[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК (я думаю, будет инетересно почитать...)
ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК
ВитяДата: Вторник, 14.07.2009, 03:51 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
В свете последних событий, я думаю будет очень уместно прочитать цитату из книги Мычко "Поведение собаки" ,как любит говорит Даша "надо снять розовые очки" и посмотреть на ситуацию трезво..

"Специальные площадки для выгула собак, за создание которых не первый год ратуют в ряде мест санитарные и городские власти, абсолютно непригодны для нормальных прогулок, не удовлетворяют основных потребностей животных. Ведь какой видится площадка ревнителям чистоты городов? Некое пространство, обнесенное забором и легко убираемое, т. е. выровненное и в идеале заасфальтированное (забетонированное). Таким образом, наличествует двухмерная, полностью лишенная рельефа территория с четко видимыми границами и с минимумом информации визуальной (плоскость, забор) и с отсутствием запаховой (площадку не только убирают, но и моют). На подобной территории в лучшем случае разом могут находиться две очень миролюбивые прогулочные стаи, скорее всего, просто две собаки (кобель и сука).
Выгул животных только на поводках устраняет угрозу непосредственных драк, зато повышает уровень социального стресса многократно. Вот за счет чего это происходит. Четкие границы выгульной площадки провоцируют любую собаку на усиление охраны территории, буферные зоны искусственно устранены. Количество социальных контактов возрастает как за счет отсутствия рельефа, так и за счет упрощения временной стратификации: все таки невозможно равномерно распределить выгул собак на протяжении суток – у их владельцев есть и иные дела. Законопослушным владельцам придется приводить собак на подобные площадки только для отправления естественных надобностей. Тут уж ни о каких социальных контактах и создании хотя бы прогулочных стай речи не идет. Однако, памятуя об особенностях российского менталитета, вернее предположить, что владельцы будут всеми правдами и неправдами избегать площадок, стремясь сохранить телесное и душевное здоровье своих любимцев. А ведь мы намеренно оставили в стороне вопрос, как пользоваться площадкой, если собака является носителем инфекции после недавней болезни, и как выгуливать течную суку… "

 
febiДата: Вторник, 14.07.2009, 16:20 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Вот именно. Но нам и таких площадк не предалагают. Хотя я гулять так-стоя на месте, не умею. Да и собакам нужно не только "туалет", но и общение и главное, информация.

JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 14.07.2009, 23:10
 
ВитяДата: Вторник, 14.07.2009, 18:40 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, золотые слова a44
 
LanselotДата: Четверг, 23.07.2009, 00:15 | Сообщение # 4
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ерунда все это. Не будет у нас никогда никаких "площадок лля выгула". Это вроде инопланетян: все о них говорят, но никто ни разу их не видел. Разговоры о них ведутся с древнесоветских времен, и что? Любому мало-мальски собачнику ясно, что это вещь абсолютно невозможная.

Даже если примут какой-нибудь закон... Всем известно, что суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.

В конце концо, я в любой момент смогу взять свою соб. на поводок и сказать, что я ее не выгуливаю\. а просто с ней ИДУ по своим делам. Запретить этого никто не сможет.


--
© Dalmar.Lanselot
 
BozitaДата: Четверг, 23.07.2009, 10:46 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
. Всем известно, что суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.

130 Замечательная фраза! Вообще да,с площадками вопрос как и про убирание фекалий....закон есть-условий нет.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BAFFIДата: Четверг, 23.07.2009, 16:16 | Сообщение # 6
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
я ее не выгуливаю\. а просто с ней ИДУ по своим делам

это моя любимая фраза когда ко мне начинают цепляться .


Упс!

"всё знают и понимают только дураки и шарлатаны "
А.П. Чехов

 
KolibriДата: Пятница, 31.07.2009, 22:08 | Сообщение # 7
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bozita)
В конце концо, я в любой момент смогу взять свою соб. на поводок и сказать, что я ее не выгуливаю\. а просто с ней ИДУ по своим делам. Запретить этого никто не сможет.

Согласна!
Площадки вообще очень противоречивая тема =( Да и в центре Петербурга их НЕВОЗМОЖНО сделать,элементарно негде.
как собаке объяснить-нельзя в туалет...терпи,вот сейчас приедем на спец площадку-сходишь, это при том,что итак полно "антисобачников",а тут у них будет вполне такой шанс на законных основаниях портить нам и нашим собам нервную систему..
 
ВитяДата: Вторник, 04.08.2009, 20:18 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
http://www.city-n.ru/view/122303.html
статья неплохая, но не согласна с ношением намордника... намордник - это лишения собаки потребности в самозащите и наказывать не за что свою собаку,я не намерена... а в целом статья хорошая...
 
ВитяДата: Среда, 05.08.2009, 23:31 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я нашла в контакте список "мест для выгула собак" для Адмиралтейского района, а кто-нибудь знает что-нибудь подобное по другим районам?
 
KolibriДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:41 | Сообщение # 10
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Витя)
Я нашла в контакте список "мест для выгула собак" для Адмиралтейского района

ссылочкой не поделитесь?
 
BossДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:55 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
Я нашла в контакте список "мест для выгула собак" для Адмиралтейского района

потому что только в Адмиралтейском районе наказывают ,мне сказал наш участковый.(поводок,намордник и место выгула).Хотя прожив там 20 лет НИКОГДА такого не наблюдала)





Сообщение отредактировал Boss - Понедельник, 10.08.2009, 18:56
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК (я думаю, будет инетересно почитать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер