[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Кто в ответе за тех, кого... (из-за таких хозяев страдают и лиди и животные)
Кто в ответе за тех, кого...
BoniaДата: Пятница, 03.07.2009, 18:05 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
http://www.gazeta.spb.ru/170746-0/
http://www.fontanka.ru/2009/07/01/035/
http://www.fontanka.ru/2009/07/01/094/
http://www.gazeta.spb.ru/171291-0/
за прошедшие несколько дней я услышала в свой адрес и моей собаки столько г...а.даже не знаю чего теперь и ожидать.




Сообщение отредактировал Bonia - Пятница, 03.07.2009, 18:15
 
ВитяДата: Пятница, 03.07.2009, 18:30 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Нас сегодня тоже немного зацепило ... a40 я ожидала большего a6
 
BozitaДата: Пятница, 03.07.2009, 20:08 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Мой взгляд на все это:
Во-первых про бурбулей я читала в газете Метро,Корреспондент газеты общалась с женщиной-соседкой которая все видела.Так вот она сама утверждает что с собаками занимались со щенячества,что все собаки куплены за границей и очень приветливые.
Во-вторых было сказано что ребенок привлек внимание собаки сказав ей что-то.Вот то что написано по ссылке:"По словам Терехова, причину нападения собак на подростка владельцы животных не понимают. По одной из версий, паренек мог испугаться собак, они за ним побежали, думая, что это игра. Потом он мог случайно задеть одну из них, что вызвало агрессию по принципу стаи, предполагает адвокат."
В третьих про ссылки-не состыковочка однако....они гуляли на тропинки какой-то лесной,а потом пишут что женщина вывела собак в многолюдное место без намордников...да на одном поводке....-скажите как она на один поводок взять 3х собак??? Про сворку нет ни слова...
а еще оказывается что бурбули бойцовые собаки....

Вообщем раздувают по полной....И с девочкой так же....то сама погладить попросилась,то мужчина уговаривал....

Самое больное для меня что было,это в статье "Метро" был маленький кусочек,в котором были подобные случаи за последние несколько лет....зачем выделять по одному самому жестокому за определенный год?

Вообщем у СМИ появился кусок хлеба....

Извиняюсь,что сюда,но тем не менее почему то никто не раздувает то что один из начальников из организации по борьбе с наркотиками умер от передозировки,то что уже как минимум три мента расстреливали людей......зачем трогать собак,когда про людей в подобных инстанциях молчат?? Боятся по шапке огрести..............


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ВитяДата: Пятница, 03.07.2009, 21:09 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я в подругой разговаривала на тему бурбулей....

По идее служебные собаки охраняют только участок ... за пределами не должны... возможно они защищали гувернантку.... одна собака подошла к парню,он начал вести себя вызываюше.... укусы за ноги от такой большой собаки - это не случайно, агрессия на помеху?... потом гувернантка эта, наверняка начала орать... собаки сильно реагируют на высокий писклявый женский голос, они не считают её хозяйкой, значит принимают решения за неё.... видимо подумали,что она напугана и начала защищать её от парня.... Но парень маленький... не знаю a119

 
BoolkaДата: Пятница, 03.07.2009, 23:54 | Сообщение # 5
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Только что посмотрела передачу "Горячий мост" по 100-му каналу как раз на тему "Надо ли прировнять собак к огнестрельному оружию". Сразу хочу сказать, что очень прослеживалась анти-собачья политика всей передачи. Разговор в основном шёл о том, что надо обязать владельцев собак выгуливать их на поводке и в наморднике, платить налоги на собак, ужесточить ответственность за покусанных твоей собакой и т.д.
Вот, что я думаю по этому поводу:
Во-первых, как мне кажется, выгул собак исключительно в наморднике и на поводке несколько исключает воспитание собаки и её социализацию в городе и в обществе. И как минимум при этом условии сначала нужно организовать площадки для свободного выгула собак в каждом районе города, куда не зайдут ни мамы с маленькими детьми, ни ненавистники собак.
Во-вторых, я вобщем-то за введение уголовной ответственности за телесные повреждения, нанесённые собаками. Просто так много уродов, которые самоутверждаются за счёт агрессии своих собак по отношению к другим собакам и людям (сначала воспитывая эту агрессию) и очень гордятся, когда их собаки рвут своих сородичей, принадлежащих другим и выражают агрессию к людям.
Так же я за чипирование, т.к. многие хозяива, испугавшись за подобное проявление агрессии своих питомцев, просто скрываются с места происшествия, оставляя собаку на произвол судьбы, не задумываюсь о том, что она ещё может натворить.
Но, с другой стороны, следуя этой логике, подобные правила надо применять и к людям. Например, запретить ношение оружия сотрудникам милиции, что в иных случаях может быть очень опасно и для их и для других жизней (говорю это как бывший сотрудник). Ввести административную, а в некоторых случаях и уголовную, ответственность родителей за их несовершеннолетних детей (говорю это опять же как бывший инспектор по делам несовершеннолетних).
И ещё хочу заметить, что в этой и других передачах ничего не говорилось о собаках-телохронителях. Например я завела и соответствующим образом воспитываю собаку, т.к. я боюсь в вечернее (да и не только) время ходить по городу, я боюсь ЛЮДЕЙ от которых моё государство в лице правоохранительных органов даже при большом желании чисто физически не может меня защитить!!!!! Ну о каком наморднике в данном случае может идти речь?
А подводя итог всему выше сказанному, хочу сказать, что ВОСПИТЫВАТЬ НАДО ЛЮДЕЙ в первую очередь, и это относится не только к собаководам, а и к людям не держащих собак. У адекватных людей, как правило, хорошие адекватные собаки. И не надо подходить к чужим собакам без разрешения хозяина.
На своём примере могу сказать, что моя девочка- Буля не всегда ведёт себя адекватно со стороны людей, она иногда путается и принимает посторонних за своих, начиная очень активно радоваться состоявшейся встрече, что естественно не может радовать этих "своих", учитывая размеры, да и не самый дружелюбный внешний вид (ам.бульдог), ведь только я и мои близкие знают, что она просто очень дружелюбная. Ну так я и гуляю с ней в людных местах только на поводке, ну а зачем нам намордник?
И не надо забывать, что правильно воспитанный человек может стать хорошим другом для собаки. И МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!
 
BozitaДата: Суббота, 04.07.2009, 00:27 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Boolka, Просто высший пилотаж!! Читаю и так вообще душа радуется!!! Настолько мысли здорово изложены и все по делу!!
Больше понравилось про воспитание детей!
Долго думала над постановкой вопроса-прировнять собаку к огнестрельному оружию.....Ведь по сути и на то и на другое должен воздействовать человек.....вот только оружие выдают по всей строгости,а собаку можно и с улицы взять...как у нас государство борется с бездомными...смешно смеяться! А толку ноль! Уже не кастрация животных,а просто отстрел!
В нашем государстве могут только трепаться....примут идиотский закон и будут радоваться,а вот толку в нем никакого,потому как цепочку надо воссоздать,чтобы понимать что в закон этот вносить,чего у нас делать ну никак не хотят!
Вот действительно они там так рассуждают,будто ну ни у кого собаки нет....


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BoolkaДата: Суббота, 04.07.2009, 01:04 | Сообщение # 7
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Bozita)
В нашем государстве могут только трепаться....примут идиотский закон и будут радоваться,а вот толку в нем никакого,потому как цепочку надо воссоздать,чтобы понимать что в закон этот вносить,чего у нас делать ну никак не хотят!
Вот действительно они там так рассуждают,будто ну ни у кого собаки нет....

В том-то и дело, что депутат, выступавший в этой передаче не имеет чёткого представления ни о собаководстве, ни о проблемах в этой сфере вообще (это просто бросалось в глаза, я ведь тоже не профессионал). Хотя одну умную мысль он всё-таки высказал, когда речь зашла об ограничениях для заведения собак и о каких-то проверках (не запомнила точно), что при продаже машин, никто никаких ограничений не устанавливает.
А ведь в автомобильных авариях гибнет и получают тяжкие телесные в разы больше людей, чем от собак и это при прохождении обучения, сдаче определённых справок и экзаменовке! Хотя может быть справочку от психиатра многим людям перед заведением собаки и не помешало бы предоставить! a119
В общем, мы имеем то, что имеем! К сожалению редко в нашем государстве законы и поправки к ним принимают люди хорошо изучившие вопрос изнутри a6
 
тасюшкаДата: Суббота, 04.07.2009, 12:10 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Boolka, респект a43

Нас это зацепило..причем я даже до вчерашнего дня вообще не в курсе была 141 Но негатива много, очень много. Особенно учитывая рыжий цвет Филея 139
Крайними всегда оказываются "бойцовые породы"
Удивляет комментарий к статье:

Оксана 03-07-2009

почему люди не заводят нормальные породы собак,а каких-то уродов злобных .всяких [b]американских булей и т.д

[/b]

Это к статье про акиту..... 141

Обидно и жалко, жалко детей, жалко собак, а виноваты во всем люди


 
BoolkaДата: Суббота, 04.07.2009, 13:53 | Сообщение # 9
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (тасюшка)
почему люди не заводят нормальные породы собак,а каких-то уродов злобных .всяких [b]американских булей и т.д

Ну не объяснить же человеку, далёкому от собак, что ненормальных пород собак НЕТ! a49 А есть люди, которые в силу каких-либо обстоятельств (безответственность, слабость характера и т.д.) не могут или вообще не хотят надлежащим образом воспитать свою собу! Ведь что в своего питомца вложишь, то в итоге и получишь!
Quote (тасюшка)
Нас это зацепило..

Нас тоже сегодня утром цепонуло! a6
Quote (тасюшка)
Обидно и жалко, жалко детей, жалко собак

Конечно всё это ужасно, но не надо всё грести под одну гребёнку. Просто я уверена, что общественное мнение (впрочем как и вышеуказанный комментарий) составляет большинство, у которого и собаки-то никогда не было. Вот, что обидно, что судят те, кто вообще плохо понимает данный вопрос! И судят все крупные породы и достаточно жёстко!
 
ВитяДата: Суббота, 04.07.2009, 15:10 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Мимо тёток сейчас прохожу, шепчутся "показывали ребёнка сожрали" кого показывали? почему сожрали? это всё неважно ...
 
MelkaДата: Суббота, 04.07.2009, 16:31 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Витя)
Мимо тёток сейчас прохожу, шепчутся "показывали ребёнка сожрали" кого показывали? почему сожрали? это всё неважно ...

а мне с двумя моими в глаза сказали, и собак твоих пристрелить надо и тебя... как сдержалась не знаю.... 141


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
ВитяДата: Суббота, 04.07.2009, 18:40 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Melka, да... иногда очень трудно... А мне всегда интересно,на что люди рассчитывают?.. Зачем это говорить? И какую реакцию они ждут? Вот мне, да и не только мне, совершенно не интересно мнение людей о моей собаке, я не спрашиваю их мнения ... а они это мнение мне говорят.... как нужно мне реагировать? может так прямо у них и спросить - "вы чего собственно от меня ждёте?"
 
MelkaДата: Суббота, 04.07.2009, 18:45 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Витя, да ну их в баню...этих злобных граждан.... я с ними стараюсь отношения не выяснять, ничего никому не объъяснишь, а только нервы свои потратишь....

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
ВитяДата: Суббота, 04.07.2009, 18:46 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Melka, у меня знакомая пыталась отвечать, так они только больше возникали... ментами пугали и т.д. ругаться - точно не выход a6
 
MelkaДата: Суббота, 04.07.2009, 18:54 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Витя)
ментами пугали и т.д. ругаться - точно не выход

ооо, это святое...жду на себя уже парочку заявлений...одно за то что мы пИсали на газоне и мешали туда дяденьке машину ставить... a40


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Кто в ответе за тех, кого... (из-за таких хозяев страдают и лиди и животные)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер