[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Пищевая аллергия.
Пищевая аллергия.
StarДата: Суббота, 24.10.2009, 21:38 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Melka)
я бы посоветовала пока без белка недельку...

прям не знаю... 141 смотрю, девка моя сильно похудела, хотя риса даю большие порции 2 раза в день. может кормить тогда чаще?
а полифепан не предназначен к применению без назначения врача. можно ли самим его применять?


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ДараДата: Суббота, 24.10.2009, 22:20 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
растительный препарат,но есть противопоказания.лучше посоветуйтесь с врачом.
 
MelkaДата: Суббота, 24.10.2009, 22:22 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Star, а вам разве не посоветовал врач, почистить собачке кровку???полифепан долгими курсами без врача не принимают...а дня 2-3 спокойно можно, будет даже получше....
при острых приступах аллергии ничего страшного в похудании нет... наберете потом успеете.....
давайте рис три раза в день.... главное найти что можно кушать без особых проблем... у вас как аллергия проявляется?? зуд? покраснение? что еще????
у меня у собачки в острый приступ кожа с морды слезала до мяса.... так что я думаю временная худоба не самое страшное..... a40
собаку кормите именно Вы???? не может быть такого варианта что кто-то от жалости ее чем-то подкармливает??? потому что тогда это сводит к нулю все наши попытки найти белок....
какие-то антигистаминные препараты применяете??? или у вас просто диета?? подкормки??? витамины??? бытовая химия??? собачий шампунь??? лекарства (особенно антибиотики)??? расскажите пожалуйста и последний вопрос, когда от блох обрабатывались???

уфф, вроде все... a44
p.s. если покажутся вопросы настырными, извините заранее, просто это все очень важно.... а врачи иногда упускают.... диагноз пищевая аллергия самый простой.... а разбираться в нем сложно.... a119


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
MelkaДата: Суббота, 24.10.2009, 22:28 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Дара)
растительный препарат,но есть противопоказания.лучше посоветуйтесь с врачом.

там противопоказаний кот наплакал....

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость препарата. Не желательно использовать препарат при обострении язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, атонии кишечника, анацидном гастрите.

а вот показания к применению....

Полифепан применяют в качестве детоксицирующего средства при экзогенных и эндогенных токсикозах различного происхождения.
Препарат может использоваться для лечения пищевой и лекарственной аллергии.

я выделяю по существу.....

а вот побочка:

Побочное действие:
В редких случаях отмечаются аллергические реакции, запор.
Длительное использование энтеросорбента (более 20 дней) может приводить к нарушению всасывания витаминов, кальция, в связи с чем, рекомендуется профилактический прием поливитаминов и препаратов кальция.

Дара, вы каждый раз делаете замечания... вы сталкивались с аллергией (подчеркну у собак) расскажите... а то обрывки фраз, мне совершенно не понятны.... у меня 2 собаки аллергика (одна пищевик, у второго лекарственная) я знаю что говорю... может и ваш опыт пригодится....


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
ДараДата: Суббота, 24.10.2009, 23:40 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
у меня мед.образование.не всё ,что идёт людям, идёт собакам.дара у меня тоже не первая.полифепан я же написала .что он растительный, а значит без вредный.самолечение -это плохо.есть специалисты они лучше знают,что надо и что нет.думаю, что лучше советовать хорошего специалиста,у многих есть свой хороший Айболит.противопоказания правильные, но внимательно надо прочитать и вникнуть в это.опыта нет,т.к. таких проблем не было.всегда обращаюсь к профи.очень жалко собаку,ну советы надо спрашивать у профи.это лично моё мнение.
 
MelkaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 12:54 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Дара, так я и говорю, о том что идет собакам... я обращалась к 10ти разным специалистам, мне никто не смог помочь, я вывела свою собаку из состояния экземы (именно туда меня привели специалисты-ветеринары) опираясь на свой опыт и на опыт мужа-врача, поэтому и говорю достаточно уверенно.... право любого человека либо прислушаться ко мне либо нет... я не настаиваю... думала что у Вас есть опыт... но раз опыта нет, то мы переходим на отвлеченную тему, посему флуд в теме предлагаю прекратить... a44
с уважением Melka. a44


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
MelkaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 12:55 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Star, как вы там???? 141 141 a119 a71

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
БэрриморДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:06 | Сообщение # 53
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дара)
лучше посоветуйтесь с врачом.

Quote (Дара)
у меня мед.образование.
я запутался.......так вы врач или нет? 141


 
StarДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:07 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Melka)
Star, а вам разве не посоветовал врач, почистить собачке кровку?

Melka, нет. вообще речи об этом не было a119
Quote (Melka)
у вас как аллергия проявляется?? зуд? покраснение? что еще????

зуд. начинается с ушей, плавно перетекая в отит. Лечим отит отоназолом уже давно. проходит, но скоро вновь начинается и все заново. ветов прошли кучу всяких разных - так никто проблему решить и не смог. хотя я давно заметила, что уши чесать начинает с внешней стороны, внутри ухо здоровое. через несколько дней начинает чесать и внутри, вот тут и появляется отит. Пару месяцев назад начала чесаться вся, вновт посетили ветврача, сделали соскобы на бактерии, грибок и цитологию - все чисто. вот и предположили аллергию, возможно пищевую. прописали диету - рис+курица.
Quote (Melka)
собаку кормите именно Вы???? не может быть такого варианта что кто-то от жалости ее чем-то подкармливает???

кормлю только я, никто не подкармливает - это исключено. Единственно, что возможно, так это то, что мой младший сын всегда прогуливается по квартире с сушкой или куском сыра и микроскопические крошки, которые оказываютя на полу, могут быть подлизаны вечноголодной Лакки
Quote (Melka)
какие-то антигистаминные препараты применяете??? или у вас просто диета?? подкормки??? витамины??? бытовая химия??? собачий шампунь??? лекарства (особенно антибиотики)??? расскажите пожалуйста и последний вопрос, когда от блох обрабатывались???

лечимся только отоназолом, сейчас будем переходить на орицин. антигистамины не назначали...подкормки и витамины тоже нет.
витамины переодически принимаем, но всегда разные и в основном в зимне-ранневесенний период. шампунь часто не используем - раз в 2 месяца примерно. от блох последний раз в августе обрабатывались "барсом"
Quote (Melka)
p.s. если покажутся вопросы настырными, извините заранее, просто это все очень важно.... а врачи иногда упускают.... диагноз пищевая аллергия самый простой.... а разбираться в нем сложно...

да что вы... с удовольствием отвечу на все вопросы, лишь бы помогло
Quote (Дара)
что лучше советовать хорошего специалиста,у многих есть свой хороший Айболит

Дара, спасибо, но вряд ли кто-то на этом форуме мне пожет подсказать хорошего спеца в Челябинске a44 а вообще я обошла всех мыслимых ветврачей в нашем городе и хорошего не нашла a6
Quote (Дара)
всегда обращаюсь к профи.очень жалко собаку,ну советы надо спрашивать у профи.это лично моё мнение.

вам повезло, что у вас есть к кому обратиться. мы же тот самый отит никак вылечить не можем - были у 8 разных врачей, каждый прописал свою схему лечения, ничего не помогло. Зато продавец в зоомагазине посоветовала отоназол - им теперь и спасаемся


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
БэрриморДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:09 | Сообщение # 55
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я бы честно говоря прислушался к Мелке,потому как именно она вылечила нас от аллергии.и именно она а не "ВЕТ ВРАЧИ"правильно поставила диагноз(на что аллергия)и собственно именно она посоветовала лечение,за что ей большое спасибо a43

 
StarДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:13 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Бэрримор)
Я бы честно говоря прислушался к Мелке,потому как именно она вылечила нас от аллергии.и именно она а не "ВЕТ ВРАЧИ"правильно поставила диагноз(на что аллергия)и собственно именно она посоветовала лечение,за что ей большое спасибо

Бэрримор, я так и делаю. потому что надежды на ветврачей нет никакой. проблема эта у нас уже растянулась на года, а решения так и нет до сих пор. Поэтому считаю, что Melka, и febi дают хорошие советы, которым стоит следовать. Спасибо им огромное, что дают мне консультации a43 a71


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
MelkaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:30 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Star, я бы все-таки попробовала почистится, у нас отита не было, но уши были страшные, овчара их тоже жутко чесала... мы принимали супарстин снимали чесотку.... но эти препараты лучше принимать когда уже понятна диета, и вдруг кто-то угостил запрещенным продуктом... во время подбора еды этого лучше не делать т.к. не увидим результат....

если бы я была на вашем месте я бы сделала следующее...
1. полифепан 1-2 раза в день - 3-5 дней (по этому поводу если есть желание задайте вопрос ветеринару, я это сделала самостоятельно т.к. мне как человеку с атопическим дерматитом это сразу пришло в голову, результат отличный)
2. пустой рис - 3 раза в день - недельку

после этого должны уйти симптомы аллергии, или если все запущено (мне к сожалению не видно a6 ) симптомы должны утихнуть... через неделю ввела бы курочку и сразу стало бы понятно как у вас реакция на куру...
дальше месяца 2 диеты и когда все симптомы уйдут ввела бы овощи-фрукты и поискала бы второй белок на который бы небыло аллергии...

дальше по поводу ваших ответов...
я при аллергии обрабатываю от блох (не считая зимы) достаточно регулярно, т.к. укусы блох тоже вызывают аллергию, но в основном на коже.. посмотрите нет ли высыпаний - в паху, живот, подмышки, вокруг рта, глаз... посмотрите на предмет блошек... если есть, то можно обработать эту ерунду (впрочем как и ушные раковины, не залезая внутрь уха и не капая туда) либо отваром шалфей-дуб, ромашка либо настойка календулы...снимет зуд и не загасит тех проявлений которые нам важны для диеты....сейчас постарайтесь обойтись без витаминов и вообще всего... шампунь лучше гиппоаллергенный... у нас такой, он стоит не дорого но за-то нет высыпаний и раздражений... вот пока все что пришло в голову...по поводу вашего отита задам вопрос знающим людям в Питере если еще что-то узнаю Вам сообщу...

Star, вы пишете о многих схемах лечения отита, если не сложно напишите какие лекарства были, мне есть с кем посоветоваться....

вот, жду Ваших ответов. a10


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
febiДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:37 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Star, Мне оч. понравилась схема лечения описанная Melka, . Ни один врач не найдет аллерген. Только вы сами. Хоть рис считают самым "чистым " продуктом, но стоит проверить и его. Если на чистом рисе не полегчает, попробуйте др. крупу. У меня был знакомый пес, которому пришлось сидеть на одной перловке (методом подбора). И еще частая аллергия на траву. Как у вас зимой, есть улучшения?
Melka, права , в вопросе алл. важна каждая мелоч!


JURP
 
MelkaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:33 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
febi, :)

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
StarДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:32 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Melka)
если бы я была на вашем месте я бы сделала следующее... 1. полифепан 1-2 раза в день - 3-5 дней (по этому поводу если есть желание задайте вопрос ветеринару, я это сделала самостоятельно т.к. мне как человеку с атопическим дерматитом это сразу пришло в голову, результат отличный) 2. пустой рис - 3 раза в день - недельку

попробуем обязательно. Мы ужк 2 дня сидим на чистом рисе
Quote (Melka)
посмотрите нет ли высыпаний - в паху, живот, подмышки, вокруг рта, глаз... посмотрите на предмет блошек...

укусов нет
Quote (Melka)
по поводу вашего отита задам вопрос знающим людям в Питере если еще что-то узнаю Вам сообщу...

буду очень благодарна a71
Quote (Melka)
Star, вы пишете о многих схемах лечения отита, если не сложно напишите какие лекарства были, мне есть с кем посоветоваться.... вот, жду Ваших ответов.

к сожалению, рецепты не оставляю у себя, а память на лекарства у меня не очень a6
в самом начале проблем с ушами назначали "Мастиет-форте"
потом какой-то порошок, который изготавливали в человечьей аптеке на заказ, хорошо помню, что он был ярко-желтого цвета и с очень резким запахом, состав вроде из 4 компонентов, в.ч. преднизолона
потом было что-то еще и не раз, но что именно не помню a6
позже точечные уколы линкомицина вокруг уха + мазь травокорт
сейчас - отоназол
теперь ветврач предлагает перейти на орицин, поскольку мы подсели на отоназол больше 2 лет назад
Quote (febi)
пришлось сидеть на одной перловке (методом подбора)

слышала, что перловка плохо переваривается ЖКТ собак
Quote (febi)
И еще частая аллергия на траву. Как у вас зимой, есть улучшения?

травку мы щиплем с большим удовольствием. однако какой-то сезонности у болезни не замечала
Melka, febi, еще раз огромное спасибо! >:)


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Пищевая аллергия.
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер