[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » СОС! Как вылечить демодекоз? (Помогите советом..)
СОС! Как вылечить демодекоз?
B9kAДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В контакте девочка борется за свою собаку, но у нее уже опускаются руки....прошла всех ветов, говорят усыплять...собаку взяла взрослую и уже больную...так и бьется одна, родителей нет...помогите советом..

http://vkontakte.ru/topic12654056#page_6

вот ее пост: "Девочки, я в замешательстве... Сегодня ко мне приехала подруга в гости, не виделись с ней года 3. Посидели, поболтали. Долго спорили с ней по поводу моей собаки.. (((((( Я не сдалась, но сомнения закрались в мою душу. Помогите советом...
Дело в том, что моя подруга предлагает, мягко говоря, избавиться от собаки... Когда она это сказала, я была в шоке! Началась ссора.. Но эта девочка очень хорошо умеет убеждать.. Итак..
Первое. Она говорит, что ко мне в квартиру невозможно зайти, так как она вся провоняла "собакой". В смысле не псиной, а гниющим мясом. На теле у собаки пошли волдыри, прямо фурункулы, которые лопаются и жутко воняют.
Второе. Мне уже стало казаться, что от меня на улице и в автобусе шарахаются люди, что от одежды идет этот неприятный запах, что мои "Инканто Сальвадоро Феррардино" даже не чуствуются, хоть залейся ими с ног до головы...
Третье. Возникла проблема с подстилкой. Моя зайка никогда не ляжет на одно место второй раз. Подойдет, брезгливо понюхает и задом, задом пятится.. Приходится стелить ей тряпки, но их мало, приходится стирать постояно...
Четверое.. Поход к вету в принципе ничего не дал, тётенька дала нам какую-то мазь за 800 р., укол вколола, осмотр под микроскопом, когти подстричь.. Хопа! И нет 1750р !!! а главное прогноз неутешительный: следующий прием-через неделю (значит опять тыщу нести надо будет), ноги отнимаются, говорит, от старости... Так что 7 лет - это старость у собаки... И вот понять я не могу, то ли она лечит, то ли просто деньги вытягивает?
Пятое. С работы сократили, денег нет.
Единственное радует, что меняю питерскую квартиру на жилье в Пскове. Так что старенькая трёшка у нас будет тут своя. И то, если всё удастся, то только к марту...
...вот предлагает подружка усыпить собаку, чтоб не мучалась, говорит, что типа, "не ты ее до такого довела, а предыдущие уроды-хозяева". А я не хочу ее предавать, она же членмоей семьи.. но и денег на неё нет совсем.. Вот поделилась своими мыслями. Может малявку какую опять взять? Зайку жалко!! Или мож вторую взять пёску... Ась? Как вы думаете?"

Девушка живет не в Питере, а в Пскове. Знает кто нибудь там хороших врачей?

 
febiДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:37 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
B9kA, Врачей хороших не знаю, но судя по симптомам там еще грибок присутствует. А 7 лет не старость. Демодекоз лечиться долго, самое простое средство ЯМ(вет. препарат) на дегте. Не дает клещам дышать и развиваться. И конечно главное иммунитет. Поэтому иммуностимуляторы(какие сказать не могу, сейчас их много). Собу жалко!

JURP
 
B9kAДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





febi, Спасибо большое!!!

Добавлено (01.02.2009, 17:06)
---------------------------------------------
Вот что ответила девушка
"Иммунку поднимали Гамавитом, прокололи, но бестолку всё. Даже врач удивилась"
Фот фото её собачки






 
TigrinoДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:17 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Демодекоз лечиться долго, самое простое средство ЯМ(вет. препарат) на дегте.

Ух а моему коту Ямом лешай лечили! Похоже хорошая мазь. от много го лечит!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:18 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Ян, у нас Лекса свою собу от демодекоза вылечила, напиши ей!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 01.02.2009, 22:00 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
А по фото на демодекоз не очень похоже, здесь явно еще что-то.

JURP
 
B9kAДата: Воскресенье, 01.02.2009, 22:39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





В том то и дело,что врачи,как я поняла,сами не знают точно!Собаку и девушку жалко 139
 
BozitaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 22:55 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
есть замечательная вещь АСД-фракция 3.
Это наружний препарат-если она его найдет,то в принципе я думаю,что уменьшит он это дело как минимум,только в любом случае про него прочитать надо и изучить хорошенько! a42
Препарат правда очень вонюч...


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BVLGARIДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:00 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1626
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Tigrino, И я вылечила. Здесь нет единого пути решения проблемы. Ясно одно, что надо поднимать иммунитет.

B9kA,
Дай, пожалуйста, ссылку на стрницу хозяйки, а то тема вконтакте для меня не открывается. Напишу ей лично. На форуме я уже расписывала, найти бы эту темку...
Tigrino, Не помнишь, была тема с демодекозом у стаффа давным давно...?


Поездки на выставки собак! Выставки собак заграницей.
www.vip-handler.ucoz.ru

www.ambull-spb.ucoz.ru
Американские бульдоги в Санкт-Петербурге

8-951-6678993

 
B9kAДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:35 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Вот эта девушка! http://vkontakte.ru/id29016167
Ещё она пишет что все веты ставят разный диагноз..то грибок,то клещ,кто говорит что гормональный фон..
 
BVLGARIДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:46 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1626
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (B9kA)
Ещё она пишет что все веты ставят разный диагноз..то грибок,то клещ,кто говорит что гормональный фон..

нужен узкий профиль - дерматолог.


Поездки на выставки собак! Выставки собак заграницей.
www.vip-handler.ucoz.ru

www.ambull-spb.ucoz.ru
Американские бульдоги в Санкт-Петербурге

8-951-6678993

 
febiДата: Понедельник, 02.02.2009, 10:43 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (B9kA)
разный диагноз..то грибок,то клещ,кто говорит что гормональный фон

Это странно. Клещ виден в обычный микроскоп и тут при соскобе ошибок быть не может. Просто он сопровождается еще чем либо. Нельзя так просто лечитиь по интернету без диагноза.


JURP
 
annmishaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:04 | Сообщение # 13
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот такой есть шампунь, это конечно как дополнительное средство,
ПЕРОКСИДЕРМ - антибектериальный шампунь для собак
показания к применению - бактериальные дерматиты у собак, такие как поверхностныая и глубокая пиодермии, глубоко расположенные инфицированные мозоли, акне, дополнительное лечение при демадекозе ( в случае вторичной инфекции и для очищения кожи перед нанесением антипаразитарных средств), себорея.
 
LaraCroftДата: Понедельник, 16.11.2009, 01:26 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
А я бы посоветовала собаку прокапать Адвокатом. http://www.veterinarka.ru/content/view/1780/


 
LaraCroftДата: Понедельник, 16.11.2009, 02:15 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Или СТРОНГХОЛД (Stronghold)


 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » СОС! Как вылечить демодекоз? (Помогите советом..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер