[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Рассуждения о поводках и рулетках!
Рассуждения о поводках и рулетках!
ВитяДата: Четверг, 23.04.2009, 02:41 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Что б такое сказать a119

1. Я не задумываюсь,когда собираю и отпускаю длинный поводок ...
2. Я стираю поводки в стиральной машинке...
3. Я считаю,что нужно призывать собачников не надевать на собак поводки,строгачи и намордники,а агитировать заниматься УГС или ОКД
4. Мне кажется рулетка не надёжной...

Всё пока 141

 
Elstaf1Дата: Четверг, 23.04.2009, 09:48 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Quote (Elstaf1)
Да... мне в целом поводок-то и не нужен...
Quote (Екатерина)Вот что любопытно - основные противники рулеток здесь те, кто гуляет со своими собаками без поводка. . .

А если попробовать установить причинно-следственную связь?
Мы не видим смысла в рулетках, потому что не нуждаемися в них? Или же мы не нуждаемся в них, так как с детства наши собаки с ними не знакомы?
Понимаете мой ход мысли?

Я поняла. Опыт есть с прогулками на поводке и рулетке. Я выбираю поводок. Так как я уникум среди этой компании a33 Не забывайте, что я одновременно содержала по 7 собак, включая добермана и Дога) разного возраста и пола... Среднееарифметическое - поводок... a42

 
febiДата: Четверг, 23.04.2009, 10:52 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Вот что любопытно - основные противники рулеток здесь те, кто гуляет со своими собаками без поводка
Катя,ты не допоняла. Первично-не пользование рулеткой, тогда вырастает безповодочная собака.

Quote (Larisa)
С появлением рулеток я не использую поводки...
Помимо качественного выгула и успешного воспитания рулетка позволяет решить немало других проблем. С ней Вы можете не бояться, что Ваш пес убежит или с кем-то подерётся. Вы можете гулять по улицам вдоль дорог. На рулетке можно выводить на прогулку течную суку

По этой цитате я поняла, что с появление рулетки можно собаку не учить ибо она не убежит от хозяина.
И вместо того, чтоб обучать ком Дорога до автоматизма, просто -рулетка. Тогда зачем вообще дрессировка, для галочки?
Для меня дрес. в первую очередь послушание соб. в любых условиях без поводка, в любой обстанови.
А площадочная- зачем?


JURP
 
Elstaf1Дата: Четверг, 23.04.2009, 10:54 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (febi)
послушание соб. в любых условиях без поводка, в любой обстанови.

да.
а то получается, что рулетка все за нас решит a119
 
febiДата: Четверг, 23.04.2009, 10:59 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
И еще немного. Всегда стараюсь обойти собаку: на рулетке, на строгаче, в наморднике.
Почему?
Хозяин скорее всего не управляет собакой. Но он расслаблен и думает, что полность себя защитил.
Но случаются неожиданности(сломался механизм рулетки, на рывке лопнул строгач, соб, в наморднике правокатор) такой хоз. не справиться с ситуацией и он точно не помощник.


JURP
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:17 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (febi)
Первично-не пользование рулеткой, тогда вырастает безповодочная собака.

Нет, я примерно так и поняла из Ваших слов, поэтому и решила порассуждать о причинах и следствии. . .

Вот тоже к слову о рулетках: идем по набережной с подругой, обе в светлом, нам на встречу мужчина с корсо на рулетке, конечно, если бы это был длинный поводок разницы бы не было, в общем корсо размытывает рулетку до придела и спешит нас нюхать. . . Мы уворачиваемся от слюнявой морды, мыжчина нам в ответ: "Девушки, не бойтесь он же у меня под контролем!"


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ВитяДата: Четверг, 23.04.2009, 14:24 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Пафосно,наверно, прозвучит, но скажу...
Когда не было у меня стаффа, а смотрела на других и видела только поводочных собак, очень редко попадались без поводка суки,кобели,никогда.... Я расстраивалась,что за звери такие,что не отпустить... а когда Витю купила,стала встеречатся в женщиной, у неё кобель стаффа, выстовочный,поэтому "тюфяковый" спокойный проще говоря.... она с ним без поводка гуляла, но собак они старались обходить... я подумала,что шансы то есть a33 Сейчас мы одни из кобелей,кто у нас гуляет без поводка a33 Хотя у нас очень бойцовых собак...

Поэтому ругайтесь власти, трепещите соседи :a18 - мы гуляем без поводка : a37

 
LanselotДата: Четверг, 23.04.2009, 18:20 | Сообщение # 68
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот именно, рулетка - это "лентяйка". Для того, чтобы собака могла адекватно вести себя без поводка, хозяину необходимо потрудиться, особенно в период выращивания щенка. Да и со взрослой соб. надо не терять зрительного контакта. А когда соб на рулетке, можно считать ворон, болтать с подругами и т.д. Собака же никуда не убежит! И заниматься необязательно.
А щен привыкает гулять не с хоз., а сам по себе. Не спрашивает хоз. что хорошо, что плохо. Нет настоящего контакта.
При надлежащем воспитании без поводка можно гулять и вдоль дорог, и от течной суки или агрессивного кобеля уйти - если соб привык следовавть за чел. При выращивании на рулетке этого достичь невозможно.
Не говоря уже о том, что в критической ситуации она просто опасна. Наверное ее сторонники никогда не попадали в хороший переплет
А насчет "леса и поля" - опять же: мы гуляем в городе. Просто соб сам знает, как себя вести, а если не знает - спрашивает у меня.


--
© Dalmar.Lanselot
 
Elstaf1Дата: Четверг, 23.04.2009, 19:04 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Да и со взрослой соб. надо не терять зрительного контакта. А когда соб на рулетке, можно считать ворон, болтать с подругами и т.д. Собака же никуда не убежит! И заниматься необязательно.

И на рулетке и на поводке собака не убежит. Поболтать зависит от желания владельца)
Я слушаю вещи " рулетка расслабляет" - но КАК? Как расслабляет? я не въезжаю..С рулеткой в напряге постоянно. Поводок взял в петлю продел, или обмотал разок к руке-все зафиксирован! Рывок снесет хозяина, но от собаки не оторвешься a33

А рулетка, я не догоняю, как она-то расслабляет? пальцем токо жать, чтоб удленнить ленту? Палец оторвется, все время следить -упала лента на землю, чтоб не испачкалась или нет))
Это получается, что ходишь все время, как папа Карло , жмешь в панике-не удленнилась ли? a33
Это я предполагаю, что собак вокруг нет, просто..глухая ночь, находитесь в пустыне...
То есть вся задача в том, чтоб щелкать рулеткой-стоп отмотка-примотка?...

В чем прикол? Эту пластмасску держать в руках тяжелую?...Следить за чистотой ленточки?...

Контакт с хозяином и на рулетке и на поводке одинаковый! Я и на рулетке сконтачу по опыту своему..И, наверное , словлю вовремя, если что...

Речь идет об удобстве "держания в руках" связуещего с собакой предмета a40
Отсюда и есть ответы"кому как удобно"..кто-то приноровился.. а кто-то и не хочет...

Я думаю "удобство" надо разобрать для человека, который собрался купить щенка и "водилочку" для него. Вот новичку я и дам совет - купи поводок! (нас уже не переучишь никого. a33 )

Своим детям скажу -купи поводок.

...Если не хочешь щелкать пальцем по рулетке, держать в руке 300 г неудобной скользкой пластмассы, особенно прикол в мороз в шерстяной перчатке-летела ваша рулеточка с собакой куда подальше, и это я наглядно видела a33 , если не запарит это щелканье)), если сильно бесит "грязный уличный поводок",(наверное, с ним кто-то на подушечку спать ложиться в обнимку, а не в коридоре кидает, если в тебе сила мужика выжать одной рукой за пластмассу при длинне метра три рывок собаки, а потом с "сноровкой" Гудини умудриться, положив одну ручку в карман, чтобы изобразить высший пилотаж управления рулеткой a44 методом щелк-стоп-примотка притянуть 30 кило на этой леске всего лишь одним пальчиком другой руки! -о! тогда рулетка - это твое...
Но проблема в том, что у человека две руки, эффектнее задействовать их обе:a42:
Простите, а куда Вы впихнете вторую руку? Как она поможет Вам при дистанционном управлении? Никак..Вы ж за нитку не возьметесь. Сунуть ее только поверх другой в карабин)) и дальше жать на кнопочку. Сила держания увеличится. Но расстояние не сократится! А вот если второй рукой перехватить поближе - в два раза сразу собака ближе. Так что удобней? И при чем здесь лень? Снимаю шляпу перед рулеточниками Самые трудоболики что нинаесть a33

Простите за многословность. Это я еще на пальцах драку не разобрала...Хочешь собачку подвесить, допустим, притянул ты его чудесным образом , но держишь за карабин, а это запасец см 30. А теперь жми навесу на себя всю эту четырехлапую конструкцию a44 То есть собаку, чтоб в холку не вцепился, поднять надо на уровень груди, не меньше)...
А еще наглядней думаю будет привести примеры, сколько пожрали рулеточники и поводкисты в провокационных случаях...И как потом , сами виновные в своих промашках, пожинаем плоды: собака драку познала..или запуталась.. а нервы?

Кто хочет - пусть ходит на рулетке. Новичкам советую не мучатся, а начать сразу спокойно гулять, общаясь с обакой, а не "привыкать работать механизмами"..

Большая просьба -рулеточники - не обижайтесь a42

 
LanselotДата: Четверг, 23.04.2009, 20:23 | Сообщение # 70
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Кто хочет - пусть ходит на рулетке. Новичкам советую не мучатся, а начать сразу спокойно гулять, общаясь с обакой, а не "привыкать работать механизмами"..

Золотые слова!

"Качественный выгул" невозможен ни на поводке, ни на рулетке, если только речь идет о стаффе, а не об англ. бульдоге. Но у поводка то преимущество, что соб идет как бы "за ручку с мамой", т.е. приноравливается к шагу хоз., а не наоборот. Конечно, если не тянет, как паровоз, но тогда без разницы, какой длины у вас поводок. А на рулетке хоз. как дурак на веревке тащится за песом, и кто кого выгуливает? Принципиально невозможен правильный контакт с соб.
Отсюда возможные поведенческие проблемы.


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Четверг, 23.04.2009, 20:27 | Сообщение # 71
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
P S Собирать и распускать длинный поводок ничуть не труднее, чем "научиться правильно пользоваться рулеткой"

--
© Dalmar.Lanselot
 
OlgaДата: Четверг, 23.04.2009, 20:41 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
на рулетке хоз. как дурак на веревке тащится за песом,

Если он дурак, то конечно тащится... Мы гуляем спокойно, собака просто бегает вокруг меня, а мне при этом не надо мучаться с поводком, собирать-распускать, рулетка сама двигается туда-сюда, и поводок не путается в собачьих ногах... Одно удовольствие a40
Quote (Lanselot)
у поводка то преимущество, что соб идет как бы "за ручку с мамой"

За ручку с мамой всю прогулку не прогуляешь, за ручку мы только дороги переходим..)))
 
OlgaДата: Четверг, 23.04.2009, 20:43 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Собирать и распускать длинный поводок ничуть не труднее, чем "научиться правильно пользоваться рулеткой"

Возможно, но зачем переучиваться, если уже умеешь с рулеткой?
 
TimberДата: Пятница, 24.04.2009, 00:07 | Сообщение # 74
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
если в тебе сила мужика выжать одной рукой за пластмассу при длинне метра три рывок собаки, а потом с "сноровкой" Гудини умудриться, положив одну ручку в карман, чтобы изобразить высший пилотаж управления рулеткой методом щелк-стоп-примотка притянуть 30 кило на этой леске всего лишь одним пальчиком другой руки! -о! тогда рулетка - это твое...

О! я вспомнила-кто у нас большой поклонник рулетки в нашей семье-мой муж a33
ему , на самом деле, не составляет никакого труда- удержать и притянуть к себе 30 с лишним кило , ежели что.
:


http://www.all-dogs-avenue.ucoz.ru

Сообщение отредактировал Timber - Пятница, 24.04.2009, 23:07
 
LaraCroftДата: Пятница, 24.04.2009, 13:22 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Витя)
А как для владельца,если я гуляю с собакой на поводке,значит не могу с ней справиться - позор мне

Я не соглашусь с этим высказыванием.
Потому что я с Семёном гуляю на рулетке года 2. И очень давольна ей. Если во дворе то на рулетке, если на выгуле то в свободном полёте.
Но во дворе я гуляю на рулетке не потому что я не уверенная в себе или Семёне, а потому что я не могу быть уверенна в собаках других людей. Потому как у нас многие чудо хозяева отпускают своих собак, а они у них так сказать не очень то и воспитанные, у них собаки ( как думают многие люби ) без зубов, а у меня стафф и у него зубы растут в 2 ряда ( как говорят по телеку и многие в это верят a33 ) поэтому чтоб не быть крайней, у меня Семён на поводке во дворе всегда.
Но зато на пустырях, где много места, он отрывается по полной a44
И кстате рулетка нисколько не испортила его воспитания.
Просто нужно всё делать грамотно и тогда всё будет хорошо.



 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Рассуждения о поводках и рулетках!
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер