[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Рассуждения о поводках и рулетках!
Рассуждения о поводках и рулетках!
ЕкатеринаДата: Среда, 22.04.2009, 18:22 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Очень полезная тема.
Приятно читать аргументы в одну или другую сторону.

Для меня ралетка - это признак дурного тона, так как признак хорошего тона, отдрессрованная собака, с которой комфортно гулять без поводка.

Но нельзя быть категоричным в этом вопросе, бывают ситуации, когда выгул собаки без поводка по каким-то причинам, оказывается невозможен. Тогда рулетка - один из вариантом, а остальное - уже сноровка.

Вот что любопытно - основные противники рулеток здесь те, кто гуляет со своими собаками без поводка. . .


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
BossДата: Среда, 22.04.2009, 19:06 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Босс видимо доходился без привязи ,что жалобу написали.Иногда вообще ее забываю (да бывает и так) и конечно лень возвращаться домой без лифта,гуляем без поводка вообще (плохая Катя).........а жалоба прошла мимо моих ушей (потому что придумывают много),так и продолжаем гулять




Сообщение отредактировал Boss - Среда, 22.04.2009, 19:09
 
BozitaДата: Среда, 22.04.2009, 19:10 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Не хочется чего-то выделять,долго.
Была у нас ситуация похожая несколько раз, Джек тянет вперед и рвет на собаку,Мне его рулеткой не подтянуть,потому как землю под собой рвет и если я спущу на секунду (с учетом того что все таки приноровилась и на ней также могу его подтянуть),то он вырвет рулетку,особенно неприятно когда слетает стопор и это отдает в палец-мерзкое ощущение!И плюс ко всему хваталась с горяча от безысходности за сам трос....приятного мало,с учетом того что гуляю в перчатках.
У нас трос,этот кусок который не заходит в рулетку в толпе или просто в каких-то местах где надо чтобы шел совсем рядом приходиться накрутить на руку,причем на ту которая рулетку держит-неприятно и неудобно.
Я выхожу на ней теперь только тогда,когда знаю,что соб нет и я своего отпущу носиться,как предмет вывода собаки на место выгула.
Могу отпустить Джексона бегать с прицепленным поводком и так мне проще его поймать в случае чего,потому как случаев очень много.... a42
Еще была ситуация,когда мы гуляли с мужчиной и его сукой..встретились когда уже смеркалось,мой тогда маленький еще на поводке обычном был,а у них трос,так вот собы при встречи распрыгались и его девочка оббежала вокруг меня несколько раз..оббежала так,что мне мало не показалось,распутывалась я и только по тому что чувствовала где меня перетянуло...было бы еще меньше приятного если бы это было выше плеч.... А хозяин уже и не понимал в какую сторону ему надо выворачивать дабы опять таки меня размотать..собаки как назло продолжали как ни в чем не бывало радоваться...
В заключении всего могу сказать что по всем разговорам хорошие "закаленные" дрессы против рулеток.Разговаривала и с тем который ее опробовал.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
LarisaДата: Среда, 22.04.2009, 19:25 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Larisa)
читаем книгу Шоменова, третье издание...

Сорри...четвёртое...

Несколько цитат -
"С появлением рулеток я не использую поводки...
Помимо качественного выгула и успешного воспитания рулетка позволяет решить немало других проблем. С ней Вы можете не бояться, что Ваш пес убежит или с кем-то подерётся. Вы можете гулять по улицам вдоль дорог. На рулетке можно выводить на прогулку течную суку....

Нужно правильно пользоваться рулеткой....

Рулетку нельзя использовать как поводок, непрерывно удерживающий собаку от каких-то действий...."

Автор -Татьяна Кулахметьева, профессиональный дрессировщик с большим стажем, один из ведущих российских заводчиков ам.стаффов, блестящий хендлер, побеждающий со стаффордами на престижных рингах России, Европы и Америки ...

Quote (Olga)
Quote (Lanselot)
IMHO Рулетка - абсолютное зло. Эффективное управление собакой невозможно в принципе
Правильно, но только для тех, кто не умеет с ней управляться..... Без привязи гулять конечно лучше, но у нас особо негде, поэтому мы вынуждены приспосабливаться, а сочетанием голоса и рулетки собакой можно прекрасно управлять, если знать КАК...

Оля, согласна на все сто!!!


Щенки ам. стаффа, американские крови! Питомник "Астиларс" - http://www.ashiris.ucoz.ru/
Страница питомника на форуме -
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/68-2411-1


Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 22.04.2009, 19:34
 
LarisaДата: Среда, 22.04.2009, 19:27 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
основные противники рулеток здесь те, кто гуляет со своими собаками без поводка. . .

Quote (Екатерина)
Для меня ралетка - это признак дурного тона, так как признак хорошего тона, отдрессрованная собака, с которой комфортно гулять без поводка.

Я за рулетку, и собаки отдрессированы (у мелкой правда ещё ветер в голове), но гуляю с обаками БЕЗ ПОВОДКА, там, где это возможно...


Щенки ам. стаффа, американские крови! Питомник "Астиларс" - http://www.ashiris.ucoz.ru/
Страница питомника на форуме -
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/68-2411-1


Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 22.04.2009, 20:09
 
LarisaДата: Среда, 22.04.2009, 19:28 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Bozita)
В заключении всего могу сказать что по всем разговорам хорошие "закаленные" дрессы против рулеток.

Мой пост смотрите выше...


Щенки ам. стаффа, американские крови! Питомник "Астиларс" - http://www.ashiris.ucoz.ru/
Страница питомника на форуме -
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/68-2411-1
 
LarisaДата: Среда, 22.04.2009, 19:33 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Мы гуляем без поводка,

Quote (Екатерина)
Для меня ралетка - это признак дурного тона, так как признак хорошего тона, отдрессрованная собака, с которой комфортно гулять без поводка.

В деревне, на даче, в лесопарке - ДА, но не в густонаселённом городе!


Щенки ам. стаффа, американские крови! Питомник "Астиларс" - http://www.ashiris.ucoz.ru/
Страница питомника на форуме -
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/68-2411-1
 
OlgaДата: Среда, 22.04.2009, 19:34 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Larisa)
Нужно правильно пользоваться рулеткой....
Рулетку нельзя использовать как поводок, непрерывно удерживающий собаку от каких-то действий...."

Вот-вот, именно это я пыталась сказать... Если человек не умеет правильно пользоваться рулеткой, это не значит, что она - зло, просто человек не умеет ей пользоваться... И то, что вы пострадали запутовшись в чужую рулетку говорит ТОЛЬКО о том, что я писала выше... И молотком можно дать себе по пальцам, кто виноват? Молоток?
 
BozitaДата: Среда, 22.04.2009, 19:43 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Larisa)
Мой пост смотрите выше...

Я видела,но я имею в виду мнение не только касающееся дрессировки,но и в повседневности.
Quote (Olga)
И то, что вы пострадали запутовшись в чужую рулетку говорит ТОЛЬКО о том, что я писала выше.

Дело в том,что если мне дадут молотком по пальцам то виноват в этом будет тот кто его держал.От меня никто не видел ничего подобного,благо с рулеткой обращаться умею.Но на обычном поводке в ситуациях различных все таки удобнее.
Еще раз повторюсь,что и сама пользуюсь рулеткой,но все таки поводок обычный удобнее,тем более с тем учетом что собак на улицах города становиться все больше.И если я со своим могу справиться,то не факт что сможет другой.И рулеткой я могу своей же собаке навредить больше ( коротко не возьмешь,собака пострадает от невозможности быть юркой и длиннее не оставишь-запутается сильно,ситуации взяты по крайности,но не всегда сможешь защитить свою собу,иногда она сделает это намного лучше).


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
LarisaДата: Среда, 22.04.2009, 19:46 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Могу отпустить Джексона бегать с прицепленным поводком и так мне проще его поймать

А вот этого категорически делать нельзя!... Почему? Это Вам объяснит ПРОФИ-ДРЕСС...

Quote (Bozita)
но я имею в виду мнение не только касающееся дрессировки,но и в повседневности.

Quote (Larisa)
Помимо качественного выгула и успешного воспитания рулетка позволяет решить немало других проблем.

Quote (Bozita)
мой тогда маленький еще на поводке обычном был,а у них трос,так вот собы при встречи распрыгались

Quote (Larisa)
НИКОГДА не разрешаю играть собам ни на поводке, ни на рулетке! Это очень опасно!...

Моё участие в дискуссии на тему рулеток закончена...


Щенки ам. стаффа, американские крови! Питомник "Астиларс" - http://www.ashiris.ucoz.ru/
Страница питомника на форуме -
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/68-2411-1


Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 22.04.2009, 19:59
 
OlgaДата: Среда, 22.04.2009, 20:08 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bozita)
все таки поводок обычный удобнее

А зачем же пользуетесь рулеткой?
 
Elstaf1Дата: Среда, 22.04.2009, 20:33 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Да... a119 мне в целом поводок-то и не нужен...

Quote (Екатерина)
Вот что любопытно - основные противники рулеток здесь те, кто гуляет со своими собаками без поводка. . .
 
krisenok2106Дата: Среда, 22.04.2009, 22:52 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 3263
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
я тоже за поводок обычный ,так как собака моя к кабелям агрессивен иногда приходиться перехватывать и на обычном поводке лично мне удобнее. А по поводу дрессировщиков то наш нам сразу сказал ,что не захочешь сама потом рулетку после обычного брезента,я тогда еще доказывала ,что мне удобно,но против рулеток тоже ничего не имею особо есть и хорошо пусть будет, но не тросов по мне так только лента. ПРОСТО СИТУАЦИЯ БЫЛА у меня дворняга не крупная, от рывка (ее собака напугала) трос лопнул,хотя рулетка была нормальная фирму не помню,но все ими пользуются. Так что я все таки больше за поводок =)))))
и про грязный поводок я например уже научилась перехватывать ,что бы не болталась по грязи a44 a44 a44
 
ЕкатеринаДата: Среда, 22.04.2009, 23:53 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Larisa)
В деревне, на даче, в лесопарке - ДА, но не в густонаселённом городе!

Лариса, поэтому я и пишу, что

Quote (Екатерина)
Но нельзя быть категоричным в этом вопросе, бывают ситуации, когда выгул собаки без поводка по каким-то причинам, оказывается невозможен. Тогда рулетка - один из вариантом, а остальное - уже сноровка.

Вопрос о рулетках и поводках, по-мойму это не вопрос для споров.

Например, я знаю, что я во многих вопросах касаемо собак и их воспитания крайне категорична, но те аспекты, которые я поднимаю, я примеряю только для себя. Собака живущая у меня в доме должна быть такой, какой я вижу идеальную собаку, а это очень длинный список требований . . .

Quote (Elstaf1)
Да... мне в целом поводок-то и не нужен...
Quote (Екатерина)Вот что любопытно - основные противники рулеток здесь те, кто гуляет со своими собаками без поводка. . .

А если попробовать установить причинно-следственную связь?
Мы не видим смысла в рулетках, потому что не нуждаемися в них? Или же мы не нуждаемся в них, так как с детства наши собаки с ними не знакомы?
Понимаете мой ход мысли?

Прошу только тех, кто пользуется рулетками не обижаться на наши размышления!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
BozitaДата: Четверг, 23.04.2009, 01:08 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Larisa)
Quote (Bozita)
мой тогда маленький еще на поводке обычном был,а у них трос,так вот собы при встречи распрыгались

Quote (Larisa)
НИКОГДА не разрешаю играть собам ни на поводке, ни на рулетке! Это очень опасно!...

Моё участие в дискуссии на тему рулеток закончена...


Я не писала что собаки стали играть.Они щенки подростки,которые при встрече просто начали на радостях приветствовать друг друга.А играли они всегда в "коробке" в свободном полете.

Quote (Olga)
А зачем же пользуетесь рулеткой?

Лично для меня основное приемущество в рулетке это когда на улице невозможно даже ходить из-за грязи. И могу сказать честно,что рулетка это своеобразная лентяйка от которой я в какие-то моменты не отказываюсь, как и любой другой человек от каких-то привелегий.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Рассуждения о поводках и рулетках!
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер