[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Залом хвоста
Залом хвоста
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 05.06.2009, 15:38 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Простите, если можете, но не могу не написать!
У мелкого залом хвоста (если на фотках не видно или кто-то не обратил внимания). По поводу залома перекопано информации в последние 4 дня "вагон и маленькая тележка". Вывод (чисто лично мой): несмертельно, неприятно, но чревато. Может кто-то может выскаться по этому вопросу?
*********
Наверное надо было бы еще тему открыть по поводу честности заводчиков. Если что, модераторы перенесут тему. Хотя....чтобы не портить суть поставленного вопроса, отпишусь в "своей" темке.



 
КатюхаДата: Пятница, 05.06.2009, 16:20 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Залом хвоста вам ничем не вредем,вообще не чем. Только ограничивает вас от вязок и выставок,вот и все. на здоровье малыша оно не влиеяк никак.
Quote
честности заводчиков

А при чем тут это? вы хотели щенка подешевле,получили щенка подешевле. Он красавец,но видимо пэт класс. За все хорошее нужно хорошо платить.


 
LaraCroftДата: Пятница, 05.06.2009, 18:32 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
А на сколько помню я щенков с заломом хвоста раньше топили, а не продавали дешевле, сейчас уже не так?
Заводчик был обязан предупредить о заломе. Это моё мнение и вы можете с ним не согласиться.
E}I{bIK_B_TyMAHE, Вы уверены что залом? Кто вам сказал об этом?



 
OlgaДата: Пятница, 05.06.2009, 18:51 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LaraCroft)
Заводчик был обязан предупредить о заломе.

Абсолютно согласна! А скрытая правда - это ОБМАН! Некрасивая ситуация, которая компроментирует не только заводчиков, но и питомник!
 
LaraCroftДата: Пятница, 05.06.2009, 19:10 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Olga, Подписываюсь под каждым вашим словом.


 
дарикДата: Пятница, 05.06.2009, 19:24 | Сообщение # 6
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Olga, Полностью согласна!К сожалению столько приходится слышать историй про недобросовестных заводчиков,что уже перестаю чему-либо удивляться.
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 05.06.2009, 20:04 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
"Залом иль не залом - вот в чем вопрос!" (хотя вопроса по сути уже нет)



 
OlgaДата: Пятница, 05.06.2009, 20:29 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
"Залом иль не залом - вот в чем вопрос!"

Судя по фото, залом... Да ладно, Вы же уже решили, что для Вас это не горе, вот и замечательно! a71 Любите ребенка и он ответит Вам тем же! a71 А хвостик потом поправите, если захотите, и ни чего не будет заметно...
 
OlgaДата: Пятница, 05.06.2009, 20:34 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дарик)
К сожалению столько приходится слышать историй про недобросовестных заводчиков,что уже перестаю чему-либо удивляться.

Да, история не нова... Очень хорошо, что E}I{bIK_B_TyMAHE, рассказала свою историю на форуме, конечно же она выйдет за пределы форума, может это заставит задуматься тех, кто так поступает... a119
 
ВитяДата: Пятница, 05.06.2009, 21:28 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, не волнуйтесь... есть разные версии по поводу наследования подобных "штук" .... к племенной деятельности таких особей не допускают, и больше ничего...

Кто может ещё не знает, у моего тоже залом хвоста... куплен как "брак" и подешевле... вот так то... a42

 
Elstaf1Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:35 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Катюха)
А при чем тут это? вы хотели щенка подешевле,получили щенка подешевле

Никто не хотел щенка "подешевле") Вы так говорите, точно вкладываете в это слово не "щенка по своим возможностям в сочетании с максимальным качеством на эту сумму", а "ищу щенка с плембраком примерно от 200-500 евро!" Щенка по "карману" - это да, было желанием клиента. Ирина же ясно написала.
А щенка, судя по всему, продали как обычного, без проблем, соответсвенно за приличную сумму, а не символическую ) Это тоже в посте Ирины написано. (Ежик в Тумане). Если сумма была бы "символической", например дол. 100-200, то у клиентов возникают вопросы-почему? Тогда , возможно, просто не поедут в помет, где есть проблема. А здесь прокатило "наовось". Люди смолчат. Сумма, отданная за щенка, явно не "символическая". Хотя это неважно, сколько кто отдал. Важно сколько плюсов будет в этом щенке против хвоста a40 Важно, что люди влюблены в него. И важно, чтобы в будущем между заводчиками и клиентами сохранялись хорошие отношения, чтобы этот неприятный момент ушел и был последним.
Quote (Olga)
Да, история не нова...

Дефекты и проблемы в щенках могут быть у всех. Главное люди и их поступки, отношение.
Хвост можно исправить. Племенное разведение-это на усмотрение заводчиков. Я думаю, что собак с проблемами не стоит использовать. И хвосты в обратную сторону не ломать a40 А чтобы легче было отслеживать, в общепометке ставится отметка"о плембраке". В щенячке тоже такое должно быть a119
 
Elstaf1Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:38 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Совершенно точно могу сказать, что хвост на жизненно важные функции не влияет a33 А также на психику a44
 
StarДата: Пятница, 05.06.2009, 21:43 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (LaraCroft)
А на сколько помню я щенков с заломом хвоста раньше топили, а не продавали дешевле, сейчас уже не так?

LaraCroft, не согласна. Предупредить заводчик, конечно обязан. но топить... давайте будем всех топить 141 - с заломом хвоста, с перекусом, недокусом и т.д. А тем временем будут на свет появляться многочисленные метисы и дворняги.
Мое мнение: каждый щенок, появившийся на свет достоин жить и люди не вправе решать жить ему или нет. Всегда найдется человек, который будет любить его таким, какой он есть.
Другое дело, что заводчик ОБЯЗАН был предупредить. Можно поробовать обратиться сейчас к заводчику и обсудить это.


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Elstaf1Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:45 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (LaraCroft)
щенков с заломом хвоста раньше топили,

Зависит от человека. Иногда жалко..Хотя и нужно бы a119 Но всегда есть возможность лишить доков и не пустить в разведение...
Опять таки зависит от людей a119
А если сука родит всего двух щенят? и они оба с заломами? или еще с чем? Но жизни не мешает? неужели утопить?...Мать вернется в гнездо, а там пусто.. a6
Совершенно точно, что топить надо с волчьей пастью..

Хвост, окрас. Это на усмотрение заводчика, на должно быть за правило. Я так думаю a119 ( я имею ввиду лишение жизни)

 
Elstaf1Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:47 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Star)
обратиться сейчас к заводчику и обсудить это.

Думаю, что заводчики уже в курсе, и Ежик в тумане будет под обстрелом из-за своего смелого шага огласить недовольство a119

Лучше оставить как есть. И нейтрально обсудить проблемы хвостов, зубы..цвет..Что большая проблема, а что не очень a42

 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Залом хвоста
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер