[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Amulet  
Форум » АмСтаффы и выставки » Околовыставочная суета » Перенесено из темы: 8.03.09 "БАЛТИЙСКИЙ ТРИУМФ"
Перенесено из темы: 8.03.09 "БАЛТИЙСКИЙ ТРИУМФ"
YanaДата: Среда, 11.03.2009, 02:45 | Сообщение # 151
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
имя моей собаньки Фил(это для девчонок кроме BULGARI),а она пусть дальше ждет a33
 
BVLGARIДата: Среда, 11.03.2009, 02:49 | Сообщение # 152
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1626
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Yana)
А потом какое бы я отношение к породе не имела,вас это точно не касается и отчет в письменном виде никто представлять не собирается

Вся ваша писанина ни о чем, раз вам стыдно даже назвать имя вашей собаки, не говоря о вкладе в породу. Какой там вклад

Слишком много чести отвечать на ваши посты. Знаете сколько таких как вы? Пришли - нагадили - ушли. Предмодернизацию пора на посты вводить, что б не дразнила таких как вы свобода слова.

Quote (Yana)
что вы поливаете грязью другого уважаемого человека пород????

Это вы про кого? Набор слов..
Ладно я пас, перед "мертвыми душами" распинаться желания больше нет. Отдыхайте.

Катя и Тигрино, давайте подумаем о предмодернизации всерьез.


Поездки на выставки собак! Выставки собак заграницей.
www.vip-handler.ucoz.ru

www.ambull-spb.ucoz.ru
Американские бульдоги в Санкт-Петербурге

8-951-6678993

 
YanaДата: Среда, 11.03.2009, 02:51 | Сообщение # 153
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно,я спать!Спокойной ночи.!!

BULGARI вам тоже приятного сна,увидеть во сне осла и козла a43 a71

 
BVLGARIДата: Среда, 11.03.2009, 02:58 | Сообщение # 154
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1626
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
[i]
Quote (Yana)
BULGARI вам тоже приятного сна,увидеть во сне осла и козла:a43

Quote (Yana)
имя моей собаньки Фил(это для девчонок кроме BULGARI),а она пусть дальше ждет

Боже мой.. Как таких свет носит?
Дразнилки из детского сада....А я ещё пытаюсь что-то серьезное этому существу объяснить.УЖОС! И смех и Грех!

Девочки Админы! Я все сказала, надеюсь к урту тема себя исчерпает!


Поездки на выставки собак! Выставки собак заграницей.
www.vip-handler.ucoz.ru

www.ambull-spb.ucoz.ru
Американские бульдоги в Санкт-Петербурге

8-951-6678993

Сообщение отредактировал BULGARI - Среда, 11.03.2009, 02:59
 
TigrinoДата: Среда, 11.03.2009, 05:33 | Сообщение # 155
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
За всем сказанным как то замылился интересный момент: что такое эксперт? Это человек, получивший специальное образование, квалификацию, дающую ему возможность судить выставки определенного ранга. Его нанимают участники соревнования ( в данном случае организаторы) для беспристрастного и профессионального судейства. Все участники выставки , записываясь на нее, тем самым выражают готовность доверится его суждению. Поэтому имя эксперта объявляется заранее- кто не доверяет, тот под него не идет. И в ринге его мнение - закон. И это правильно-ведь он избран всеми... НО есть и обратная сторона монеты: эксперт- тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо. Он может ошибаться как и любой из нас (возможность ошибки зависит от профессионализма) а может и поддаться искушению. Он не Господь Бог. Что делать в таком случае? Если официально- то подать апелляцию, жалобу. И она, возможно, будет удовлетворена и ,возможно , эксперта даже дисквалифицируют... И уж тем более никто не может запретить участнику выставки, после ринга, высказать свое мнение об объективности и профессионализме судейства , разумеется в корректной форме. Так и в спортивном, и в человеческом и в собачьем мире. И говорить о том что эксперт больший специалист, чем хендлер также глупо, как и спорить: кто сильнее кит или слон. Это две разные профессии, разные работы, за которые платят деньги.Да и неуважение это вообще к профессии хендлера. И уж тем более глупо намекать на страшную месть эксперта за критику в его адрес. Представьте на минуту что матч Арсенал-Манчестер судья отсудит исходя из личного отношения к, например, Аршавину, который нелестно высказался о его предыдущем судействе.И что этот судья будет судить потом? Пляжный футбол, в лучшем случае... И такими вещами угрожает человек, который утверждает что стажировался у профессионала. Видимо плохо стажировался, или так не понял что значит профессионал. В России конечно многое возможно, но не все и не со всеми.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Svetlana_30RUSДата: Среда, 11.03.2009, 08:04 | Сообщение # 156
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BULGARI)
Логику эксперта можно запросто поставить под сомнение увидев совершенно разнотипных собак в сравнении на ЛПП. Возможно, эксперт судил по анатомии, а не по типу, обычно так делают не породники, породнику важнее тип

Извените, что спрошу. Сразу предупреждаю развивать тему дальше не хочу смысла не виду. Глупо все это! В отношении выбора по типу есть вопрос. Вы на Евразии были? Если да, то видели экспертизу первого дня под испанцем. Вроде породник, собак выбрал достойных, но увы не одинаковых по типу. ЛЮ кобель (красивый очень) рослый, промежуток (стиль написания с этого форума), а сука (хорошая) очень маленькая и я бы не сказала, что она тоже промежуток, ну и так далее. Все собаки вышедшие в сравнение на ЛПП (очень достойные), но совершенно не однопипные, что еще более странно не в типе тех собак которых держит эксперт у себя в питомнике. Хотя чаще всего эксперты отдают предпочтение именно тожу типу, что имеют у себя.
В выборе польского эксперта во 2 день логики было больше и собаки были выбраны более схожие по типу и анатомии, хотя ЛЮ тоже выделялся из выбора ЛК и ЛС.
.............................................................................................................................
Уже об этом писала но повтарюсь еще раз..... Эксперт выбирает собак из того что представлено в рингах и то что по его мнениею, ему больше нравится. Вот в этом смысл их экспертизы. Понравился и эксперт посчитал достойным ЛЮ эту собака соотвественно отдал ему , тоже самое и в кобелях, ну а суках больше понравилась эта, а не та, вот и отдал титул ей. Ну не нашел он белее достойного недостатка кроме длинных палцев вот и написал ,что они длинные. Про целюлит, ни кто не задумался о том ,что эксперт просто не смог сразу подобрать фразу к собаке не в кондиции, все мы люди и все не без греха....... Единственное, что владельцы видели и знали, что собака после родов не подобралась и не вошла в норма, зачем надо было ее выставлять. Это и новечку известно, что можно и с неудом уйти за не кондицию. Я понимаю ,когда едешь черт знает куда и вот так получается, но у Вас в городе не последний Цациб и подготовить собаку время есть.
.......................................................................................................................

Я высказываю сугубо свое мнеиние и чей стороны я придерживаться не собираюсь, так что не приписывайте мне ни к чей группе поддержки. Все равно самыми лучшеми собаками для меня будут Гайка, Ирбис и конечно их потомки.

Думаю, что полемеку и грязь нужно заканчивать.
Раз ни кто не хочет это сделать сделаю я

Анимы, большая просьба закройте тему


Питомник американских стаффордширских терьеров "Моя Свита"
+7 927 560 19 44
 
GravaДата: Среда, 11.03.2009, 08:27 | Сообщение # 157
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Здесь в теме промелькнула такая примерно цитата: типа классный хендлер умеет правильно скрыть недостатки...и т.д и т.п.
Тогда напрашиваеться вопросик: ЗАЧЕМ? зачем скрывать эти самые недостатки будующим производителям?
Значит получаеться что эксперта мы обвиняем в предвзятости, а сами честны и непорочны скрывая их-недостатки то-бишь?
И при всём этом хотим честного описания? странно однако.


Aku. Soku. Zan.
Зло. Мгновенно. Уничтожить.
 
ЕкатеринаДата: Среда, 11.03.2009, 10:21 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Тему закрываю.
Закрываю с крайне неприятным осадком. . .

На самом деле, она исчерпала себя ещё где-то на первых страницах, а дальше покатилось всё хуже и хуже.
Такие дискуссии, как показывает практика, ни к чему не приводят. Может быть кто-то и вынесет из этой темы некоторые уроки на будущее для себя и подобных тупиковых рассждений будет меньше: нам всем полезно поучиться лучше слышать друг друга и больше уважать.


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
Форум » АмСтаффы и выставки » Околовыставочная суета » Перенесено из темы: 8.03.09 "БАЛТИЙСКИЙ ТРИУМФ"
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер