[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » хронический отит
хронический отит
TigerДата: Среда, 30.01.2013, 13:30 | Сообщение # 16
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам 4 года, обращались в 2 клиники, Мы из Питера. На руднева и на Демьяна. На Демьяна сказала малассезия, на руднева Стафилокок. В обоих клиниках прописали лекарства, которые у них в апкете есть. Такое ощущение что микробов находят исключительно подходящих к составу собственной ветаптеке при клинике. 141
У нас еще на лапах раздражение, между пальчиков. заметила что чем меньше лижет- тем уши спокойнее, суше. Но далеко не идеал. К нас еще и МКБ. Предполагаем, что все связано и уши и лапы и МКБ.
Но душиться бесконечно антибиотиками, а если дело в гормонах? Или пищевой аллергии?
 
TigerДата: Среда, 30.01.2013, 13:39 | Сообщение # 17
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам 4 года. Все началось с цистита, убрали корм стали есть натуралку, прошел цистит, но зацвели лапы и уши. 141

Сообщение отредактировал Tiger - Среда, 30.01.2013, 13:45
 
TigrinoДата: Среда, 30.01.2013, 22:00 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (Tiger)
но зацвели лапы и уши. 141


вы цистит лечили антибиотиками? долго? слово зацвели...скорее всего присоединился грибок 133 его антибиотиком не вылечишь, но всё равно должен врач знать и назначать


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 30.01.2013, 22:02 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (Tiger)
а если дело в гормонах?


ваша собака на гормонах сидит? я могу вам посоветовать лабораторию в Питере, где можно взять соскобы, получить грамотное заключение и даже лечение!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigerДата: Пятница, 01.02.2013, 13:26 | Сообщение # 20
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все дело в том, что некий доктор из Клиники Сотникова (куда мы тоже обращались), лечил нашу кровавую МКБ дексаметазоном почти месяц, уверяя что это нестрашно + антибиотики. При этом не помогало не то не другое, кровища шла и шла из писюна. Естесвенно доктора мы поменяли, пришли в себя на гометопатии, травах и натуралке. Три месяца все было хорошо. почти хорошо. (иногда мог писать дома), Потом начались лапы и уши по весне. Вот такая история. Гормоны либо от дексаметазона либо так ка почки получили такой шок могли зашалить,
 
TigerДата: Пятница, 01.02.2013, 13:46 | Сообщение # 21
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предположим мы пойдем и возьмем соскоб. Там найдут микроб, пропишут капли.
Но капать уже ничем нельзя, так как гнойный отит свидетельсвует о нарушении барабанной перепонки. Пропишут антибиотики, опять гормоны, опять грибки. И опять без денег, с невылеченной собакой.
есть ли порядочные ветеринары ну или грамотные (которым не все равно) на свете, я не знаю...
 
TigrinoДата: Пятница, 01.02.2013, 15:13 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (Tiger)
Предположим мы пойдем и возьмем соскоб. Там найдут микроб, пропишут капли.
Но капать уже ничем нельзя, так как гнойный отит свидетельсвует о нарушении барабанной перепонки.


у меня у собы был гнойной отит, нарушения барабанной перепонки не было a119

Цитата (Tiger)
Предположим мы пойдем и возьмем соскоб. Там найдут микроб, пропишут капли.
Но капать уже ничем нельзя, так как гнойный отит свидетельсвует о нарушении барабанной перепонки. Пропишут антибиотики, опять гормоны, опять грибки. И опять без денег, с невылеченной собакой.


Я б всё равно продолжала б искать хороших специалистов, что ж не лечить собаку. У меня у первой собы были огромные проблемы с ушами. Врачи тогда были не очень такого разнообразия капель не было. мне приходилось делать ей раствор водиной, уже не помню, что туда входило, но промывала уши по 10 кубов этого раствора. становилось лучше, но проблемы всё равно периодически возникали. Со второй собой для себя решила, что с самого детства буду чистить ей уши, проблем с ушами можно сказать не было.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigerДата: Пятница, 01.02.2013, 15:55 | Сообщение # 23
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Было бы здорово найти специалиста.
Спасибо, что Вы ответили на наш призыв о помощи. a230
если Вам не сложно, подскажите что за лаборатория, о которой Вы писали.
 
TigrinoДата: Пятница, 01.02.2013, 16:00 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (Tiger)
если Вам не сложно, подскажите что за лаборатория, о которой Вы писали.


я вам счас телефон в личку напишу. я не раз туда обращалась- остались очень приятные впечатления!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigerДата: Пятница, 01.02.2013, 16:02 | Сообщение # 25
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
:)
 
ButcherДата: Суббота, 14.12.2013, 14:28 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата Star ()
Обратились к ветврачу - назначил лечение, оно не помогло. Обратились к другому - результат тот же. И так несколько раз, в итоге болезнь стала хронической. Стала лечить "отоназолом", стало помогать, но только на несколько месяцев, а болезнь возвращается время от времени. Теперь перестал помогать и "отоназол" (видимо развилось привыкание). секрет из уха сдавали на анализ - клещей и грибка нет. Чем лечить?

Как я Вас понимаю! Та же история, ага. Нам НИЧЕГО не помогает. Только Борный спирт. В любой стадии болезни один раз обрабатываю, на следующий воспаления уже как рукой сняло! 133


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка
 
ButcherДата: Суббота, 14.12.2013, 14:39 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Сейчас как дела?

Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка


Сообщение отредактировал Butcher - Суббота, 14.12.2013, 14:47
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » хронический отит
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер