[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Служба спасения на воде (ССВ)
Служба спасения на воде (ССВ)
ИмперияДата: Вторник, 29.01.2013, 18:15 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Alenchik,
Аленушка, а может еще и пойдет в воду, многие в зрелом возрасте открывают для себя водную стихию a42
А то, что НО прекрасные спасатели в этом лагере всем наглядно показал Лёлик - он взял кубок первоклашки, а еще во взрослом зачете занял призовое место!!!!!
У него всё было идеально - на послушке все любовались его ученостью, а в воде он работал очень четко!!!!! 149
Аленушка, Андо красавец!!!
Аленушка, если у тебя будет время, плиз, расскажи о нем и его работе (обучении) спасателя a71
Надеюсь с Андо познакомиться лично a42 a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
AlenchikДата: Среда, 30.01.2013, 03:13 | Сообщение # 77
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Империя,
Думаю уж в этом году точно пообщаемся!Скорее бы лето...хотя мы и на вашу весну согласны a44
А Андо воды не боится,наоборот - обожает,но вот людей спасать как-то не торопится,не понимает ,наверное,что они в беде. Зато в наши поездки в Севастополь,научила его по команде подплывать и опплывать меня, и плыть рядом(коряво еще).Пока это все,что мы умеем на воде,но...у нас есть офигенный мотиватор - аппорт в любом его виде,что угодно. Вот с этого и можно плясать.Так что жди учеников.Будет возможность,буду заезжать из Севастополя в Судак и,надеюсь,ты нас чему-нибудь научишь.Ну или окончательно выбьешь эту дурь из моей головы 141


Над душой не властно даже время, если настоящая душа…

http://wolffsfelzem.jimdo.com/
 
ИмперияДата: Среда, 30.01.2013, 11:01 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Alenchik,
Ален, в ССВ апортировщик - это уже 50 процентов спасателя, а вторые 50 - это послушка, так что, думаю, у Андо есть все шансы стать универсальным спасателем 133 a71
Как здорово будет если у тебя получится выбраться a4 a4 a4


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 22.05.2013, 17:07 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Ну вот и открыли мы сегодня спасательный сезон 2013 a4
Правда, не всем составом - Цера осталась дома (лапа болит).
Зато Астя оторвалась по-полной.
Сначала ни в какую не хотела дожидаться пока я начну тонуть - шла спасать еще до того как я начинала плескаться в воде и кричать
Не с первой попытки удалось меня "спасти" - приходилось мне выходить и снова усаживать Астю на исходную, а потом снова в воду,
но в итоге, Астёна отработала четко и с огромным драйвом - вот уж настоящая уточка a42
И само спасение:
мое напутствие - Астя пыталась сорваться, остановила её и даю ком."сидеть"


а это Астя стартовала так быстро, что получилось заснять только большой плюх от её прыжка a44


плывет "на всех парах", крошечка моя a44






оплывает вокруг меня, дает возможность ухватиться за жилет 133 (это нас так учили a44 )


выходим на берег вместе a44




открытие купального и спасательного сезона удалось a4


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 22.05.2013, 18:00 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Империя)
открытие купального и спасательного сезона удалось
Какие вы обе(и спасатель и спасенная) счастливые! Астюше наверное именно этот вид спорта подходит!

Цитата (Империя)
оплывает вокруг меня, дает возможность ухватиться за жилет
Интересно, что у меня все соб. оплывали и подставляли хвост или плечи. Никогда специально не учила, но в воде включался какой то пастуший инстинкт.


JURP
 
ИмперияДата: Среда, 29.05.2013, 00:11 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (febi)
Какие вы обе(и спасатель и спасенная) счастливые! Астюше наверное именно этот вид спорта подходит!

Спасибо, Юля!!! Да, на море, наверное, это самый оптимальный и единственный летний вид спорта, т.к., ни аджи, ни буксировкой в жару не позанимаешься, а бездельничать дома тоже не хочется, остается плаванье, ну и еще, как вариант, фристайл a42

Цитата (febi)
Интересно, что у меня все соб. оплывали и подставляли хвост или плечи. Никогда специально не учила, но в воде включался какой то пастуший инстинкт.

А вот я как всегда - все ошибки на себе прохожу, еще до того как узнала об ССВ, учила Церу подплывать ко мне, но без "обхода" и потом долго переучивала, ведь всегда проще научить заново, чем переучивать. Вот с Астей сразу учились правильно a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Суббота, 28.09.2013, 19:33 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
А мы с Астей подтвердили её диплом собаки-спасателя на воде a4

К сожалению. в лагерь поехать не получилось, поэтому я слезно попросилась у организаторов лагеря "Соленый Пес 2013" поучаствовать в сдаче нормативов.
В этот раз вместе со мной поехала Люда и её голдаша Мелли.
Мы съездили на одну из тренировок, хотели позаниматься на воде, но, занятия на воде - это самая больная тема этого года - шторм был практически каждый день и тренировок на море было всего 2-3.
Поэтому в тренировочный день получилось позаниматься лишь на суше "послушкой", но зато позанимались от души a4

А водные тренировки, а потом и сдачу нормативов, пришлось перенести на озеро в с.Любимовка, т.к. море так и не дало возможности ни позаниматься, ни сдавать зачеты.

Сдача зачета по послушанию
Ждем нашей очереди a42


Около первой фишки нужно было поставить собачку в "столбик" и удалиться. Собачка должна была не только простоять умницей-разумницей в "столбике", но и даже "не взглянуть" в сторону стаканчика с лакомством a42


дальше был спуск по лестнице "рядом", подъем "вперед", замедление "тише", и укладка собачки на мостике среди всего вкусного.
А пока собанька вдыхает ароматы деликатесов, я должна была уйти и оставить её "один на один с искушением".
Асти очень трепетно относится к еде на улице - она её обходит за километр (уроки "провокаций" с детства), а здесь нужно было не просто пройти, а еще и лежать около "провокации". Асти лежала до того момента пока наш экзаменатор не пододвинул поближе ей бутылочку, в которой были сосиски нарезаны, вот тут-то Астя и "дала стрекача" от искусителя (а должна была невозмутимо игнорить).
Потом, на разборе полетов, наш Гуру и экзаменатор из Ягуара - Вадим Александрович, показал нам, как нужно "убирать" уклонение собаки (побег) и постепенно прийти к игнору. Потихоньку помаленьку придвигать "вкусняшки" ближе и хвалить за игнорирование - на фоточках видно, как с моим поощрением Астя, душой стремилась убежать, а слыша, подбадривание, оставалась "на месте".
Будем учиться a42








Дальше "бег с препятствиями" фигурное хождение, бег "рядом", "выдержка", "подзыв", "апорт" и всё - мы закончили первую часть испытаний.


Разбор полетов = очень понравилось, что были отмечены и проанализированы мои ошибки, и по этому "разбору" будем дорабатывать недостатки a42


А это уже сдача "воды" на озере a42
Холодно очень и ветер (я такой погоды в сентябре не припомню - бррррр).


сдача


наша тусовка, в ожидании сдачи a42


буксировка лодки.
В этом году на разрешили сдавать "боковой апорт" и "буксировку лодки" на любой игрушке, конечно, мы выбрали пуллер a44


"спасение утопающего"


помогаю утопающему выбраться из воды


управление собакой в воде - "рядом", "вперед", "рядом", "берег"


Вода "брррр", судья был снисходителен и я купалась лишь частично - спасибо, ему огромное за это!!!
(Сдача нормативов на воде была перенесена на день раньше и мы не знали, что сразу после "послушки" поедем на "воду", поэтому я не подготовилась - моя гидра осталась дома :( )


после слов "упражнение закончено" хвалю Астюшу-умничку a71


и слушаю "разбор полетов"
Норматив мы сдали, но
с меня сняли баллы - за неполный доклад судье, за "махание крыльями" - это я так Астю подбадривала, за механику и не своевременную подачу команд - резюме нашей сдачи - "девушка, учите мат.часть " 133
подвела я Астю немножко :(






А это уже день следующий.
Пробовали сдать экзамен для продвинутых собак - провалились, но пообещали вернуться на следующий год более подготовленными a44

первое упражнение, на котором мы и "засыпались"
1.Спасение утопающего и тела дрессировщиком с собакой. Старт с берега.
Команды: «Сидеть», «Рядом», «Вперёд», «Возьми», «Ко мне», «Берег»
Два ПСВ находятся в воде на расстоянии 20 и 25 метров от берега и на расстоянии не менее 10 м друг от друга. Дрессировщик с собакой занимают исходное положение на берегу. По команде Судьи «Приступайте» Дрессировщик подает собаке команду «Сидеть». По сигналу Судьи (отмашка, т.п.), дальний от берега ПСВ криками о помощи и резкими движениями в воде изображает утопающего. По первому крику Дрессировщик с собакой по команде «Рядом» быстро входят в воду и двигаются в сторону этого ПСВ. При переходе на плавь, Дрессировщик повторяет команду «Рядом». В любой момент после перехода на плавь и до сближения с активным ПСВ на расстояние 1,5 - 2 м Дрессировщик командами «Вперед», «Возьми» посылает собаку ко второму ПСВ, который неподвижно лежит на воде горизонтально. После посыла собаки Дрессировщик подплывает к первому ПСВ, обплывает вокруг него на расстоянии не позволяющем ПСВ схватить его, приближается к ПСВ со стороны спины, аккуратно хватает его и начинает буксировать в сторону берега. В течение этого же времени собака должна подплыть ко второму ПСВ, взять его зубами за запястье или щиколотку, и по команде Дрессировщика «Ко мне» буксировать ПСВ к нему. Как только собака подплывает к Дрессировщику, он берет ее за шерсть или шлею, и командует «Берег». Собака буксирует к берегу Дрессировщика и обоих ПСВ. Выполнение упражнения заканчивается, как только собака коснётся лапами дна. После этого дрессировщик может подняться на ноги и помочь ПСВ и собаке выбраться на берег.


Астя ни разу даже не слышала про такое упражнение, и вообще она понятие не имеет, что человека можно вот так, за рукав тянуть. Поэтому я без особой надежды, но с энтузиазмом пошла с Астей на "продвинутых".
Перед зачетом нам разрешили поиграть с рукавом в апортик.
После отмашки Астя рванула вперед, была остановлена "ррядом" и мы с ней поплыли спасать. Асти добросовестно доплыла до "тела", а вот взять рукав так и не решилась и обплыв "тело", она двинула ко мне - спасть вместе со мной "утопа" - нас сняли, но...
мы закончили упражнение, чтоб показать Асте что делать - она, кулемочка, взяла рукав и сделала всё как нужно, чуть несвоевременно, после "снятия", но сделала a44
















всем снявшимся и сдавшим после окончания упражнений хлопали в "поддержку" и "поздравляя" - наши аплодисменты - "в поддержку снятых" a44



уходим "снятые", но довольные a44


очередь на сдачу


общая тусовка "продвинутых" a71


вот и всё a44
Теперь остается ждать следующего "Соленого пса", а за время ожидания, подготовиться как следует.

Баллы и расстановку я пока не знаю, но, в общем зачете, мы очень даже ничего a4


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Суббота, 28.09.2013, 19:37
 
ИмперияДата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:58 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
А вот и таблички с результатами
Мы с Астей в этом году заняли 11-е место, НО
при этом мы с Людой решили серьезно заняться подготовкой к лагерю в следующем году. Ведь нашим собакам эта работа действительно в кайф a4
"Кубок Крыма"


результаты продвинутых a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:18 | Сообщение # 84
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Спасибо, так интересно!!! И послушка каждый год меняется. Молодцы организаторы. Астюша молодчина! А в "продвинутых" без подготовки конечно непонятно, кого тащить, почему неподвижного, да еще за руку.... Наверняка вы подготовитесь и сдадите! Смотрю снятых было большинство.
Поздравляю вас с 11 местом в такой большой конкуренции!


JURP
 
TigrinoДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:04 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (Империя)
А пока собанька вдыхает ароматы деликатесов, я должна была уйти и оставить её "один на один с искушением".
Асти очень трепетно относится к еде на улице - она её обходит за километр (уроки "провокаций" с детства), а здесь нужно было не просто пройти, а еще и лежать около "провокации". Асти лежала до того момента пока наш экзаменатор не пододвинул поближе ей бутылочку, в которой были сосиски нарезаны, вот тут-то Астя и "дала стрекача" от искусителя (а должна была невозмутимо игнорить).


совсем дочу запугала a33 я шутю Танюш, девочки у тебя молодцы a71 а ты опять блондинка a4 тебе очень идёт a4

А теперь по серьёзному 133 Танюшка. какая ты умничка, молодчинка и Астенька с Церочкой a71 Понятно были некоторые моменты, но, как ты уже писала- вы всё доработаете a42 хотя и без доработок, да простят меня судья, вы мега молодцы! a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:38 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Империя, Танюш, какие вы молодцы! Астенька умница - такой отличный результат, в такой конкуренции! a230 a71
Тань, смотрю, снова наш приятель Лелик с Наташей были? Вот не знала, что они поедут... послала бы что-нить приятного... a42 На следующий год буду караулить! Не сами приедем, так гонца-Лелика пришлем!!! a4
 
Лина-АлинаДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:20 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
какие все молодцы,собаки спасают,какие
сложные задания выполняют,мне стало стыдно, я даже плавать не умею
 
ИмперияДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:38 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (ElenkaSpb)
Тань, смотрю, снова наш приятель Лелик с Наташей были? Вот не знала, что они поедут... послала бы что-нить приятного... На следующий год буду караулить! Не сами приедем, так гонца-Лелика пришлем!!!

Да, Леночка, они были - обожаю их семейство. У них же в полку прибыло - у них ньюф-красавец теперь еще.
Были, правда, со здоровьем проблемы и у Лелика и ньюфика, но теперь вроде бы оба мальчишки на поправку пошли a4 Поэтому их на этом "псе" девочки не гоняли особо - берегли, у парней самая реабилитация идет, нельзя им нагрузку давать.
А про гостинец - я тоже не знала, что они будут :(
Лена, а почему бы вам с Ютой не заняться ССВ? a42 В Питере занятия начинаются рано и проходят каждые выходные - как раз будет время подготовиться к "Соленому Псу 2014" a42

Цитата (Tigrino)
тебе очень идёт

Танюш, спасибо, мне тоже нравится a42 a71 Танюшка, спасибо, что ты замечаешь такие моменты a71

Цитата (Tigrino)
А теперь по серьёзному Танюшка. какая ты умничка, молодчинка и Астенька с Церочкой Понятно были некоторые моменты, но, как ты уже писала- вы всё доработаете хотя и без доработок, да простят меня судья, вы мега молодцы!

Ой, Танюш, мы с Людой приехали после лагеря и планов, планов на перспективу уже аж до следующего лагеря расписали, если всё получится, то будем и тренироваться и "сдаваться" в след.году a42

Цитата (febi)
Империя, Спасибо, так интересно!!! И послушка каждый год меняется. Молодцы организаторы. Астюша молодчина! А в "продвинутых" без подготовки конечно непонятно, кого тащить, почему неподвижного, да еще за руку.... Наверняка вы подготовитесь и сдадите! Смотрю снятых было большинство. Поздравляю вас с 11 местом в такой большой конкуренции!

Юлия, спасибо!!!!!!!
Без подготовки - наверное, Лелик бы вытянул (НОшечка - он очень обязательный и очень выученный парень и выполнил бы ком:"возьми" и поволок бы "утопа"), а вот наши деликатные собачки (Асти и Мелли) не поняли, чАВо брать-то надо и скромно, оплыв вокруг "утопа", двинули к нам a44

Цитата (Лина-Алина)
какие все молодцы,собаки спасают,какие
сложные задания выполняют,мне стало стыдно, я даже плавать не умею

Лина, Алина, спасибо!!!
А вот это дело поправимое - знаю девушку, которая на СоленомПсе, именно обучая свою собаку, научилась плавать - на плаву держит гидра, а ласты придают нужный размах движениям = так что всё в Ваших руках a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:19 | Сообщение # 89
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата (Империя)
Были, правда, со здоровьем проблемы и у Лелика и ньюфика, но теперь вроде бы оба мальчишки на поправку пошли

Да, к сожалению, им не везет - вечно что-то у собак! :( Лелика очень любим, особенно, Реми! a10

Цитата (Империя)
Лена, а почему бы вам с Ютой не заняться ССВ?

Вот до этого вида дрессировки мы еще не дошли! 149 Да и плаваю я, мягко говоря, чуть лучше того пресловутого утюга a33
Хотя, вот эта фраза заинтересовала:
Цитата (Империя)
на плаву держит гидра, а ласты придают нужный размах движениям
a42
Что, вправду не утону в гидрике? a42
 
ИмперияДата: Четверг, 10.10.2013, 23:23 | Сообщение # 90
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (ElenkaSpb)
Что, вправду не утону в гидрике?

Лена, гидрик очень хорошо держит на воде 133 А если еще на гидрик надеть спасжилет, то не то что утонуть, окунуться с головой не получится a44

Цитата (ElenkaSpb)
Хотя, вот эта фраза заинтересовала:

Лена, по-моему, Юточке будет интересно учиться спасению на воде a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Служба спасения на воде (ССВ)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер