[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » эмоциональная перевозбудимость (состояние, близкое к потере сознания)
эмоциональная перевозбудимость
dezmondДата: Четверг, 14.04.2011, 01:26 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
АМС, 1 год, кобель. Работает по программе "Собака сопровождения" или, проще, "кусачки с фигурантом". В момент захвата и укуса фигуранта от эмоционального перевозбуждения, иногда, близок к состоянию потери сознания. Причина известна-недостаточное снабжение кислородом сосудами головного мозга. Большие физические нагрузки (бег по пересеченной местности, по горам) такого эффекта не вызывают. Он переросток, 60см, 40 кг, физически и психически не сформирован. Консультировался с несколькими ветами, одни говорят, что это возрастное и пройдет, другие, что момент коллапса может привести к летальному исходу. Вот я и в раздумье, продолжать с ним заниматься кусачками или не стоит. У меня есть еще 2 амс и у них не было таких проблем даже в 6 мес возрасте. А вот этот, от очень выставочных родителей, что не всегда хорошо для рабочих качеств. Если у к-нибудь были подобные проблемы, буду очень благодарен получить совет, рекомендацию. Спасибо!

Не бойтесь собак, бойтесь их хозяев.
 
TigrinoДата: Четверг, 14.04.2011, 02:39 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Такой эффект может пройти, а может и сохранится. думаю, что у него лабильная нервная система, сердце проверяли ЭКГ, УЗИ ? 1 год рановато вы его начали нагружать..надо было ему конечно ж ещё сформироваться и морально и анатомически, ведь не редко, когда даже подростки растут, то сердце или сосуды не успевают.... поэтому зачастую у них сердечные и сосудистые изменения, которые потом проходят, а могут и не пройти..так называемая Вегето Сосудистая дистония по разным типам итд. Я бы прекратила занятия, полностью проверила б собу и если вы без этого не можете, то попробовала б повторить года в 2..посмотреть, как всё у него пойдёт, если так же, то лучше забыть про это и не рисковать.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Лена@ТайлерДата: Четверг, 14.04.2011, 09:13 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1277
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
dezmond, Мне кажется что не нужно так мучить собаку и себя тоже, он же Вам нужен здоровым. Попробуйте какую-нибудь другую для него программу или выждите время. А Tigrino, правильно говорит..обследуйте его.

СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя
 
febiДата: Четверг, 14.04.2011, 10:45 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (dezmond)
, 1 год, кобель.

Пес не свормировался еще. Погодите с занятиями до 2-х лет. А пока укрепляйте н.с. спокоными упражнениями и выхаживанием.


JURP
 
dezmondДата: Пятница, 15.04.2011, 01:21 | Сообщение # 5
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем большое спасибо за отзывы!
Мы еще не обследовались, но собираемся. Живем в селе, выбраться в город - надо найти время.
Занятия я уже прекратил, попробую его еще через 6 мес.


Не бойтесь собак, бойтесь их хозяев.
 
TigrinoДата: Пятница, 15.04.2011, 02:07 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (dezmond)
Мы еще не обследовались, но собираемся.

это очень правильно! a43

Quote (dezmond)
Занятия я уже прекратил, попробую его еще через 6 мес.

и понаблюдайте за ним- его самочувствием! a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Лена@ТайлерДата: Пятница, 15.04.2011, 09:25 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1277
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
dezmond, мы рады что вы к нам прислушались, здоровья Вам и вашему питомцу a42

СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя

Сообщение отредактировал Лена@Тайлер - Пятница, 15.04.2011, 09:26
 
dezmondДата: Пятница, 15.04.2011, 23:55 | Сообщение # 8
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Будем здороветь и наблюдать за состоянием н с, хотя она у него вне кусачек достаточно стабильная и адекватная. Темперамент сангвинистический, переходящий в момент агрессии в холерический. Из-за этого эмоциональный тонус зашкаливает за границы нормы и следствие, иногда - состояние "грогги". Подобное иногда случается с подростками спортсменами, когда не сформированный двигательный аппарат и внутренние органы не дотягивают до уровня н с. Очень надеюсь, что все это возрастное и со временем пройдет.
Вашим песикам тоже здоровья и собачьей радости!


Не бойтесь собак, бойтесь их хозяев.
 
TigrinoДата: Суббота, 16.04.2011, 00:06 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (dezmond)
Подобное иногда случается с подростками спортсменами, когда не сформированный двигательный аппарат и внутренние органы не дотягивают до уровня н с.

вы абсолютно правильно сказали..но бывают случая..когда всё и не проходит... я тоже спортсмен в прошлом и любитель в настоящем!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 16.04.2011, 00:07 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
dezmond, Открывайте личную страничку ваших любимцев в разделе " наши Собаки"" бум знакомиться и общаться a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
dezmondДата: Суббота, 16.04.2011, 01:54 | Сообщение # 11
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сибс! Как только организуюсь с фотами моих малышей, так сразу же и откроюсь.

Не бойтесь собак, бойтесь их хозяев.
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » эмоциональная перевозбудимость (состояние, близкое к потере сознания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер