[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Залом хвоста
Залом хвоста
LaraCroftДата: Суббота, 06.06.2009, 23:14 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Star, Elstaf1, Я бы тоже топить не смогла. И многие из нас не смогли бы.
Но разве раньше когда был строгий отбор по браку, щенков с браком оставляли? Нет конечно.
Но предупредить были обязаны. А уж брать собаку с браком или нет, это уже должен был решить покупатель. Так?
Это конечно всё не приятно, но ЭТОТ малыш уже свой родной и любимый. Главное любить, воспитывать и всё будет хорошо. Удачи вам и ему! a71
У меня у знакомой был кобелёк с заломом и ничего, хороший малый, добрый, спокойный и красивый ! Так что всё в ваших руках.





Сообщение отредактировал LaraCroft - Понедельник, 08.06.2009, 22:19
 
febiДата: Вторник, 09.06.2009, 13:05 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Я считаю, что любой брак должн быть указан в щенячке и будующий хоз. обязательно предупрежден. И соответственно цена должна быть в разй меньше.
Если я куплю кофточку с браком на рынке, я попереживаю несколько минут, и буду носить ее дома.
Если я куплю бракованную вещь в дорогом магазине, я обязательно пойду топать ногами в магазин и потребую возврата денег. И не важно что эта вещь фирменая. Брак он и есть брак. И деньги мне вернут-честь фирмы дороже! А вот со щенками беда.
Известные питомники продают заведомый брак не за три коп. Не предупреждают будующих владельцев. И люди, которые собирались заняться выставочной карьерой, вынуждены сидеть "на диване", а еще хуже бегать по врачам.
Опытный руководитель при актировке видит ВСЕ! И ВСЕ скрывает.
Топить брак может не каждый, но пускать в разведение производителей, которые дают брак и "здоровое потомство" из этого помета наверное не стоит.


JURP
 
LaraCroftДата: Среда, 10.06.2009, 01:29 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
febi, подписываюсь под каждым словом.


 
дарикДата: Среда, 10.06.2009, 23:10 | Сообщение # 19
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
febi, 138
 
СоняДата: Четверг, 11.06.2009, 00:30 | Сообщение # 20
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 625
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
febi,

согласна на все 100%


племенной питомник "ГРЕЙТ СТАР"
г.Санкт-Петербург
 
ReneДата: Четверг, 25.06.2009, 18:44 | Сообщение # 21
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Совершенно точно могу сказать, что хвост на жизненно важные функции не влияет

Это НЕВЕРНОЕ утверждение!!!

Совершенно точно, (и это преподаётся на кинологических курсах РКФ) излом хвоста НЕ есть хорошо (у тех пород, где это не является стандартом как у французов), потому что хвост - это продолжение позвоночника и излом может быть связан с кучей скрытых дефектов, не обязательно конечно, но риск... Именно поэтому НЕ пускают в разведение собак с заломами хвоста!



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
ReneДата: Четверг, 25.06.2009, 18:51 | Сообщение # 22
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Star)
Предупредить заводчик, конечно обязан. но топить... давайте будем всех топить - с заломом хвоста, с перекусом, недокусом и т.д. А тем временем будут на свет появляться многочисленные метисы и дворняги.
Мое мнение: каждый щенок, появившийся на свет достоин жить и люди не вправе решать жить ему или нет. Всегда найдется человек, который будет любить его таким, какой он есть.

О БОЖЕ.... 139

А знаете ли Вы, что ответственные и всеми уважаемые заводчики ТОПЯТ не только щенков с дефектами, но также и полноценных, если рождается очень большой помёт???

"Каждый щенок, появившийся на свет достоен жить"???????
А пробовали ли вы продать или даже подарить (хотя многие согласны, что это гораздо хуже для щенка) помёт в 10-12 щенков ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРА??? И до скольки месяцев Вы сидели уже со взрослыми щенками??? И 100% уверены в том, что у них прекрасные хозяева??? a176

И не надо сравнивать пит-бультерьеров, котрых МЫ СПЕЦИАЛЬНО разводим, с "многочисленными метисами и дворнягами", давайте отделять зернаот плевел...или мух от котлет... 116
Или типа, ДАЁШЬ БОЛЬШЕ ПИТБУЛЕЙ???

Итак уже докатились донельзя с антирекламой....... 139 :139: 139

Питбулей и иже с ними(сходные породы) должно быть КАК МОЖНО МЕНЬШЕ, вот тогда, и только тогда, за щенками будут очереди и щенки 100% будут попадать в самые ответственные и любящие руки!
Это моё абсолютно твёрдое убеждение a191



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/


Сообщение отредактировал Rene - Четверг, 25.06.2009, 18:57
 
Elstaf1Дата: Четверг, 25.06.2009, 20:53 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Rene)
Питбулей и иже с ними(сходные породы) должно быть КАК МОЖНО МЕНЬШЕ

В словах есть смысл a119

Жестче отбор щенков в помете, жестче отбор производителей, план в питомнике выполнять по качеству, а не по количеству. После этого собак станет меньше, цена и качество возрастут, появятся как следствие более добросовестные хозяева..Больше хороших собак, людей, меньше антирекламы, заводчики в прибыли, больше денег на качественное выращивание и осуществление дорогих вязок.
Замкнутый круг. Но смысл ясен.
Топить или не пустить в производство. Много зависит от заводчика как от человека. Однозначно в рядовой вязке "местного производства" не должно быть поблажек.

По поводу здоровья и залома хвоста: смотря в каком месте. (Возможно, что я ошибаюсь. ) Если близко к основанию хвоста, где конский хвост, там может и влияет...Но я не уверена в этом a119

 
katiДата: Четверг, 24.09.2009, 17:58 | Сообщение # 24
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а у нас тоже залом хвоста аж в трех местах, нам тоже ничего не сказали, когда забирали было не видно)))
 
TigrinoДата: Четверг, 24.09.2009, 19:02 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (kati)
а у нас тоже залом хвоста аж в трех местах, нам тоже ничего не сказали, когда забирали было не видно)))

Жаль, будущих владельцев должны ставить в известность! Ну что есть, то есть!

kati, Открывайте личную страничку своего маленького принца! a71 Он у вас красавчик! a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 25.09.2009, 00:28 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
kati, вот про залом хвоста у вашего малыша я была в курсе. Мы бы его взяли без вопросов, если бы окрасом был как плюшкин.
Куда вы пропали...ФОТОК!!!!!!! Давайте фотки брательника!!!!! a4
К стати, мы думали, что у нас ДВОЙНОЙ залом. В клубе Лена посмотрела....сказала, что первый это не залом (рядом с корнем хвоста - это так называемая "ручка"). Идет от корня утолщение, потом сантиметров через 6-7 явное утоньшение хвоста (думали, что это тоже залом). Сказали, что у кого-то "ручка" явный переход имеет (как у нас), а у кого-то более плавный незаметный. Правда ли...не знаю.



 
ВитяДата: Пятница, 25.09.2009, 00:36 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У Вити "залом" можно шевелить, у него хвост в этом месте сгибается. Что-то вроде "ложного сустава", похоже на него.
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 25.09.2009, 00:46 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Витя, а у нас жестко.....никаких шевений не сделать. Однако, когда "хвост писталетом" при возбуждении - вроде даже выравнивается немного.


 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 07.01.2010, 10:06 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
"О заломах"
Не смотря на наш "хвостатый" недостаток, мы любим плюшкина больше всех собак на свете (да простят меня хозяева своих ребятишек).
Уважаемые форумчане (заводчики и просто любящие родители)!
Хочу сделать официальное заявление.
Ни в коей мере я не имею никаких претензий к питомнику Файтер и владельцу питомника Антоновой Елене по вопросу качества щенка (залом хвоста). Я обратилась в питомник Файтер по поводу приобретения щенка, но на тот момент щенка, подходящего нам, не было. Елена по моей просьбе лишь рекомендовала обратиться к Костягиной Елизавете, сразу предупредив, что щенки данного помета не будут с "приставкой" Файтер. Для меня принадлежность щенка к тому или иному питомнику (как не профессионалу) особой роли ине играла. Все дальнейшие переговоры мы вели только с Елизаветой.
Как и когда выяснилось, что у малыша залом хвоста - описано в начале нашей странички "ДЖОЙкин". Все это на совести только заводчика - Костягиной Елизаветы. Как сегодня выяснилось - у нас даже щенячка оформлена неправильно - на ней только ОДНА печать, хотя должно быть две (ну скажие, откуда я могу знать, что и как должно быть оформлено в щенячей карточке???!!! - на ТОТ момент я полностью доверяла заводчику). А теперь выходит, чтобы все же обменять щенячку на родословную, мне надо снова общаться с Елизаветой - поставить вторую печать.
Таким образом наш малыш - Амстоун Властелин колец "принадлежит" питомнику Амстоун.
Наш папа - West Point Tipit z Hanki не является собакой питомника Файтер.
В питомнике Файтер работают честные, преданные своему призванию люди. Всегда могу расчитывать на совет и помощь. Огромное спасибо Антоновой Елене. Если бы не она, мы бы никогда не встретились с нашим плюшкиным. Да - он такой какой есть и не его в том вина, но он самый любимый наш ребенок!
Я не люблю, когда на форуме идут "баталии" и при этом ссылаютя на слова того или иного человека, перетягивая и предергивая слова кому как удобнее.
Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ПРИОБРЕЛА ЩЕНКА ИМЕЮЩЕГО ОТНОШЕНЯ К ПИТОМНИКУ ФАЙТЕР. НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЛА НАШ ЗАЛОМ ХВОСТА С West Point Tipit z Hanki.

Я искренне приношу свои извинения Антоновой Елене владельцу питомника Файтер, если мои слова каким-то образом были истолкованы превратно и негативно отразились на репутации питомника Файтер.
С уважением Ирина

(извините, что дублирую пост, но он имеет непосредственное отношение к репутации питомника Файтер - уважаемые администраторы сами решат удалить пост или закрыть тему)



 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Залом хвоста
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер