[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » НАРКОЗ: его безопасность, оправданность, необходимость. (Примеры, проблемы, решения, вопросы, ответы, мнения...)
НАРКОЗ: его безопасность, оправданность, необходимость.
MelkaДата: Суббота, 19.09.2009, 13:17 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Если организм у собаки здоровый

а где 100% я гарантия??? а влияние сильное все равно....


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
VestalkaДата: Суббота, 19.09.2009, 16:02 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Если организм у собаки здоровый то и бояться нечего. Опять таки процент смертности не настолько велик от него,чтобы хвататься за голову.Это старикам понятное дело переносить тяжело. У на люди все под наркозом,некоторые и не по одному разу,а у собаки организм должен быть,по природе своей,сильнее чем у человека.

Но собаки более восприимчивы к действию лекарств. Ветеринары говорят, что за всю жизнь собаке желательно не делать более 3х наркозов. И обязательно - с перерывом. Совсем недавно как раз поднимали тему наркоза в ветеринарке с моей подругой...

Quote (Melka)
очень жаль что не многие врачи об этом задумываются и тем более сообщают обо всем пациентам...

Сейчас чего-то вообще пошла разводка пациентов на деньги в вет.клиниках (их хозяев, естественно). С любой проблемой - сразу какие-то радикальные методы типа операции предлагают (операция ведь дороже стоит ... a119 )

Quote (Катюха)
если генетичесски у собани прикус ножницы ,то в перекус или клещи вынятуть очень и очень сложно!

Мне тоже такое говорили, но, тем не менее - правило не играть в перетяжки до 6 месяцев сохраняется до сих пор a6

Quote (Катюха)
Quote (Melka)
это как?

адреналин,обездвижка и местно обкалывать уши . Но так смогут резать только профи.

Я бы в данном случае побоялась ещё больше, чем с наркозом... Всё таки это операция a119

Quote (Катюха)
Когда ходила шить лапу,предложили сделать общий в итоге шили без наркоза

Все такие процедуры владельцам надо требовать делаь под местным наркозом. Без проблем a42 Но врачи действительно гнут своё - общий наркоз. Так что, владельцы, будьте бдительны a119




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
VestalkaДата: Суббота, 19.09.2009, 16:03 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Melka)
Quote (Bozita)
Если организм у собаки здоровый

а где 100% я гарантия??? а

Здоровых ныне немного. А если брать в расчёт организм щенка, то этот организм хоть и здоров, но слаб a119




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
BoniaДата: Суббота, 19.09.2009, 18:36 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
и тут вопрос встаёт: купировать или нет.

я Боне тоже хотела купировать уши,мне очень нравяться купированные уши,но боязнь наркоза была выше.


 
VestalkaДата: Суббота, 19.09.2009, 18:52 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Bonia)
я Боне тоже хотела купировать уши,мне очень нравяться купированные уши,но боязнь наркоза была выше.

Ну у Боньки и естественные уши хорошо a42 Они у неё не большие и не встают a44

Я вот полгода думала над темой купировать уши Элю или нет ... Наркоз был одним из главных "против" a119




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
BoniaДата: Суббота, 19.09.2009, 18:59 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Ну у Боньки и естественные уши хорошо Они у неё не большие и не встают

спасибо.


 
BozitaДата: Суббота, 19.09.2009, 21:52 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Мое мнение на сей счет все равно остается таким:
-Наркоз при купировании-это норма,никто особо не паникует при этой процедуре,люди больше трясутся о том как обрежут и как потом заживать будет.
-Перед человеком,если уж вопрос о наркозе,такой выбор становиться чаще при вопросе об операции,которая направлена на искоренении проблемы,которая угрожает жизнедеятельности его собаке.А что бы не попасться к шарлатанам,так можно самим книги штудировать и врача искать хорошего,благо у нас людей здесь много которые могут посоветовать специалистов. a42
-Три раза за жизнь....рекомендуется...ну так я надеюсь нет ни у кого таких проблем,чтобы каждый год под наркоз ложится....ттт...
Просто паника рождается из ничего.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BozitaДата: Суббота, 19.09.2009, 21:54 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Melka)
а где 100% я гарантия???

Свет,ни один человек не может ручаться на 100% ни за что....как не прескорбно.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ДараДата: Суббота, 19.09.2009, 21:57 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
всё!у проверенных!и врачей тоже!
 
MelkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:08 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Свет,ни один человек не может ручаться на 100% ни за что....как не прескорбно.

так я именно об этом, и при наркозе ни один врач не сможет дать тебе гарантию о последствиях.... а они могут быть ой какие разные.....


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
ВитяДата: Воскресенье, 20.09.2009, 02:05 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
От себя писать ничего не буду, ибо я не считаю себя в праве говорить о том,чего не знаю...
Уши купировала и думать о риске предоставила врачу, которому доверяю.

Но, что бы не быть тут лишней, ссылочки:

Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B7
Статья о наркозе, правда есть в ней реклама, но куда уж без неё http://www.kitty.ru/BeHealth/OPERATIONS/narkoz.htm

Сообщение отредактировал Витя - Воскресенье, 20.09.2009, 02:05
 
BoniaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 02:11 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Ужас какой... А из-за чего?

когда у меня была такса ее здоровью можно было позавидовать, после наезда на нее машины,ее тазобедренную кость собирали 6 часов под наркозом и через 2 месяца она уже во всю носилась и прыгала .спустя примерно 2 года у нее сместился межпозв. диск и надо было оперировать а перед этим нужен был ренген,а делался он под наркозом,как заверяли меня что все будет о кей,собака сильная,здоровая а потом выходят ко мне и говорят_простите,случился форс мажор,собачка не вышла из наркоза,сердечко не выдержало.на мои вопросы уже отвечали иначе,типа собаке уже 7лет,сами понимаете.
я не знаю на 100% от чего она умерла может они ошиблись с дозой наркоза а может после 6 часов под наркозом сердечко у нее послабело и следующий наркоз стал роковым. 139
когда Боне шили лапу они даже не сказали что дадут наркоз,только после того когда я спросила а что это у нее так слюни текут они ответили что дали ей слабенький наркоз,меня аж трести стало.


 
VestalkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 02:23 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
От себя писать ничего не буду, ибо я не считаю себя в праве говорить о том,чего не знаю...

А кто у нас будущий ветеринар? a42

Quote (Витя)
Статья о наркозе, правда есть в ней реклама, но куда уж без неё http://www.kitty.ru/BeHealth/OPERATIONS/narkoz.htm

Эта статья по всему интернету a44

Из всего вышенаписанного я бы составила свой вопрос не о ВРЕДЕ наркоза (без него в наше время никуда и слава богу!), а о ОБОСНОВАННОСТИ применения общего наркоза в конкретных случаях, не связанных с излечением собаки, а также со стерелизацией животного. И какие есть альтернативы общему наркозу и операции под наркозом в конкретных случаях?
Своим опытом по этому поводу поделилась с нами пока только Катюха-Ди.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
VestalkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 02:27 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Bonia)
простите,случился форс мажор,собачка не вышла из наркоза,сердечко не выдержало.на мои вопросы уже отвечали иначе,типа собаке уже 7лет,сами понимаете.

a6 Даже представить страшно такое...... 139

Quote (Bonia)
дали ей слабенький наркоз

Может, это имели ввиду местную анастезию? Т.к. я не очень понимаю термина "слабый наркоз" - он либо есть, либо нет, и это только местное обезболивание a119 Кто грамотный в этом вопросе? a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Воскресенье, 20.09.2009, 02:34 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
А кто у нас будущий ветеринар?

Вот я и не хочу болтать глупости, о том чего не знаю, репутацию надо беречь a33

Quote (Vestalka)
Своим опытом по этому поводу поделилась с нами пока только Катюха-Ди.

Если по поводу этого варианта, то я за наркоз (если выбирать)
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » НАРКОЗ: его безопасность, оправданность, необходимость. (Примеры, проблемы, решения, вопросы, ответы, мнения...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер