[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » что делать с когтем?
что делать с когтем?
ЕкатеринаФДата: Пятница, 20.05.2011, 22:48 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17275
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
у Дорки сломался коготь, она пару дней хромала, я все не могла понять что такое, а тут обнаружила!! позовчера это было...
так вот...сломан видать уж сколько то дней... короче получилось, что под отломанным начал расти новый, получилась такая развился, а между открытый нерв...
надо было отрезать, больно, так что шанс у меня был один, а и отфигачила по куда смогла, кровищи конечно ... да... ну это я обработала...
не даю пока копать мышей, там же нерв открытый, я же кусок нерва то отрезала , но иначе никак было не срезать это наросшую развилку, но не это самое страшное, отросло бы да и все!!

но у нее трещина по ногтю до падушки идет!! я же целиком коготь не отрежу под корень... а трещинв есть.. что делать?

 
ГелиосДата: Суббота, 21.05.2011, 00:21 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Отрастёт коготь и трещина тоже передвинется тоже отрастёт вместе с когтём , левомеколем обрабатывайте коготь и всю рану, и на прогулку матайте бинтом ,потом сверху скотчем чтобы грязь не попадала, после прогулки снимайте скотч и бинт пусть рана дышит.



Щенки американского булли
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 21.05.2011, 14:12 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17275
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
спасибо, и главное не копать мышей!!
 
шарлоттаДата: Суббота, 23.08.2014, 08:55 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
У нас тоже такая проблема a6 у Нерики также расщепился ноготь до самой подушки,вроде сначала отрос,а сейчас опять расщепился и растет пустым,а мякгое тело торчит.я обрезало пустой ноготь сколько могла и тонко пластырем обмотала.Но вот на днях Нера на второй лапе сорвала также ноготь при гулянии,теперь вверх торчит сорванный ноготь и мяско отдельно a6 расщепилось также вдоль по ногтю до самой подушки.прямо напасть какая то a119 что делать и не знаю,вроде и ногти регулярно стрижем,не допускаю сильного отрастания.Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет ,что делать?Пока обрабатываю "Суроланом" и обматываю больные ногти тонкой полоской пластыря,чтобы дальше не задирался,а когда гуляем-раненую лапку заматываю бинтом и сверху пакетом.
 
TigrinoДата: Суббота, 23.08.2014, 16:20 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
она сухой корм ест? Может каких то элементов не хватает a119 Если она сильно лапы не лижет, то поговорить со специалистом по маникюру и покрыть ноготь чем то фиксирующим, закрепляющим !! Ну это я так мысли в слух)) сама не знаюююююю, не сталкивалась. Знаю, что было дело под корень ломали, отрезала и потом всё нормально было

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 23.08.2014, 16:44 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17275
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
если нерв торчит все ровно срезать придется по нему, что новый коготь рос уже ровно
но если это часто происходит я б тоже задумалась, что не хватает собаке чего то
 
ВитяДата: Суббота, 23.08.2014, 16:54 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
было у нас такое, коготь отрастёт и всё будет хорошо
главное промывать трещины после прогулок
коготь будет отрастать долго, поэтому терпение, по мере роста подрезать кончик
 
ИмперияДата: Воскресенье, 24.08.2014, 12:11 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
наш друг доберманчик Чингиз сорвал коготь - пришлось в вет.клинике под местным наркозом его отрезать полностью (был не только коготь сорван, но и палец вывихнут -палец вправили, коготь убрали до основания) - кровила рана один день, на след.день Чингиз забыл о ране и скакал как всегда, коготь отрос снова, немного в сторону, но целый без трещин.

Сразу напишу, что когти у Чинги всегда сточены, без обрезки.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Воскресенье, 24.08.2014, 16:19 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
я так поняла, что это не один раз произошло?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
шарлоттаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:51 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Спасибо всем!Обрабатываю на ночь и опять заматываю,чтобы не задирались a119 подрезаю по мере роста,когти не сухие.просто как сумасшедшая носится и ранится :( сидят все на одном корме и профилактически сейчас как раз курсом даю минералы,у остальных все ОК,они и не носятся и не прыгают как Нера a37 уже на второй день поехали на поляну и она носилась со всеми,не удержать,но при этом упор все таки думаю идет на другие,чуть длиннее когти,будем ждать ,может восстановятся,а в ветеринарке нам вообще ничем не помогли-развели руками,ничего мол фиксирующего у них нет,так что своими методами пока пытаемся справляемся,действительно время нужно,вот такая напасть :(
 
TigrinoДата: Понедельник, 25.08.2014, 00:38 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Послушай видела у нас в Питере продаются насадки на кошачьи ногти, что б те мебель не драли, может как то размерчик подогнался б и попробовать ей примерить на время! незнаю тянуться они или нет. Второе спроси у маникюрщиц закрепляющее покрытие

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 25.08.2014, 01:45 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
шарлотта, Ульяна, у Лары так было - в лифте содрала один коготь и почти сразу в лесу другой. Я отрезала, уж сколько смогла, сам коготь, оставила только "мясо". Промывала хлоргескидином, ничем не заматывала, ибо без толку - носится, не разбирая дороги. Быстро подсохло и стало зарастать, как бы закрывая мясо панцирем. Довольно быстро отросли новые когти.
 
шарлоттаДата: Понедельник, 25.08.2014, 07:21 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Tigrino, Танюш,надо будет посмотреть,что за накладки такие a119 а закрепляющего такого сильного средства в маникюре нет :( так косметика одна,я ж сама маникюрша a42

ElenkaSpb, Лена,уже один ноготь так отрос,но потом она своей дурью опять где то расщепила вдоль до мяса и подняла ноготь вверх,а мяско как бы внизу осталось и теперь я тоже отчекрыжила пустой коготь сколько могла.а он дальше растет вверх расщепленным и пустым a6 со вторым когтем тоже самое,ведь носится с такой прытью,не разбирая дороги a37 поэтому наверное надо как то фиксировать при прогулках пластырем.а дома пусть подсыхает a119
 
TigrinoДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:53 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата шарлотта ()
так косметика одна,я ж сама маникюрша a42


поэтому я и намекнула 133 и поняла , чт проблема с ногтем не в первый раз 133 Я сама маникюр не делаю в салонах, но есть же наращивание ногтей, всякие долгие ногтевые покрытия( не помню как это называется, очень модно счас)не просто лаком покрыл, а это всё долго держится!! Потом она сухой корм ест?? я посоветовала кальций подавать, но при сухом корме это может быть и вредно. Так как считается, что в нём и так всё содержится .


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 25.08.2014, 18:34 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
где то расщепила вдоль до мяса и подняла ноготь вверх,а мяско как бы внизу осталось и теперь я тоже отчекрыжила пустой коготь сколько могла.а он дальше растет вверх расщепленным и пустым

Вот и у нас было ровно так же, только рос коготь уже прилипшим к мясу... Наверное я, как настоящий садист, удалила весь пустой коготь :( Ну, и по лесу водила на веревке несколько дней (вот мне досталось-то!!!), бегать пускала только на газоне.
Цитата Tigrino ()
я посоветовала кальций подавать, но при сухом корме это может быть и вредно. Так как считается, что в нём и так всё содержится .

Я бы вообще выросшим собакам витаминов без сдачи анализов не давала.
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » что делать с когтем?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер