[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » расстройство координации у собаки (последствия отита)
расстройство координации у собаки
tihushnikДата: Воскресенье, 19.12.2010, 04:31 | Сообщение # 16
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
может вам эту темку почитать

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/53-353-1

Читали, на нас не очень похоже.
На открытых пространствах он свободно перемещается, лишь слегка закидывает зад. Сейчас эти закидывания и шатания прохожие, которые нам встречаются на прогулках, списывают на гололед, а не болезнь. Я заметил, что проблемы усугубляются на ограниченных пространствах, при волнении, вызванным угрозой падения или падением, сукой, особенно текущей и тп. При сильном волнении появляется сильная отдышка, вдыхает изо всех сил, как при удушье и рвет его густой белой пеной.
Передние лапы фунциклируют нормально, но т.к. задние лапы стали хуже держать - волноваться теперь ему приходится чаще и, как следствие, падать тоже.
Для наших "грязных" ушей нам тогда прописали капли Декта (от клеща), но никакого эффекта от них не было. Чистим сами, но он дает только торчащую часть уха, при попытке почистить глубже начинает рычать, скалить зубы, "кусать воздух" и вырываться, особенно при манипуляциях с правым ухом...
Меня год не было дома и очень заметно ухудшение состояния сейчас по сравнению с "тогда". Недавно, вышел гулять с ним при сильном ветре на улице, так он поджав уши добежал до первого забора излил на него всю душу, большой нужды даже справлять не стал и пулей в подъезд, хотя раньше в любой дождь, снег и метель домой удавалось затащить только после выполнения всех обязательных программ и пробега не менее 0,7-1 км.

 
TigrinoДата: Воскресенье, 19.12.2010, 05:52 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (tihushnik)
Читали, на нас не очень похоже.

ну и слава богу a10

Quote (tihushnik)
Сейчас эти закидывания и шатания прохожие, которые нам встречаются на прогулках, списывают на гололед, а не болезнь

а ренген мозга не делали? У меня до стаффа жила француженка, так вот у неё начались проблемы с задними ногами, чуть похожие на вас, она иногда стояла, а подушечка изгибалась в другую сторону, а она даже этого не чувствовала. Какие анализы я тогда только не делала, в основном связанные с позвоночником.... боялась грыжи и опухоли. короче искала там, где не надо. оказалось, что проблема было в сердце, оно плохо качало кровь и конечностям не хватало, мне это уже объяснил профессор- патологоанатом, когда производил вскрытие после её смерти, пришлось на это пойти, так мнения врачей очень расходилось, а я хотела убедится всё ли я смогла для неё сделать и всё ли делала правильно.

Quote (tihushnik)
При сильном волнении появляется сильная отдышка, вдыхает изо всех сил, как при удушье и рвет его густой белой пеной.

один из симптомов сердца. у головного мозга тоже конечно могут быть такие проблемы, так же при повышенном давлении.- ну как у соб его измеришь? а вам врачи не прописывали успокоительных средств?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
tihushnikДата: Воскресенье, 19.12.2010, 06:59 | Сообщение # 18
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
ну и слава богу
а ренген мозга не делали? У меня до стаффа жила француженка, так вот у неё начались проблемы с задними ногами, чуть похожие на вас, она иногда стояла, а подушечка изгибалась в другую сторону, а она даже этого не чувствовала. Какие анализы я тогда только не делала, в основном связанные с позвоночником.... боялась грыжи и опухоли. короче искала там, где не надо. оказалось, что проблема было в сердце, оно плохо качало кровь и конечностям не хватало, мне это уже объяснил профессор- патологоанатом, когда производил вскрытие после её смерти, пришлось на это пойти, так мнения врачей очень расходилось, а я хотела убедится всё ли я смогла для неё сделать и всё ли делала правильно.
один из симптомов сердца. у головного мозга тоже конечно могут быть такие проблемы, так же при повышенном давлении.- ну как у соб его измеришь? а вам врачи не прописывали успокоительных средств?

томограмму или рентген? не всегда присутствовал на процедурах и было ли на тот момент у нас оборудование в городе не знаю, надо поискать справки...
что есть проблемы с сердцем не исключено, но и с ушами тоже есть... если координация восстановится, то как минимум меньше придется падать и, как следствие, меньше нагружать его сердце...
успокоительные прописывали, но от них лучше ему не становилось, заносило еще сильнее и мы отказались от их приема..

 
LaraCroftДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:17 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне кажется что проблема в ушах, у меня у Сени было такое. Сеня падал от боли в обморок. Не узнал меня один раз на улице, качался на улице, хотя дома не так сильно это всё было заметно. Нужно лечить уши.


 
LaraCroftДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:46 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
tihushnik, только сейчас заметила ваше сообщение мне.
Я с вами обязательно поделюсь, как только найду свои записи. ( сделаю это сегодня только чуток попозже, а то сейчас убегаю ).
Если вашу собаку беспокоят уши, то их нужно обязательно лечить, запущенный отит приносит ему колоссальную боль, каждое движение. На улицу одевайте ему что-нибудь на голове или просто шарфом завязывайте его.
Я вам позже отпишусь.



 
tihushnikДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:39 | Сообщение # 21
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LaraCroft)
Я с вами обязательно поделюсь, как только найду свои записи. ( сделаю это сегодня только чуток попозже, а то сейчас убегаю ).
Если вашу собаку беспокоят уши, то их нужно обязательно лечить, запущенный отит приносит ему колоссальную боль, каждое движение. На улицу одевайте ему что-нибудь на голове или просто шарфом завязывайте его.
Я вам позже отпишусь.

спасибо, бум ждать

 
TigrinoДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:22 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (tihushnik)
что есть проблемы с сердцем не исключено

так можно УЗИ сердца сделать и давать профилактические ,укрепляющие средства, я конечно ж понимаю, что у вас это не основная проблема, но сердце это важно тоже!

АНАТОЛИЙ,СМОТРЮ НА АВАТАР,,,,, КАКОЙ ОН У ВАС ОБАЛДЕННЫЙ, КРАСИВЫЙ! a71 желаю ему поправится и наслаждаться жизнью.

Если Оксана напишет лечение, вы отпишитесь помогло или нет.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
tihushnikДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:29 | Сообщение # 23
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
так можно УЗИ сердца сделать и давать профилактические ,укрепляющие средства, я конечно ж понимаю, что у вас это не основная проблема, но сердце это важно тоже!

я в ближайшее время плотно займусь его лечением, хотелось бы немного подковаться перед посещением ветеринара, чтобы не пойти по ложному пути и не усугубить его состояние...
Quote (Tigrino)
АНАТОЛИЙ,СМОТРЮ НА АВАТАР,,,,, КАКОЙ ОН У ВАС ОБАЛДЕННЫЙ, КРАСИВЫЙ! желаю ему поправится и наслаждаться жизнью.

Спасибо, красивый - не то слово, скольких женщин у меня увел, подлец... после знакомства с ним про меня они напрочь забывали :)) жаль в профиле нет фотоальбома, я бы еще добавил..
С наслаждением жизнью у него проблем не наблюдается.. по-прежнему любит поиграть, побегать за дрыном, а уж покрышку пожевать и потаскать - хлебом не корми... жаль состояние не позволяет насладится в полной мере, но я очень надеюсь это поправить...
Quote (Tigrino)
Если Оксана напишет лечение, вы отпишитесь помогло или нет.

пренепременно...
 
TigrinoДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:11 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (tihushnik)
жаль в профиле нет фотоальбома, я бы еще добавил..

Вы в разделе "Наши собаки" можете открыть его и вашу личную страничку и рассказать про него и фото выложить и постоянно нам там - рассказывать про него! a71 Скажу честно..глядя на аватар- я уже влюбилась в него! a71

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4

Quote (tihushnik)
хотелось бы немного подковаться перед посещением ветеринара, чтобы не пойти по ложному пути и не усугубить его состояние...

Сделайте УЗИ всего организма и сердца в том числе, я так всегда делаю.Только это обследование надо пройти у ОПЫТНОГО УЗИста, у которого большой поток пациентов и хорошие отклики, а то можно попасть на такого, который ещё и чуши на говорит и по ложному следу пустит, такое бывает. Не знаю насчёт томографии мозга - делают ли у вас такое, но, рентген бы головного мозга я бы сделала! Может есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ анализы крови при таких симптомах, но не думаю..... Ещё бы я показала бы его уши ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ врачу, те специальными приборами смотрят, у меня такой врач думаю нашёлся бы, а у вас в городе не знаю. Воспаление или ещё какую патологию чел. врачи тоже поймут. Может ещё что мне умного в голову придёт, постараюсь написать.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LaraCroftДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:17 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну вот, что я нашла у себя.
Мы делали УЗИ сердца, с ним всё хорошо.
Ещё: для поддержки печени. ( эссенциале форте или иссливер форте или карсил ) 1 т. 3 раза в день 30 дней ( это мы пропили всё )
Чистить уши 2 раза в день хлоргекседином 5 дней и капать каплями, которые лечат отит. ( не помню какие мы капали)
Пирацетам по 1т 3 раза в день 30 дней. ( но смотрите за побочкой ) это для мозга. Мы вроде его не допили.
Деринат я капала, но не в нос а в глаза, потому что врачу показалось что у него конъюнктивит.
Реком.
здать мочу на клинич. анал.
Био.химию крови на показатели ф-ции почек и печени + клин. кровь на каф. пер. хирургии. ( пуши так как у меня написано, расшифровать не могу )
мы ещё калоли потом витамины Гаммавит ( это в вет. аптеке только можно купить )
Но признаюсь честно, я никаких анализов не сдавала, я все силы бросила на его ухо и обязательно тепло на улице.
Выличело ухо и всё у нас прошло, но восстанавливался он у меня приличное время.



 
LaraCroftДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:24 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
tihushnik, Какой же он у вас красавец. Пусть скорей поправляется a10
Главное уши чистите очень аккуратно, потому что ему очень больно.
а ещё вспомнила, Сене в первый раз когда у него был отит ему делали блокаду вокруг ушка. Так что Вы тоже можете сделать ему блокаду, она снимает воспаление и боль.



 
LaraCroftДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:25 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Ещё хотела спросить, вы когда ему уши чистите у него в ушах тёмная грязь? Много?


 
LaraCroftДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:33 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Начинала капать я ему в ухо отибиовит а потом перестала и чистила отоназол.
отибиовит нам отит вылечил, но у него побочка что-то типа нарушение координации, ухо чистое, а собака не востанавливается, потом я прочла побочку и офигела, перестала капать его и стала капать отоназол и всё у нас потихоньку пришло в норму.



 
tihushnikДата: Вторник, 21.12.2010, 14:52 | Сообщение # 29
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LaraCroft)
Ещё хотела спросить, вы когда ему уши чистите у него в ушах тёмная грязь? Много?

темная, много.. но в глубине чистить особо не получается, мизинец у меня не шибко тонкий для его уха и судя по реакции больно ему, даже ватными палочками не дает чистить..
как поглубже добраться?
 
tihushnikДата: Вторник, 21.12.2010, 15:14 | Сообщение # 30
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Вы в разделе "Наши собаки" можете открыть его и вашу личную страничку и рассказать про него и фото выложить и постоянно нам там - рассказывать про него! Скажу честно..глядя на аватар- я уже влюбилась в него!

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4


спасибо, будет побольше свободного времени загляну и подкину фотографий с объектом Вашей страсти :)

Quote (Tigrino)
Сделайте УЗИ всего организма и сердца в том числе, я так всегда делаю.Только это обследование надо пройти у ОПЫТНОГО УЗИста, у которого большой поток пациентов и хорошие отклики, а то можно попасть на такого, который ещё и чуши на говорит и по ложному следу пустит, такое бывает. Не знаю насчёт томографии мозга - делают ли у вас такое, но, рентген бы головного мозга я бы сделала! Может есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ анализы крови при таких симптомах, но не думаю..... Ещё бы я показала бы его уши ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ врачу, те специальными приборами смотрят, у меня такой врач думаю нашёлся бы, а у вас в городе не знаю. Воспаление или ещё какую патологию чел. врачи тоже поймут. Может ещё что мне умного в голову придёт, постараюсь написать.

посетили 4-ре разных клиники, оборудование только в одной из них было, кто на сердце, кто на голову, кто на возраст кивает... прям как в басне, только воз не на месте стоит, а в пропасть катится :(
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » расстройство координации у собаки (последствия отита)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер