[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » прыщик (прыщик на голове у собаки)
прыщик
BoniaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:24 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
девочки подскажите,плизз
гдет примерно 25 января у Боньки появился прыщичек как комариный укус,на конце с красной точкой.через несколько дней он вырос я его чуть надавила и коготком вскрыла,от туда вытекла кровяка,потом прижгла йодом и все как буд-то стало проходить,ан нет не тут то было прыщичек ентот не то что ни куда не исчез а еще и увеличился в размерах,переодически он то багровеет то подутихает.Боня неделю назад пробовала чесать но после моих ай яйяй больше не пыталась.
что эт может быть такое.
еще я вспомнила что у нас была стычка с кавказкой полукровкой она кинулась на нас когда я мелкого в школу провожала(ее хозяйка не удержала)у Бони как всегда мяч во рту она его даже не выплюнула кодта соб подлетела к нам то была жестко принята Бонькой,она отлетела от нас и с визгом приземлилась на спину,но ей было мало и она увидев что мы повернулись(.чтоб уйти)предприняла второй дубль сзади,но снова была принята,я уже сейчас вспоминаю то что та псина клацала зубами как кампостер я еще удивилась не ужто даже не задела,а вечером как раз комариный укус то и вылез. a119
подскажите,фото скоро тоже повешу.


 
BoniaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 02:21 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
вот и фото,обработано фукорцином
[img] [/img]


 
TigrinoДата: Воскресенье, 20.02.2011, 02:39 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юль, прости..может сгущаю краски.... но не фига мне по фото это не нравится! я б показалась бы врачу!!! Но сужу только по фото и видно, что ты это увеличила, что б нам показать! по фото похоже на новообразование - они бывают разные.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
BoniaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 05:44 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Юль, прости..может сгущаю краски...

a6 да ни чего я сама в шоке,но он именно на коже как вулдырь и сперва на нем точней до него была точка именно как укус,да что гадать к врачу однозначно надо но вот куда?и как только,млин...
меня этим летом в траве гадюка шваркнула в ногу а я не поняв че за насекомые такие кусючие- нааа ей ногой обногу вторую и упс и во второй ноге кто-то гвоздь забил,но не предав внимания,я бежала к ребенку через канаву(он себе ногу проткнул)только потом спустя около часа когда я почуствовала сильную жажду,головокружение я пошла в дом,сердце зашкаливало я села и решила помазать укусы от насеком кремом,помню я очень удивилась ни фигаж себе слепни как кусают прям мутанты,потом хуже встать не могла адская боль в ногах и отек от укуса вверх а где укус синюшная сеточка,короче прошло все дня за 3 а что за насекомое я узнала от подруги она фельдшером работала,я ей показала как меня кто-т кусанул а она мне и сказала что эт укус гадюки только после них такие следы и симптомы.короче повезло мне что я не видела кто меня кусил ,помню тогда мне змея всеж померешилась(я так подумала тогда)а еслиб все видела да осознала весь страх и риск,даж не знаю что и делала б,до приличной больницы 4 часа на машине......ну вот чет меня не туда понесло..
Танюш не подскажешь к кому и куда лучьше обратиться?буду очень признательна. a71


 
TigrinoДата: Воскресенье, 20.02.2011, 06:33 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Bonia)
,да что гадать к врачу однозначно надо но вот куда?и как только,млин..

Сьездий к Клявину, далеко конечно ж, на Уточкина! Просто он спец по всяким образованиям, разберётся быстрее, чем просто врач, который редко сталкивался с подобными вещами, это может быть от ранки и до новообразования! Честно, у меня у собы был похожий, правда не один, а груздь и двух- трёх. мне не нравится, что это не заживает и вид не раны!

Quote (Bonia)
Танюш не подскажешь к кому и куда лучьше обратиться?буду очень признательна.

я б к нему пошла, это может быть от простой фигни, до чего то другого. Юль, напишите пожалуйста что это, после похода к врачу! 8-901-304-65-65 Алексей!

Юль, с укусом вы меня так напугали ... я всё это знала, но что б знакомый человек так угодил, слава богу, что всё так закончилось хорошо..ненавижу ползающих, кусающих..бррррррррр ВЫ быстро поправились, расскажите! a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KaterserДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:12 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1580
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Это очень похоже на мастоцитому. Надо сдать гестологию.

tel +79500050693
http://vk.com/id42573802
 
ИмперияДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:16 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юль, ты только без паники
у меня у Помпухи такая же фигня - на локотке - вет посмотрел и сказал, что жировик, а когда я сказала, что может цвет менять он ответил, что всё нормуль.
И после всех наших злоключений он еще раз обратил мое внимание на жировик и сказал, чтоб я не паниковала, что это просто жировик 133

А к врачу ты ведь итак собиралась, вот как раз поднакопились вопросы - можно и съездить a42

Пока смотрела фоточки с прыщиком - опять обратила внимание - какая же кожица нежная у Бонечки - зацеловала бы такую макушку-мякушку a71 a71 a71 a71 a10

Юль, про гадюку - это сильно, я пока читала аж сердечко заекало - действительно как хорошо, что ты не увидела её!!! А вообще, очень страшно!!!!! a37
Присоединяюсь к Татьяне, тоже ненавижу ползающих, кусающих!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:53 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Империя)
у меня у Помпухи такая же фигня - на локотке -

жировик плотной структуры, а у БОнички немного пузырьковый, но по фото мне напоминает.

Quote (Katerser)
Надо сдать гестологию.

я тоже так думаю! к специалисту точно надо! Клявин как раз по этому направлению.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KaterserДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:25 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1580
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Собака пытается его чесать?

tel +79500050693
http://vk.com/id42573802
 
BoniaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:50 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Katerser)
Собака пытается его чесать?

нет,он ее вобще не беспокоит.


 
kortniДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:14 | Сообщение # 11
Проверенный друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 875
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
У моей Кортни что-то похожее было на боку 2 года назад. Сдали анализ на гистологию, сказали что это гистиоцитома. Сделали 1 раз блокаду вокруг этой шишки и где-то в течении месяца шишка эта усохла. По фото очень похоже на нашу "шишечку". Сдайте анализ на гистологию.
Поправляйтесь!!! a71


 
BoniaДата: Среда, 23.02.2011, 00:00 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
всем спасибо,у нас уже все пошло на поправку,тьфу-тьфу-тьфу
сегодня знающий человечек смотрел и сказал что это был все-таки укус,был прокол и попала бяка от той собаки а место укуса затянулось
теперь мне обьяснили что надо делать в таких случаях. a71


 
ИмперияДата: Среда, 23.02.2011, 00:03 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Bonia)
теперь мне обьяснили что надо делать в таких случаях

Юля, а поделись, плиз, знаниями 133


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 23.02.2011, 00:04 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
самое главное-то не написала
ЮЛЕНЬКА Я ТАК РАДА ЧТО У БОНЕЧКИ ВСЁ НОРМУЛЬ a4 a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BoniaДата: Среда, 23.02.2011, 00:16 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Империя)
самое главное-то не написала ЮЛЕНЬКА Я ТАК РАДА ЧТО У БОНЕЧКИ ВСЁ НОРМУЛЬ

спасибо. a71 a71 a71 a71
значит так,после стычки с собакой дома всю,всю внимательно осматреть на предмет любой маленькой дырочки,прокола,если таковой имеется сразу обработать,ну тут стандартно(хлоргексидин,левомеколь)
если не заметили и заметили но не сразу а через несколько дней когда появилась припухлось.то если не добраться к врачу делаем сами новокаиновую блокаду.ух.ну вроде все написала.


 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » прыщик (прыщик на голове у собаки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер