[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » НАРКОЗ: его безопасность, оправданность, необходимость. (Примеры, проблемы, решения, вопросы, ответы, мнения...)
НАРКОЗ: его безопасность, оправданность, необходимость.
VestalkaДата: Суббота, 19.09.2009, 12:07 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Переношу свой вопрос из темы:
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-654-27#76935

Повторю вопрос здесь:
Сталкивались ли вы уже с необходимостью удалять молочные зубы под общим наркозом щенкам? a119 Я просто, честно, никогда не сталкивалась и даже не слышала о таком, поэтому прошу простить мою неосведомлённость, но неужели оправдано применение вторичного наркоза для 4хмесячного щенка для удаления зубов? (ну вы же знаете моё отношение к наркозу a40 ) Вроде в этом возрасте ещё нет криминала по зубной системе требуещего столь радикальных мер.. Или я не права? a119 Если кто ещё сталкивался, также интересно послушать мнение..

Интересны ВСЕ мнения ( и от тех, кто не сталкивался тоже a42 ).

Думаю, интересна эта тема не только мне. Т.к. в последнее время тема наркоза и вообще ветеринарного вмешательства по вопросам эстетики (и пр. не касающимся непосредственной угрозы жизни и здоровью) становится всё более актуальной a119




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
MelkaДата: Суббота, 19.09.2009, 12:17 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
у меня уже третья собака проходит смену зубов, вообще без вопросов, я только подбирала их с пола когда находила, но слышала и такую версию как у Юты, что не выходят молочные....но там хозяева не заморачивались, давали косточки, палочки и все расшатывалось и выпадало...
по поводу наркоза и вообще операций....мне кажется что наркоза, тем более общего стоит избегать по мере возможности, то есть чем реже тем лучше... это еще никому не добавляло здоровья.... операции для красоты (Даша, сразу приношу извинения это и ушей касается :) ) по мне не приемлемы, операция должна быть по показаниям... хотя на уши вроде не идет общий наркоз, да?
собсно вот.. :)

p.s. прошу никого не обижаться, это всего лишь мое мнение...


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
VestalkaДата: Суббота, 19.09.2009, 12:28 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Melka)
не выходят молочные....но там хозяева не заморачивались, давали косточки, палочки и все расшатывалось и выпадало...

Я тоже получила именно такой совет от Ларисы - давать кости грызть большие a42 Палки ещё можно. У нас зубы толькои летели, вся морда в крови была от зубов, я даже пару раз пугалась..

Quote (Melka)
мне кажется что наркоза, тем более общего стоит избегать по мере возможности, то есть чем реже тем лучше... это еще никому не добавляло здоровья.... операции для красоты (Даша, сразу приношу извинения это и ушей касается ) по мне не приемлемы, операция должна быть по показаниям... хотя на уши вроде не идет общий наркоз, да?

Melka, наркоз больше всего останавливал меня в решении купировать уши второй собаке (Весту купила с купированными уже), больше всего боялась именно из-за него a6 Согласилась только потому что врач был проверенный. И то - сейчас бы уже не согласилась скорее всего (что касаемо Эля). Но если уши всё таки купировать - то без наркоза не обойтись в принципе (к сожалению - без общего... a6 ), и тут вопрос встаёт: купировать или нет. Но с зубами столкнулась первый раз... a119 К тому же в случае с Юткой наркоз был проведён вторично (как раз после купирования ушей), что и вызвало беспокойство..

Ну вот честно, может я излишне психую, но я из тех, кто лучше перебдит. Поэтому и подняла эту тему.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
BossДата: Суббота, 19.09.2009, 12:31 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я тоже у Босса даже и не заметила как поменялись (грубо говоря) смотрю жуёт что то,достаю -зуб))))

по поводу наркоза....лично я ничего сказать не могу,так как не врач и не сталкивалась с проблемами.А вот у знакомых заканчивалось летальным(((((((((((

у Босса шишак врач сказал не вырезать под общим (еще будет возможность),говорит это того не стоит,а вот заодно это понятно.





Сообщение отредактировал Boss - Суббота, 19.09.2009, 12:32
 
КатюхаДата: Суббота, 19.09.2009, 12:32 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
У Ди все поменялось без проблем вообще,у моего такса,драли клык,без наркоза,на соревнованиях по БР попрасила Ирину Анатолиевну и выдрали,собак ничего не заметил a40 Щенкам,с которыми занимаюсь,говорила играть с ухваткой , мментом зубы выпали. Так что я котегоричесски против наркоза!!!

 
VestalkaДата: Суббота, 19.09.2009, 12:34 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Boss)
А вот у знакомых заканчивалось летальным(((((((((((

Ужас какой... 139 А из-за чего? a6

Quote (Катюха)
Щенкам,с которыми занимаюсь,говорила играть с ухваткой , мментом зубы выпали

Тоже такое слышала. Но тут о двух сторонах медали: можно ведь в период смену зубов ытянуть прикус на прямой или перекус a119 Как быть в таком случае? Как раз период смены зубов - самый нестабильный для прикуса




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
MelkaДата: Суббота, 19.09.2009, 12:36 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
вся морда в крови была от зубов, я даже пару раз пугалась..

у нас даже без крови обошлось как-то оч удачно...

Quote (Vestalka)
Ну вот честно, может я излишне психую, но я из тех, кто лучше перебдит. Поэтому и подняла эту тему.

согласна с Вами на 100 процентов, у меня муж доктор, работал 12 лет на скорой.. его мнение совпадает и мои и с Вашим, лишний нарков вредит...и сердцу и почкам и печени, тем более в таком возрасте, когда только идет формирование всего...
очень жаль что не многие врачи об этом задумываются и тем более сообщают обо всем пациентам... a119

как пример - получив результаты овчары - диагноз - дисплазия a6 , мне было сразу сказано - операция и без вопросов, типа все будет хуже и хуже....я решила подождать - так как наркоз для меня жутковато, и попробовала альтернативное лечение, плюс изменение качества нагрузок, плюс отказ от обезболивания (чтобы она на радостях ноги не переломала, когда боль уйдет) я получила стадию ремиссии, в начале года буду делать снимки и проверять состояние.... а занаркозится и отрезать лишние части я всегда успею....


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
КатюхаДата: Суббота, 19.09.2009, 12:37 | Сообщение # 8
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Vestalka, Как говорилось мне,если генетичесски у собани прикус ножницы ,то в перекус или клещи вынятуть очень и очень сложно!
Ну и канечно же,играть в ухватку не так как со взрослой собакой,не висеть на ней щенку, просто давать хватать и тянуть. a40


 
КатюхаДата: Суббота, 19.09.2009, 12:39 | Сообщение # 9
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Но если уши всё таки купировать - то без наркоза не обойтись в принципе (к сожалению - без общего...

Еще как обойтись a42


 
MelkaДата: Суббота, 19.09.2009, 12:41 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Катюха)
Ну и канечно же,играть в ухватку не так как со взрослой собакой,не висеть на ней щенку, просто давать хватать и тянуть. a40

это для Вас понятно как играть чтобы не испортить.. а тем у кого первая собака.... 141 некоторые фанатеют и получают проблемы....


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
MelkaДата: Суббота, 19.09.2009, 12:41 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Катюха)
Еще как обойтись

это как?


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
BossДата: Суббота, 19.09.2009, 12:42 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Ужас какой... 139 А из-за чего?

Дашь точную историю не знаю, Bonia придет и расскажет что да как.





Сообщение отредактировал Boss - Суббота, 19.09.2009, 12:43
 
КатюхаДата: Суббота, 19.09.2009, 12:44 | Сообщение # 13
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Melka, ну так или я или заводчики обьясняют щенкам КАК играть a40
Quote (Melka)
это как?

адреналин,обездвижка и местно обкалывать уши . Но так смогут резать только профи.

Я своей даже на глаза операцию делала под местным,жалко собаку,слишком я ее люблю a40

Когда ходила шить лапу,предложили сделать общий 141 в итоге шили без наркоза a44


 
MelkaДата: Суббота, 19.09.2009, 12:48 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Катюха)
обьясняют щенкам КАК играть

а показываете??? объяснять одно, а вот показать..... сталкивалась и с таким, тридцать три раза скажешь, а все бестолку....

Quote (Катюха)
адреналин,обездвижка и местно обкалывать уши . Но так смогут резать только профи.

а влияние обездвижки есть какое-то???


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
BozitaДата: Суббота, 19.09.2009, 13:03 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Я к наркозу отношусь спокойно. Если организм у собаки здоровый то и бояться нечего. Опять таки процент смертности не настолько велик от него,чтобы хвататься за голову.Это старикам понятное дело переносить тяжело. У на люди все под наркозом,некоторые и не по одному разу,а у собаки организм должен быть,по природе своей,сильнее чем у человека.
У Джексона в 3 месяца клык обламался,через какое-то время рядом на десне пошел абсцесс,так пришлось удалять.И из-за того что он маленький и просто так все сделать не даст,ему врач,мой знакомый,сделал слабенький наркоз,я вышла на 2 минуты,пока он удалял и разрезал эту бяку,когда зашла Джек уже просыпался.
А зубы ему потом при задержке вырвала канатом,просто 5 минут подербанил и выплюнул мне их-вот и все.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » НАРКОЗ: его безопасность, оправданность, необходимость. (Примеры, проблемы, решения, вопросы, ответы, мнения...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер