[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Хроническая почечная недостаточность. ХПН
Хроническая почечная недостаточность. ХПН
tattyДата: Четверг, 02.06.2016, 19:29 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Star ()
Моя девочка в феврале умерла от почечной недостаточности
Это ужасно! Светлой радуге Вашей девочке!

Сейчас трудно определить с чего все началось. Но в конце зимы, когда у девочек началась течь, Моняшка стал писать каждые 3 минуты. Я еще на сайте посетовала,что невозможно гулять. Потом еще удивлялась, что, вроде период основной течки закончился, а Моняша все писает очень часто. Потом стал вялым,не любил гулять. А я все лечила лапки,т.к. лапы все лопались и сочились. и мазала и мыла и что только не делала. В конце концов Татьяна-Тигрино заставила меня сдать анализы и УЗИ. Анализы показали, что у Моняши стафилокок и глумионефрит, если правильно написала). Креатинин 207, мочевина 14. Посоветовали попить синулокс. И чувствовать стал хорошо и лапы (о, чудо) прошли. Сдали мочу, все нормально. Пить синулокс перестали. Но в праздники получили сильный стресс из-за стычки с лабрадором и получили что получили. Когда пришли в клинику креатинин зашкаливал за 600, мочевина за 40, эритроциты почти на нуле, лейкоциты зашкаливали.
Подробнее, если интересно, напишу попозже- нет под рукой анализов.
Сейчас креатинин держится 280, мочевина 24. остальные показатели в норме.

Про лечение тоже потом, принесу лечебный лист .
1. Гемодиалез
2. круглосуточная капельница Рингера
3. антибиотики ( напишу потом какие)
4. преднизолон укол
5. но-шпа укол
6. кетостерил таблетки ( пожизненно)


Сообщение отредактировал tatty - Вторник, 31.05.2016, 14:31
 
tattyДата: Четверг, 02.06.2016, 19:30 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата grisha ()
Тань сейчас то врачи нормальные я так поняла
Да, Наташ, набрели на хорошего врача! это все Танюшка!!! Если бы не она, мы бы плакали над умирающим Моняхой, били себя пяткой в грудь и посыпали голову пеплом. Но Танюшка не дала нам возможности заниматься мазохизмом, нашла врача, который и помог! Не могу сказать пока надолго или нет, но сейчас Манюхин дома, под пристальным нашим присмотром, пока живем! и это радует! a71 a71 a71
 
StarДата: Четверг, 02.06.2016, 19:30 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Почечная недостаточность у собак - страшная болезнь. У моей Лаки не было никаких симптомов. В последние пару дней только пить стала чуть больше и все. А на прогулке просто взяла и упала. Мы в ветклинику - нам сделали анализы и УЗИ. Результат - более 90 процентов клеток почек уже не функционируют. Не сдавались до последнего - ставили капельницы дома и пили лекарства. На четвертый день Лаки не стало. На мой вопрос - почему же раньше никак эта болезнь не проявилась никак и ни в чем, ветврач ответил, что она может протекать практически бессимптомно. И чтобы её диагностировать нужно делать анализы. Поэтому вам очень повезло - вы успели застать болезнь в начальной стадии. Скорее выздоравливайте и радуйтесь жизни вместе со своим любимым полосатиком.

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
tattyДата: Четверг, 02.06.2016, 19:30 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Star ()
может протекать практически бессимптомно.
это точно! думаю, у Моняхи все развивалось достаточно давно, только сильный организм не проявлял это никак. Из всего этого вывод: нужно просто сдавать анализы и делать УЗИ хотя бы раз в полгода. Для профилактики. Как это делает Татьяна-Тигрино! она молодец, конечно! Но это все приходит с опытом. Иногда с печальным...

А мы сделали УЗИ и нам сказали, что сами почки практически идеальны, а вот сосуды внутри не работают. Это на доплере увидели. Да еще простатит. В одной клинике поставили проблему, а в другой ее не нашли.
А сколько было лет Вашей девочке? А как она упала? На второй день поле выписки мы тоже пошли гулять, Моняшка пробежался метров 10, тихонько, потом вдруг остановился и упал как подкошенный. Но был в сознании, дышал ровно. Я его оттащила под куст ( было очень жарко), потом домой пошли. Пока повторений не было. Тоже перепугалась!!


Сообщение отредактировал tatty - Вторник, 31.05.2016, 15:21
 
grishaДата: Четверг, 02.06.2016, 19:30 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
я делаю каждые полгода все анализы и узи все что можно!! у гри с детства одна почка немного другой формы сама по себе. Но аанализы в норме и узи тоже ТТТ. но была проблема с простатой-не было вязок 4 м-ца и не то чтоб увеличена была нет-там при возбуждении от течек лопались сосуды и из писи чуток капала кровь-я была в ужасе-прокололи курсом-сделали узи-норма ТТТ,но сказали или вязать или кастрировать-вот хочу дождаться хорошей суки-оставить кобелька голубого и чикануть гри-нафиг мне и ему эти проблемы-здоровье дороже!!!!!!!!
 
grishaДата: Четверг, 02.06.2016, 19:30 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Танюш я почитала вовремя ТТТ начали лечение! я все думала от чего же эта ПН от питания от чего?? перечитала весь инет и я так поняла что у Мони из-за инфекции началось все? тогда вопрос откуда она появилась зараза эта :D вот уже год как пытаюсь гри кормить натуралкой как раньше-правда сложно он не ест каши и овощи выбирает мясо.А вот раньше в 90-х кормили собак просто-геркулес ну и что получчится в него добавить и никаких тебе ПН и жили долго.....
 
febiДата: Четверг, 02.06.2016, 19:30 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
tatty, Прочитала ваши проблемы...лечитесь, выздоравливайте! Так страшно, когда соб. болеют, ведь пожаловаться и объяснить симптомы не могут....

JURP
 
tattyДата: Четверг, 02.06.2016, 19:31 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата grisha ()
перечитала весь инет и я так поняла что у Мони из-за инфекции началось все? тогда вопрос откуда она появилась зараза эта сло

Натуль, для меня тоже загадка. Если инфекция то где? как? когда?
Цитата febi ()
Так страшно, когда соб. болеют, ведь пожаловаться и объяснить симптомы не могут....
Согласна! А Моняша, когда ему делали больно, облизывал своих "мучителей". Поэтому когда появлялись в клинике первым делом нас все сотрудники обнимали и ласкали!


Сообщение отредактировал tatty - Вторник, 31.05.2016, 16:17
 
БагираДата: Четверг, 02.06.2016, 19:31 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Читаю и реву 139 представляю ваше состояние, дай бог вам сил и терпения! Здоровья вам всем огромного! a71
Скорейшего выздоровления!!!! a71 a71


 
tattyДата: Четверг, 02.06.2016, 19:31 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Читаю и реву
Девочки, дорогие, не ревите, пожалуйста! Берегите своих любимых носопырок! Лечить - это страшно дорогое "удовольствие" и в денежном и в моральном плане.! Спасибо вам за поддержку!!! Это так помогает!!! a10
 
tattyДата: Четверг, 02.06.2016, 19:31 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата grisha ()
-здоровье дороже!!!!!!!!

это точно!!!
 
grishaДата: Четверг, 02.06.2016, 19:31 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
ниче Танюш ты с Моней я с Гриней прорвемся 133 a230 a230
 
tattyДата: Четверг, 02.06.2016, 19:31 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата grisha ()
ниче Танюш ты с Моней я с Гриней прорвемся

Натали, нужно прорваться, а иначе все зачем?


Сообщение отредактировал tatty - Вторник, 31.05.2016, 17:37
 
grishaДата: Четверг, 02.06.2016, 19:32 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Натали, нужно прорваться, а иначе все зачем?

без сомнений прорвемся!! ой у меня другая проблема-я вот любому другому укол сделаю спокойно-а как вот гри надо было-так не могу руки трясуться-так ко мне все две недели лечения соседка приходила делать уколы.........в холку еще могу а вот в ляжку ну никак...
 
grishaДата: Четверг, 02.06.2016, 19:32 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
толи жалость такая дурацкая к гри и все кажется что я то глубоко иглу всажу то наоборот не достаточно-и когда после укола гри стал пищать и хромать тут я вооще в панику вдалась и так сказать отдалась на уколы Гале-соседке! а вот арбуза когда он заболел-колола и в хвост и в гриву и руки не дрогались-ну вот такая психологическая проблема у меня a6
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Хроническая почечная недостаточность. ХПН
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер