаю, что фиксации ноль)-улетит собака и в ус не дунет.

Я имела стычки в своей жизни, но в основной массе спасла мелких собачек только благодаря брезенту. Мгновенно рукой фикисрую, второе движение - подвешиваю и мой пес висит, а собачка успевает смыться. И я говорю не только об агрессии. Мои не все и не всех кусают, даже в игре могут наступить и так далее..Я просто подвешиваю и не даю ничего делать, если уж ко мне подбежали. И мне все равно-что думают, бешенные у меня собаки или нет.. a33

По поводу кинуть карабин вслед) Я прекрасно кидаю вслед поводок a44
А еще могу волну пустить по спине-шлеепп! Собака присела, оглянулась-понял, не дурак.. a42 иду смирно)

Тут вывод простой: рулетчики, пробуйте на брезенте и сравните. Брезентчики, испытайте рулетку.
У меня много было возможностей, так как собак куча a40

Мне совершенно все равно, что поводок в грязи, хотя он у меня не в грязи a119 Редко, когда упадет на землю... Я не гуляю на пяти метрах..Может, по этому. Но писать-писали мне на него))) a33
Еще я не люблю поводок косой плетеной, бррррр-тянется, не наматывается на руку...

Сообщение отредактировал Elstaf1 - Среда, 22.04.2009, 14:21
 
TimberДата: Среда, 22.04.2009, 14:25 | Сообщение # 30
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
И я говорю не только об агрессии

естесственно. Все мы рано или поздно попадаем в непредсказуемые ситуации.
И выход из них с сильными стаффами на поводке гораздо проще и надежнее -чем на рулетке a44


Quote (Elstaf1)
Еще я не люблю поводок косой плетеной, бррррр-тянется

А у меня сейчас брезент начал тянуться a119 может он тоже как то покроен по косой? a119
раньше такого не было с другими брезентовыми поводками.

Надо новый купить-неудачный какой то a119


http://www.all-dogs-avenue.ucoz.ru
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Рассуждения о поводках и рулетках!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина , Хранитель30 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер