[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
LikusssДата: Вторник, 13.11.2012, 01:08 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
ахха.. я тоже могу сфотографировать, как мою собаку пятеро держат (или даже семеро) хоть вверх хвостом, хоть чем... и?

а о знакомых лицах при таком каКчестве фото... :(

вопчем, я не поняла прикола


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
АнюткаДата: Вторник, 13.11.2012, 01:09 | Сообщение # 77
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
В ЖЖ увидела тему http://drugoi.livejournal.com/3782645.html, а в комментах это фото и текст, мол у нас в Тюмени не хуже. Вот и возник интерес, имеет ли место подобное а Тюмени.
 
TigrinoДата: Вторник, 13.11.2012, 01:16 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Мне тоже не совсем понятна взаимосвязь фото с боями a119 на мой взгляд, если и предшествовала фото какая то стычка, то на самом фото скорее грамотное и своевременное разнимание собак на прогулке. Так что тема скорее о том как не допустить "боя" a42 Впрочем... ?

Quote (Витя)
Tigrino, я просто написала "мы" ... пишу то одна


Катюш, извини не сразу поняла, да и вообще не поняла о чем тема. a44


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 13.11.2012, 01:19 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
О...! Админ не успевает отписываться a33 Теперь кажется начинаю понимать a44 Вот только ссылка у меня не открывается a119 Напишите хоть " у кого это там в Тюмени не хуже" ?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 13.11.2012, 02:11 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Мда.... Эта ссылка не открылась, зато открылась главная страница и сразу все стало понятно... Тяжело смотреть все это. Хорошо что это пока не в России. Пока... Не на Руси... Пока...
А Тюмень то тут причем и собачьи прогулки... Кто ее то сюда приплел... Хотя, не сомневаюсь, что бои и у нас проводятся но не так откровенно хотя бы.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 13.11.2012, 08:58 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Tigrino, Таня, "там" алабаи - рабочая порода, они должны быть злые, они должны быть решительные, самостоятельные. Если хотите - это часть естественного отбора, вязки имеют лишь победители. Таким образом, порода сохраняется. Эти бои - не ради боя как такового, проигравшая собака может просто сдаться... Посмотрите, что за шоу-азиаты бывают у нас a10
Мой пост никоим образом не оправдывает фото и видео данного действа "для массового просмотра".
 
TigrinoДата: Вторник, 13.11.2012, 12:36 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Лена! Отчасти согласна. Если это делается для сохранения качеств породы - то да. Схватка барсука с ягдтерьером выглядит не более гуманной, я думаю. И я не против подобных "зоотехнических" мероприятий. Но я категорически против когда из этого делается шоу на потеху толпе, со ставками и т. д.! Для меня все это дико и отвратительно.
Однако здесь играет роль и смешение "культур" активно происходящее в последние годы. То, что норма для одних народов совершенно чуждо другим и очень плохо если все это оказывается в "одном стакане". Приведу пример: Мы все покупаем в магазинах мясо, и в нашем городе, соответственно, есть такая профессия как "забойщик скота". И, в принципе, профессия эта очень важна для города! Но... Представим что нам придется каждое утро ходить на работу и водить детей в школу через цех по забою скота! А по выходным на площадях будут соревнования по отрыванию голов у куриц и закалыванию свиней и баранов! Конечно, могут сказать- не хочешь, не смотри, завяжи себе и ребенку глаза, заткни уши и иди мимо! Но мне такая перспектива как то не очень...
А по поводу разницы наших "шоу" и их " рабочих" собак... Думаю что во-первых, уже мало кто из их собак выполняет свою основную функцию породы - охрану стад. А во вторых, никто не мешает поддерживать правильное здоровье породы без боев, все что для этого надо - это давать собакам правильные нагрузки, правильно строить отбор при разведении, а экспертам на выставках во главу угла ставить здоровье и истинный, основанный на изначальном предназначении породы стандарт! Хотя это требует настоящей работы...
Но это все мое личное мнение a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 13.11.2012, 17:07 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Лена! Отчасти согласна.
Танюш, и я отчасти согласна a42 но это ведь ТАК трудно - поддерживать породные качества собак, просто направив их в другую сторону, это уже будут другие породы... Вот как с аргентинцами, например - охотиться с ними очень страшно, т.к. они смертники. А держать их лишь для выставок - меняется их экстерьер, т.к. он изначально функционален.
 
SASДата: Вторник, 13.11.2012, 18:03 | Сообщение # 84
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Страшно другое, что фотографию, на которой в принципе ничего такого нет..., разметили в ресурсе по собачьим боям Чечни.
И не отмыться..(
 
KerberosДата: Вторник, 13.11.2012, 18:15 | Сообщение # 85
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Схватка барсука с ягдтерьером выглядит не более гуманной, я думаю.

Она выглядит менее гуманной, однозначно. Так как:
1. Барсука никто не спрашивает, он вынужден драться, а бойцовую собаку никто не заставляет. Отказ от боя - дисквалификация.
2. Барсука не выводили для боев, а бойцовых собак выводили для этой цели.
3. На барсука часто пускают несколько собак (пару).
 
TigrinoДата: Вторник, 13.11.2012, 18:54 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (SAS)
Страшно другое, что фотографию, на которой в принципе ничего такого нет..., разметили в ресурсе по собачьим боям Чечни.


Да, вот так и задумываешься благо интернет или зло? С точки зрения обмена информацией действительно благо, а с точки зрения что любой идиот и душевнобольной может выдать за чистую монету все что угодно, да еще и разнести это в массы, да еще и найти таких же больных собеседников - чистое зло! Так и рождаются всякие объединения догхантеров и им подобных.

Quote (ElenkaSpb)
но это ведь ТАК трудно - поддерживать породные качества собак, просто направив их в другую сторону, это уже будут другие породы...


Лен, думаю мы не много потеряли получив из пита амстаффа. a44 Конечно, с охотниками все иначе. Но (может скажу чушь) а нельзя ли аргентинцев обучать другой, русской, и более осторожной манере охоты? Ну в стиле лаек, например. Ставить на прихваты за ноги, на удержание зверя. Ведь зверь то у нас несколько другой, чем в Аргентине. Возможно, постепенным отбором и удасться получить "не смертников" и не потерять ничего в породе! Кстати, на том же ресурсе борьба двух собак против медведя - там пишут -питы. Но по-моему они больше похожи на Аргентинцев. Лешка сказал- с такими прихватами у них шансов немного, они устанут раньше чем медведь. Лучше бы раздергали его, отскакивая и хватая, а не пытались жевать за морду.
А по поводу кавказцев и алабаев- еще раз скажу, не думаю, что охраняющие стада собаки учавствуют в боях и наоборот. И еще - а кто из нас сможет держать это "чудо" в городе или, даже, за городом? И сможет ли создать условия? У нас есть один знакомый, который держит такого привозного пса, но, он сам родом из Средней Азии, и я бы не сказала что такая жизнь с собакой меня бы устроила - лучше уж сразу завести льва a33

Вот еще возник вопрос: собак в бою натравливают или подбадривают хозяева?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 13.11.2012, 19:05 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
бойцовую собаку никто не заставляет. Отказ от боя - дисквалификация.


А собака об этом знает? a44

Quote (Kerberos)
На барсука часто пускают несколько собак (пару)


Наверное, но как это выглядит если барсук в норе?

Все таки не совсем понимаю зачем собаке, предназначенной для охраны стада драка с себе подобной?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Вторник, 13.11.2012, 19:12 | Сообщение # 88
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Но (может скажу чушь) а нельзя ли аргентинцев обучать другой, русской, и более осторожной манере охоты?

Тогда это будет уже не аргентин.
Я вообще считаю, что охота с лайками вообще нечестная и даже немного позорная, подленькая. Типа меньше риска для собак, зато зверь никуда не уйдет и его всегда мочат. Уж лучше тогда вообще без собак, со снайперской винтовкой. Это еще безопасней.
Фууу, я против такой охоты.

Посудите сами, в каком случае вы будете больше годиться своими собаками и собой, если пара аргентинов задержит кабана и вы сможете заколоть его длинным ножом, или если штук 10 гончих обступят его, а вы просто застрелите зверя? Для меня подобная охота позор один.

Мне кажется люди, которые в принципе против крови не должны заводить ни питбуля, ни аргентина. Точно также как человек, который хочет держать собаку в квартире и выгуливать ее как декоративную собаку не должен заводить борзую.
 
KerberosДата: Вторник, 13.11.2012, 19:21 | Сообщение # 89
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
А собака об этом знает?

Собака не знает, но когда ставят питов, то они ХОТЯТ драться. А кто не хочет того не выставляют. ПИтмены дорожат своими собаками. А вот барсуком никто не дорожит. И у него выбора априори нет.
В норе хватает одна собака, а у норы может схватить и другая. Ягдов травят не только на арсука под землей, но и на лис на земле, даже на небольших кабанчиков пускают несколько ягдов. Сам видел.
Дикий зверь никогда не пойдет в драку, если нет другого выхода. А питбуль пойдет. Так как обычные звери и собаки в драке выясняют отношения. Питы нет. Если собак у которых нет гейма и азарта драться ради самого боя расстравить и пустить друг на друга это СОВЕРШЕННО не то, нежели бой двух питов.
Вы со мной не согласны?

Да тут все просто. Не будет питовских матчей - не будет породы питбуль.
Не будет служебных собак - не будет немецких овчарок, малинуа и т.п.
Травли быков давно нет. Вот и давно нет НАСТОЯЩЕГО английского бульдога.

Кстати само создание такой породы (современный англ. бульдог) это уже негуманно. Так как это собаки-инвалиды. Сука делают кесерево. В жару задыхаются. То есть с биологической точки зрения ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО разводят уродов. Или я не прав?
 
TigrinoДата: Вторник, 13.11.2012, 19:27 | Сообщение # 90
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
10 гончих обступят его


Про гончих не знаю, а с ягдами на кабана у нас друзья охотятся, те его останавливают, прихватывая за разные места а там уже хочешь стреляй, хочешь с ножом иди. Речь о том, что нашему, северному зверю на морду лучше не прыгать - такие собаки и пяти секунд не проживут будь то хоть аргентинец, хоть алабай, хоть терьер.

Quote (Kerberos)
Мне кажется люди, которые в принципе против крови не должны заводить ни питбуля, ни аргентина.


Поэтому у меня, наверное, амстафф! a33
Хотя я знаю очень много счастливых владельцев питов, которые со мной согласятся. И знаю одну владелицу "боевых " питов, у которой все межкомнатные двери в квартире запираются на усиленные замки...


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер