[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Палкоед
Палкоед
AleksandraДата: Вторник, 19.01.2016, 11:00 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша собанька жрет палки, не кушает, а именно ЖРЕТ a75 !
Как ее отучить или в помощь нам намордник?
Постоянно пытается их поглотить, в немереных количествах. Наша a250 прогулка теперь проходит под моим постоянным "фу" и "нет" 137 , стоит на минуту отвлечься и она довольная жует древесину.
Потом она их срыгивает и от их кол-ва , я не много в шоке... a69
Девочка - 25.01.15 будет 8 месяцев.


Сообщение отредактировал Aleksandra - Вторник, 19.01.2016, 13:00
 
marusaДата: Вторник, 19.01.2016, 11:04 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Aleksandra, ПОПРОБУЙТЕ ДАВАТЬ ГОВЯЖИЬ ЗАМОРОЖЕНЫЕ МЯСНЫЕ КОСТОЧКИ 133
НАШ,КАК Я ДУМАЮ,БЛАГОДАРЯ ИМ И ДОМА НИЧЕГО НЕ ПОПОРТИЛ. ИЗ МЕБЕЛИ 133


 
marusaДата: Вторник, 19.01.2016, 11:06 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Aleksandra, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПРЕДЛОЖИТЕ ЕЙ ПОБОЛЬШЕ ИГР НА УЛИЦЕ,ПУЛЛЕРА,ЛАЙКЕР....НАДО ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ЕЁ a71 a71 a71

 
AleksandraДата: Вторник, 19.01.2016, 11:08 | Сообщение # 4
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
marusa, даем. И калтык говяжий даем и уши говяжьи и тд.
Дома ни чего не грызет, тьфу- тьфу- тьфу.
Но палки на улице- это что-то, она к ним тянет, разгрызает и глотает. Пока контролирую - отходит, но стоит отвлечься на , например беседу с др. владельцем собаки - эта "хворь" уже жует палку)
 
AleksandraДата: Вторник, 19.01.2016, 11:48 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
marusa, спасибо :) Будем , наверно и правда загружать ее игрушками различными.
 
AleksandraДата: Вторник, 19.01.2016, 13:45 | Сообщение # 6
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие участники форума, может быть у кого то еще есть, предложения?
Буду очень признательна за советы 59
 
Marinka-mandarinkaДата: Вторник, 19.01.2016, 14:04 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата Aleksandra ()
эта "хворь" уже жует палку)


как вы ее ласково обозвали a33 a33 a33

скажите, а когда игрушки какие то жует, выплевывает a119 потому как у некоторых собак не выработан так сказать, плевательный инстинкт, им все равно съедобное это или нет, они глатают a37

я думаю, надо подождать пока другие форумчане ответят, вдруг у кого тоже такая проблема была :( мы слава богу не сталкивались с этим a44



 
AleksandraДата: Вторник, 19.01.2016, 14:22 | Сообщение # 8
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Marinka-mandarinka, ооо ласковы мы ее только , как не называем и Хворья, и Мышка-тупонос и Тыковка и тд))))
Вообще она у нас- ПЫЛЕСОС тот еще, но дома , я всегда её контролирую в плане поглощении посторонних предметов, поэтому на данный момент она отучилась дома жвать не жвачное, а вот улица у нас - место для не послушания.... a194
 
febiДата: Вторник, 19.01.2016, 16:30 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Aleksandra ()
Пока контролирую - отходит, но стоит отвлечься на , например беседу с др. владельцем собаки - эта "хворь" уже жует палку)
Поводок,когда разговариваете с кем либо. Игра в др. игрушки (не палки). И возможно нехватка грубой клетчатки, а не мясопрдуктов.


JURP
 
AleksandraДата: Вторник, 19.01.2016, 17:33 | Сообщение # 10
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, она у нас на поводке гуляет.
Просто у нас деревья пилили, а ветки ни кто не убирал, вся территория в них.
Грубая клетчатка - это, капуста , морковь?
Капусту не даю ( шпинат редко), а морковь в ежедневном рационе.
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 19.01.2016, 18:46 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Aleksandra ()
Но палки на улице- это что-то, она к ним тянет, разгрызает и глотает. Пока контролирую - отходит, но стоит отвлечься на , например беседу с др. владельцем собаки - эта "хворь" уже жует палку)

Цитата febi ()
Поводок,когда разговариваете с кем либо. Игра в др. игрушки (не палки). И возможно нехватка грубой клетчатки, а не мясопрдуктов.

Совершенно согласна про поводок при беседе! Весь вред от типичных "прогулок" с собаками - мы себя любимых выгуливаем в толпе хозяев, а собака тем временем собирает дурные привычки :(
А еще скажу по своим - мои старшая и младшая очень любят палки точить, но, в основном, выплевывают, с ними проблем нет. А вот средняя вообще ничего не выплевывает, что бы не грызла. Т.к. опасаюсь травм кишечника, просто запрещаю брать палки с земли вообще всегда. Собаки приучены к играм с нами, если мы поленились и не взяли игрушки - играем с палками, НО палки находим, подбираем и даем собакам мы. И играем в апортики или перетяжки. Т.е. палки грызть нельзя НИКОГДА. Иначе у собаки непонимание - то можно, то нельзя. Можно запретить всегда брать палки, у Вас собачка еще деточка, привыкнет. Просто ФУ, но всегда. Также в городе моим запрещено есть траву, они уже даже и не пытаются, отрываются за городом a4
 
ИмперияДата: Вторник, 19.01.2016, 19:23 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Лена, спасибо, что поделилась опытом.
У нас палки не игрушка вообще, но есть своё "зло" - камушки - поэтому напишу по аналогии.
Могу с Церой играть камушками, но во все глаза смотрю, чтоб не грызла(ага a37 ), вся игра через меня - никаких один на один с камушком. Заканчивая игру, камушек выбрасываю здесь же - не прячу, просто говорю, ВСЁ и ухожу - любую попытку поиграть жестко пресекаю - ВСЁ, значит ВСЁ! ВСЕГДА!

Aleksandra, если возможности следить за собакой всё время нет, я бы наверное надела намордник и поводила в нем во время, когда не могу уделить время собаке. Водила бы пока привычка "маньячить" с палочками не угаснет.
И обязательно бы носила игрушки с собой.
Возвращаясь к своему опыту - могу часть прогулки играть с пуллером, а "догоняться" камушками. После игры, говорю: "всё" и ухожу с места игры - дальше либо просто миграция на прогулке, либо идем домой.

Мне кажется палочки у вас собакин грызет от скукаты.

Если есть возможность, пожалуйста, снимите видео. Так картина будет наглядней a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
LikusssДата: Вторник, 19.01.2016, 19:35 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Мне кажется палочки у вас собакин грызет от скукаты.

я тоже думаю, что если бы у собаки был выбор погнаться за пуллером или поесть древесины, она бы выбрала пуллер. Займите ноги и голову командами, играми - и некогда будет палки грызть.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Вторник, 19.01.2016, 19:39 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
а если нужно на кого-то отвлечься, то дайте команду Лежать, например. И выдержку потренируете заодно. Хотя Лена правильно сказала: хорошо бы собаку выгуливать, а не себя. На прогулке внимание должно быть на собаке a44

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
AleksandraДата: Среда, 20.01.2016, 10:45 | Сообщение # 15
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за советы a11 !!!
По поводу , того что я выгуливаю себя a33 нет!, я выгуливаю собушку. Всё моё внимание нацелено на неё любимую.
Играем не много, так как, гуляем в людных местах, а она у нас ПОКА что , любит внимание людей и подходит к ним, без зазрения совести ( сами понимаете люди этому не рады), поэтому гуляем мы ТОЛЬКО на поводке по будням.
В выходные стараемся уехать за город. что бы тыковка набегалась-напрыгалась.

Еще раз, огромное спасибо за ответы, многое подчерпнула-правда.
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Палкоед
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер