[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Пищевая аллергия.
Пищевая аллергия.
StarДата: Вторник, 06.10.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
У моей девчушки ветврачи подозревают пищевую аллергию... Садят на диету (гипоаллергенный корм либо рис+курица). Деваха моя сушку не любит и не ест, остается рис с курицей... Насколько правильно будет кормить собаку 2 месяца только вышеназванными продуктами, не давая при этом никаких витаминов (так как на них тоже вероятна аллергическая реакция). Пожалуйста, все кто сталкивался с такой проблемой, откликнитесь и расскажите, как вы её решили. Заранее благодарю a43

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ЕкатеринаДата: Среда, 07.10.2009, 00:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Star, а насколько вообще вероятно, что это аллергия!? a119 У нас просто любят отмахиваться этим диагнозом когда надо и не надо!

Чем питались раньше!? В чем проявляется аллергия?


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
LaraCroftДата: Среда, 07.10.2009, 01:29 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
На сколько я знаю кура тоже может дать аллергию.
Я бы на вашем месте проконсультировалась ещё с другими врачами.



 
febiДата: Среда, 07.10.2009, 11:27 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Star)
рис+курица
Курица -только грудка. А темное мясо дает еще большую аллергию.
Я бы в любом случае подержала собаньку почти на одном рисе. Это самый верный способ очистить организм от излишков, которые присутствуют в сухом корме.
Мои соб. всю жизнь питаются очень однообразно:рис+греча+овсянка+ овощи(немного)+ мясо(рыба) немного
Никаких дополнительных витаминов и мениралов с года. Никаких аллергий и др. болезней.


JURP
 
ЭваДата: Среда, 07.10.2009, 14:40 | Сообщение # 5
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
У нашей Эвы есть аллергия на молочные продукты и это выяснилось весьма случайно a14 взяли мы ее в возрасте месячном с хвостиком и конечно, как нам рекомендовал заводчик. кормили творогом детским питанием мясным, ряженкой и понемножку приучали к сухому корму, добавляя a6 витамины Айриш-каль a6 Кто же знал, что аллергия появится именно на витамины, которые содержат мол.продукты 139 ну и конечно на творог и молочные продукты a119 Хорошо что вовремя увидели, сделали анализы и только спустя 2 месяца после отказа от витаминов и молочки у нее все более-менее нормализовалось a4 Сейчас кормим отличным и недорогим кормом Брит...до этого кормили Еконубой ягненок и рис, так в Брите состав витаминов и всего остального намного богаче a44 шерсть блестит, аллергии никакой, ребенок доволен и кушает аж за ушами трещит a4 но продается он только в Ашане a6 Что касается курицы, то я тоже слышала что она может вызвать аллергию...лучше, если есть возможность, кормить бараниной и либо гречей, либо рисом...но это дорого, зато аллергии не будет точно. Вот правда не знаю, возможно можно заменить баранину говядиной или нет? 141 А вот как быть с добавлением витаминов, если на них тоже аллергия не знаю, но слышала хвалят витамины "8 в 1" 141 a119

 
StarДата: Среда, 07.10.2009, 18:33 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Star, а насколько вообще вероятно, что это аллергия!?

у Лакки постоянные отиты. Только вылечиваем, через 1-1,5 месяца снова. Причем начинается так: расчесывание внешей строны ушной раковины дня 3-4, в то время, как внутри уха все в норме. Дальше расчесы начинают перемещаться внутрь уха все ближе к слуховому проходу. Потом уже начинается сам отит, когда в слуховой проход попадают микроорганизмы. Сделали все мыслимые и немыслимые соскобы и анализы на грибки, бактерии и тд. ничего нет. а недавно начала чесаться вся, при том, что на коже нет совершенно ничего и выглядит она вполне здоровой (естесственно, кроме расчесанных ушей). Поэтому и появилось такое предположение у ветврача
Quote (Екатерина)

Чем питались раньше!?
натуралкой: гречка, геркулес, мясо, рыба, овощи, кефир, творог
Quote (febi)
Я бы в любом случае подержала собаньку почти на одном рисе. Это самый верный способ очистить организм от излишков, которые присутствуют в сухом корме.

нужно держать 2 месяца. один рис 2 месяца? ножки не протянет без мяса?
Quote (Эва)
Что касается курицы, то я тоже слышала что она может вызвать аллергию...лучше, если есть возможность, кормить бараниной и либо гречей, либо рисом...но это дорого, зато аллергии не будет точно. Вот правда не знаю, возможно можно заменить баранину говядиной или нет? А вот как быть с добавлением витаминов, если на них тоже аллергия не знаю, но слышала хвалят витамины "8 в 1"

говядину ветврач не рекомендует... а корм не едим, да и Ашаша у нас нет a6
витамины давать пока нельзя


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...

Сообщение отредактировал Star - Среда, 07.10.2009, 18:33
 
MelkaДата: Среда, 07.10.2009, 20:08 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Star)
говядину ветврач не рекомендует...

и правильно делает...
у меня восточно-европейская овчарка очень аллергичная девушка... до ужаса просто.....
сейчас кормите рисом и немного баранины, месяца 3. Когда уйдут все проявления аллергии, можно начинать добавлять какие-либо продукты (овощи-фрукты-витамины) но все очень осторожно, добавили морковку (совсем немного) и пару дней смотрите есть-ли реакция, если она не появилась радуетесь и понимаете что есть вам это можно, появилась реакция нафиг убираете то что добавили и так методом проб и ошибок выбираете рацион... аллергия может проявится еще и в том случае если рацион очень богат белком (наш случай) тогда подбираете то количество белка в еде которое вам будет безболезненно....
вообщем примерно так... будут вопросы пишите... я в аллергии уже спец.... a71


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
febiДата: Среда, 07.10.2009, 21:13 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Star)
держать 2 месяца. один рис 2 месяца
Не обязательно 2 мес. До тех пор пока проявления аллергии не пройдут + еще две недели.


JURP
 
StarДата: Среда, 07.10.2009, 21:20 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (febi)
Не обязательно 2 мес.

просто ветрач объяснила, что примерно в течение 2 месяцев выходит аллерген из организма, поэтому я и ориентируюсь на этот период
Quote (Melka)
немного баранины,
а немного - это сколько? каждый день по чуть-чуть или пару раз в неделю?
febi, как вы считаете кормление одним рисом возможно? и сколько времени?


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
MelkaДата: Среда, 07.10.2009, 21:26 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Star)
а немного - это сколько? каждый день по чуть-чуть или пару раз в неделю?

я давала при экземе, половину дневной нормы каждый день....

Quote (Star)
просто ветрач объяснила, что примерно в течение 2 месяцев выходит аллерген из организма, поэтому я и ориентируюсь на этот период

от 4-х до 6-ти месяцев выходит аллерген из крови....

Quote (Star)
febi, как вы считаете кормление одним рисом возможно? и сколько времени?

я не Феби, но отвечу при очень серьезной аллергии конечно возможно.. до ухода основных симптомов....


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
StarДата: Среда, 07.10.2009, 21:39 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Melka, :)
a28 a25
вы мне очень помогли!


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ЕкатеринаДата: Среда, 07.10.2009, 23:27 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Вместа баранины многие рекомендуют индейку. . .

Melka, как спец по аллергиям, что-нибудь слышали по этому поводу?

У меня у подругих парсон рассел на индейке с рисом сидит - тьфу-тьфу-тьфу аллергия ушла. . .


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
MelkaДата: Четверг, 08.10.2009, 08:50 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Екатерина, индейка вообще является диетическим питанием, но все зависит от индивидуальной переносимости... моя собака не может есть индейку.... а вот баранина все-таки универсальная еда для аллергиков... поэтому можно попробовать и индейку... но осторожно.... a40

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
MelkaДата: Четверг, 08.10.2009, 08:51 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Star, a71 всегда пожалуйста... будут еще вопросы пишите... всегда рада помочь...аллергия вещь противная.... a44

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
febiДата: Четверг, 08.10.2009, 15:04 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Star)
вы считаете кормление одним рисом возможно? и сколько времени

Кормила Федю одним рисом(при песочке в почках), сколько не помню, но не умер.
Одну стаффулю держали на рисе, пока не ушли симптомы. Потом перешли на постепенную добавку(как писала Melka,


JURP
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Пищевая аллергия.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер