[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
VestalkaДата: Понедельник, 18.08.2008, 00:34 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (febi)
Сложности в работе с питами и стаффами нет. А вот в содержании есть. Наши соб. не могут жить в уличных вальерах, как лабр. и овчарки. И в плохую погоду их надо одевать, что проблемотично.
А вот метисов лаб и пита используют . Есть азарт, ловкость, смелость и густой подшерсток.

Для работы в ПСС не нужно вольерное содержание))) А вот ЗКС с проф.точки зрения для бойцов закрыто в наших климатических условиях. Впрочем, также как и для доберманов, например, которых вовсю используют в проф. службе в более теплых странах.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
Simply_RedДата: Вторник, 19.08.2008, 01:09 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Витя)
доказательство того,что блок на агрессию к человеку у них снимается
а для чего его нужно снимать? Я думала - это хоршо, что он есть.
Quote (Vestalka)
И на защиту питы подходят меньше чем ротвейлеры, но гораздо больше чем лабрадоры, например))
Даже спорить с этим не буду ^_^ Лабрадор в защите - смешнее не придумаешь!
Quote (Olga)
Питы-стаффы ни чуть не меньше податливы в дрессировке, чем НО, просто к ним нужен другой подход
Если вы подумали, что я считаю будто стаффо-питы не дрессирующиеся собаки, то это не так. Напротив, их позитивный взгляд на жизнь и отсутствие страха перд препятствие, перед новым - это здорово и мне всегда помагало, когда я обучала свою стаффу. Если бы она не умерла, без сомнения, и это уже было твёрдо решено, я повела бы её на аджилити. Или, как вариант, занялась бы фристайлом. Конечно, эти виды дрессировок были бы полезны мне лично, не обществу. Да и то, как способ приятно провести время с любимицей и укрепить наш с ней контакт. Но я всё равно против ЗКС для стаффов. Но это моё личное мнение и я не буду и не хочу решать за Vestalku, что ей делать с её собакой. Если она в ней уверена на все 100, если до этого послушание было оточено до мелочей - учитесь ЗКС, занимайтесь, учавствуйте в соревнованиях - всё в ваших руках. Кстати, эти же требования, уверенность в собаке и отличное послушание перед ЗКС, я предъявляю не только к питам и стаффам, но и к остальным собакам. Даже к лабрадорам ^_^
Quote (Olga)
Мы своего не одеваем, и он чувствует себя нормально в любую погоду...
Моя фефочка мёрзла зимой. На длительные прогулки или если температура становилась ниже 15-20, мы её одевали. сиськи замерзали так, что она взвизгивала и я отогревала их руками в варежках.


Сообщение отредактировал Simply_Red - Вторник, 19.08.2008, 01:10
 
ВитяДата: Вторник, 19.08.2008, 18:01 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
23 августа, суббота
23:10 Модное кино на СТС «Сука-любовь»

Я думаю,уже видели в рекламе... тяжёлое кино... если вы не видели этого кино,значит спросите,причем тут собаки и почему в этой теме... если вы не видели этого кино,то я вам очень завидую...
Зачем посмотрела его довольно давно,у меня не было ещё Вити и вроде даже кокера ещё не было... описание можно прочитать тут http://tv.mail.ru/info.html?date=2008-08-24&gosetup=1&programm=13593670
Собачьи бои показаны,конечно,не правдоподобно и преувеличено,НО это лишний раз доказывает,что ничего хорошего в этом нет и е будет...

Раз уж его снова показывают по телевизору,то я решила здесь об этом сказать...

 
febiДата: Вторник, 19.08.2008, 21:52 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Знакомая с бриаром работает в ППС. Условия не для стаффопитов. Да живут они дома. Но когда в любую погоду бродят например по лесу, ищут пропавших. Или в снег, пургу на обрушение....
Одевать стаф. для обычной прогулке, конечно не стоит. Но для занятий зимой, например ОКД надо.
Стафолабр.похожна питика с характерной раздвоеной головой с ушкаи, но тело лабра и густой подшерсток. Ну это вообше, как бог плюнет, то и получиться.

Добавлено (19.08.2008, 21:52)
---------------------------------------------
Витя, Смотреть не буду, однозначно.


JURP
 
ВитяДата: Вторник, 19.08.2008, 23:06 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Витя, Смотреть не буду, однозначно.

Да уж... кино оставляет неприятный осадок...
 
VestalkaДата: Четверг, 21.08.2008, 00:46 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
Quote (Витя)
доказательство того,что блок на агрессию к человеку у них снимается
а для чего его нужно снимать? Я думала - это хоршо, что он есть.

Это хорошо для домашнего любимца "на диван", товарища для детей, исключительно выставочной собаки и для ПСС. Но не для собаки в полном понимании этого слова, в ее первозданном значении для человека как Защитника его самого, дома и семьи. Блок на агрессию к человеку означает, что собака НЕ СТАНЕТ защищать от ЧЕЛОВЕКА ни вас, ни себя - даже при прямой атаке. Просто необученная и незлобная собака без этого блока в психике в случае экстремальной ситуации будет стоять за себя и членов своей стаи, т.е. хозяина. Как умеет. А бойцовые псы с четким блоком НЕ БУДУТ делать НИЧЕГО! Случаев множество. Лет десять назад все газеты обошел случай с бультерьером, забитым до смерти группой пьяных подонков, которые взрослого кобеля хватали за лапы и били спиной о гараж... А собака даже не зарычала на обидчиков! По-моему на нашем же форуме есть стафка с историей отказа от нее хозяина по причине, что собака не попыталась даже его защитить при нападении. Вот что такое блок на агрессию. И это тоже неправильно с точки зрения природы. Собака должна уметь постоять за себя и других, особенно если физ. возможности это ей позволяют. Неагрессивность - это черта личности собаки, а породный блок на агрессию к человеку- своего рода "уродство" психики. Не думаю, что бойцовые породы нуждаются в снятии этого блока в своей породной линии, но возможность этого должна быть по желанию и умению хозяина. Считаю себе непозволительной роскошью держать крупную и мощную собаку, безобидную как ягненок. К сожалению, наше сегодняшнее не слишком еще цивилизованное общество не располагает к излишней нежности. Увы. Что позволено чихуахуа, то не позволено питбультерьеру)))
Возможно, если бы я сама обладала черным поясом по карате, то завела бы себе лабрадора)) Или просто не стала тренировать своих собак на защиту. Хотя думаю, что меня еще и просто увлекает сама подготовка собак-телохранителей - на грани риска. Кто-то занимается экстремальным спортом, а кто-то ЗКС))) А питбуль - порода благодатная на результаты тренировок в любых видах дрессировки и спорта! 155

Вот думала тут взять второго -снова ротвейлера(до Весты у меня был ротвейлер), но все же пока останавливаюсь на втором питбультерьере.. Думаю, красиво будут работать в паре))




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Четверг, 21.08.2008, 00:48
 
Simply_RedДата: Пятница, 22.08.2008, 19:51 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
а породный блок на агрессию к человеку- своего рода "уродство" психики. Не думаю, что бойцовые породы нуждаются в снятии этого блока в своей породной линии, но возможность этого должна быть по желанию и умению хозяина.

А не может пойти сбой, когда есть этот самый порок вроде бы, но его снимают? Не может быть каких-то отрицательных последствий?
febi, вы же тоже с собакой прошли ЗКС. Расскажите про ваш опыт.
 
дарикДата: Пятница, 22.08.2008, 20:10 | Сообщение # 53
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
febi, вы же тоже с собакой прошли ЗКС. Расскажите про ваш опыт.
Об этом можно прочитать в "Делах спортивных и дрессировочных" - "Стаф-защитник".
 
VestalkaДата: Пятница, 22.08.2008, 20:23 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
А не может пойти сбой, когда есть этот самый порок вроде бы, но его снимают? Не может быть каких-то отрицательных последствий?

Волков бояться - в лес не ходить)) Не думаю, что все так страшно, если подойти к этому серьезно. Вопрос, скорее всего, в другом - а нужно ли это. На мой взгляд, породе это полезно. Но мнений множество. И пожалуй я пока останавиваюсь лишь на "возможности снятия блока", чем на однозначном его снятии. Наверное, это на данный момент будет лучшим вариантом.

Никаких сбоев у питбулей, занимающихся по программе ЗКС не наблюдала. Напротив даже, питы после ЗКС зачастую более адекватны, чем немецкие овчарки, например.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Вторник, 26.08.2008, 05:13 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Различные "развлечения" людей http://dsfsdf.nnm.ru/zverinyj_sport_azartnye_izdevatelstva_nad_zhivotnymi статья интересна тем,что с картинками и показаны очень разные и редкие кадры и истории... грани реальности я бы сказала... http://igrology.ru/animals статья вроде та же,но больше примеров... вообщем смотрите любую,там и про спорт и не только ...

Сообщение отредактировал Витя - Вторник, 26.08.2008, 05:35
 
АнтонДата: Вторник, 26.08.2008, 06:00 | Сообщение # 56
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
К теме символических ставок ... просто как пример http://www.pitman2000.com/forum/viewthread.php?forum_id=2&thread_id=59&rowstart=60
можно полистать посмотреть...


Щенки американского булли
Black Metal


Сообщение отредактировал Антон - Вторник, 26.08.2008, 19:48
 
Simply_RedДата: Вторник, 26.08.2008, 22:45 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (дарик)
Об этом можно прочитать в "Делах спортивных и дрессировочных" - "Стаф-защитник".
спасибо за наводку

Quote (Vestalka)
И пожалуй я пока останавиваюсь лишь на "возможности снятия блока", чем на однозначном его снятии. Наверное, это на данный момент будет лучшим вариантом.

спасибо. Понятно.
 
ВитяДата: Воскресенье, 07.09.2008, 15:23 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Собирая матерьял о истории кровавого спорта наткнулась на статью,которая много где встречается... я не знаю видели вы или нет,но довольно интересная и полезная в данной теме...

"В наши дни.
К сожалению, в наше время понятие «бойцовая собака» очень часто становится, по-видимому, приглашением для психически неустойчивых людей, с детства мечтающих о том, чтобы иметь у себя нечто вроде укрощенного тигра, в любое время готового к прыжку. Плохая слава, которая в настоящее время отведена этим собакам многими любителями животных, является виной людей, которые неправильно с ними обращались, а не пород! В нашей истории, надеюсь, будет показано, что именно бойцовая собака по отношению к человеку является любящим и жаждущим взаимной любви животным.

Заводчик, автор книги о бультерьерах Флейг Дитер так описывает характер собаки: «Его выражение живое, решительное и разумное, полное огня и мужества, связанное с уравновешенным поведением и готовностью к подчинению». Жестокие бультерьеры по повадкам, поверьте, также нетипичны, как и трусы! Однако в стандарте нет места для сонь, которые, подобно старому бульдогу, с инертным, угрюмым и недовольным видом ходят вокруг хозяина. Противоречит идеалу кусачий невоспитанный агрессор, который становится настоящей обузой для своего хозяина и окружающих.

Конечно, в разведении совсем нелегко добиться характера, требуемого стандартом. Однако, откровенно говоря, значительная часть заводчиков не осознает эти цели. Стремление вырастить машину для ринга имеет, по-моему, добрая половина владельцев бойцовых собак.

Когда готовился этот материал, мною неоднократно были сделаны попытки лично побывать на бое. При беседах с заводчиками соответствующих пород создавалось ощущение, что подобные мероприятия — плод моего больного воображения, и никто никогда не занимался натравливанием милых песиков друг на друга. Реакция людей понятна — статья 245 уголовного кодекса наказывает граждан за такие развлечения весьма серьезно, вплоть до лишения свободы сроком до двух лет. Информация в Интернете весьма ограниченна, выйти на организаторов не представлялось возможным.

Когда выяснилось, что зрителями, как правило, являются очень влиятельные люди, а ставки порой достигают нескольких тысяч долларов, совсем опустились руки.

Заводчики стаффов и булей терпеливо объясняли, что породы спокойные, психика у них устойчивая, и вообще, мол, отвяжитесь со своими боями, собачки невозмутимые, в жизни никого не укусят.

Человек, который все-таки согласился мне помочь, просил не разглашать его имени. Олег, назовем его так, своего пса выставил на ринг из самых гуманных, на его взгляд, побуждений: «Бойцовая собака должна драться. Питбультерьеры — они же мазохисты, для них нет большего удовольствия, чем вцепиться зубами в шкуру другого пса, получить пару ранений самому. Увидишь, с каким желанием он будет рваться на ринг».

Отношение к людям, заставляющим драться своих питомцев, у меня было, мягко говоря, отрицательное. Этакие кровавые дельцы вызывали негодование, но воскресный день, проведенный с Олегом и бультерьером по кличке Бандит, несколько изменили столь однозначный настрой.

Бой

Сутки до боя пес не должен есть, это добавляет ему верткости и агрессивности. Соперник подбирается заранее, основной критерий подбора — это вес, далее — количество боев, хотя профессионалы считают, что ставить собак одного уровня бессмысленно, опытный пес должен показать новичку, что надо делать. То есть, их выставляют только для того, чтобы поделиться опытом. Пол собаки значения не имеет, но бытует мнение, что опытная сука может загрызть кобеля до смерти.
Выехали мы за два с половиной часа до соревнований, в целях безопасности место проведения было выбрано в глухом поселке под Петербургом. Ласковый пес всю дорогу лизал мне руки, неустанно вилял хвостом и пытался развеселить хмурого хозяина. Олег поглаживал Бади, нашептывая ему какие-то слова, было видно, что владелец нервничает: «У него это первый бой, надеюсь, ушибы будут не сильными, и он не продемонстрирует кюр-аут. На днях он загрыз собаку во дворе, псу необходима драка. Генетическая предрасположенная агрессия к своему роду ищет выход в таких вот уличных стычках. Соперника выбрали серьезного, чтобы на следующем бое пес берег лапы, они будут сильно покусаны сегодня».

Мы выехали за черту города, где уже ждали несколько машин с собаками. Организаторами оказались очень приятные люди, являющиеся заводчиками питбультерьеров, щенки из их питомника побеждали на боях уже несколько лет подряд. «Назад ты повезешь уже другую собаку. Теперь без намордника никуда с ним не ходи, с этого момента все псы будут казаться ему соперниками», — напутствовали они.

Около часа мы ехали по заснеженной проселочной дороге, вокруг не было ни души. На месте ждал уже приготовленный ринг (деревянные перегородки 5х5 метров) и машина с ветеринарным врачом. Стоящий вокруг оглушительный лай начал раздражать Бандита. Ему всего год и два месяца. Однако на затравке несколькими месяцами ранее пес показал себя весьма агрессивно, поэтому ему доверили открыть состязание, несмотря на его молодость.

Хозяева зажали собак ногами и поставили напротив друг друга. Бандит зарычал, а через несколько секунд уже демонстрировал скрэтч. По команде питбули сцепились. Глухой звук, раздавшийся, когда они налетели друг на друга, утонул в гуле толпы, бой начался. Хозяева кричали «рви его», «неси мясо домой», агрессия медленно окрасила снег в алый цвет, первый раунд остановили. Собаки тяжело дышали, раны кровоточили, но, приученные терпеть боль, искали глазами противника. Во второй раз Бади кусал более целенаправленно, не подставлял шею (самое уязвимое место питбультерьеров), острые клыки все чаще вонзались в соперника мертвой хваткой. По решению хозяев, бой прекратили. По правилам Каджун — это ничья. Собак вытащили с ринга, обмыли в снегу от крови, завернули в одеяла и отнесли по машинам.

Мужчины нервно курили в стороне, но, в целом, остались довольны соревнованием. Наша собака получила хороший опыт, пес противника подтвердил свой высокий статус и потренировался перед встречей с более серьезным противником.

После этого на ринг вывели сук: мама Бандита, по кличке Крези, демонстрируя глубокие боевые шрамы, с готовностью начала схватку. По своей ожесточенности бой был невероятным: опытные собаки норовили вцепиться в шейную артерию, глухо кидали друг друга о борта ринга, не издавая при этом ни звука. На их телах прибавлялись раны, и когда уставшую суку другая зажала в угол и начала в буквальном смысле «рвать», хозяин сказал «Стоп!». Крези ни разу не проигрывала на ринге, и этот бой не был исключением.

Мы двинулись к машине, проведать пса. Тот дружелюбно вилял хвостом, и о недавней схватке напоминали лишь укусы на лапах и кровоточащий нос. Ветеринарный врач обстригла шерсть у ран, порекомендовала лекарства, и, извиняясь, поторопилась к рингу — её собака участвовала в следующем поединке.

Мы не спешили. После нескольких рюмок коньяка Олег признался, что тренирует своего пса для более серьезных, коммерческих боев. О моральной стороне такого заработка он сказал следующее: «Есть люди, сознательно «убивающие» друг друга на спортивных рингах, имеющие на этом высокий доход, а есть собаки, которые с незапамятных времен дрались между собой. И почему я не могу получать с этого деньги? Я обожаю своего пса, и сам порву за него кого угодно, но это — его работа». Олег с жалостью взглянул на скулящего за лобовым стеклом Бандита и попросил на этом закончить с вопросами.

Бои прекратились, к нам подходили питмены с пожеланиями всяческих побед для Бади и, довольные, рассаживались по своим иномаркам. Окинув взглядом истоптанную кровоточащими лапами и сапогами поляну, мы поехали следом.

Через месяц эта компания тем же составом соберется на каком-нибудь пустыре, может быть, даже в черте города, не исключено, что в вашем районе. И начнется война, настоящая война собак. Ведь это — развлечение только для нас, для людей. После таких боев некоторые собаки седеют! Неделями приходят в себя и вновь идут на бой. Преданность хозяину и природные рефлексы не позволяют отказаться от драки, и они снова и снова вгрызаются друг другу в глотки. Такая у них работа.

Табачкова Лариса "

 
febiДата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:52 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Спасибо, почитала.


JURP
 
BozitaДата: Воскресенье, 07.09.2008, 17:31 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Витя, ...жесть....

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер