[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Купирование ушей (ещё одна тема,которая вызывает много споров...)
Купирование ушей
ВитяДата: Среда, 09.07.2008, 23:23 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Эта тема на равне с темой боёв и кормлении собак вызывает то же много споров и порой очень даже горячих.
Те,кто против купирования ушей и хвостов обычно придерживаются таких выражений, приведу цитату из группы "вконтакте"

1."Уши и хвост даны собаке от природы или от Бога.Позволено ли человеку посягать на созданное природой или Богом, кто во что верит. Не важно кто создал собаку Бог или миллионы лет эволюции. В любом случае и Бог и эволюция дали собаке хвост, не для того чтобы его отрезали люди ищущие сомнительной славы в ринге на собачьей выставке!"
2. Так же давят на то,что хвосты и уши нужны для общения.
3.Что это причиняет щенкам сильную боль
4.жуткие рассказы о том,как у кого погибли щенки,после купирования.

Те,кто за купирование, имеют следующие доводы:
1.необходимость купировки для рабочих собак
2.консервативные взгляды и придерживание старых стандартов
3.часто обвиняют тех,кто против в том,что они экономят деньги и "косят" под Европу...
4.Кидают камни в огород "зелёных" ,что им бы волю так они бы посадили собак за стекло и не давали бы трогать ...
что-то в этом духе...

Вот примерно такие страсти кипят в этой теме... Что вы думаете по этому поводу? и ещё вопрос из области любопытства,я не занимаюсь с собакой выставками,бываю там исключительно как зритель,поэтому хотелось спросить...где запрешены купированные уши и хвосты и сильно ли это затрудняет выставочную жизнь?..

Лично я не имею ничего против купирования ушей,хотя доги и боксёры мне нравятся с висячими ушами,купирование хвостов дело более
серьёзное,первые 5-6 (если не ошибаюсь) позвонков несут в себе все элементы,а последующие можно купировать и насколько я понимаю это нужно делать в маленьком возрасте,а не в 3 месяца,потому что заводчик оставил,а хозяин хочет классический вид собаки.

 
ЕкатеринаДата: Среда, 09.07.2008, 23:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Вопрос хвостов и ушей, как не кажется простым на первый взгляд, и правда на практике вызывает много споров. . .
Сейчас вот подумала и поняла, что я практически в нем не ориентируюсь!

Хвосты, по классике, купируют в 3 дня и редка исключительно из эстетических взглядов их купируют позже. Есть у меня один знакомый пес, который как раз был лишен хвоста уже где-то месяцев в пять и ничего, пока вроде на здоровье не жалуется. . .


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ВитяДата: Среда, 09.07.2008, 23:48 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
главное немного оставить хвоста,что бы мог и вилять,и общаться и позвонки первые целые...
Но у меня был кокер,мы его подобрали,у него был такой маленьких хвост,что он его не мог вертикально поднять даже,но вилять мог... оооочень коротко и выжил же как-то,когда сделали ему это...
 
ЕкатеринаДата: Среда, 09.07.2008, 23:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Витя, у меня у Дезёнки от хвоста 2 позвонка. . . Купировали его ей явно не позже двух недель, но и не думаю, что в 3 дня.
Отличие от хвостатой собаки только в том, что виляние нужно разглядыать.


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ВитяДата: Четверг, 10.07.2008, 03:07 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
:p а я когда фотки разглядывала,думала она куцая родилась ... аааа позор мне... :p
Не знаю,вроде ничего страшного в купировании нет...
Я забыла сказать,те кто против купировки называют собак без хвостов и ушей "ампутантами" ... звучит обидно как-то и грубо.... это группа есть вконтакте такая "против" ...
 
febiДата: Четверг, 10.07.2008, 12:08 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Мое отношение к этой проблеме не определено. Многие породы теряют свою привычную превлекательность из-за оставленных хвосто и ушей. Ризен например (обросший) оч. смахивает на чер. террьера или просто на крупную дворнягу. Боксера сложно отличить от бульдога, ротв. с хвомтом, как лабр. Это я о не супер экстерьерных соб. и для "плохо видящих" хоз. , как я. А своей будующий соб. планирую уши всеже купировать.

JURP
 
BossДата: Четверг, 10.07.2008, 12:43 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Раз обрезают,значит это зачем то надо .......людям же обрезание делают a76 ^_^ и еще вообще не понимаю споров над этим вопросом-пусть делают кто как хочет,никто никогда никого не заставляет!)


 
ЛинаДата: Пятница, 11.07.2008, 10:57 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я только за куперовку ушей и хвостов.Просто у меня была практика с некупированными ушами(у моей 3-ей боксёрши)после 8-ми лет мы просто устали её лечить,уши стали складываться в гормошку и в этих изгибах начела скпливаться кровь(мне приходилось иглой со шприцом откачивать кровь,а если я вовремя неокачаю то там возникал гнойный свищ)Первые два боксёра были с купированными ушами и у них таких проблем небыло.У знакомых боксёр поломал себе хвост в нескольких местах и они сказали,что теперь когда будут покупать другого боксёра,то будут обрезать ему хвост и уши,или же будут заводить др. породу.(просто когда рос щенок,он очень сильно вилял хвостом и сильные удары хвоста приходились та твёрдую мебель шкаф,стол,тумба вот об эти предметы он хвосто себе и поломал) изночально боксёрам всегда купировали и хвост и уши,и было всё впорядке,а теперь появились ,какие то "ЗЕЛЁНЫЕ" которые якобы всё живое защещают и пошёл запрет на куперовку и им совершенно наплевать ,что от некупирования страдает сама собака.Им то главное чтобы себя хорошенькими народу приподнести. a185

Сообщение отредактировал Лина - Пятница, 11.07.2008, 20:53
 
ВитяДата: Пятница, 11.07.2008, 13:28 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У боксёров огромные хвосты,сколько ни видела на улицах,правда тут по телевизору в новостях их показывали,так вроде с красивыми хвостами,но всё равно выглядит не очень.... а ротваки вообще как дворняги смотряться,раз уж принтято купировать,значит это быдо необходимо,не просто же так это придумали...
У этой группы есть "замечательный" альбом,где фото операции над ушами... они ужасаются... пёсики под наркозом и условия клинические,мы так дома резали и швы сами снимали...
 
TigrinoДата: Суббота, 12.07.2008, 15:40 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Boss)
Мое отношение к этой проблеме не определено. Многие породы теряют свою привычную превлекательность из-за оставленных хвосто и ушей. Ризен например (обросший) оч. смахивает на чер. террьера или просто на крупную дворнягу. Боксера сложно отличить от бульдога, ротв. с хвомтом, как лабр. Это я о не супер экстерьерных соб. и для "плохо видящих" хоз. , как я. А своей будующий соб. планирую уши всеже купировать.

Я полностью согласна с Феби. На боксеров с длинными хвостами и на ротвейлеров просто смотреть тяжело. Когда у меня Тигренок был мелкий с не купированными ушами, то все принимали нас за бокса. ЕДИНСТВЕННОЕ, что меня смущает - это небольшой вред наркоза. У меня у Тигруньки после него появилась дыхательная аритмия. Хотя и говорят, что у собак это в норме, но до него дых. аритмии не было..Хотя у меня врач и наркоз были очень хорошие!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Суббота, 12.07.2008, 16:30 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
ЕДИНСТВЕННОЕ, что меня смущает - это небольшой вред наркоза

вот это точно a76 по-моему единственный неприятный момент,а так то всё нормально...
 
OlgaДата: Четверг, 17.07.2008, 19:25 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что если по породе положено, значит надо купировать. По-моему собы с купированными ушами смотрятся гораздо благороднее и интереснее! Роты с хвостами-вообще уродливо смотрятся, как и боксеры.
А вообще
Quote (Boss)
пусть делают кто как хочет

Когда собирались заводить стаффа, читали разные книжки, там писали, что в некоторых странах собы с купир. ушами и хвостами на выставки не допускаются. Но наши стаффы ездят по заграницам и ни разу ни кого за это с выставки не выгнали.
Тайсон эту операцию перенес прекрасно, и я не думаю, что это как-то повлияло на его здоровье. В конце концов кошек кастрируют тоже под наркозом, ни кто же против этого не выступает. Да и собов бездомных (и не только) за границей тоже кастрируют, и тоже ни кто не против.


Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 17.07.2008, 19:25
 
LocoДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:38 | Сообщение # 13
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а мы с обрезкой ушей намучились...ушки очень долго заживали...зато встали быстро...почти не подклеивали.
вообще я за свободу выбора...кому что нравится...в купировании я вижу лишь один минус - это наркоз и сама операция...все-таки это большой стресс для организма в таком нежном возрасте...но если учесть что вся жизнь - это большой стресс...тогда переживать нечего)
 
KalipsaДата: Вторник, 05.08.2008, 20:22 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Olga,
Quote (Loco)
По-моему собы с купированными ушами смотрятся гораздо благороднее и интереснее!

a14 a14 a14



 
OlgaДата: Вторник, 05.08.2008, 20:32 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kalipsa, Я не говорю, что собы с некупир. ушами смотрятся плохо, просто мне больше нравятся купир. ушки...
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Купирование ушей (ещё одна тема,которая вызывает много споров...)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер