[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
febiДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:17 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Я была знакома с несколькими людьми занимающимися боями. Мне было конечно интересно как это происходит. Притравки или тесты для молодняка-поддержание породных свойств. А вот матчевые соб это особая песня. Вложение в такую собаку нешуточное. Для хоз она представляет огромную ценность и престиж. Если гибнут соб во время матча, то не от ран, а от обезвоживания. Бой может продолжаться больше часа. Заключают договор о проведении матча соб. Х с соб.У за год. И приступают к подготовке. Это и специальное питание, спец. тренировки-свой тренер и диетолог. Вет. контроль каждый день.
В матче конечно участвуют соб. показавшие себя в притравках и боях. Возрас и вес должен совпадать. Не могут биться соб с разницей веса. Если вес одной(на момент матча) привысел договорной-хоз. штрафуется. Вобщем там очень много интересных моментов.
Но смотреть бои не ходила, хоть и приглашали.


JURP
 
ВитяДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:24 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Витя)
И ещё камень в огород профессиональных,как это называют,боёв.... наличие врачей и оказание ПМП не снимает жестокости... а если бы маньяк,вызвал скорую своей жертве... его бы оправдали? если бы он вызвал скорую,на глазах врачей сделал бы всё,что хотел с ней,а потом отдал врачам..его бы оправдали?.. да просто человек избил своего ребёнка и вызвал врача..это нормально?... а ну да,питов готовят и они на равных...для того,что бы они подольше подрались... ну да,тут можно меня оспорить,конечно,но всё равно,наличие врачей гуманными бои не делает,я считаю...

цитата имени меня ...
Всё равно не вижу ничего хорошего в этом мероприятии... нюансов много, прочитать о них можно и в книгах и интернете... что кажется мне довольно странным...

Статья 10. Обращение с животными при использовании
их в зрелищных и спортивных мероприятиях,
при организации развлечений

1. Обращение с животными при использовании их в зрелищных и спортивных мероприятиях, телевизионных съемках, кино- и фотосъемках должно исключать причинение животным боли, травм, увечий, гибель животных.
2. При обучении (дрессировке) животных не допускаются:
применение жестоких методов укрощения и дрессировки животных, в том числе их запугивания; удаление у животных зубов и когтей;
принуждение животных к выполнению действий, травмирующих их;
использование животных, тяжело переносящих неволю, закрытые помещения, замкнутое пространство, дрессировку.
3. Собственник (владелец) животных, использование которых в зрелищных и спортивных мероприятиях перестало быть возможным, обязан обеспечить указанным животным условия содержания в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.
4. Запрещается проведение:
боев животных;
зрелищных мероприятий, включающих в себя преследование, умерщвление, наблюдение предсмертной агонии животных, использование для умерщвления животных других животных.
5. Лица, осуществляющие профессиональную деятельность с использованием животных в зрелищных и спортивных мероприятиях, при организации развлечений, обязаны пройти специальную подготовку для работы с ними.

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишенцам свободы на срок до двух пет.

 
VestalkaДата: Вторник, 09.09.2008, 00:15 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Статья, которую привела Катя, была напечатана в журнале "Друг" года 3-4 назад. И тут не приведена концовка статьи. Пес Бади, нак отором Олег хотел заработать бабки, при этом его конечно же искренне любя 139 , пропал через полгода... Олег говорил, что убежал...

Последнее время я все чаще стала общаться (по долгу службы...) с питменами (настоящими и вымышленными),т.е. людьми, выставляющими собак на бои. Я стала спокойнее смотреть на многие вещи (опять же по долгу службы..). Как владелица питбуля могу сказать, что:

1. Питбуль будет драться, если ему разрешить драться. Стаф будет драться,если ему разрешить драться. Ротвейер будет драться, если ему разрешить драться. Овчарка будет драться, если ей разрешить драться. ...
У меня много знакомых овчарок - 80% любят подрать собрата. Сама владела ротвелером, который был не прочь поубивать лающих о четырех лапах. Сейчас у меня чистокровный питбультерьер, с поколениями гейма, которая не дерется - но только потому что я ей запрещаю. Впрочем, она с удовольствием пооткусывает чего-нибудь кому-нибудь, стоит ее распустить.
Вывод: многие собаки вне зависимости от породы будут драться, если им позволить. Это звериный инстинкт.
2. В ринге при продолжительном бое победитель может быть только один - американский питбультерьер. Дело в физических возможностях питбуля как боевой собаки + неиссякаемый гейм, т.е. азарт, желание собаки продолжать бой.
В уличной драке, длящейся не более минуты (пока не растащут хозяева), по собственному опыту, самым опасным из вышеперечисленных станет ротвейлер - внушительные челюсти и огромная масса пса позволят ему за считанные секунды нанести тяжелые увечья менее крупному или тяжелому противнику, даже питу или стаффу. В продолжительном бое ротвейлер устанет быстрее юркого и легкого противника, если тот все еще будет жив...
Вывод: следите за собакой во время прогулки. Собака любой породы может получить увечье в драке.
3. В России нет и никогда не было ни одной настоящей линии бойцовых собак - ни боевой, ни шоу. Все скрещиваются друг с другом. Результат: мосластые длинномордые питы на выставках.., неповоротливые 40килограммовые тушки в ринге...
P.S. Настоящий боевой пит не должен превышать вес в 25-27 кг. Идеальным считается пит-вес в 17-20 кг
Вывод: не верьте рекламе!
4.Последним, кто соблюдал Кajun, был, наверное, Р.Стрэттон))) (Известный американский заводчик питбулей 80хгодов. На самом деле, он собак только выращивал и сам на бои не выставлял. Но пользуется всемирным уважением у питменов)
5. Бои питбулей в России - курам на смех! (хотя не смешно, конечно..) Я не говорю, что ВСЕ,кто был на боях и даже выставлял собак - садисты. Нет. Просто не сразу люди понимали, куда ввязались. Потом раньше (лет 7-8 назад) ни один пит не мог получить родословную без обязательного ролла - притравки, поэтому все питы тех лет - притравлены, т.е. роллированы. Уж как - второй вопрос...




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
febiДата: Вторник, 09.09.2008, 12:51 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Vestalka,
Полностью согласна.


JURP
 
ВитяДата: Вторник, 09.09.2008, 18:30 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
И тут не приведена концовка статьи. Пес Бади, нак отором Олег хотел заработать бабки, при этом его конечно же искренне любя 139 , пропал через полгода... Олег говорил, что убежал...

ой,простите ... я чего-то не докопировала :p
"P.S. На днях мне позвонил Олег и сообщил, что Бандит во время вечерней прогулки сорвался с поводка и убежал. Уже неделю никто не может его найти. " вот конец статьи...
 
KerberosДата: Среда, 03.10.2012, 22:08 | Сообщение # 66
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
О боях у меня определенное давно сложившееся мнение. Но свою собаку мне было бы жалко пускать в бой. С другой стороны, многие качества некоторых пород таким образом теряются. Тоже самое с охотничьими собаки. Охота им необходима. Охоту я считаю более жестоким "спортом", чем собачьи бои. Я вообще люблю животных.
Но я не люблю лицемеров, например если человек держит свору борзых и регулярно охотится с ними и свора псов на охоте разрывает на части зайцев, косуль, волков-переярков, и в то же время такой человек против собачьих боев.
Нужно быть честным с самим собой. Если ты уж против крови, то надо быть против любой крови.
 
АнюткаДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:03 | Сообщение # 67
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Это Тюмень. Может кто увидит знакомые лица...
Прикрепления: 5145171.jpg (50.7 Kb)
 
stalker777Дата: Понедельник, 12.11.2012, 23:27 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Если честно, то на бои мягко говоря не очень похоже......

Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
ДараДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:27 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
м-да! a37 a119
 
ГелиосДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:58 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Жесть.. a6



Щенки американского булли
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 13.11.2012, 00:09 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
как то хозяин мастино как на отдыхе... мне тоже на бои не показалось похоже...
очень странное фото..
 
ВитяДата: Вторник, 13.11.2012, 00:14 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
1. Повтор темы, http://ast-friends.ucoz.ru/forum/41-79-1 я хотела переместить и у меня не получилось, раньше вроде получалось... надо попросить администрацию.
2. Я не поняла цели создания темы. Мы не занимаемся собачьими боями и не знаем никаких "лиц", собачников Тюмени тоже не знаем
3. На фото собаки даже в контакте друг другом.
4. Авторские права на фото учтены.

PS "мы" это питомник АПБТ Гелиос и участники проэкта "Друзья АмСтафов".
 
stalker777Дата: Вторник, 13.11.2012, 00:34 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Я конечно могу ошибаться, но ни на какой бой это не похоже.
На собах нет ни одного следа укуса. Одна из собак вообще спокойно лежит придерживаемая хозяином и никакой агрессии не проявляет. Если бы она чувствовала угрозу от стаффа, то лежать бы она не стала. И никакой хозяин бы её в лежачем положении не удержал ( кто пытался стричь когти упирающейся собаке меня поймёт :a33 )
Не очень понимаю смысл данного фото....
Прошу автора темы пояснить.


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.

Сообщение отредактировал stalker777 - Вторник, 13.11.2012, 00:35
 
TigrinoДата: Вторник, 13.11.2012, 00:35 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Я не поняла цели создания темы. Мы не занимаемся собачьими боями и не знаем никаких "лиц", собачников Тюмени тоже не знаем


Катюш, не поняла..про питомник там и речи нет? просто фото


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Вторник, 13.11.2012, 00:44 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Tigrino, я просто написала "мы" ... пишу то одна
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер