[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
ВитяДата: Воскресенье, 06.07.2008, 03:57 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
я напишу утром или днём на счёт алабаев... я сначала в WORD напишу,так ошибок меньше(у меня по русскому 3 было) да и себе на компе оставлю,пока у меня рукопись только....

Но раз уж я вылезла напишу вот,что...
Дарья,вас обвиняли в том,что вы издеваетесь над собакой снимая блок на агрессию к человеку... а те,кто обвинял восхищаются людьми,которые выводя питов умудрились испоганить(простите) всё,что дала собаке природа: социальное поведение,половое,материнское,извратить инстинкт самосохранения... это всё не издевательство???? и теперь есть люди,которые хотят питам помочь,но их жёстко осуждают.... 137

И ещё чуть вашего внимания...
Много раз в подобии споров говорили,что бои - это как бокс... Хороший пример,кстати,много людей,мужчины и не только смотрят бокс,восхищаются силой и выносливостью человека....НО!!!! Мужики мутузят друг друга,а потом уходят с ринга и живут дальше,как говориться в обществе,их никто не изолирует. Ну вот появиться боксёр,который будет бить всех подряд,мужчин,женщин,детей.В баре к нему подсядет женщина,что бы познакомиться и ... (все взрослые,все знают) и вместо того,что бы с ней флиртовать или закрутить роман,он просто её изобьёт. Или женщина,которая будет драться со всеми подряд,кого видет,в том числе своих детей,как на счёт детоубийства.Как такого человека будут называть? Уж явно не бойцом,маньяком,уродом,садистом... но только не бойцом.... тогда почему собаки,которые не могут даже размножаться,потому что уже не могут различать пол друг друга - это бойцы???
Не хорошо,конечно,на людей переносить,но просто не стоит я думаю,говорить людям,что бои для собак -это как бокс для людей.

 
VestalkaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 17:03 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Еще одно различие людей-боксеров и собак в "яме": люди идут на риск сознательно, самостоятельно и не практикуют бои насмерть (подпольные, из известных трилеров - не обсуждаю! Но и там люди сами выходят на этот ринг, чтобы заработать деньги, к примеру..).
Собаки не имеют выбора! Есть аналог сегодняшних бойцовых псов - гладиаторы на арене Колизея в Древнем Риме. Даже абсолютный профан в истории знает, что гладиаторы были.. рабами! И драться их заставляли насильно!
Спасибо Расселу Кроу, который нам все это красиво и гордо продемонстрировал на большом голливудском экране 142

Питмены, кстати, так гордо(?!!!!) и называют своих псов - "ГЛАДИАТОРЫ"! Именно ими они и являются...
Псы-гладиаторы... Не знающие страха, слабости, жалости и хозяйской любви. Преданные своим хозяевам, и преданне ими, вышвырнутые в яму. Сильные, смелые, гордые, безумные ,потрясающие... в бою. Искалеченные, растерзанные, умирающие... после боя. И выжившие, победившие, в лучах славы и "любви" публики - до своего следующего боя, и до следующего... и, наконец, до последнего боя, в котором они проиграют.
Несладка судьба побежденного пита - захочет ли хозяин тратиться на собаку, не доказавшую в бою свою удаль, проявившую слабость, уступившую победу противнику? Станет ли он лечить страшные раны? А может - выбросит в канаву подыхать(мне известны эти случаи!) или "милосердно" усыпит, чтобы не портил породу потомством проигравшего?

Много вопросов. Риторических. На них не будет ответа. Их некому задавать. Люди ответить не смогут, нелюди - не захотят.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Воскресенье, 06.07.2008, 17:06
 
ВитяДата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:35 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Точно так же как среди владельцев питов, так и у владельцев алабаев существует много споров на тему «за и против» боёв. Вопреки тому, что писали «известные в контакте» товарищи, правила боёв алабаев легко можно найти в интернете, а раз они есть там, то они общедоступны и не менее известные, чем правила для боёв питов.
Итак, алабаи живут стаями при отарах овец и очень успешно уже не один век помогают людям охранять стада, когда люди сгоняют стада, например, на водопои, встречаются разные стаи и возникают конфликты, как было написано конфликты между вожаками, но мне кажется должны быть межу стаями, но не суть. Так и заметили люди, что собаки дерутся, как говориться понравилось, пришла в голову мысль проведения боёв. Вот примерно так было в одной из статей.
Собаки дерутся ритуально, бой останавливается, если одна собака показывает признаки поражения (волчий оскал, скулит, принимает позу подчинения), Хотя собаки должны расходиться сами, сошлись сами, выяснили отношения и сами разошлись. Описаны были случаи в книгах о поведении собак, что два кобеля азиата встречались на одной дороге и на расстоянии полутора метров друг от друга решили, кто сильнее и разошлись. Если два кобеля будут жёстко выяснять отношения и получат травмы, то поставят под угрозу всю стаю, которая будет вынуждена охотиться и охранять территорию с ограниченном составе и ещё и кормить этих двух забияк, залечивающих раны. Смысл и необходимость ритуально поведения, я думаю понятны. Внутри стаи вся так называемая «ритуалика» соблюдается в полном объёме, чтобы не допустить серьёзных травм, такие как укусы за передние лапы, в живот, в пах, в мочку носа и тд. При встречах незнакомых кобелей на нейтральной территории сначала будет взаимная психическая атака: обмен угрожающими взглядами, демонстрации угрозы. Вполне возможно даже бесконтактное решение конфликта.
Хозяева алабаев против боёв, где собаки не используют ритуалы, где цель животных убить друг друга, даже ценой своей жизни. Здесь можно найти кое-что интересное для хозяев питов, которые выступают против боев, потому что сторонники ритуальных боёв алабаев любезно помогли найти ещё парочку аргументов против пит-спорта, за что им большое спасибо. Только вот путают они бультерьеров с бульэндтерьерами(предками) и стаффов называют то же бойцовыми, но ошибки распространенные и не стоит внимание заострять.
В последние десятилетия в Средней Азии многие стали держать собак исключительно ради боёв. Современные бойцы не содержаться стаями, у них появляются черты не характерные для волкодавов, например, укороченные лапы, они полезны в драке, дают опоры, но они не позволяют долго двигаться, а всем известно, что даже если отара находится на одном месте, то собаки всё равно по несколько раз в день обходят территорию. Ещё было отмечено в статье появление перекуса у собак, что в борьбе с волком серьёзный минус. А так же было сказано, что далеко не редкость, когда собака, имеющая на своём счету не одного волка, проигрывала бойцу, который был не способен справиться с волком.
Уже здесь можно заметить две очень важные вещи:
1.Люди стали выводить собак для боёв и только для них. Их перестало интересовать использование породы (так же когда поступили с питами).
2.Победители многих боёв не могут справиться с волком (угроза использованию породы).
Больше всего понравилась статья Е.Н. Мычко, я вообще не раз читала этого автора, в том числе книгу о поведении. В её статье было поставлено несколько вопросов по теме, я думаю лучше процитировать:

«Вопрос первый: наблюдаем ли мы ритуальное поведение на боях? Отнюдь не всегда, более того, зрителям ритуалы мало интересны, они хотят контакта, желательно жёсткого. Отсюда кобелей провоцируют на переход к собственно поединку, минуя этап угроз. Зачастую, хоть по правилам боёв это и запрещено, побежденного кобеля возвращают в ринг, а то и набрасывают на спину уходящего победителя, после чего рыцарская дуэль превращается в драку у пивной. Более того, хваты за ноги, в живот, в пах, не считаются противоестественным».

Вот это и доказывает, что людям плевать на собак и на их природу, человек навязывает то, что нравиться ему. Так же и с питами, и нельзя говорить, что это их природа, превращающиеся в питов алабаи, в плане поведения, показывают, как когда-то люди сделали питов, может, я перегибаю, но я для себя сделала такой вывод. Говорят, бои нужны для поддержания определенных качеств питов, я нашла очень симпатичную фразу на этот счёт. «Образуется замкнутый круг – для того, что бы поддерживать на должном уровне качества породы, специально выведенной для боёв, нужно проводить бои. С точки зрения чистой логики – безупречная цепочка, но возникает вопрос: а зачем всё это вообще нужно?»
Вернёмся к Е.Н.Мычко.

« Второй вопрос: как соотноситься стремление драться с каждым встречным кобелём, пестуемое у бойцовых собак с присущим САО умением совместно работать в стае? Да никак, подобное обучение (я настаиваю на том, что в ходе боёв идёт именно обучение) приводит к тому, что кобель всех существ своего пола воспринимает как противника, да и течных сук к нему приходиться подводить с опаской»

Получается, использование собак в боях серьёзно ставит под угрозу их существование как рабочих собак. Как тест, необходимый для проверки рабочих качеств, может быть опасен для использования собаки по прямому назначению?..
Я вообще слабо себе представляю, как это должно выглядеть. В собачьей стае живут совершенно разные собаки, разные и по физическим и психологическим характеристикам, в том числе живут и более слабые особи, более умные и более простые. Сильный приносят потомство, а именно одна пара собак, а остальные помогают щенкам расти, учат их и кормят. Зачем чабану скажем 2 взрослых кобеля, которые вместо того, что бы охранять отару, будут выяснять отношения между собой и получать травмы, а кто-то вообще может покинуть территорию отары, вытесненный более сильным.
Было отмечено ещё, что привозят в гор кобелей и они в течении месяца готовятся. Стаей собак управляет один человек, если он умирает, то стая без него не работает, она теряет свою ценность вообще. Есть в одной книге история, что после смерти отца, стая перешла его сыну, который вырос вместе с этими собаками, но всё равно несколько лет собаки устраивали постоянные драки, за это время погибла часть собак, родились и выросли новые щенки, и стая преобразовалась для этого сына. И на бои привозят вожака, допустим, то, что твориться без него в стае, если не вожака, то кобеля, потом вернуть в стаю, это может ничем хорошим не кончиться. Зачем так рисковать своими стаями?.. Видимо поэтому люди, желающие заработать и посмотреть на кровь, а разводят сами себе бойцов.

«Третий вопрос: Можно ли назвать тестом занятие, которому специально обучают и, которому собака посвящает значительную часть жизни?.. Нельзя: тест (проверка) должен определять наличие врожденных качеств породы. Коль скоро технику боя необходимо оттачивать, то это уже обучение некой, пусть и специфической службе. Более того, тест проводиться много раз в жизни. Если собаку выводят на бои чуть ли ни каждое воскресение, то это уже не тест, это работа»

В этом месте автор даёт ещё раз понять, что эти тесты, не выявляют никаких черт, необходимых породе. Приведу ещё одну цитату: «Идя путём боёв, мы рискуем получить волкодава-одиночку».

Добавлено (06.07.2008, 20:35)
---------------------------------------------
Итак, как мы можем видеть, никакой пользы бои не приносят, даже ритуальные, где собаки расходятся сами. Это затрудняет использование собак в стаях, если собака работает на охране объекта или охраняет человека, то ей совершенно ни к чему прививать злобу к другим собакам. Практически не возможно выставочная карьера таких собак, на Белых ночах засудили шикарного туркмена, которого на родине перед тем как продать, успели выставить на бои, он едва не затеял драку в ринге и был в наморднике вне ринга, к людям спокоен, мы его облапали, а собак не терпит, женщина с ним мучается.
Писали так же, что собакам некогда конфликтовать, потому что они заняты только работой, тогда зачем им какие то бои, как пишут, для каких-то выплесков природной энергии… бред полный.
Практически во всех статьях было отмечено, что собаки между собой дерутся более мягко, чем с волком, да и волк дерётся по-другому, нежели собака, тогда уж надо обучать собак драться с волками. Хотя зачем это нужно, ведь там, где собаки сталкиваются с ними постоянно, уже явно знают как себя вести, щенки учатся у старших. «Бои не определяет отношения собак с хищниками»
Приведены травмы, которые встречаются на боях: сломанные зубы, вывихи лап, повреждения связок. Профессиональные бойцы, как правило, отстраняются от работы в отаре, бойцовые линии собак эволюционируют в том же направлении, что и европейские собаки. Бои проводятся на городских праздниках, и ещё у чабанов выкупают или просто воруют лучших собак и используют в боях.
Нигде не было слов, ставят ли на бои сук. Поведение сук, носит меньше ритуалов, чем у кобелей, поэтому ритуальных боёв между ними не происходит, в течку они более агрессивны, но суки меньше склонны к доминированию. Тут я вижу два варианта. Если, правда, ставят сук, то это уже точно какое-то извращение, потому что суки дерутся, если дерутся, то жестко. Если суки в боях не участвуют, то все доводы «за» глупы, потому что говорить «что это нужно породе» «что волкодавы умрут без этого» и прочие – это просто смешно, потому что проверяют только кобелей.
Очень много собак работает стаями, в том числе охотники на крупных хищников. Лайки, например, с ними даже на медведя охотятся, хотя лайки не всегда стаями охотятся, русские псовые борзые охотятся на волка, но хозяева же не стравливают их между собой, что бы выяснить, какие собаки более сильные. Да хоть таксы, они же учатся «сражаться» на барсуках, а не друг на друге.
Так, что нет, и не будет полезных боёв, кроме заработка и зрелищ. Если людей не устраивают ритуальные бои, хотя пользы от них нет, но они хотя бы не такие опасные, то где же их благородство?
В Азии собак для борьбы с волком, притравливают друг на друга…мы, наверно, их не поймём… это как в анекдоте:
«Если человек бросает молодую жену с маленьким ребёнком на руках, престарелого отца, ответственный пост (чем подставляет многие тысячи человек), раздаёт всё нажитое семьёй добро абы кому и сваливает, что бы ничего не делать, то, как мы назовём этого гада? Подлец, в лучшем случае. Правильно, А вот индусы назвали его Буддой…всё-таки мы такие разные…»

 
Simply_RedДата: Понедельник, 07.07.2008, 08:27 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Blackbrilliant)
А нах тогда выводить было это породу!

заметила, что 90% приверженцев так называемых боёв выражают свои мысли подобным примитивным образом, отсюда складывается в моём воображении образ эдакого ограниченного, но стремящегося скрыть свои моральные увечья силой, причём даже не своей, человечишки! Противно, что их много и объяснить, остановить их нужно. Но я абсолютно не знаю как. И всё-таки хочу быть оптимистом - хороших людей должно быть больше, чем плохих!
Quote (Витя)
Спасибо большое,если вы прочитали до конца мою большую и нудную "фразу" я решила высказать своё отношение сразу и написать всё,что думаю...я думаю так будет вам проще со мной познакомиться
это вам огромное спасибо за написанное!!! И с вами оооочень притяно познакомится a63
Quote (Витя)
Как ни странно,но если питов нельзя дрессировать,по мнению "профи" потому что они должны драться,то стаффы не должны и всё... я сначала думала,это мнение только на питов,но нет!.. логика примерно такая "пит либо дерётся,либо на диване" стафф - только на диване... протесты даже против ОКД .
Большей глупости никогда не читала! Неужели эт вам говорили взрослые люди? Я отдрессировала двух своих собак: стаффу и ризена. Ризен вообще без строгача, Ася команду рядом выполнять с ним училась. И все командв она с удовольствием и быстро учила. Я, честно говоря, не сторонница обучения стаффов и питов ЗКС. Мне кажется это не для них. Сравнивая с ризенм опять же - вот у кого в крови охрана. Но зато кой спортивной и щустрой было Ася - прямая дорога в аджилити, например. Так что, альтернатив боям, как способу "выпустить пар" всё-таки много. Просто люди ограниченные не желают их видеть. Это для них слишком сложно.

Добавлено (07.07.2008, 08:27)
---------------------------------------------

Quote (Витя)
И на бои привозят вожака, допустим, то, что твориться без него в стае, если не вожака, то кобеля, потом вернуть в стаю, это может ничем хорошим не кончиться. Зачем так рисковать своими стаями?.. Видимо поэтому люди, желающие заработать и посмотреть на кровь, а разводят сами себе бойцов.
не совсем поняла, что вы имеете в виду?
 
ВитяДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:13 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
не совсем поняла, что вы имеете в виду?

драться должен сильный... самый сильный с стае вожак,значит уж кого показывать,так это его... а пока его нет,в стае будет хаос...

Quote (Simply_Red)
это вам огромное спасибо за написанное!!! И с вами оооочень притяно познакомится

a10 засмущаете...

Quote (Simply_Red)
Неужели эт вам говорили взрослые люди?

что касается вопросов дрессировки, то тут Дарье досталось в основном, но есть и такие,у которых всё дрессировщики плохие 140
 
VestalkaДата: Понедельник, 07.07.2008, 21:55 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
И всё-таки хочу быть оптимистом - хороших людей должно быть больше, чем плохих!

Хороших людей - больше! Но плохие лучше организованы... 137 136

Добавлено (07.07.2008, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (Simply_Red)
Я, честно говоря, не сторонница обучения стаффов и питов ЗКС. Мне кажется это не для них. Сравнивая с ризенм опять же - вот у кого в крови охрана

Питы и стаффы - действительно не станут мечтой человека, желающего заняться с собакой Защитно-Караульной службой.. Потому что учить их этому придеть о-очень долго ( в сравнении со служебными породами). Но в итоге "бойцы" показывают прекрасные результаты по охране, особенно в системе "собака-телохранитель", обходя по результатам даже признанных фаворитов - немецких овчарок.
Однако выработка недоверия к людям у питов и стаффов очень сложна и длительна, и не всегда приводит к желаемым результатам. Однако, распространенное мнению, что развитие агрессии у бойцовых пород к человеку может быть опасно, т.к. их агрессия не поддается контролю (это распространенное мнение среди пртивников дрессировки питов и любителей боев) - полная и абсолютная ЧУШЬ! Я лично знаю пять рабочих(не бойцовых!!!) питов, показывающих превосходные защитные навыки - и все они остались такими же доброжелатеьными и ласковыми, как были до дрессировки! Ярким примером может служить моя собственная собака Веста - все, кто знает ее, подтвердят мои слова.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Понедельник, 07.07.2008, 22:32 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я чуть отойду от темы... питы официально не признаны(в мировом масштабе) поэтому они как некий запретный плод ^_^ почему стаффов считают выставочной породой... где-то кстати уже упоминалось (вопрос к Дарье) про то,что нет у стаффов и питов мирных занятий... что вообще нужно,что бы порода считалась служебной?..

Насколько я знаю и собак спасателей должен быть очень сильный блок на агрессию к человеку... ведь используют питов для этих целей... Дааааш???

Я думаю мирное занятие и больше добрых дел и можно показать бойцов с лучше стороны... от люблю во ненависти один шаг,я надеюсь в любую сторону ... ^_^

Quote (Vestalka)
Хороших людей - больше! Но плохие лучше организованы...

это уж точно... а ещё они много матерятся,хотя так говорить,не уважать русский мат,они просто унижают других и по большей части на тему половых проблем и органов... у кого,что болит...

посмешила фраза,что люди которые против боёв,не просвещенны в тонкости собачьей психологии... крутое заявление от людей,которые используют выражение "выпустить пар" (видимо это подмена термина мышечной радости) и тех,кто считает что азиатов нужно выставлять на бои,потому что в городе нет волков,что бы их жрать...

Добавлю шутку,товарищи непосвещенные ^_^
Уже когда-то не так давно,питов перестали использовать только для боёв,стали с ними охотится,использовать как сторожей,крысоловов
и как выставочных собак(это одна из причин того,что американские соаки выше английских,потому что для этих целей выбирали собак покрупнее)... пик популярности пришёлся на Первую Мировую войну,собаки так же были с армии... а когда время пришло их зарегистрировать название поменяли,что б бои не напоминало... вот так стаффы появились,ах да ещё парой годов позже Английский стаффов отсекли от Американских... так вот сейчас,я надеюсь,благодаря усилиям хороших людей,питов решать зарегистрировать,как служак,например, и то же имя поменяют ^_^ вот так и будет 400 пород - предки волка... и ещё 100 пород - предки питбуля ^_^

 
VestalkaДата: Вторник, 08.07.2008, 00:43 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
Я чуть отойду от темы... питы официально не признаны(в мировом масштабе) поэтому они как некий запретный плод почему стаффов считают выставочной породой... где-то кстати уже упоминалось (вопрос к Дарье) про то,что нет у стаффов и питов мирных занятий... что вообще нужно,что бы порода считалась служебной?..

Нужно использование данной породы на пользу человеку. Служебных пород у нас не так уж и много. Это овчарки всех видов (пастушьи собаки; САО,кавказцы, конечно, немцы - защитно-караульные), доберманы(у нас в стране редко используются, из-за непригодности к нашему климату, а теплых странах нередко используют в полиции), ротвейлеры, лабрадоры ("нюхачи", спасатели). В каждой стране еще существуют свои породы, применяемые на службе. В Африке это, например, бурбули и родезийские риджбеки (последних используют даже в полиции), у нас же это исключительно выставочные породы.
Если найти питбулям ПОЛЕЗНОЕ применение - то отношение к ним переменится))

Quote (Витя)
Насколько я знаю и собак спасателей должен быть очень сильный блок на агрессию к человеку... ведь используют питов для этих целей... Дааааш???

Конечно. Именно поэтому я ратую за использование питбулей в ПСС! Ведь у всех "бойцов" расположенность к людям сродни охотничьим породам. Но это не мешает питов использовать при желание и в охране. Например, немецкие овчарки прекрасно работают и в полиции/милиции, и телохранителями, и в ПСС. Просто у собаки, которую будут использовать в ПСС, не развивают агрессию. Вне зависимости от породы.
В ПСС питы могут вытеснить даже лабрадоров, потому что они меньше, ловчее и легче, что немаоважно в условиях экстремальных ситуаций (например, завалов, под которыми оказываются погребены люди). К тому же у питбулей прекрасный нюх, как это ни странно (вроде в их первом предназначении нюх был не важен..), проверено на практике! )) О расположенности к людям и говорить не приходиться - не уступят в этом тем же лабрадорам! ))

Добавлено (08.07.2008, 00:43)
---------------------------------------------
Кстати, недаром на эмблеме Американской армии красовался питбультерьер, как символ мужества и отваги! a112




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Вторник, 08.07.2008, 01:01 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
я тут пыталась найти в инете известных питов и стаффов на мирной службе...

Чаще всего в книгах пишут про пит по кличке Stubby получил чин сержанта и был награждён 2мя медалями за то,что предупредил солдат о начале газовой атаки и задержал немецкого шпиона.

Ещё в рекламе много было пёсиков ... на этикетке "Pup Brand"
и символ обувной фабрики Бастера Брауна - пит Tige ... и звезда "Маленьких мошенников" Пите...

у меня нет хороших фото,только то,что их книг...я не нашла в инете ничего хорошего....

Вояки

Не обижаем наших любимых булек и не обделяем вниманием

Я дико извиняюсь за качество,я не нашла хороших ...я вообще ничего не нашла,это просто картинки из книг,которые есть у меня...

Сообщение отредактировал Витя - Вторник, 08.07.2008, 01:47
 
VestalkaДата: Вторник, 08.07.2008, 01:11 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Есть сайт об использовании питов на службе, но - на английском. Кто знает язык - может найти что интересное (сама еще не читала - ссылку друзья дали):
http://www.workbulldog.com/

Так и называется "Рабочие питбули" ( к боям отношения не имеет!)




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Вторник, 08.07.2008, 01:55 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Если найти питбулям ПОЛЕЗНОЕ применение - то отношение к ним переменится))

золотые слова a25

Quote (Vestalka)
http://www.workbulldog.com/

сайт странный,как и всё не русские,вернее они у них не такие,ка наши...попробовала перевести,переводит,но конечно коряво...а суть сайта понятна и лозунг хороший "Люди! Породы находятся в опасности!Нужно нести ответственность и контролировать своих животных любой ценой" переводчик переводит примерно так...

Питов называют жестокими убийцами,а спасать от жестокости нужно их a91 и вовсе это не означает,что это превратит их в диванных собачек,но любит своих деток никто не запретит a78

 
OlgaДата: Четверг, 17.07.2008, 15:40 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя, Vestalka, Девочки, я в восхищении, ни убавить, ни прибавить, грамотно и по существу!!! a34 a34 130 138 155 155 >:) a106 a106 a106 a111
Жму ваши мужественные руки!!! a113
 
ВитяДата: Четверг, 17.07.2008, 16:36 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
133 Спасибо... старались a10 a113
 
VestalkaДата: Четверг, 17.07.2008, 17:56 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Olga)
ваши мужественные руки!!!

^_^ ^_^ ^_^ a156 a159
a117 a115




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Четверг, 24.07.2008, 22:51 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline

Пэтси Энн попала в этот городок щенком, она была глухой от рождения, но каким-то образом чувствовала гудки судов в порту и проводила все свое время на причале.

Неизвестно, был ли у нее владелец, и почему она так любила корабли.

Собака прожила в Джуно 13 лет и уже при жизни стала знаменитой.

Пэтси Энн , появившаяся на свет в 1929 году в штате Орегон, продемонстрировала удивительный инстинкт - она точно угадывала, когда очередной корабль прибудет в порт. присутствие собаки на пристани было облегчением для присутствующих, которые ожидали прихода корабля. Таким образом Пэтси Энн обрела славу и получила в 1934 году прозвище "официальной Гритер из Джуно". Она, наконец, скончаласяь в 1942 году, и в ее похоронах принимали участие многие горожане; ее гроб был помещен в Гастино Channel.

В 1992 году статуя собаки была установлена на пристани, куда Пэтси Энн столь часто прибегала приветствовать матросов. Заказанная "друзьями" собаки бронзовая статуя была выполнена Анной Берк Харрис из Нью-Мексико.

Пэтси Энн имеет официальный сайт PatsyAnn.com, и ее рассказ можно найти на RoadsideAmerica.com. Помимо того, была опубликована книга про Пэтси Энн, Пэтси Энн была источником вдохновения для детских книг Dogstar, в Беверли и Крис Вуд.

Добавлено (24.07.2008, 22:51)
---------------------------------------------
Надо наверно тему сделать,про знаменитых булек,питов и стаффов...

 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер