[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Что может быть?
Что может быть?
NicДата: Четверг, 15.10.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Не знаю, как назвать тему.. просто расскажу попорядку... Есть собака год и 6 мес....
в среду 07.10.09 сделана комплексная прививка...
в воскрессенье пошли на шашлыки... Там его угостили шашлычком и еще он мышек нашел.. одну в рот запихал и по команде плюнул...Вроде не ел и больше мышек в рот не пихал...
В понедельник с утра погуляли поел... и в три часа дня его вырвало, но при этом был веселый....на улице в туалет жидковато сходил... А с 19 часов его начало рвать желчью и вырвало раз 6 Пмерила температуру была 39 и2.... а потом все прекратилось и до утра спокойно спал..
во втроник померяла температуру, но так как у него болит живот то я только минуту продержала, а она у него уже 39 и 2 была.... и я с Басй поскакала в ветклинику, нам там померяли температуру была 39 и 5, прощупали и поставили капельницу.... но-шпа+димедрол+анальгин внетривенно в NaCe
Рингер+Вит С+Рибоксин
метрогил
Цефтримаксол внутремышечно и Атропин...
После капельницы ему явно полегчало, стал прыгать и играть... просить есть,. первый раз когда пошли гулять по большому сходил жидко... вечером уже более густо...
В среду с утра не пошел гулять, но при этом слопал бульон с большим аппетитом...
С мужем позже пошел гулять радостно, и в ветклинику приехали был веселый и активный.... сделаи нам капельницу без димедрола, ношпы и анальгина.....
После того, как сделали укол Цефтримаксола, собаке сразу поплохело, его начало трясти, и стал хромать.. Дома был горяченный....
Но есть с аппетитом и по большому пока еще не ходил....
Может нужно что то проверить или еще что то???


 
TigrinoДата: Четверг, 15.10.2009, 06:54 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Ой не нравится мне то, что всё произошло на фоне прививки! a6 Всегда когда делаю прививку все две недели всего опасаюсь! a6

Quote (Nic)
еще он мышек нашел.. одну в рот запихал и по команде плюнул.

На даче год назад кот всё приносил мышек, потом ему поплохело...ничего не ел, поднялась температура, его стало шатать, насчёт стула не знаю...в туалет ходил на улицу, всё лежал..... мы ему дали молоко, стал пить.... стало легчать..... потом одна знакомая врач сказала, что такое было не только с ним...типо надкусил( НЕ СЪЕЛ) отравленную мышку, вот и в слабой форме перенёс отраву ядом.... вот так сказали.... правд или нет не знаю....

Quote (Nic)
Цефтримаксол внутремышечно и Атропин...

Атропин это типо...адреналина? Сердечный стимулятор? Если да. то скорее всего его трясло с него... так как он поднимает давления, стимулирует сердечнеую деятельность, смотря кто как переносит..

Цефтримаксол - это антибиотик??? Если да, то странно, что после прививки его делают, хотя может у них нет выхода и так надо!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 15.10.2009, 06:56 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Могу написать, что делали Тигру. когда у него был понос две недели и рвота первые три дня! правда не было температуры и аппетит был! Всё нормализовалось на вторую капельницу! ещё лучше вам обратиться к другому врачу за консультацией, лучше с известно- хорошей репутацией!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
NicДата: Четверг, 15.10.2009, 11:41 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Tigrino, атропин кололи в первый раз.... и все нормально было....
а вот антибиотик вкололи вчера и ему поплохело....
Я тоже не поняла зачем антибиотик.... сказали, что уже можно так как после прививки неделя прошла..


 
TigrinoДата: Четверг, 15.10.2009, 14:48 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Nic)
что уже можно так как после прививки неделя прошла..

насколько я знаю... нужно чтоб две недели прошло!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
NicДата: Четверг, 15.10.2009, 22:46 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Tigrino, нда... вот и не знаю...
Сегодня нам поменяли антибиотик... как оказалось от вчерашнего антибиотика у нас был анафилактический шок... и вообще повезло, что Баська живой....


 
TigrinoДата: Четверг, 15.10.2009, 23:56 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Nic)
как оказалось от вчерашнего антибиотика у нас был анафилактический шок... и вообще повезло, что Баська живой...

Господи....какие страсти! Бедный Басенька, вам надо обязательно запомнить эту группу антибиотиков на которую у него аллергия, как он сейчас????? как перенёс новый антибиотик? Может вам к другому врачу пойти, диагноза опять нет?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
NicДата: Пятница, 16.10.2009, 00:20 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Tigrino, который сегодня кололи на него реакция нормальная.... Сейчас нормально... вот только с прогулки не хотел домой идтить... бегает играет.. Вообщем диагноз панкреатит....
Тот антибиотик запомнили и группу тоже, нам противопакано....Так что теперь будем бдить, чтоб жирного ни где не слопал и чтоб никто не давал....


 
TigrinoДата: Пятница, 16.10.2009, 01:02 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Nic)
Вообщем диагноз панкреатит...

Ну хорошо, что ясность появилась. По биохимии? или по УЗИ?

Quote (Nic)
Тот антибиотик запомнили и группу тоже, нам противопакано....Т

Раз он всё ж немного аллергик, то дома надо держать Супрастит и Дексаметазон! на всякий пожарный!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
NicДата: Пятница, 16.10.2009, 01:06 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Tigrino, так в том и дело, что не аллергик.... это вот в первые такая реакция.... Мы ж раньше антибиотики не кололи... только после кастрации назначали вот амоксицилин.....
А тут какой то другой вкололи, когда на фоне димедрола, то нормально было... второй раз вот без димедрола и ему сразу и поплохело....
По биохимии диагноз поставили.... УЗИ не делали


 
BoniaДата: Пятница, 16.10.2009, 02:12 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Nic)
от вчерашнего антибиотика у нас был анафилактический шок...

какой кошмар,ужас,бедненький. 139 139 139 слава богу обошлось,это веть так опасно. a54
поправляйтесь скорей,берегите мальчишку. a71 a71 a71


 
NicДата: Пятница, 16.10.2009, 13:10 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Bonia, да вот бережем...
Я сама в шоке была.....


 
TigrinoДата: Пятница, 16.10.2009, 15:02 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Nic)
А тут какой то другой вкололи, когда на фоне димедрола, то нормально было... второй раз вот без димедрола и ему сразу и поплохело.

Димедрол и колют вместе с антибиотиком, чтоб не было аллергии, интересно почему они так решили сделать, заподозрили у Баси аллергию,?? Тигру сколько кололи антибиотиков не разу вместе с димедролом!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
NicДата: Пятница, 16.10.2009, 17:24 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Tigrino, нет тогда от температуры кололи вместе с ношпой и анальгином

 
BossДата: Пятница, 04.12.2009, 19:57 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня у нас занятие.Босс как только кусает за рукав,сразу скулит,хватает передними зубами,отдает сам (обычно я его еле еле отдираю).....палки мы не грызли сегодня ВООБЩе (это по поводу заноз во рту).Что может быть? Пасть проверила все чисто,ни какой зуб не шатается,ничего лишнего нет.......(вроде)..(естественно занятие прекратили,поехали домой)

блин........не понимаю.........



 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Что может быть?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер